-Рубрики

 -Цитатник

О чём расскажут ваши слова-паразиты - (0)

О чём расскажут ваши слова-паразиты О чём расскажут ваши слова-паразиты ...

Скумбрия в божественном маринаде - (0)

Скумбрия в божественном маринаде В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красн...

АНИМАЦИЯ. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАРТИНКИ. ОТКРЫТКИ - (0)

Доброго дня! Картинки и открытки 2. 3. 4. 5. 6. ...

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ - (0)

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ 2. 3. 4. 5. 6...

Анимация. Любовь. КАРТИНКИ - (0)

Анимация. Любовь 2. 3. 4.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Привет!
Привет!
16:44 31.10.2016
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Приветик!
Приветик!
17:31 05.05.2016
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
09:52 08.04.2016
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leovik7

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 8460

Выбрана рубрика Континенты.


Вложенные рубрики: Африка(30), Австралия(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(1013), Уроки чайникам(78), Спорт(72), Природа(234), Напитки(130), Музыка(284), Культура(270), Здоровье(332), Еда(551), Дневник(4438), Архитектура(57), Анимация(614)

Через Сахару к океану на самом длинном поезде

Дневник

Среда, 19 Июня 2019 г. 00:53 + в цитатник

Мавритания — страна на северо-западе Черного континента, большая часть которой расположилась на территории знойной Сахары. Население республики сильно рассеяно по оазисам и немногочисленным городам, между которыми практически нет дорог. Но мавританцы, закаленные пустыней, не привыкли сдаваться и решают проблему по-своему.

Мавритания имеет выход к Атлантическому океану, на побережье которого расположен порт Нуадибу — торговая артерия, соединяющая мавританцев с миром. Но для жителей шахтерского города Зуэрат, расположенного в самом сердце Сахары, добраться туда не так уж и просто — между ними и океанским прибоем раскинулись 704 км пустыни.

Единственный способ совершить поездку в Нуадибу, где действует крупнейший в стране рынок — это воспользоваться единственной в Мавритании железной дорогой, которая по праву считается самой опасной в мире. Поезд, который с 1963 года ежедневно отправляется с грузом железной руды из Зуэрата к океану — мировой рекордсмен по размерам и тоннажу. Обычно состав растягивается на 2,5 км и состоит из 210 вагонов, из которых всего 2 или 3 пассажирские.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Транспорт
Континенты/Африка

Метки:  

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

Дневник

Пятница, 31 Мая 2019 г. 12:31 + в цитатник

← Предыдущая статья            Следующая статья →

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

Современные представительницы прекрасного пола частенько отправляются путешествовать в одиночку, и, как правило, в большинстве развитых стран им ничего не угрожает. Однако есть на свете и такие государства, куда одной лучше вообще никогда не ездить – там могут не только обокрасть или изнасиловать, но и похитить, и даже продать в рабство! Так что перед тем, как составить список стран, которые хочется посетить в недалеком будущем, не помешает проявить максимальную бдительность и уточнить, куда же ехать крайне небезопасно!

Пакистан

Несмотря на то, что Пакистан славится своими великолепными горнолыжными курортами, он одновременно снискал славу и одного из самых опасных государств мира – из-за регулярных атак боевиков. Кроме того, в данной стране бушует волна самого настоящего религиозного экстремизма – его приверженцы стремятся свергнуть со своих постов социальных работников, политиков и юристов женского пола. При этом подавляющее большинство женщин зарабатывает здесь в разы меньше мужчин, а еще представительницы слабого пола частенько становятся жертвами домашнего насилия, законодательные акты против коего не разработаны и по сей день. Казалось бы, звучит довольно дико и неправдоподобно, но в Пакистане и в двадцать первом веке запросто могут забить женщину камнями!

Индия

Индия – тоже далеко не самое удачное направление для дамского путешествия в одиночку: более половины женского населения страны регулярно становится здесь жертвами насилия, в результате чего в Индии давным-давно имеется достаточно высокий процент ВИЧ-инфицированных женщин. Но и это еще не все – здесь до сих пор фиксируются и случаи торговли женщинами, то есть, по сути, женщина для работорговцев – не более, чем просто товар. Отдельно стоит отметить и весьма широкую практику по вступлению не достигших совершеннолетия девочек в брак, правда, туристкам это не грозит, но все равно это вовсе не значит, что в Индии им будет безопасно и спокойно.

Далее: https://subscribe.ru/digest/style/hobby/n225664658.html

Рубрики:  Дневник/Страны
Дневник/Советы
Человек/Женщины
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Человек/Девушки

Метки:  

Комиксы, которые расскажут о разных странах мира

Дневник

Четверг, 25 Апреля 2019 г. 16:27 + в цитатник

У каждой страны есть свои тонкие особенности, и путешествия - всегда отличная возможность познакомиться с "характером" разных культур. Художник и любитель передвижений по миру Малахи Рэй Ремпен создал серию комиксов "Itchy Feet", в которых он с юмором делится своим опытом путешествий и забавными ситуациями, связанными с отдельными странами.

Далее!.gif5 (120x40, 4Kb)

Рубрики:  Дневник/Анекдоты, юмор
Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/США
Дневник/Азия
Дневник/Путешествия
Континенты/Африка

Метки:  

20 интересных фактов об ОАЭ

Пятница, 26 Октября 2018 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 интересных фактов об ОАЭ
 

Объединенные Эмираты являются одной из богатейших стран мира. Показателем тому служит статистический факт: на 5 000 000 граждан ОАЭ приходится 59 000 долларовых миллионеров.  Всего полвека назад на месте, где сейчас находятся ОАЭ не было ничего, кроме пустыни. 

r8wk9yndv2y

Читать далее

Рубрики:  Дневник/Факты
Континенты/Африка
Дневник/Сайты

Метки:  

Как празднуют Новый год в разных странах мира

Пятница, 26 Октября 2018 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как празднуют Новый год в разных странах мира
 

Новый год — поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат.

novyj-god-tradicii-raznih-stran-mira

Читать далее

Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Праздники
Дневник/США
Дневник/Китай
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Континенты/Австралия

Метки:  

Государственные границы между государствами

Воскресенье, 09 Сентября 2018 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения я_а_ли_на [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА… это не только часовые и собаки-необычные границы между государствами
 

Государственные границы бывают очень разными. Где-то это это вооруженные пограничники, досмотр багажа, натасканные овчарки и проверка паспорта по 10 раз. Где-то это просто полоса на асфальте, флажок на дороге или даже в центре здания. Предлагаем вам посмотреть на то, как выглядят самые необычные государственные границы в настоящее время.

Норвегия и Швеция

/cdn1.binokl.cc/wp-content/uploads/2018/07/1-534-300x200.jpg" target="_blank">https://cdn1.binokl.cc/wp-content/uploads/2018/07/1-534-300x200.jpg 300w" width="750" />

Канада — США

/cdn1.binokl.cc/wp-content/uploads/2018/07/2-355-300x225.jpg" target="_blank">https://cdn1.binokl.cc/wp-content/uploads/2018/07/2-355-300x225.jpg 300w" width="750" />

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/США
Дневник/Азия
Континенты/Австралия

Метки:  

Самая гигантская дыра в мире

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 15:05 + в цитатник

Самая гигантская дыра в мире


Честно говоря, только недавно я в полной мере осознал, ЧТО вообще готовы люди делать ради золота. Ну да, кто-то кого-то иногда убивает из-за денег. Воруют, грабят, отжимают... Это все уже после. Посмотрите, ЧТО человек делает, чтобы выковырять его из земли!

С трудом верится, что люди проковыряли в земле гигантскую дырку, чтобы добывать, вдумайтесь, 7 грамм на тонну вынутой из земли породы! А теперь вдумайтесь, что глубина этого самого большого в мире золотого рудника — 570 метров, размеры – 3.5 на 1.5 километра и каждый год здесь добывают 28 (!!!) тонн золота! Помните, 7 грамм золота на тонну руды. Считайте, сколько породы вынимают в год в этом руднике.

Он называется Super Pit и расположен в австралийском городе Каргурли. Именно отсюда, в 1893 года началась австралийская золотая лихорадка, когда в этих местах нашли первое богатое месторождение золота.

15 фото

00

Фотографии и текст Сергея Анашкевича
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Дневник/Сайты
Континенты/Австралия

Метки:  

Дикие животные Африки

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🐘 🌾🐘 Дикие животные Африки🐘🌾🐘

Дикие животные Африки

button_dalee (111x43, 3Kb)
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Природа/Животные
Континенты/Африка

Метки:  

Не хватает воды в Кейптауне

Дневник

Среда, 31 Января 2018 г. 18:43 + в цитатник

«День Ноль». Кейптаун – первый большой город, который может оказаться без воды


Ещё 10 лет назад количество людей, у которых не было нормальной и безопасной питьевой воды, было более миллиарда. И с каждым годом ситуация ухудшалась.

В этом году Кейптаун может оказаться первым крупным городом в мире, оставшимся без питьевой воды. Городские планируют отключить воду во всех предприятиях и жилых помещениях, если жители не смогут сохранить достаточное количество ее запасов. Дата запланированного отключения, 12 апреля, получила название «День Ноль».

6 фото

«День Ноль». Кейптаун – первый большой город, который может оказаться без воды

1. «День-ноль» приближается. Фотография высыхающего водоема.

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Вода
Акула гонится за смайлом смайлик гиф анимация картинки
Континенты/Африка
Дневник/Сайты

Метки:  

Страны, в которых не наступит 2018 год

Дневник

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 14:35 + в цитатник

← вернуться к рассылке

Страны, в которых не наступит 2018 год

 
Страны, в которых не наступит 2018 год

Какой сейчас год? Это не такой простой вопрос, как кажется. Все относительно. Люди создавали календари, чтобы измерять ход времени. Но время эфемерно, его нельзя поймать и пометить точкой отсчета. В этом и сложность. Как найти начало? Откуда считать? И какими шагами?…

Большинство стран мира живет по григорианскому календарю. Он был введен папой римским Григорием XIII взамен юлианского. Разница между этими календарями сейчас составляет 13 дней и увеличивается на 3 суток каждые 400 лет. Поэтому и образовался такой праздник, как Старый Новый год — это Новый год по старому стилю, по юлианскому календарю, который продолжают встречать по привычке в ряде стран. Но и от обычного Нового года никто не отказывается.

Григорианский календарь был введен в 1582 году в католических странах и постепенно, на протяжении нескольких веков, распространялся по другим государствам. Именно по нему 1 января наступит 2018 год.

В Таиланде в 2018 году (по григорианскому календарю) наступит 2561 год. Официально Таиланд живет по буддийскому лунному календарю, где летоисчисление ведется с обретения Буддой нирваны.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Страны
Дневник/Интересные факты
Дневник/Азия
Континенты/Африка

Метки:  

 Страницы: 5 [4] 3 2 1