-Рубрики

 -Цитатник

О чём расскажут ваши слова-паразиты - (0)

О чём расскажут ваши слова-паразиты О чём расскажут ваши слова-паразиты ...

Скумбрия в божественном маринаде - (0)

Скумбрия в божественном маринаде В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красн...

АНИМАЦИЯ. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КАРТИНКИ. ОТКРЫТКИ - (0)

Доброго дня! Картинки и открытки 2. 3. 4. 5. 6. ...

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ - (0)

Приятных выходных(gif) АНИМАЦИЯ. КАРТИНКИ 2. 3. 4. 5. 6...

Анимация. Любовь. КАРТИНКИ - (0)

Анимация. Любовь 2. 3. 4.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Привет!
Привет!
16:44 31.10.2016
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Приветик!
Приветик!
17:31 05.05.2016
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
09:52 08.04.2016
Фотографий: 5

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leovik7

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 8460

Выбрана рубрика Континенты.


Вложенные рубрики: Африка(30), Австралия(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(1013), Уроки чайникам(78), Спорт(72), Природа(234), Напитки(130), Музыка(284), Культура(270), Здоровье(332), Еда(551), Дневник(4438), Архитектура(57), Анимация(614)

Что можно купить за один доллар в мире?

Дневник

Среда, 13 Декабря 2017 г. 15:35 + в цитатник

← вернуться к рассылке

Что можно купить за 1$ в мире

 
Что можно купить за 1$ в мире

Что можно купить в разных странах мира менее, чем за 1 доллар США. Оказалось — очень и очень многое: от «рыбного педикюра» до 40 перепелиных яиц.

Камбоджа: два бокала разливного пива в так называемые «счастливые часы» (Happy Hour), одну аппетитную жареную с имбирем лягушку, хлопковый шарф крама (традиционный головной убор), три хрустящих жареных паука, 20 минут «рыбного педикюра» (да, и такое бывает), 4 литра питьевой воды, майку из Ангкор-Вата (за дополнительные 50 центов майка будет, правда, куда лучшего качества), две банки «Кока-Колы», два драконова фрукта или 50 грамм датского голубого сыра. Кроме того, за 1 доллар можно постирать килограмм белья в прачечной.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Интересные факты
Дневник/США
Дневник/Азия
Континенты/Африка

Метки:  

Разные туалеты

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 16:57 + в цитатник

Всемирный день туалета


«В какой-то степени чистота и комфорт туалетных кабинок являются отражением уровня цивилизованности любой страны (Наджиб Тун Разак, премьер-министр Малайзии)»

Возможно, древнейший туалет (его возраст — 4.5 тысяч лет) был обнаружен на территории современного Пакистана. Он представляет собой кирпичное сооружение с сидением, связанное с подземной канализацией. Также подобные помещения были в Китае, Египте и Древнем Риме.

Поразительно, но факт: около 2.5 миллиарда человек не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии, в том числе туалетам или просто уборным с выгребной ямой, что имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья. Видимо поэтому Генеральная Ассамблея ООН на полном серьезе официально утвердила 19 ноября в качестве Всемирного дня туалета.

Посмотрим пикантный креатив из соответствующих мест.

18 фото

Всемирный день туалета

1. Так витиевато выглядит общественны туалет на площади Клафтмоноса в Афинах, Греция. (Фото Angelos Tzortzinis):

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты

Метки:  

ГЕПАРДЫ, ЛЕОПАРДЫ И ЛЬВЫ АФРИКИ

Дневник

Вторник, 10 Октября 2017 г. 18:09 + в цитатник

Африканские кошки

Ну что, продолжу знакомить вас с прекрасными представительницами черного контента. Безусловно, всё дело вкуса и, как говорится, «на любителя». Кстати, эти красотки нравятся не только представителям мужского пола, но и прекрасной половине тоже. Причем, как показывает статистика, дамам они нравятся даже больше...!

Начну, пожалуй, с гепардов. Они стройные, может быть немного «плосковаты», но в этом они скорее похожи на настоящих моделей, которые вот только-только закончили топтать подиумы на неделе моды в Париже…

13 фото

00s

Фотографии и текст Alexey Osokin

1.

Гепарды

2.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Природа/Животные
Континенты/Африка
Дневник/Сайты

Метки:  

САМЫЕ УНИКАЛЬНЫЕ ПЛЕМЕНА

Дневник

Среда, 27 Сентября 2017 г. 11:57 + в цитатник
 

← вернуться к рассылке

10 самых уникальных племён

10 самых уникальных племен

В нынешнем мире, где все живут по расписанию, работая круглые сутки и не отрываясь от своих сотовых телефонов, есть некоторые группы людей, сосредоточившиеся на природе. Образ жизни этих племен ничем не отличается от того, который они вели несколько веков назад. Изменение климата и развитие промышленности значительно уменьшили их численность, но на данный момент, эти 10 племен все еще существуют.

Индейцы Каяпо 
Каяпо — бразильское племя, которое живет вдоль реки Шингу в 44 отдельных деревнях, связанных едва видимыми тропами. Они называют себя мебенгокре, что означает «люди большой воды». К сожалению, их «большая вода» решительно преобразится, так как строится огромная Дамба Бело Монте на реке Шингу. Водохранилище площадью в 668 квадратных километров затопит 388 квадратных километров леса, частично уничтожая среду обитания племени Каяпо. Индейцы боролись против проникновения современного человека в течение многих веков, боролись со всеми, от охотников и ловцов животных, до лесорубов и добытчиков резины. Они даже успешно предотвратили строительство крупнейшей дамбы в 1989. Когда-то их население составляло всего 1,300 человек, но с тех пор выросло почти до 8,000. Сегодня вопрос состоит в том, как люди выживут, если их культура окажется под угрозой. Члены племени Каяпо славятся своим бодиартом, сельским хозяйством и яркими головными уборами. Технологии современности уже проникают в их жизнь — каяпо управляют моторными лодками, смотрят телевизор, или даже заготавливают лес на Facebook.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Интересные факты
Человек/Мужчины
Человек/Женщины
Дневник/Азия
Континенты/Африка

Метки:  

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНТАРКТИДЕ

Дневник

Суббота, 19 Августа 2017 г. 05:34 + в цитатник
 

← вернуться к рассылке

Интересные факты об Антарктиде

Интересные факты об Антарктиде

Антарктида — самый таинственный и слабо изученный континент на Земле. Этот край, скованный тысячелетними льдами, суров и не приспособлен для жизни человека, однако, упорные исследователи шаг за шагом осваивают его просторы.

  1. Однажды в Антарктиде выступила группа Metallica, дав концерт на аргентинской исследовательской станции.
  2. Самое сухое место на планете — расположенные в Антарктиде Сухие долины. Там почти нет льда и снега, так как из-за постоянного ветра влага испаряется, а дождя там не было несколько миллионов лет.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Интересные факты
Континенты

Метки:  

СТРАНЫ, ГДЕ ЗАПРЕТЫ НА АЛКОГОЛЬ

Дневник

Пятница, 30 Июня 2017 г. 16:04 + в цитатник
 

← вернуться к рассылке

Где не удастся побаловаться спиртными напитками: запреты на алкоголь.

Где не удастся побаловаться спиртными напитками: запреты на алкоголь

Многим землянам сложно представить туристический отдых без рюмочки горячительного напитка. Однако прежде чем отправиться в отпуск в одну из зарубежных стран, следует поинтересоваться, разрешено на ее территории употреблять алкоголь. В противном случае вас могут ожидать неприятные последствия.

Прежде всего запрет на алкоголь касается мусульманского мира.

Например, алкогольные напитки запрещены для продажи и распивания в Йемене. Мусульманскому закону подчиняется вся страна. Исключение составляет два города: Адена и Сана, и то спиртное продается там в определенных местах. Тем, кто не исповедует мусульманскую религию, заезжать в страну можно с небольшим количеством алкоголя, но распивать его придется только дома.

Шарджа

В Объединенных Арабских Эмиратах, в частности, в Шарджи, за нарушение закона, запрещающего употреблять, продавать или покупать, можно попасть в тюрьму или подвергнуться строжайшему наказанию в виде огромного штрафа или даже порки. Единственное послабление имеют люди, получившие от правительства лицензию, разрешающую им иметь при себе бутылки с алкоголем. Если в Шарджи требования к напиткам категоричны, то в других городах алкоголь все же продается, но в специально отведенных для этого местах. Помимо разрешения на продажу торговец должен обладать лицензией – разрешением на торговлю спиртными напитками. Но и купленную наполненную огненной водой тару можно употребить только в ресторанах или барах. На улице быть пьяным – «ни-ни».

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Интересные факты
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Дневник/Рубрики
Напитки

Метки:  

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО ОБЫЧАИ

Дневник

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:40 + в цитатник
 

← вернуться к рассылке

Интересные факты про обычаи.

Интересные факты про обычаи

• В Таиланде в провинции Лопбури есть традиция, согласно которой каждый год в храме устраивают щедрое угощение для обезьян. Более двух тысяч животных потчуют разнообразными фруктами и овощами в честь того, что, по преданию, они помогли богу Раме в битве с врагами.

• В Чехии есть любопытный обычай, связанный с рождением ребенка. Отцу новорожденного подаётся тарелка горячей чечевицы, в которую разбивают сырое яйцо. В своё время, когда у знаменитого кинорежиссера Милаша Формана родились близнецы, ему также поднесли это блюдо, к всеобщему удивлению в разбитом яйце оказалось два желтка.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Факты
Дневник/Страны
Дневник/Россия
Дневник/Интересные факты
Дневник/Китай
Дневник/Азия
Культура/Обряды разных народов
Радостное смущение смайлик гиф анимация картинки
Континенты/Африка
Человек

Метки:  

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ УТКОНОСЕ

Дневник

Суббота, 24 Июня 2017 г. 21:15 + в цитатник
 

← вернуться к рассылке

Интересные факты об утконосе.

Интересные факты об утконосе

В 1797 году британские естествоиспытатели получили из Австралии посылку со шкурой необычайного, еще ни разу не виданного животного – похожего на бобра, но с утиным клювом вместо обычного рта. Научную общественность сразу же охватили ожесточенные споры. В большинстве были скептики, называвшие шкуру подделкой шутника-таксидермиста: взял шкуру бобра и пришил к ней утиный клюв. Наконец, спустя два года английский натуралист Джордж Шоу доказал, что речь идет о действительно существующем в природе животном и дал ему соответствующее латинское название. Но впоследствии прижилось более распространенное: утконос.

Именно так (duckbill) назвали его ранние переселенцы из Европы, осваивавшие и колонизировавшие Новый Южный Уэльс на Австралийском континенте. Повстречав незнакомое животное, они «поручили» его заботам ученых и отправились дальше. А ученые потом четверть века ломали голову, к какому классу животных утконоса отнести. Наконец, обнаружили у самки утконоса молочные железы. Еще 60 лет ушло на то, чтобы доказать, что утконос откладывает яйца. Стало быть, он – яйцекладущее млекопитающее.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Интересные факты
Природа/Лес
Континенты/Австралия

Метки:  

РОСКОШНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПОЕЗДА

Дневник

Четверг, 22 Июня 2017 г. 18:17 + в цитатник

12 самых роскошных туристических VIP-поездов мира


Любители поездов — особая категория путешественников. В поездках по железной дороге, особенно на дальние расстояния, они находят свою романтику. Особенно, если такое путешествие проходит по увлекательному маршруту в роскошной обстановке с остановками по пути и ночевками в фешенебельных отелях и с эксклюзивными экскурсиями. Эдакие круизы по железной дороге.

Так какие они, эти VIP-поезда, и сколько стоит на них прокатиться?

29 фото

12 самых роскошных туристических VIP-поездов мира

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Фотографии
Дневник/Транспорт
Дневник/Европа
Дневник/Страны
Дневник/Россия
Дневник/США
Дневник/Китай
Дневник/Азия
Континенты/Африка
Дневник/Сайты
Континенты/Австралия

Метки:  

ССЫЛКИ РУБРИК "АВСТРАЛИЯ"

Дневник

Четверг, 22 Июня 2017 г. 08:49 + в цитатник
Рубрики:  Дневник/Серии
Континенты/Австралия

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1