-Метки

аппликация крючком безотрывное вязание берет крючком берет спицами блины болеро крючком болеро спицами брюггское кружево выпечка вязаные игрушки детская кофточка крючком детская кофточка спицами детская шапочка крючком детская шапочка спицами детская юбочка крючком детская юбочка спицами детский сарафан крючком детский топик крючком детское болеро крючком детское платье крючком детское платье спицами жакет крючком жакет спицами жилетка крючком жилетка спицами журнал дуплет игрушки валяние игрушки шьем ирландское кружево канзаши кекс киригами (вырезаем из бумаги) кокетка коробочка кофточка крючком кофточка спицами купальник ленточное кружево можно сделать самим мотивы мясные блюда обувь овощные блюда палантин крючком пирог пирожки пицца платье крючком платье спицами плетение из газет программы пуловер крючком пуловер спицами развитие детей салат салаты сарафан крючком сарафан спицами скрап-набор весна-лето скрап-набор винтажный скрап-набор детский скрап-набор женщина-мужчина скрап-набор природа сумка сумочка тапочки тесто топ крючком топ спицами торт туника крючком туника спицами узоры крючком украшения филейное вязание цветы крючком шапочка крючком шапочка спицами шарфик крючком юбка крючком

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larka77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14192

Серия сообщений "Вяжем собачкам, кошечкам":
Часть 1 - Вязанная одежда для собачек
Часть 2 - ОДЕЖДА для СОБАК
Часть 3 - комбенизон для питомца
Часть 4 - книга вязание для собак и кошек
Часть 5 - Шапочка для собачки
Часть 6 - еще одно описание как связать свитерок для собачки
Часть 7 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ СВИТЕРОЧКА для собаки
Часть 8 - как связать штанишки для собачки
Часть 9 - как связать комбинезоньчик маленькой собачке
Часть 10 - И ОПЯТЬ НАШИМ ДОРОГИМ И ЛЮБИМЫМ
Часть 11 - Ссылки- вязанная одежда для маленьких собачек.
Часть 12 - Одежда для собак! 2часть
Часть 13 - одежда для на наших любимых собачек
Часть 14 - одежда для собак 1 часть
Часть 15 - Вяжем домашним любимцам №2 2011
Часть 16 - Наряд для вашего друга
Часть 17 - Вязаная одежда для собак
Часть 18 - Одежда для собак , журнал
Часть 19 - Вяжем домашним любимцам № 02 2011
Часть 20 - Вяжем для своих любимцев!
Часть 21 - Вяжем домашним любимцам №1 (весна 2011)

Выбрана рубрика Вяжем собачкам, кошечкам.


Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(17), Шарфики, шали, палантины_1(231), Шарфики, шали, палантины(183), ЦВЕТЫ разные(37), Фриформ(35), Фриволите(6), Филейное вязание(50), ФЕТР(11), Украшения(65), Тунисское вязание(7), Твистинг (игрушки из воздушных шаров)(7), Сумки(132), Скрапбукинг(8), Румынское кружево(11), Развитие детей(489), Программы(50), Полезности(12), ПЛЕТЕНИЕ из газет(23), Оформление дневника(196), Оригами(25), Носки, тапочки, пинетки(198), МУЗЫКА(10), Можно сделать самим(88), Макраме(1), Ленточное кружево(55), Ленточная пряжа(13), КУСУДАМА из бумаги(1), КОНФЕТКИ(2), КИРИГАМИ (вырезаем из бумаги)(108), КИНО(23), Квилинг(79), КАНЗАШИ(20), Кайма, обвязка края(81), Ирландское кружево_1(334), Ирландское кружево(301), ИГРЫ(1), Игрушки: оформление и крепление деталей(43), Игрушки ШЬЕМ(122), Игрушки ВЯЖЕМ, для кукол(1356), Игрушки ВАЛЯНИЕ(63), ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА(59), ЖУРНАЛЫ(539), Жгуты, шнурки(11), Для дома, пледы, одеяла, салфетки(155), Для дома(137), Декупаж(4), ВЯЗАНИЕ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(120), ВЯЗАНИЕ спицами(2543), Вязание на тенерифе, луме(6), Вязание на вилке(124), ВЯЗАНИЕ крючком(3672), Вязание для мужчин(34), Вышивка(50), Вкусности(682), Варежки, перчатки(80), Брюггское кружево(52), Брумстик(6), Бисер(29), PHOTOSHOP(693)
Комментарии (0)

Вязанная одежда для собачек

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вязанная одежда для собачек
 (450x600, 92Kb)


Метки:  
Комментарии (0)

ОДЕЖДА для СОБАК

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДЕЖДА СОБАК

Удлиненная курточка с капюшоном для собаки

 

Расчет на размер S /обхват груди 32 см, длина по спинке 22см/

Вам понадобится
120гр шерсти /я вязала в три нитки: 1- шерсть/акрил + две тоненькие шерстяные ниточки/
+ шерсть пушистая а-ля мех, для обвязки краев
спицы круговые N3
крючек N3
иголка - пришить карман
аппликация

Ход работы
Изделие вяжем снизу. Набираем на спицы 24 петли и вяжем обычной гладью по прямой 10см. Прибавляем еще 28 петель и вяжем по кругу 14 рядов. После чего высчитываем серединку переда: оставляем на грудку 8 петель, а с двух сторон от грудки закрываем по 5 петель для рукавов. Далее грудку оставляем на спице и вяжем спинку 12 рядов. Обрываем нить, вяжем грудку - 18 рядов. С каждой стороны грудки набираем по 5 петель /те, что мы закрыли для рукавов/ и замыкаем вязанье опять в круг. Вяжем 4 ряда по кругу. Делим серединку грудки пополам и вяжем как обычно: лицевые/изнаночные по прямой. Это будет начало выреза горловины. Далее начинаем сужать вязанье: каждую 10 и 11 петлю провязываем вместе, и так 6 рядов. После чего вяжем резинкой 6 рядов и, переходим гладью вязать капюшон - 11 см. Капюшон сшиваем /а & б соединяем и сшиваем/.
Рукав. Из отверстий для рукавов набираем 28 петель и вяжем по кругу 10 рядов. Закрываем. Второй рукав так же. Обвязываем все края изделия крючком пушистыми нитками.
Карман вяжем отдельно: 18 петель. приклеиваем аппликацию, обвязываем пушистыми нитками и пришиваем на курточку.
 

 Автор выкроек - Шеремет Анна 


Метки:  
Комментарии (0)

комбенизон для питомца

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комбенизон для питомца

 

     

Это - очень теплый свитерок из буклированной шерсти. При желании рукава вяжутся длиннее.

В горловину продет ошейник - и свитер не сползает назад (что с вязанными моделями бывает иногда), и поводок прикрепить можно - очень удобно! Смотрите описание:

1. Вяжем от горлышка к хвостику. Набираем количество петель, соответствующее ширине воротничка, и вяжем на высоту воротничка (горлышка).
2. С обеих краев закрываем петли (образуем кромку), оставляем только 2-3 см для соединения воротничка и спинки посредине.
3. Сразу же набираем в обе стороны петли, длиной по обхвату туловища (грудки). Вяжем до начала задних ножек (это будет начало "выемки" - дальше узнаете для чего).
4. По обе стороны кромки закрываем петли, оставляя лишь посредине спинки.
5. Провязав до хвостика, закрываем все петли.
6. Сшиваем посредине горлышко, и отдельно туловище.
7. Берем той-терьерчика, одеваем получившееся на него. Смотрим, сколько надо довязать от горлышка к туловищу понизу (чтобы закрыть грудь). Довязываем, пришиваем.

8. Вяжем задние штанишки, их ширина равна двойной "выемке" (от начала задних ножек до хвостика). Сшиваем штанинку, пришиваем наружной частью к "выемке", внутренняя свободна. Так же - и вторую заднюю штанишку. Передний рукавчик вяжем двойной ширины (ориентируемся по размеру), но форма - как у человеческого рукава.
9. Капюшон - по желанию. Можно связать прямоугольник и пришить к воротничку, а можно - как вяжется пятка носка. Пришивайте к верхней кромке воротничка, чтобы закрывал шейку.

     


Метки:  
Комментарии (0)

книга вязание для собак и кошек

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

книга вязание для собак и кошек

 (199x164, 35Kb)

Сканы книги по вязанию для собак и кошек на русском языке

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Метки:  
Комментарии (0)

Шапочка для собачки

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

связаь шапочку для собачкиМерки: 1. меряешь головку собачки от одной височной кости д

Мерки:
1. меряешь головку собачки от одной височной кости до другой - это нижний край шапочки (а-а1)
2. мерка между ушами минус 0.5 - 1см для того, чтобы не мешала ушкам.(б-б1)
3. длина1. от лобного бугорка над глазами до затылочного (между/за ушками шишечка) (середина линий а-а1 и б-б1 - а0-б0)
4. длина2. от затылочного бугорка до основания черепа сзади.(середина линий б-б1 и в-в1 – б0-в0)
5. сзади между ушными хрящиками - это задний край шапочки.(в-в1)
6. от заднего угла ушного хрящика до височной кости - это край шарфика.(а1-в1 и а-в)
Tеперь варианты: 1 - посложнее немного, но получится без сборок, 2 - легче, но присбаривается пумпоном для свободы ушек.

I.
набираешь на спицы нижний край шапочки=мерка 1.
Вяжешь резинкой(1 лицевая петля, 1 изнаночная или 2 лиц.петли,2 изн.петли) 2-3 ряда для хорошей посадки шапочки на головку.
Потом начинаешь убавлять петли. Для этого в начале и в конце каждого 2-го ряда провязываешь по 2 петли вместе до получения мерки 2. в длину должна получиться мерка 3. если мерка 2 получается раньше, чем длина до затылочного бугорка, то длину просто довязываешь по прямой больше не убавляя петель. Когда длина будет такая, какая надо, начинаем точно также, как и убавляли петли, их прибавлять (из протяжки после 2-ой петли: кромочная, 1-я петля, протяжка и далее полотно, протяжка, предпоследняя петля, кромочная). До мерок 4 и 5 (как предыдущие) . закрываем полотно.
Вяжем шарфик: набираем мерку 6 и вяжем нужной длины.
НЕ ЗАБУДЬ, ЧТО ВЯЗАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ И КОНЧАЕТСЯ 2-3-мя РЯДАМИ РЕЗИНКИ
Собираем шапочку: концы шарфика пришиваем к полотну шапочки. Каждый кусок шарфика должен присоединяться к переднему и заднему концам полотна шапочки.
Последний штрих – помпоны. Вырезаешь из плотной бумаги или картона кружки нужного тебе диаметра (по 2 на каждый помпон). В середине заготовок прорезается отверстие, приблизительно1/3 от диаметра. Заготовка плотно обматывается нитками из середины к краю до такой степени, пока нитка пролезает в середину заготовки. Нитки по внешнему краю заготовки прорезаются ножницами (ножницы идут между заготовками). Между заготовками вводится дополнительная нить и туго завязывается. заготовка разрезается и снимается. Помпон встряхивается (для распушения) и пришивается к шапочке.

II.
Hабираешь на спицы нижний край шапочки=мерка 1.
Вяжешь резинкой 2-3 ряда для хорошей посадки шапочки на головку.
Дальше вяжешь прямым полотном длину, равную длине 3+4.
Вяжешь шарфик и делаешь помпоны. Шарфик пришиваешь к шапочке.
Отмеряешь длину 3 и ниткой с иголкой собираешь полотно до мерки 2. пришиваешь помпон.







ириска вне форума   Ответить с цитированием


Метки:  
Комментарии (0)

еще одно описание как связать свитерок для собачки

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще одно описание как связать свитерок для собачки

Сначала снимаем мерки с собачки.
1.Обхват шеи. Надо связать образец 10х10см и посмотреть сколько петель в 1 см. Высчитать сколько вам требуется петель и затем набрать это количество петель на спицы. Вяжем резинку 1х1, (1 лицевая + 1 изнаночная). Провязываем 3-4см резинки и также сделать петлю под пуговицу.

читать полное описание>>>>>>>

Метки:  
Комментарии (0)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ СВИТЕРОЧКА для собаки

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер класс по вязанию свитерочка

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ СВИТЕРОЧКА для собаки

Свяжем все вместе для начала вот такой свитерок-реглан - я ориентируюсь на новичков в вязании, но умеющих элементарно вязать лицевые и изнаночные петли

Изображение

Изображение

читать полное описание>>>>>>>>>

Метки:  
Комментарии (0)

как связать штанишки для собачки

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать штанишки для собачки

Вязать штанишки очень легко и крючком и спицами.Сначала вяжете пояс, затем закрываете часть петель и вяжете спинку до хвостика. Затем вяжете сами штанины и пришиваете.


Метки:  
Комментарии (0)

как связать комбинезоньчик маленькой собачке

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать комбинезоньчик маленькой собачке

СХЕМА И ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ

               

1. Вяжем от горлышка к хвостику. Набираем количество петель, соответствующее ширине воротничка, и вяжем на высоту воротничка (горлышка).
2. С обеих краев закрываем петли (образуем кромку), оставляем только 2-3 см для соединения воротничка и спинки посредине.
3. Сразу же набираем в обе стороны петли, длиной по обхвату туловища (грудки). Вяжем до начала задних ножек (это будет начало "выемки" - дальше узнаете для чего).
4. По обе стороны кромки закрываем петли, оставляя лишь посредине спинки.
5.Провязав до хвостика, закрываем все петли.
6. Сшиваем посредине горлышко, и отдельно туловище.
7. Берем той-терьерчика, одеваем получившееся на него. Смотрим, сколько надо довязать от горлышка к туловищу понизу (чтобы закрыть грудь). Довязываем, пришиваем.
8. Вяжем задние штанишки, их ширина равна двойной "выемке" (от начала задних ножек до хвостика). Сшиваем штанинку, пришиваем наружной частью к "выемке", внутренняя свободна. Так же - и вторую заднюю штанишку. Передний рукавчик вяжем двойной ширины (ориентируемся по размеру), но форма - как у человеческого рукава.
9. Капюшон - по желанию. Можно связать прямоугольник и пришить к воротничку, а можно - как вяжется пятка носка. Пришивайте к верхней кромке воротничка, чтобы закрывал шейку.

Удачи!


Метки:  
Комментарии (0)

И ОПЯТЬ НАШИМ ДОРОГИМ И ЛЮБИМЫМ

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ОПЯТЬ НАШИМ ДОРОГИМ И ЛЮБИМЫМ

ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАЧЕК! СОБРАЛА СО ВСЕГО ИНТЕРНЕТА

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  
Комментарии (0)

Ссылки- вязанная одежда для маленьких собачек.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения natpavlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

Одежда для собак! 2часть

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ewgeshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для собак! 2часть

КОМБИНЕЗОН с капюшоном

Вы убедились, что одежда для собаки своими руками - это не так трудно? Ну что же, мы продвигаемся по пути усложнения моделей, и от простенького свитерочка дошли потихоньку до комбинезона с капюшоном. Теперь я буду писать для вас как для людей знающих и многое умеющих.

Итак, с чего начнем? Конечно, с покупки ниток. Тем, кому мохер уже сидит в печенках после «хамелеона», предлагаю купить шерстяную или полушерстяную нитку. Для дополнительного декорирования моделей можно взять нитку «травку». Для шерсти и полушерсти нам понадобятся более толстые спицы, где-то 3,5-5.

снятие мерок.

Метки:  
Комментарии (0)

одежда для на наших любимых собачек

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одежда для собак

одежда для на наших любимых собачек

 
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

одежда для собак 1 часть

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ewgeshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для собак! 1часть

Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.

Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.

Вот что нашла, может кому и пригодится.

Вяжем шапку для собаки

Прежде всего, нам нужно выяснить, сколько петель вязки в 1 см. Для этого берем спицы и нитки, которыми вы собираетесь вязать, и вяжем маленький образец (набираем 10 петель и провязываем их резинкой 1х1)
Меряем голову, как показано на фото.

                                              

Далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Вяжем домашним любимцам №2 2011

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем домашним любимцам №2 2011

СКАЧАТЬ C Depositfiles
Безымянный (336x440, 35Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Наряд для вашего друга

Вторник, 18 Октября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для вашего друга

Наряд для вашего друга
4 (415x700, 94Kb)
1 (450x679, 90Kb)
8 (450x600, 77Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Вязаная одежда для собак

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная одежда для собак



1.
2912225_skanirovanie0001 (403x512, 191Kb)

2.
fff (380x280, 67Kb)
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Одежда для собак , журнал

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для собак , журнал


789718516 (550x675, 134Kb)

2.
789718549 (700x493, 145Kb)

3.
789718590 (700x488, 173Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Вяжем домашним любимцам № 02 2011

Суббота, 28 Января 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем домашним любимцам № 02 2011

В номере коллекция оригинальных вязаных моделей для наших любимцев – собак разных пород и размеров. Здесь вы найдёте жилеты, кофточки, сарафанчики, пинетки, - одежду для больших и маленьких братьев наших меньших для осени. Все эти прелестные модели снабжены описаниями, схемами и инструкциями как снимать мерки.

Краткое содержание журнала

Метки:  

Вяжем для своих любимцев!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для своих любимцев!!! Я буду одевать своего мопсика на зиму, а кто у Вас?



ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ И ОПИСАНИЕ!!!

Метки:  

Вяжем домашним любимцам №1 (весна 2011)

Среда, 18 Апреля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем домашним любимцам №1 (весна 2011)

Уникальное издание на русском языке по вязанию одежды собакам разных пород и размеров. В этом выпуске есть варианты для любого мероприятия: пикника, прогулки, визита в гости и торжества. Все эти прелестные модели снабжены схемами и инструкциями, также рассказано о том, как снять мерки, чтобы наряд «подогнать под фигуру» вашего любимца идеально.

1. 
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]