Яценюк планирует подписать соглашение о зоне свободной торговли с Канадой - (0)
Еврогруппа рекомендовала временный выход Греции из еврозоны - (0)
Джокович в третий раз стал победителем Уимблдонского турнира - (0)
Google Play вернул в свой список приложение «ВКонтакте» - (0)
СМИ: Мосгордума не поддержит инициативу по установке памятника Немцову - (0)
Чего добиваются акционеры ЮКОСа? |

Бельгийские судебные приставы в среду уведомили российские учреждения в стране о подготовке к аресту их имущества.
|
Метки: Gololobov and Co Gololobov россияне МЕНАТЕП Франция новости Россия закон банк ВТБ and США СМИ РФ Co Чего добиваются |
Возмутительные провокации России |

У США достаточно тяжелой техники для оснащения бронетанковой бригады в Европе, однако решение о размещении части вооружений в Восточной Европе пока не принято, сказал американский военачальник, обвинив Россию в безответственном бряцании ядерным оружием и поддержке украинских сепаратистов.
Американские чиновники в прошлые выходные сообщили о планах США разместить тяжелую военную технику в граничащих с Россией и Украиной европейских государствах, чтобы ободрить союзников, обеспокоенных военной активностью России и ее ролью в украинском конфликте.
Москва ответила угрозой усилить вооруженную группировку на западном направлении и укрепить ядерные силы 40 новыми межконтинентальными ракетами.
Командующий сухопутными силами армии США в Европе Бен Ходжес сказал Reuters, что США планируют разместить в Европе достаточно бронетехники для оснащения тяжелой бригадной боевой группы.
|
Метки: сепаратисты сепаратизм украинцы россияне конфликт новости reuters украина россия нато сша сми рф возмутительные провокации |
Франция: арестованы счета российских СМИ |

Судебные приставы во Франции заморозили счета телеканала RT (Russia Today) и ТАСС, об этом сообщает российский Forbes со ссылкой на источник, близкий к бывшим акционерам компании ЮКОС.
|
Метки: Group Menatep Limited Russia Today россияне политика Франция новости Menatep Limited Forbes Россия Russia закон Group Today ТАСС арестованы |
Рамзан Кадыров начинает беспокоить Москву |

Рамзан Кадыров — повсюду.
|
Метки: charlie hebdo сепаратисты сепаратизм россияне политика конфликт charlie франция новости россия закон hebdo сша сми рамзан кадыров |
Путин против обширного заговора |

Недавно один из ведущих экономических мыслителей России Сергей Гуриев предупредил на страницах Washington Post, что режим президента Владимира Путина сегодня сосредоточен исключительно на собственном выживании, а не на концепции долгосрочного развития страны.
|
Метки: the vigilant citizen российская федерация washington post washington ф |
Новый виток гонки вооружений? |

16 июня президент Путин объявил о том, что в 2015 году на вооружение российской армии поступит 40 межконтинентальных баллистических ракет (МБР).
|
|
Европа собирается передать Грецию России? |

Греция и официальные кредиторы, очевидно, пребывают в состоянии полного взаимного непонимания и демонстрируют словесное насилие, никогда ранее не виданное на публике.
|
Метки: Financial Times Wolfgang Mnchau экономика Financial Wolfgang новости СИРИЗА Mnchau Times НДС ЕЦБ ВВП МВФ СМИ Европа собирается |
Кризис в России сильно ударил по ЕС |

Как отмечается в работе австрийского института экономических исследований WIFO, по худшему из возможных сценариев под угрозой может оказаться почти два миллиона рабочих месть и производство на 100 миллиардов евро.
|
|
Европа не может игнорировать Грецию и Россию |

Слушая новости в эти дни, вы предположили бы, что политика унижения взяла верх в Европе.
|
Метки: российская федерация конфликт украинцы россияне |
Крушение российской внешней политики |

Сегодняшняя внешняя политика России ничем не отличается от тех стандартов, которыми пользовались руководители Советского Союза, приведшие страну к распаду: двойные стандарты, поддержка диктаторских режимов, использование тех технологий, которые сами же критикуют, поиск друзей на стороне и «их покупка».
|
Метки: российская федерация сепаратисты сепаратизм экономика р |
Эксперты назвали пять слабых сторон российской армии |

В ходе круглых столов и панельных дискуссий на форуме «Армия-2015» о проблемах говорится меньше, чем о ее достижениях — этот форум вообще организован в том числе и с целью популяризации вооруженных сил среди россиян, а не обсуждению недостатков армии и флота.
Однако в ходе одной из дискуссий — о перспективном облике армии — депутат Госдумы Вячеслав Тетехин привел в пример Пентагон, в котором, по его словам, стараются больше говорить о проблемах армии США с тем, чтобы более четко их обозначать и выявлять, а затем решать.
Тетехин сказал, что России остро не хватает такой же дискуссии в парламентских и военных кругах для развития армии.
Русская служба Би-би-си обратилась к военным экспертам с просьбой назвать те слабые места российской армии, которые, по их мнению, следует исправлять в первую очередь.
|
Метки: россияне политика конфликт новости россия сша сми рф эксперты назвали |
Россия и Турция видят разные сны |

Выборы в Турции, которые прошли 7 июня, завершились полным разгромом правящей Партии справедливости и развития.
Впервые за 13 лет партия президента страны Реджепа Эрдогана потеряла большинство мест в парламенте, в результате чего турецкий лидер лишился надежды внести поправки в конституцию и перейти от парламентской к президентской системе.
Перспективы политической обстановки в Турции — теперь в тумане: будет ли создана правящая коалиция из нескольких партий, чьи убеждения сильно разнятся? Удастся ли им в этом случае внести поправки в конституцию (для этого необходимо набрать более трех пятых голосов из 550 депутатов), или же Эрдоган будет прокладывать себе дорогу к следующим президентским выборам?
Я думаю, специалисты по Турции вскоре поведают нам о возможных вариантах развития ситуации, но следует отметить, что сложившейся в Турции ситуацией озабочен и Владимир Путин, который поставил на Эрдогана и начал сближаться с Турцией.
|
Метки: 9 российская федерация winston churchill экономика churchill |
Владимир Путин на ПМЭФ-2015: "После вторжения в Ирак всех разогнали, всё уничтожили, Саддама повесили, дальше — ИГИЛ" |
В ходе своего выступления на Петербургском международном форуме президент России коснулся темы поддержки насильственной смены власти западными странами в целом ряде государств мира.
|
Метки: демократическим силам «демократическим демократическим исключительно процитировать настаивать продолжает необходимо зарубежных напомнить 371728 владимира |
Россия поставит ВВС Анголы 12 Су-30К до конца 2016 года |
В ходе форума «Армия-2015», проходящего в подмосковной Кубинке, стало известно о подробностях российско-ангольского контракта на поставки в африканскую страну российских военных самолётов.
|
Метки: истребителях подмосковной белорусского модернизация проходящего африканскую проводится самолётов мощностях конфликт известно россияне поставк |
В Киеве готовятся к учениям по "военной подготовке горожан к обороне украинской столицы" |
В киевской городской администрации заявляют о том, что на 21 июня в украинской столице намечены мероприятия по «военной подготовке горожан к обороне Киева».
|
Метки: 30 своеобразных организаторы мероприятия украинское украинской подготовке городской «сегодня» «военной конфликт украинцы заявляют |
На Севастопольском морском заводе начнут ремонтировать надводные корабли и субмарины |
Вице-президент Объединённой судостроительной корпорации Игорь Пономарёв заявил о том, что мощности Севастопольского морского завода будут использоваться для судоремонтных работ.
|
|
В Латвии доктор отказала в медпомощи русскоязычной пациентке |
В инспекцию здоровья Латвии поступила жалоба от рижанки, которая сообщает о том, что врач одной из клиник отказала ей в оказании медицинской помощи, сославшись на незнание языка, на котором она говорит.
|
|
Пропаганда в цель и мимо |
Знаменитый лондонский Музей науки умалчивает о том, что он – музей англосаксонской науки.
|
|
Новый поворот... Глава Луганской "ОГА" Москаль публикует очередные разоблачения военных преступлений украинских силовиков в Донбассе |
Называющий себя губернатором Луганской области Геннадий Москаль за последние несколько дней неожиданно превратился в главного разоблачителя преступных деяний украинских силовиков в Донбассе.
|
|
Греция подключилась к строительству газопровода "Турецкий поток" |
Греция решила подключиться к реализации проекта «Турецкий поток».
|
|
Ющенко в интервью испанскому изданию заявил, что Запад предал Украину |
Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью крупному испанскому изданию El Mundo отвечал на вопросы, связанные с украинской действительностью.
|
Метки: действительностью сталкиваться украинские пространно испанскому приходится связанные размышлял граждане украинцы конфликт el mundo интервью по |
Под Новосибирском экипажи транспортно-штурмовых вертолётов провели учения по локализации условного зарубежного конфликта |
На новосибирском полигоне Шилово прошли учения экипажей вертолётов ВВС РФ.
|
|
БМД при десантировании рухнула на землю под Улан-Удэ из-за проблем с парашютом |
Во время учений под Улан-Удэ БМД-2 упала на землю из-за нераскрывшейся парашютной системы, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.
|
Метки: нераскрывшейся парашютной ссылкой системы взгляд учений газета время упала землю тасс бмд вдв при |
На Украине стартовала шестая волна мобилизации |
Минобороны Украины сообщило о старте шестой волны мобилизации, под которую подпадают «как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил».
|
|
Германия поддержала намерения Вашингтона разместить в Европе тяжёлое вооружение |
Министр обороны ФРГ Урсула Ляйен высказалась в поддержку планов Пентагона по переброске в Восточную Европу тяжёлого вооружения, сообщает Взгляд со ссылкой на New York Times.[more[
«Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжёлого вооружения в качестве предполагаемого ответа на возможную российскую агрессию в регионе», – пишет американская газета.
«За 60 лет в составе НАТО мы многие годы извлекали пользу из того, что США также защищали нас в Германии», – сказала Ляйен, подчеркнув при этом «важность защиты стран Восточной Европы, которые чувствуют угрозу со стороны России с момента "аннексии" Крыма».
Газета напоминает, что командующий войсками США в Европе Бен Ходжес заявил недавно о планах Пентагона разместить тяжёлые вооружения на восточных рубежах НАТО.
|
Метки: new york times высказалась вооружения переброске пентагона поддержку восточную тяжёлого россияне министр обороны ссылкой россия европу г |
Министр природных ресурсов Украины: Shell заявила о своем желании выйти из договора о добыче сланцевого газа |
Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко заявил, что руководство нидерландско-британской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell приняло решение о выходе из проекта по добыче сланцевого газа на территории Украины в связи со снижением мировых цен на нефть и голубое топливо.
|
|
Шаманов: 10 батальонов готовы для операций за пределами РФ |
В составе ВДВ насчитывается более 10 батальонов, способных немедленно отреагировать на военные угрозы «как на территории России, так и за ее пределами», заявил командующий войсками Владимир Шаманов.
|
Метки: отреагировать насчитывается «интерфакс» командующий батальонов территории немедленно пределами» интерфакс способных россияне войсками конфликт |
Письмо француза об обороне Севастополя |

Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора: «Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским.
|
|
На форуме «Армия-2015» был впервые представлен двухзвенный гусеничный снегоболотоходный ДТ-БТР |
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» посетители смогли впервые увидеть модель двухзвенного гусеничного снегоболотоходного ДТ-БТР, который предназначен для транспортировки бойцов мотострелкового отделения, а также их огневой поддержки в природно-климатических условиях Сибири, Арктики и Дальнего Востока, сообщает «Вестник Мордовии».
«Боевая масса данной машины составляет около 25 т.
|
Метки: вестник мордовии транспортировки мотострелкового климатических посетители курганец-25 мордовии» поддержки отделения 83 конфликт условиях дальнего |
В ВС России может появиться Т-90М «Прорыв» |
На форуме «Армия-2015» представлена информация о разработанном проекте по усовершенствованию танка Т-90 до уровня Т-90М «Прорыв», сообщает Вестник Мордовии.
|
Метки: усовершенствованию вестник мордовии разработанном информация мордовии «прорыв» армия-2015 вестник проекте прорыв форуме «армия |