-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Якутск
Якутск
08:05 16.12.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Личное фото
Личное фото
11:49 17.12.2010
Фотографий: 6

 -Стена

Krin-mar Krin-mar написал 18.04.2011 02:49:59:
30 апреля - юбилейный концерт Образцового ансамбля \"Калейдоскоп\" Пока занята подготовкой...
Krin-mar Krin-mar написал 25.03.2011 20:05:45:
Моему ансамблю \"Калейдоскоп\" присвоили звание образцового коллектива!
Krin-mar Krin-mar написал 01.03.2011 05:27:25:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
Krin-mar Krin-mar написал 13.02.2011 20:37:28:
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
Krin-mar Krin-mar написал 11.02.2011 14:16:11:
Очень хочется поддержать сейчас своих ребят...АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "КАЛЕЙДОСКОП" Нас в этом году наминировали в Ургэл.Плеяда звезд. Конкурс проводится среди молодых представителей культуры и спорта, отличившихся в 2010 году в своей профессиональной деятельности и достигших высоких результатов в 15 номинациях по республике Якутия(Саха). сайт http://urgel.ya1.ru/index.php. Голосование проходит 1 голос в сутки... Спасибо всем!!!

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

http://myelements.ru/rubric/1067109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krin-mar

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

ансамбли эстрадного танца конкурсы концерты музыка в танце направления в танце образцовые ансамбли сценические костюмы сценография танцевальная олимпиада танцевальные проекты хореография шоу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 152
Комментариев: 185
Написано: 493




 

    Ник krin-mar забит!
  

Locations of visitors to this page

 
 


Флешкалендарь - очень удобно!

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения janet47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как сделать окошко для кодов?

Вторник, 04 Января 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать окошко для кодов?

Всем привет. Часто получаю в личку один и тот же вопрос - Как вставить код или текст в окошечко. Вот решила об этом и в блоге написать - вдруг кому ещё интересно будет.

Не буду вдаваться в дебри программирования, а как и всегда буду исходить из самого простого и по возможности наглядного. Внизу перед Вами сам код который нужно скопировать и поставить перед адресом картинки, кодом рамочки или текстом.

Теперь чуть подробнее о коде и как его применять

rows="5" - Цифра 5 это ВЫСОТА окошка
cols="40" - Цифра 40 это ШИРИНА окошка
При необходимости поменяйте эти значения на нужные Вам.

Пример на картинке:
1. Загрузите нужную картинку,
2. Скопируете код окошка написанный выше и поставьте его после загруженной картинки,
3. Скопируете код картинки полностью и вставьте его после кода окошка.

КАРТИНКА --->>> КОД ОКОШКА --->>>КОПИЯ КОДА КАРТИНКИ

дайтека

Плюсом, то что Вас ещё может заинтересовать :
1.Сделай слайд-шоу
2.Коды цвета для текстов
3.Сделай для блога кнопку.
4.Как сделать баннер-картинку для блога.
5.Как сделать рамочку для текста самому.
Всё остальное для оформления - рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 

Серия сообщений "для оформления блога":
Часть 1 - Как сделать окошко для кодов?
Часть 2 - Флешкалендарь - очень удобно!
Часть 3 - Как скачать музыку с лиру
...
Часть 22 - Замечательные розы
Часть 23 - Создание коллажа онлайн
Часть 24 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Частичное затмение Солнца при метеоритном дожде - сегодня.

Вторник, 04 Января 2011 г. 09:48 + в цитатник
 (300x215, 25Kb)

 

Частичное затмение Солнца при метеоритном дожде - сегодня.


 

 

 


Частичное затмение Солнца при метеоритном дожде состоится сегодня.
Начало 2011 года ознаменовалось редчайшим астрономическим явлением - частичным затмением Солнца при одновременном появлении в небе сотен падающих звезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первое солнечное затмение в новом году состоится во вторник. Его смогут увидеть жители Европы, Ближнего Востока, Средней Азии и северной Африки. "Если повезет с погодой, затмение будет видно в Москве и Санкт- Петербурге, а также на большей части остальной территории России", - сказал представитель Института прикладной астрономии РАН.

Предстоящее затмение будет неполным, так как солнечный диск будет закрыт только на 86 процентов. Вместе с тем оно будет "довольно глубокой фазы, которые у нас случаются нечасто", отмечает представитель института. Следующее произойдет только в марте 2015 года. Затмение начнется в 06.40 по Гринвичу (09.40 по московскому времени). В Петербурге максимум затмения ожидается в 11.56, в Москве затмение достигнет максимума в 12.04.

В ночь перед солнечным затмением произойдет еще один небесный феномен - достигнет максимума метеорный поток Квадрантиды. Земля входит в этот поток раз в год. По данным астрономов, пик активности Квадрантид придется на 01.10 по Гринвичу (04.10 по московскому времени) 4 января. Лучше всего звездопад будет видно в Европе и в Центральной Азии.У некоторых землян есть уникальная возможность стать свидетелями небывалого явления - метеоритного дождя при затмении Солнца.

Астрологи видят в этих событиях указание на то, что нынешний 2011 год будет самым удачным в наступившем десятилетии.
 

 


Девушки Якутии

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:23 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 





                              







В Театре оперы и балета 28 ноября была названа Мисс Якутия — 2010. Ею стала Виолетта Дьячковская из Чурапчинского улуса. Победительница получила традиционную корону, норковую шубу и эксклюзивное колье от итальянского дизайнера Андреа Лаззерини.

Кстати,на конкурсе «Мисс Виртуальная Якутия-2010» Виолетта Дьячковская получила титул первой вице-мисс.Она работает телеведущей на одном из городских телеканалов.

Первой вице-мисс Якутия стала Анастасия Санитарова из Якутска, второй вице-мисс - Ольга Сыромятникова из Сунтарского улуса, «Мисс зрительских симпатий» — Алена Архипова из Усть-Майского района, «Мисс дружба» - Александра Беркутова из Кобяйского улуса, «Мисс Грация» - Евгения Некрасова из Якутска.

Стоит добавить, что конкурсу красоты «Мисс Якутия» в этом году исполнилось 15 лет. В связи с юбилеем на сцену вышли участницы прошлых лет. Победительницы конкурса, проживающие в других городах России и мира, отправили свое видео-поздравление.

Виолетте Дьячковской предстоит подготовка к конкурсу «Мисс Россия».


 

Дайтека

 

Серия сообщений "красивые девушки Якутии":
Часть 1 - Девушки Якутии


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Benissimo

Не очень люблю акробатику, но этот клип мне очень понравился... Он пронизан чувством, движения текучи и осмысленны, и исполнены так легко и непринужденно, что не стучит навязанная тебе мысль, - вот какие мы молодцы, вот какие трюки нам удаются.... Посмотрите ! Думаю, что получите удовольствие!!!


Рубрики:  Танцы

Метки:  

Красивые заставки для рабочего стола

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BatashN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для рабочего стола "Балет, танец!"

Если что-то понравилось, могу выслать на почту в большом формате.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Танцы

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения зена_королева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки,кисти,стили и тд











Градиенты (Gradients)
Заливки (Patterns)
Кисти (Brushes)
Макросы (Actions)
Стили (Styles)
Текстуры (Textures)
Формы (Shapes)
Шаблоны Photoshop
и многое другое
Качай бесплатно

Компания TeachVideo представляет видеокурсы и обучающие видео уроки для самых популярных и востребованных в компьютерном мире программ.
- более 500 обучающих курсов
- более 5000 уроков
teachvideo.ru/



* Кисти для Фотошоп
* Паттерны (Заливки)
* Плагины
* Полезные ссылки
* Текстуры
* Темы для Вордпресс
* Темплейты
* Уроки / Обработка фото
* Уроки / Фотошоп
* Уроки / Иллюстратор
* Формы / фигуры
* Шрифты
* Иконки
* Вектор
* Векторные иконки
Заходим websbornik.com/


Создание кистей
Анимация
Линии и фигуры
Фоны и текстуры
Обработка
Рисование
Хитрости
Текст
Сайтостроение
Фильтры
Советы
Скрапбукинг
Новичкам
Видеоуроки
Уроки
Уроки Illustrator
Уроки Corel Draw
Заходим photoshopia.ru



 (220x40, 4Kb)

Метки:  
Цитата сообщения фортунчик

Маме посвящается

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 09:40 + в цитатник
Прослушать
1723 слушали
32 копий

[+ в свой плеер]

Стас Михайлов маме

зацепило всем любящим мамам мира посвящается



Серия сообщений "Любимая музыка":

Часть 1 - Чистые пруды... и сердце исцелят, и успокоят нервы...
Часть 2 - От Яны из Германии
...
Часть 98 - Памяти Талькова!
Часть 99 - Кинофильм "Д _ Артаньян И Три Мушкетёра" - История Атоса
Часть 100 - Баллада АТОСА - Дартаньян и МУШКЕТЕРЫ


Серия сообщений "Музыка для настроени":
Часть 1 - Только для тебя
Часть 2 - Маме посвящается
Часть 3 - Исаак_Шварц_-_Музыка_(из_к_ф__Мелодия_белой_ночи_)_(audiopoisk.com).mp3


Метки:  
Комментарии (0)

Инфомер

Понедельник, 03 Января 2011 г. 08:23 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)  
                                  


 


Метки:  

«Kings of the Dance“

Понедельник, 03 Января 2011 г. 07:57 + в цитатник
 (300x215, 25Kb)

От продюсера «Kings of the Dance“ Сергея Даниляна!
Уникальный театр балета классического и современного танца из Нью-Йорка, одна
из самых популярных балетных трупп в мире


 

 

 

 

  

        
 

 Complexions обозначает виды, аспекты – все виды и
аспекты современного танца, гениально поставленные и исполненные хореографом
ансамбля Дуайтом Роденом (говорящая фамилия ко многому обязывает и он с этими
обязанностями прекрасно справляется) и известнейшим танцовщиком Дезмондом
Ричардсоном. Оба – бывшие солисты труппы Элвина Эйли, его питомцы, то есть оба
– талантливы, и ни перед чем не останавливаются, если дело идет о современном
танце.  Силу энергии обоих сравнивают с
кипящей лавой. Им не мешают условности, аксиомы движения и законы сцены: Роден
и Ричардсон изобретают все заново.

                       

Так что продолжим удивляться (кто еще умеет удивляться) балету, потому что в данный момент это приятно, безопасно и отвлекает. «Complexions» - балет яркий, неожиданный. Внимание уделяется внешнему лоску, чистоте линий, красоте тела, виртуозности. Наболевшие политические проблемы и философские вопросы на сцену не выносятся – речь идет об аспектах движения и танца, скульптурной красоте тела и силе зрелища.


Энергия танца этого ансамбля заразительна, может даже чрезмерна, зашкаливает.

                 

Может кому-то покажется чрезмерной и виртуозность, изысканность двух художественных руководителей «Complexions» - Дуайта Родена и Дезмонда Ричардсона, работавших вместе не только на балетной сцене, но и с Мадонной, Принсом, Лени Кравицем. «Complexions» возник из той же чрезмерной, как и все в Нью-Йорке, смеси культур - этнической и пряной, смеси кино и фотографии, телевидения и моды, театра и музыки. Из той смеси, которая могла получиться только в большом городе, где нельзя не быть эксцентричным – не заметят.

                      

Хлеба и зрелищ – лозунг империи Манхэттена, образ жизни, путь к славе, благодаря чему и возникла труппа «Complexions», танцоры которой демонстрируют невообразимые кульбиты под поп-музыку, песни Нины Саймон и этюды Шопена.

ДУАЙТ РОДЕН и ДЕЗМОНД РИЧАРДСОН придумали сначала буйную концепцию «Complexions» - «Танцуйте, если вы разбиты и связаны, танцуйте в своей борьбе, танцуйте, если вы абсолютно свободны!», а потом под нее набрали исполнителей – и случилось это в 1994 году. Может, именно благодаря цепям и свободе, Родена считают хореографом, придумавшего новый сценический и визуальный язык движения. Ансамбль впитал сам дух Нью-Йорка, его бурлящую натуру, гремучие смеси классики и брейк-данса, джаза и рока, танца уличного и на пуантах (в Нью-Йорке все еще чтут традиции русского классического балета). Урбанистический балет и желание выделиться требуют тяжелых занятий, многолетних тренировок, в результате чего в «Complexions» танцуют атлетически слаженные исполнители, с легкостью застывающие на пуантах и исполняющие разнообразный репертуар.

                                           
 

ДУЙАТ РОДЕН начал танцевать в 17 лет: для классики поздно, для модерна еще можно. В то время, как он изучал драму, он начал танцевать в ансамбле современного танца в Монреале и группе «Дайтон», позже стал солистом у Элвина Эйли. Создав «Complexions», одну из самых популярных групп в мире современного балета сегодня, он тем самым создал свою хореографию, поставив позже спектакли и для других ансамблей - более 60 работ - в том числе и для «Нью-Йорк Сити Балле» и хореографического ансамбля Гарлема. Ставил хореографию для кино и театра, для уже помянутых шоу ПРИНСА, МАДОННЫ, ПАТРИКА СУЭЙЗИ и других. Хореографию Родена относят к «третьему направлению» в мировом балете. Первое - классический балет (Петипа, Баланчин), второе - танец модерн (Марта Грэхэм, Марк Моррис) и третий - путь, когда оба направления взаимодействуют друг с другом. Классический балет и танец модерн влияют на развитие «третьего направления», но последнее продолжает развиваться, не влияя на первые два. Роден использует при создании своей хореографии как школу классического балета, так и пластику танца модерн, и даже акробатику, смешивая в своих композициях все со всем - черный джаз с белым модерном, латиноамериканские страсти с классической строгостью, свободу с энергией, скоростью, гибкостью и эмоциональностью.


ДЕЗМОНД РИЧАРДСОН танцевал не только у ЭЛВИНА ЭЙЛИ, но и у УИЛЬЯМА ФОРСАЙТА – достаточные рекомендации, чтобы поверить цитатам из статей, описывающих его как «самого способного, блестящего, выдающегося» и далее. Ричардсон - ведущий солист «Complexions», остальные исполнители подтягиваются на его уровень, танцуя всем телом, руками, пальцами, глазами, волосами. Каждый его жест – осмысленен и пластичен. Он - чрезвычайно талантлив, знает об этом, гордится этим и умеет преподнести себя зрителям не только на нью-йоркской сцене, но и на сценах Миланского и Шведского Королевского оперных театров. Он выступал с выдающейся джазовой исполнительницей Ареттой Франклин, участвовал в фильме «Чикаго»,
а сейчас еще и играет в постановке «Оборотень» в Лон-Анджелеской Опере. Недавно был награжден призом имени Элвина Эйли «за вклад в современный балет». Дезмонд – танцовщик уникальный. Он сам по себе является произведением искусства и образцом абсолютной артистичности. Это фантастически одаренный танцовщик, по уровню пластичности равный только Владимиру Малахову. Любители балета видели этого «черного Малахова» в дуэте с Дианой Вишневой на ее творческом вечере «Красота в движении», для которого Роден поставил им балет «Повороты любви».

 


                                           
                                                                                                                        

 



   

 

 

Рубрики:  Танцы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это интересно ; Котофакты [new]

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 23:21 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

* Скелет кошки состоит из 230 костей, это на 24 кости больше, чем у человека

* * *

* У кошек отсутствуют нормальные ключицы. Благодаря этому недостатку кошки способны протискивать свое тело сквозь
самые маленькие отверстия, куда проходит кошачья голова. Возможно, вы видели, как кошка проверяет лаз, куда ей предстоит
пролезть, примеряя к отверстию свою голову. Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе, шириной всего 10 см.

* * *

* Кошка – это великий акробат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении и обе половины ее тела могут двигаться
в противоположных направлениях!

* * *

* У кошек по пять пальцев на передних лапах, однако на задних – только по четыре.

* * *


* * *

* Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать
или более мускулов.

* * *

* Слух у кошки намного более чувствителен, чем у человека или собаки. Кошка слышит в пределах 65 кГц, тогда как человек – в
пределах 20 кГц.

* * *

* Кошка может слышать звуки в ультразвуковом диапазоне, и ее «засада» около мышиной норки имеет смысл, даже если грызуны
не двигаются. Грызуны общаются с помощью ультразвука, а кошка эти разговоры подслушивает.

* * *

* На голове и передних лапах кошки расположены осязательные волоски – они помогают кошке не терять ориентировку в
пространстве, причем ориентируется кошка, не соприкасаясь этими волосками с препятствиями, а чувствуя их на расстоянии.

* * *


 

* * *

* По отношению к весу своего тела кошка обладает самыми большими глазами из всех животных. Если бы кошка была величиной
с человека, размер её глаз достигал бы 4-5 см.

* * *

* У большинства кошек отсутствуют ресницы.

* * *

* Глаза у кошек располагаются так, что оба смотрят в одном направлении, так же, как у нас (в отличие, например, от собак) –
для нас это более привычный тип лица, может, поэтому мы считаем кошек такими симпатичными животными?

* * *

* Кошка не может видеть в абсолютной темноте, но ее «ночное видение» вне конкуренции. Ее глаза имеют отражающий слой,
который увеличивает количество света, попадаемого на сетчатку.

* * *


* * *

* При благоприятных условиях зеленоватый кошачий глаз заметен на расстоянии до 80 метров из-за того, что кошачьи глаза отражают
свет так, что часть лучей возвращается по тому же пути, по которому они попали в глаза.

* * *

* Бинокулярное зрение кошки покрывает 130 градусов (у собаки – 83). Но кошка также способна наблюдать за всем, что происходит
и по бокам! Её зрительное поле составляет 287 градусов по сравнению с нашим 200. Чрезвычайно подвижная голова крутится во все
стороны и позволяет постоянно сохранять прямой взгляд.

* * *

* Кошка не видит ничего прямо у себя под носом. Вот почему она не сразу находит на полу лакомый кусочек, который вы ей дали.

* * *

* У кошки приблизительно от 60 до 80 миллионов обонятельных клеток, у человека – от 5 до 20 миллионов.

* * *

* По сравнению с людтми кошки, безусловно, обладают высокоразвитым восприятием запаха. По отношению к общему объему мозга
та его часть, которая ответственна за обоняние, у кошки значительно больше. Это позволяет ей легко различать отдельных людей
или же определять по запаху меток, что сама она уже раньше побывала в этом конкретном месте. Именно по запаху самцы
распознают кошку, у которой столь желанное спаривание запах этот выделяют особые привлекающие в моче самки.

* * *

* Кошки, как и люди, могут иметь группу крови AB.

* * *

* Нормальный пульс кошки 110-170 ударов в минуту, дыхание – 20-40 вдохов в минуту. Нормальная температура тела кошки – 102
градуса по Фаренгейту (38 по Цельсию)

* * *


 

* * *

* Домашняя кошка может бежать со скоростью 31 миля в час.

* * *

* У кошки очень чувствительная нервная система.

* * *

* Кошка может прыгнуть в высоту, в 5 раз превышающую ее рост. Отпечаток носа каждой кошки уникален, нет двух одинаковых
отпечатков. Американским ученым удалось посмотреть на мир глазами кошки. Ученые вели в мозг кошки электроды, которые
соединялись с 177 нейронами. Прочитав и расшифровав сигналы с электродов, компьютер показал на дисплей картинку, которую
видит кошка. Картинка оказалась расплывчатой, но на ней можно достаточно четко различить различные объекты и лица людей.
Другие американские ученые определили, что кошки, в отличии от собак, насыщают воздух отрицательными ионами, которые
полезны для здоровья человека. У кошки 50 тысяч генов, которые распределены по 19 парам хромосом.

* * *

* У кошек ген, отвечающий за рыжий цвет шерсти привязан к полу животного, и принадлежит одной из Х-хромосом. Этот ген может
давать рыжий или черный цвет. Таким образом, кошка с двумя Х-хромосомами может носить и рыжий, и черный цвета в своей
шерсти. Кот же с одной лишь Х-хромосомой, может быть либо черным, либо рыжим, но не тем и другим одновременно.

* * *

* Если кот все же имеет одновременно и рыжий, и черный окрас (встречается это крайне редко), то он будет стерильным. Дело в том,
что такой кот должен иметь обе или часть обеих женских Х-хромосом. Такая необычная комбинация хромосом и приводит к тому, что
животное оказывается стерильным.

* * *

* Когда котята появляются на свет, их глаза и уши закрыты. Когда глаза открываются, поначалу они всегда голубые. Потом, со временем,
они меняют свой цвет на постоянный.

* * *

* У котят молочные зубы появляются на 10-30 день. В период с 4 до 10 месяцев они меняются на постоянные. Количество которых у
взрослого животного должно быть 30. А взрослой кошка считается с 15-месячного возраста.

* * *

* Здоровые взрослые кошки примерно 15% своей жизни проводят в глубоком сне, 50% – в поверхностном сне и всего 35% – бодрствуют.

* * *


* * *

* Ежедневные туалеты кошки объясняются не только ее чистоплотностью. Еще одна цель «умывания» – слизать с шерсти определенное
количество вещества, содержащего витамин В, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кошку этой
возможности, она станет нервозной и может даже погибнуть.

* * *

* Пристрастие кошки к мышам имеет физиологическое объяснение: в шерсти мышек много серы, которая просто необходима кошкам,
чтобы не быть лысыми.

* * *

* У кошек есть одна общая черта с жирафами и верблюдами – они «иноходцы»: сначала поднимают одновременно правые переднюю
и задние лапки, затем также одновременно – левые. Кроме того, кошки – единственные животные, которые при ходьбе опираются не
на подушечки лап, а на коготки.

* * *


 

* * *

* 25% всех котов и кошек амбидекстры (то есть они одинаково хорошо владеют правой и левой лапой)

* * *

* У кошек нет жировых и потовых желез, поэтому она ничем не пахнет. У них потеют только кожистые концы лапок.

* * *

* Как известно, природа отвела человеку и животным самые разные сроки жизни. Между тем молодость, зрелость и старость
свойственны всем живым существам. Естественно, что время вступления в тот или иной возраст варьируется в зависимости от
вида. Так, месячный котенок находится в той же стадии развития, что и человеческое дитя 5-6 месяцев от роду. Шестимесячный
кот «ровесник» семиклассника (14 лет), а четырнадцатилетний – семидесятидвухлетнего старика.

* * *

* Кошки стали дольше жить. Если в 1930 году они в среднем «мозолили глаза» своим хозяевам 8 лет, то сейчас их нужно
«терпеть» уже 16. Старейшего же кота в мире звали Пусс (по-русски Кис) – он скончался в Америке, не прожив и суток после
вечеринки по случаю своего тридцать шестого дня рождения.

* * *


* * *

* Под кожей загривка котенка находятся нервные окончания, которые вызывают специфичесекое поведение – «рефлекс загривка»
– когда тело котенка расслабляется, а его хвост и лапки поджимаются к животику, чтобы ни за что не зацепиться, пока его
транспортируют.

* * *

* Передние лапы котят развиваются быстрее, чем задние, но к концу 3-й недели они уравниваются в развитии, правда, они плохо
скоординированы между собой – поэтому кажется, что задние и передние лапы котенка ходят в разные стороны.

* * *

* На 3-й неделе у котят начинаются прорезываться молочные зубы – этот процесс идет вплоть до 6 недель. А начиная с 3-месячного
возраста корни этих первых зубов начинают рассасываться, коронки – выпадать, и 30 новых взрослых (постоянных) зубов
появляются им на смену.

* * *

* Кошка может сторожить сразу у нескольких мышиных норок и улавливать едва заметные движения мышей. Поле зрения кошки
– 187 градусов, у собаки оно в два раза меньше, а у человека – в полтора раза меньше.

* * *

* Кошки используют при общении более сотни различных звуков, превосходя в этом собаку, шимпанзе и гориллу.


* * *

 

Серия сообщений "Зверье мое":
Часть 1 - Прикольные кошки
Часть 2 - Это интересно ; Котофакты [new]


Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 2 пользователям

Украшения на Новый Год своими руками

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 23:02 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
ВАШ 
 

 

 

 

 

 

 

 

 











 

 

 

 

 

 

 

 

Дайтека

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - образец новогоднего сказочного письма
Часть 2 - Мир снежинок и инея в макрообъективе Брайана Валентайна
Часть 3 - Украшения на Новый Год своими руками


Метки:  


Процитировано 5 раз

Мир снежинок и инея в макрообъективе Брайана Валентайна

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 21:30 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
ВАШ

з

 

 

 

 

 

 

 


Т













Е К С Т
 

Дайтека

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - образец новогоднего сказочного письма
Часть 2 - Мир снежинок и инея в макрообъективе Брайана Валентайна
Часть 3 - Украшения на Новый Год своими руками


Метки:  

Прикольные кошки

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 17:21 + в цитатник


 

 (300x215, 25Kb)
Я очень люблю этих забавных животных...

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.

 

ВАШ 

    

            
 

     

Е К      
 

           
 

         
 

           
 

           
 

           
 

           
 

           
 

           
 

          Кошки...чем они полезны?

           

           

           

           

           

           

           

           

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

           С Т
 

Дайтека

 

Серия сообщений "Зверье мое":
Часть 1 - Прикольные кошки
Часть 2 - Это интересно ; Котофакты [new]


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

101 салат

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 06:00 + в цитатник
blogs.mk.ru/users/3344739/post108514756/

101 САЛАТ БЕРИ В ЦИТАТНИК Овощной салат с острым арахисовым соусом (Корейская кухня) Капустный салат (Корейская кухня) Острый салат с курицей (Корейская ку...

Серия сообщений "Кулинарные рецепты!":
Часть 1 - Новогодние рецепты
Часть 2 - 101 салат
Часть 3 - Как похудеть?
Часть 4 - домашний суши-бар
...
Часть 8 - Блины и блинчики
Часть 9 - Пирог из блинов. Роскошное угощение на Масленицу.
Часть 10 - «Тюльпаны» к 8 марта (фаршированные помидоры)


Метки:  

Оформление из салфеток

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 05:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/siriu...144803226/

Салфетки, уложенные в форме артишока, приятно удивят ваших гостей. Подобранные в тон скатертям и посуде, они послужат отличным декором для вашего праздничного стола. Научиться так складывать салфетки вы легко сможете по этой подробной пошаговой инстр...

Серия сообщений "Рукоделье":
Часть 1 - Роза - бутоньерка из газового платка
Часть 2 - Карнавальная маска своими руками
Часть 3 - Оформление из салфеток
Часть 4 - шикарные ажурные маски от Toma Banwell
Часть 5 - Как сделать гавайские леи (цветочные бусы)
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто Нежность...






Я хочу для тебя танцевать
....................танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
.........................легкой бабочкой в небо взлетать.
Встрепенется от счастья душа,
.......................умоляя мгновенье - «Останься!...»
Невесомым касанием губ
..................дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!


На носочках, по краешку сна
...............................между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен -
............................камнем падая в свет хрусталя.
Я хочу, чтобы ты навсегда
............................меня в танце запомнил такую,
Чтоб от мысли одной обо мне
..................................из-под ног уходила земля.


Вздох-полет... вздох-паденье... восторг!
..........................наслажденья натянуты струны,
И блаженства последний аккорд,
.......................как по скрипке умелым смычком.
Я хочу для тебя танцевать
.......................танец страсти на бархате лунном.
Я хочу для тебя умирать,
.......................................сотни раз умоляя о том!

© Copyright: Марина Есенина, 2008
 



ДАЛЕЕ

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - я умею любить... я могу ненавидеть...
Часть 4 - Ох уж эти Мужчины ~~


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Карнавальная маска своими руками

Среда, 22 Декабря 2010 г. 19:40 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
Карнавальная маска



Кусочек одного, отрезок другого, капля третьего... Взмах волшебной палочки - и вуаля!



 




С чего начинается маска? С задумки. Если удается задуматься - рисуем желаемое в цвете, если не удается - Google по запросу venetian mask вам в помощь! Когда образ маски примерно очерчен, затариваемся необходимым, закатываем рукава и поехали.

1) Нам необходима голова. Это в маске самое сложное. Если объект (на чью голову будет лепиться маска) готов походить часа три-четыре в холодной липкой каше, это здорово. Но расчитывать на это сложно. Поэтому ищем подручные средства. Сгодится голова манекена, пластилиновый слепок или гипсовая форма, как в моем случае. Про создание гипсовой формы надо отдельный пост писать... было весело.

2) Допустим, имеем голову. Для многоразового использования оборачиваем ее полиэтиленовым пакетом. Можно мучаться и делать самому папье-маше. Очень утомительное занятие. Можно приобрести блок сохнущей на воздухе пластики вроде Paperclay. Она бывает в художественных или кукольных магазинах. Она намного ускорит процесс.

3) Отрезаем брусочек пластики и раскатываем его на ровной поверхности. Переносим на голову, плотно прижимаем, выравниваем по рельефу. Отрезаем лишнее по краю, делаем дырочки для глаз. Можно долепить необходимый рельеф (брови, нос, скулы и т.д.). Делаем выемку на лбу для последующей вклейки перьев. Выглаживаем поверхность пальцами или инструментами. Оставляем минимум на ночь, а лучше на сутки сохнуть. Снимать с головы нежелательно - края по бокам могут сжаться, и вы ее уже не сможете одеть, маска будет мала.



4) Высохшую маску снимаем с головы. Неровности нужно затереть очень мелкой шкуркой. Лишнее срезаем и выравниваем острым инструментом - материал легко поддается обработке. Грунтуем маску тонким слоем белого акрила. Внутри можно этого не делать. Когда подсохнет - наносим контур (предварительно лучше наметить рисунок карандашом). Вклеиваем в выемку перья, поверх них - страз или большое украшение. Можно добавить мелочь вроде пайеток и стразиков.


5) По краю маски наклеиваем полоску рельефной тесьмы. Края тесьмы можно убрать под перья и аккуратно подклеить.


6) Полоску сетки собираем складками (рассчитывая примерно на длину контура маски), прошиваем. Вклеиваем сетку на внутреннюю поверхность маски по краю. Также по бокам вклеиваем тесьму - будущие завязки.


7) Небольшой прямоугольник бархата вклеиваем по всей внутренней поверхности, закрывая края маски. Обрезаем лишнюю ткань по краю маски, вырезаем дырки по контуру глаз. Я для надежности еще прошила бархат сквозь сетку и рельефную тесьму по всему внешнему краю.


8) Маска готова. Когда выветрится запах клея, можно носить. (иначе последствия могут быть... непредсказуемыми )




 

Серия сообщений "Рукоделье":
Часть 1 - Роза - бутоньерка из газового платка
Часть 2 - Карнавальная маска своими руками
Часть 3 - Оформление из салфеток
Часть 4 - шикарные ажурные маски от Toma Banwell
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

образец новогоднего сказочного письма

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:38 + в цитатник
 (300x215, 25Kb)
Взрослые говорят, что это – замерзшая вода, но дети знают лучше: снежинки – это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового Года.

 

И пусть в этот Новый Год каждый вновь почувствует себя ребенком и ощутит то волшебство, которое делает этот праздник лучшим в году..!

 

 

Образец новогоднего сказочного письма...

Розалия

В эти предновогодние дни мне совсем не хочется писать тебе обычные стандартные фразы и поздравления, хотя бы потому, что мы с тобой находимся не совсем в стандартной ситуации.

Поэтому я придумала вот это:

...Сегодня на рассвете ко мне прилетел Дед Мороз, и мы с ним долго болтали о предстоящих новогодних праздниках.

Он спросил у меня:

— Есть ли у тебя друг?

— Да, есть, — ответила я.

— Есть ли у тебя любимый?

— К счастью, есть, — улыбнулась я.

— Есть ли в твоей женской душе неисполненные желания?

— Их множество...

— Назови мне одно из них, — предложил Дед Мороз, — самое важное.

— Я хочу, чтобы мой друг никогда не разочаровывался во мне, и чтобы мой любимый всегда был счастлив.

— Нет, — возразил Дед Мороз, — я спрашиваю тебя лишь об одном желании и об одном человеке. А ты мне говоришь о двух людях... Выбирай, что для тебя важнее.

— А мне не из чего выбирать, Дед Мороз, — уверенно ответила я ему, — мой друг и любимый — это один и тот же человек, и я желаю ему счастья.

— Я счастлив за тебя, — обрадовался Дед Мороз. — А что же ты подаришь этому человеку под Новый год?

— Я не знаю, Дед Мороз. Совсем не знаю... Я хотела подарить ему мои стихи, но я их уже отправила в предыдущем письме... Я хотела бы заменить все его сросшиеся косточки, которые он не раз ломал, — моими, целыми и крепкими косточками, но мой размерчик уж очень маловат для него... Я хочу подарить ему свою любовь, но я уже сделала это много лет назад... Если понадобится, я подарю ему мою жизнь, и это не пустые слова... Что ещё я могу подарить ему?

— Подари ему себя, — ответил Дед Мороз, — ты же женщина.

— Я не могу это сделать по многим причинам.

— Не извращай мои мысли, — засмеялся Дед Мороз? — подари ему твоё фото.

— Не могу. Он же помнит меня маленькой и нежной ромашкой, а жизнь превращает меня в одуванчик...

— ...

Дед Мороз ничего не ответил и медленно растворился в предрассветной мгле...


Krin-mar

 







Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - образец новогоднего сказочного письма
Часть 2 - Мир снежинок и инея в макрообъективе Брайана Валентайна
Часть 3 - Украшения на Новый Год своими руками


Метки:  

БлЕсТяШкИ - глиттеры.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:11 + в цитатник
myelements.ru/post144072983/ Огромное вам спасибо!!! Я недавно зарегистрировалась и многое было непонятно, но с вами гораздо легче во всем разобраться. Вы настоящая умница


Поиск сообщений в Krin-mar
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь