-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Якутск
Якутск
08:05 16.12.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Личное фото
Личное фото
11:49 17.12.2010
Фотографий: 6

 -Стена

Krin-mar Krin-mar написал 18.04.2011 02:49:59:
30 апреля - юбилейный концерт Образцового ансамбля \"Калейдоскоп\" Пока занята подготовкой...
Krin-mar Krin-mar написал 25.03.2011 20:05:45:
Моему ансамблю \"Калейдоскоп\" присвоили звание образцового коллектива!
Krin-mar Krin-mar написал 01.03.2011 05:27:25:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
Krin-mar Krin-mar написал 13.02.2011 20:37:28:
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
Krin-mar Krin-mar написал 11.02.2011 14:16:11:
Очень хочется поддержать сейчас своих ребят...АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "КАЛЕЙДОСКОП" Нас в этом году наминировали в Ургэл.Плеяда звезд. Конкурс проводится среди молодых представителей культуры и спорта, отличившихся в 2010 году в своей профессиональной деятельности и достигших высоких результатов в 15 номинациях по республике Якутия(Саха). сайт http://urgel.ya1.ru/index.php. Голосование проходит 1 голос в сутки... Спасибо всем!!!

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

http://myelements.ru/rubric/1067109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Krin-mar

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

ансамбли эстрадного танца конкурсы концерты музыка в танце направления в танце образцовые ансамбли сценические костюмы сценография танцевальная олимпиада танцевальные проекты хореография шоу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 152
Комментариев: 185
Написано: 493




 

    Ник krin-mar забит!
  

Locations of visitors to this page

 
 


Цитата сообщения Blackie_Widow

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:53 + в цитатник
Просмотреть видео
85 просмотров
впечатляет

Не знаю,кто это,но впечатляет очень.
Рубрики:  Танцы

Комментарии (0)

шикарные ажурные маски от Toma Banwell

Суббота, 15 Января 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау!!! Шикарно! Хочу!

Эти чудесные маски создает художник из Калифорнии TOM BANWELL. Ажурные масочки из дубленой кожи - все от дизайна до технологии и воплощения Том придумал, разработал и вырезает сам. Сам занимается выделкой и обработкой кожи, рисует эскизы, режет, окрашивает и т.д.

Как утверждает художник, масочки настолько легки, пластичны и комфортны, что надев такую, почти сразу о ней забываешь

Читать далее...

Серия сообщений "Рукоделье":
Часть 1 - Роза - бутоньерка из газового платка
Часть 2 - Карнавальная маска своими руками
Часть 3 - Оформление из салфеток
Часть 4 - шикарные ажурные маски от Toma Banwell
Часть 5 - Как сделать гавайские леи (цветочные бусы)
Часть 6 - Сделано из молний
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка


Метки:  

Грядущий 2011 год – срединная точка Триады Троицы

Четверг, 13 Января 2011 г. 21:19 + в цитатник


Мир сейчас преобразовывается, и независимо, поддерживает ли человечество в микро и макро расширяющиеся изменения, или оно против них, это действительно спорный вопрос, поскольку инерция скоростей хронологии времени сегодня более быстрая, чем вчера в линейной последовательности.

Соответственно, 2011 будет побуждать быстроту светового ускорения и просветление вашего сознания. С этой волной ваш процесс познания выражения жизни будет таким же образом изменяться в более высоком темпе. Вы видите, все убыстряется, время ускоряется, ибо приближается подъем. Поскольку время изменяется, оно также изменит опыт человечества, видимых и невидимых сил природы и лицо самой Земли.
Каждая минута имеет значение Мастера, так важно, чтобы каждый из вас понимал и полностью осознавал, насколько в действительности важна каждая минута, которую вы проживаете в этих ускоренных энергиях, для Космоса, Новой Земли и вас самих. Действительно, на этой планете существует новая энергия, и эта энергия сейчас стремится содействовать активации вашего сознания и светового коэффициента. И ваша способность удерживать больший свет украшает вас способностью выражать любовь.


...Любовь, которая начинается с себя...


Вы начинаете понимать, насколько в действительности вы прекрасны, и это очень важно в эти времена Подъема. У всех вас внутри есть сила Бога, и мы призываем вас позволить, чтобы осознание, чтобы возрожденное принятие себя, чтобы безусловная ЛЮБОВЬ омыли вас. Это ваше точное неотъемлемое право, и это прекрасно. Вы заново открываете этот экстаз Безусловной Любви в ваших медитациях, поскольку в этой новой энергии происходит расширение. Сейчас вы открываетесь, чтобы более ясно увидеть, насколько важны ваши жизни не только для Земли, но и для великого Космоса тоже.

Вы видите, что вибрации этого глубокого медитативного расширения вытекают в физические царства, в которых вы живете… и вы сотворили то, что происходит. Завеса между измерениями утончилась, и часть вас, которая находится на «другой стороне» завесы, нежно проходит сквозь нее, чтобы коснуться вашего сердца. И часть вас в более высоком измерении – это квантовый Вы, реальный Вы, который сновидит этот глубокий жизненный опыт. Это Высшее Я хочет, чтоб вы знали, также, как и мы из Ангельского Царства, насколько вы любимы, насколько важны и великолепны вы в действительности. Люди, можете ли вы постигнуть это?

...Вы находитесь в пути...


Вы так часто сомневались относительно себя. Так часто чувствовали, что ваши жизни никуда не ведут. О дорогие, если бы вы только знали и приняли истину того изменения, которое вы совершили и продолжаете совершать. Всегда были сомневающиеся, скептики, которые говорили, что Подъем никогда не произойдет, что человечество никогда бы не осуществило этот священный переход в более высокое сознание. Но вы совершили это достижение, Подъем сейчас является достоверным фактом. Он проявляется! Это происходило в течение двух десятилетий, и большинство из вас не верит, что это вы провели его в реальность. Многие из вас все еще не понимают, что работа, которую вы проделали с обеих сторон завесы за прошедшие 25 лет, изменила землю, на которой вы родились, к совершенно другой частоте и парадигме.

Вы ответственны за это, и человечество еще не постигает, чтО именно вы сделали, и не признаёт значение этого достижения. Мастера, то что вы сделали, является той самой причиной, почему многие из вас сейчас читают эти слова, которые посылаются из другого измерения.
И потому позвольте мне почитать вас, поскольку мы говорим о наступающем годе, поскольку вы стали намного более сильными, чем вы осознаёте. Вы совершили квантовый скачок… и независимо от календарных дней 2011-го, то что предстоит вам, – это действительно високосный год!


...Грядущий 2011 год...


Итак, мы говорим о 2011 годе. Это захватывающий год «ядерного» времени, он будет периодом ускорения.

Но мы говорим вам, что 2011 не будет более легкой энергией, чем 2010, фактически он будет раза в два мощнее. Но не бойтесь, большинство из вас, кто идет по пути, обнаружат, что им намного легче справляться.

2011 содержит 12 чрезвычайно мощных фаз усилений энергии, к которым вы становитесь более привычными, но поймите, что эти усиления – неотъемлемая часть вашего ускоренного процесса развития.

Действительно, вы должны учиться действовать в более высокой частоте, и потому годы Триады Троицы – 2010, 2011 и 2012 – являются в некотором смысле жесткой программой обучения, которая позволит вам усилить и увеличить ваши аурические поля, поскольку приближается эпицентр Подъема.

...Триада Троицы...


По правде говоря, энергии Триады Троицы слиты в одной программе, и по существу, с нашей перспективы, события 2010, 2011 и 2012 – это часть одного и того же процесса Подъема. Наша цель здесь – сосредоточиться на аспектах 2011, который уже очень близко.

Мастера, объявленный Подъем – это не заумная сложность пророческого библейского скрипта, а скорее естественное и необходимое выражение ускорения планетарного сознания.

Когда вы находитесь на лестнице, вы поднимаетесь, спускаетесь или останавливаетесь. Одно из трех, как видите. Это всегда так. Вы продвигаетесь, видите вы это или нет, человечество проходит восхождение.

Фактически, все вы на земном плане сейчас находитесь в поле невероятной кристальной энергии. Результат состоит в том, что ваши собственные аурические поля и Тела Света Mer-Ka-Na посредством индукции становятся чрезвычайной энергией в движении. Это энергия как желание, выражающее себя, и ваша работа порождает теперь еще более высокую частоту. Представьте, что если вы возьмете витамины для своего физического тела, они должны быть такими, чтоб они могли быть усвоены телом для создания хорошего здоровья и благополучия. То же самое и с Кристальным Переходом, его частОты и энергии – настоящие витамины светового расширения для тела света.

Кристальный резонанс теперь должен окружить вас способами, которыми вы можете впитывать его древние симметрии в свои энергетические поля, передавая их, преобразовывая их и усиливая их в вашей собственной работе, в ваших желаниях, в вашей самореализации и во всех путях, которые касаются земли и человечества.

...Альфа и Омега...


Таким образом, эти слова передаются вам от альфы и омеги в центр вашего нового существа. Эти симметрии кристального когерентного света излучаются вам, спроецированы для вас из центра естества, чтобы они энергетически коснулись вас и воссоздали себя в предстоящие дни и недели 2011 и 2012 годов. Все действительно находится на пути совершенствования.

В пределах этих временных последовательностей Решетка 144 входит в полное сознательное функционирование, и это действительно является инструментом и для вашего собственного расширения. Как и с кристаллической решеткой, как видите, эта система позволит ваше развитие в более высокий резонанс, более высокое самовыражение.

Для этого вы пробудились, Подъем приближается, и в мерцание космического ока он будет совершен!

...Инициации Подъема...


Что тогда остается для программы Подъема в 2011 и 2012 – это определенные астрологические гравитационные усовершенствования и частотные подъемы, необходимые, чтобы завершить и отшлифовать Кристаллическую Решетку и настроить Кристальную Трансформацию Земли, поскольку это усиливает охват человечеством все более и более многомерного сознания, и это действительно Кристальное Сознание.

И потому мы будем говорить об этих частотных событиях, поскольку они разворачиваются в 2011.

...Равноденствия 2011...


Равноденствия и Солнцестояния 2011 исключительно мощные и многофункциональные. Они фактически являются катализаторами и спусковыми механизмами Подъема. Эти мощные дни должны использоваться для групповых молитв и медитаций и поистине глубокого самоанализа.

Солнцестояния и равноденствия, оставшиеся в следующие два года, являются многосложными и сияют многократными голограммными вставками для Подъема как человечества, так и планеты. Мы уверяем вас, что эти астрологические события бесконечно более мощные, чем равноденствия и солнцестояния в прошедшие несколько тысячелетий. Мы убеждаем каждого из вас распознать и использовать их, как мы рекомендуем. Собирайтесь в эти дни, и сила Группового Сознания будет экспоненциально разрастаться.

...Затмения 2011...


Кроме того, в 2011 будет чрезвычайно редкое соединение кодированных затмений. В 2011 будет в общей сложности 6 затмений, и 3 из них произойдут в 30-дневную фазу между 30 мая и 1 июля. Этот период будет акцентирован Июньским Солнцестоянием. Эта комбинация солнечных и лунных затмений 4:2 за один год является весьма редкой, она происходит один раз в поколение. Мы говорим вам, что затмения – это возможности активизации изменений. Мастера, затмения 2011 – это предложение создать любые необходимые изменения, которые вы считаете соответствующими вашему индивидуальному и коллективному жизненному потоку. Они лучше всего предоставляют синергию посредством рассмотрения и самоанализа, которые доступны на равноденствия и солнцестояния.


4 января 2011: Частичное Солнечное Затмение

1 июня 2011: Частичное Солнечное Затмение

15 июня 2011: Полное Лунное Затмение

1 июля 2011: Частичное Солнечное Затмение

25 ноября 2011: Частичное Солнечное Затмение

10 декабря 2011: Полное Лунное Затмение


Древние ученые просвещенных эр всегда признавали такие насыщенные силой события и использовали их как дни молитв, медитаций и внутреннего поиска, они использовали затмения для турбозаряженных изменений, которых они желали для наивысшего блага.
Между периодом с 25 ноября по 21 декабря будет солнечное затмение, затмение/полнолуние и декабрьское солнцестояние. Это период будет чрезвычайно интенсивным.

Весеннее равноденствие
20 марта 2011 - 23:31 (единое время)

Летнее солнцестояние
21 июня 2011 - 17:16 (единое время)

Осеннее Равноденствие
23 сентября 2011 - 09:04 (единое время)

Зимнее Солнцестояние
22 декабря 2011 - 05:30 (единое время)


Мартовское Равноденствие 2011 создаст невероятно мощную энергию, которая будет чувствоваться подобно полнолунию, помноженному на 10. Она войдет через кристальные порталы и инициирует основания Пирамид, построенные в точках решетки повсюду на Omni-земле. В этой энергии будет продолжение кодированной активации, названной «Космической Инициацией».

Подъем планеты является Кристальной Трансформацией планеты. И говоря «кристальной», мы ссылаемся на бОльшую чистоту, древний частотный порядок. Это частота безупречности. Это кристальная трансформация, которая позволяет расширение размерного доступа планеты выше уровня третьего измерения. Кристальная трансформация воистину только начинается на начальном уровне 5 измерения и продолжается до 12 измерения.

Космическая Инициация, происходящая на Равноденствие 20 марта 2011, способствует преобразованию планеты и к тому же продвигает, активизирует функциональные возможности кристального тела света, излучаясь Кристаллической Решеткой 144.

Наиболее выровненная точка получения Космической Инициации для активации бесчисленных кристаллических областей в обоих Америках – это остров Галвестон в пределах Комплекса Пирамид Муди Гарденс. Пирамиды Муди будут выровнены с Гизой, которая является первичной точкой получения в восточном полушарии. И Гиза, и Муди являются трипирамидальными комплексами, и они оба находятся в прямом широтном выравнивании (на 29 градусе широты). Оба триангулированы в корреляции к магнитному северу. Это комбинация трех пирамид непосредственно в пределах синергистического тригармонического выравнивания, которое позволяет их бОльшие возможности и силу. Как знали атланты и Мастера с Ориона, пирамиды в определенной триангуляции являются чрезвычайно мощными, когда они астрономически выровнены и строго размещены относительно друг друга.


 

...2011 – Места Силы как камертоны...


Во время Равноденствий 2011 определенные точки на Земле будут порталами преобразования, они действительно станут инструментами преобразования более быстрой скорости света в ускоряющееся время на Земле. Точки решетки, места силы, святые места, фи комплексы и порталы, которые усеивают планету в определенных паттернах и с определенной целью, являются механизмами распределения высшей энергии, необходимой, чтобы сдвинуть вверх резонансный частотный пульс вашей планеты.

Они являются камертонами, инспирированными совершенством Творца. Они излучают энергию «дома», благополучия, и те из вас, кто вступает в них с духовным намерением, немедленно осознают это. Следовательно, нельзя не желать находиться в них и поглощать паттерн, излучаемый внутри таких областей, чтобы развиваться и разделять расширение совершенства.

Те, кто посвящает себя этой настройке, могут испытать близость к Источнику, который, как они чувствуют, менее доступен для них в другом месте. Но истина в том, что эти точно настроенные энергии – осмотические частотные школы, и однажды поглощенные, однажды принятые, энергии сохраняются в Mer-Ka-Na этих людей.

Многие области на планете уже вознеслись посредством портальных решеток, которые можно назвать лестницами к небесам, а другие области требуют немного больше работы. Это очищение и кодирование будет сдвигать вверх. Определенные области, которые сейчас немного более плотные, требуют больше очистительной работы, и как эффект третьего порядка Космической Инициации марта 2011 и гармонического кристально-магнитного кодового пробуждения, пирамидальные порталы внедрят древнюю более светлую энергию для этой определенной цели. Как видите, глобальный частотный баланс должен быть достигнут. Каждый из вас, Земные Хранители, играет роль в этом. Вы действительно становитесь портативными резонаторами.

...Мощный вход в 2011...

 


21 декабря 2010 на Солнцестояние произойдет полнолуние/лунное затмение. Эта экстремальная двойная волна будет входом в 2011 и является первым знакомством с тем, что должно прибыть в будущем году! Это создаст мощный взрыв высокочастотной энергии, которая охватит планету и продвинет в солнечное затмение, происходящее 4 января 2011. Это будет мощная, но в высшей степени благожелательная энергия.

11-11-11 Обоснованность Тройных Портальных Дат подтверждается бесчисленными способами. Точки TPD**, которыми мы поделились с вами декаду назад, являются голограммными вставками, которые производят кристальную трансформацию планеты посредством кристаллической решетки. Точка начальной волны – Кристальный Вихрь Арканзаса.

9-9-9 Ваши СМИ сообщили по местному радио, что необычный зеленый туман сформировался над Маунт Мэгэзин, когда Изумрудный Мастер-Кристалл активировался после долгого сна. Кристалл создал мистический изумрудный туман, и это многих сбило с толку, потому что он не имел водного пара, а скорее это была зеленая дымка, которая естественно возникает в магнетизме межмерной портальной активности. Он не только покрывал гору, он был виден со спутников. Его энергия также на время вызвала в области короткие замыкания электросети.

10-10-10 Произошли землетрясения в областях Арканзаса, в которых они не были зарегистрированы прежде. Иначе говоря, эти землетрясения были уникальны, обычной «коррекции» в терминах частотной «песни» резонанса Шуманна, которая предшествует сейсмическим выбросам, не происходило, и животные не боялись. Это были Кристальные Активации, дорогие, они были вызваны пульсом Активаций Мастер-Кристалла, находящегося под глубиной Кристального Вихря. Это весьма верно, весьма реально, и их энергия великолепна.
Наблюдайте за этими доказательствами, поскольку они станут более материальными и собьют с толку ваших ученых.
Мы говорим вам, что 11-11-11 произойдут следующие подтверждения.

Тройная Портальная Дата ноября 2011 будет, вероятно, самым мощным исключительным днем года. Массы человечества сформируют человеческую решетку и вплетут Космическую Энергию, которая накопилась в заключительных стадиях активации Кристаллической Решетки 144. 11-11-11 Атлантические Мастер-Кристаллы пройдут дальнейшую активацию с первичным пробуждением Кристалла Многомерной Коммуникации в Кристальном Вихре.

Это пробуждение последовательно рекодирует 12 Золотых Солнечных Дисков вокруг планеты.
Эти диски активизируются в двенадцать спиралей. Они излучают божественную энергию нулевого поля, чистой любви, безусловной любви, световой код, который может существовать только в 5 измерении и выше. 11-11-11 Солнечный Диск Кристаллического Вихря будет активизирован под областью Горы Пиннакл в Арканзасе, и это укомплектует энергию Вихря Арканзаса, а затем передаст новые коды ДНК по всей планете.

Золотые Солнечные Диски – это ДНК, светокопия для единого кристального поля в Кристальном Переходе планеты. Они перепрограммируются и в пределах Кристаллической Решетки 144!

Золотые Солнечные Диски будут излучать 12-нитевую спираль в спиралевидной энергии, которая будет служить прототипом ДНК для кристаллического аспекта через Решетку 144. В действительности они являются посланиями способности Земли восстановиться и преобразоваться, становясь в аспекте паттерном ДНК и проектом Новой Земли. Они являются энергетическими спиралями. Они в действительности больше спирали, чем диски, но выглядят подобно диску.

Сейчас, когда ваш Подъем завершается, у вас будет больший доступ к многомерным аспектам вас самих. По правде говоря, для некоторых из вас Подъем в значительной мере уже произошел, в терминах многомерности.


...Новый Небесный свод начинается во время Триада Троицы 2011 года...


Итак, мы говорим вам, что поскольку решетки развиваются в формирование, которое выходит за пределы Кристаллической Геометрии 144¸ это будет полиэдр (многогранник), Геодезическая сфера 120. Это начинает формироваться в 2011, инициируется в 2012 и завершается в 2024 году. Когда в пределах Кристаллической Решетки 144 в 2012 будет полностью достигнут многомерный доступ, посредством ее завершения будет рожден новый небесный свод.

Рассматривайте геометрически-кристальное завершение геодезических решеток как цветок, достигающий полного расцвета, в точке которого произойдет космическое опыление и войдет в силу энергетическое семя-поле. Как видите, само завершение прекрасной геометрической формы прорастает новым полем из ее объединенного совершенства… и это поле можно назвать (новым) Кристальным Небесным сводом.
Он появится как две огромные эллиптические энергетические дуги, которые пересекаются под углом 90 градусов вокруг планеты.

Одна будет нести цвет и эссенцию платины, другая золота. Одна будет кристально-электрической по природе, другая кристально-магнитной. Их энергии будут циркулировать в смодулированном противоположном движении, и поле между ними охватит планету сферическим способом.
И от этого сознание само-сознательного поля ВОЛНЫ OMM окружит планету, чтобы позволить еще большее совершенствование Земли. Этот Кристальный Небесный свод позволит то, что древние народы назвали тысячелетием мира… кристальный электромагнетизм планеты будет в оптимальном балансе.

Теперь Земля и Человеческий род будут нуждаться в Кристальном Небесном своде и приведут его в действие. Он будет помогать многими способами, возможно больше, чем вы воображаете.

Он изменит способ, которым человеческое тело получает солнечный свет. Он поможет в световой трансформации физического тела. Он изменит потребности в питании человеческого физического тела. Он будет защищать земную магнитосферу, меняя направление метеоритов и комет, это уменьшит воздействие гамма-лучей в атмосфере Земли. Он будет появляться естественным и научным усилием, он является естественным результатом завершения Кристаллической Решетки 144. Новый Небесный свод начинает создаваться в 2011, и при этом колебание дуги маятника дуальности начнет значительно уменьшаться.


...Заключение...


Вы перемещаетесь в заключительные два года Кристального Вознесения Земли. И мы говорим вам, что это Вознесение Земли, которое вызовет критическую массу движение физического Вознесения человечества в течение двух – трех столетий. Всё по доброй воле, всё по выбору.

В течение следующих двух лет любовь к власти начнет замещаться властью любви. Не сомневайтесь относительно этого, поскольку это уже приведено в движение. Эта трансформация происходит, одно сердце за один раз, в каждом из вас.

Это будущее Подъема, которое вы создаете… и мы говорим вам, что период менее трех столетий – это мерцание ока. Мы приветствуем вас. Вы на правильном пути.

Впереди – невероятное пробуждение и завершение. 2011 – середина Триады Троицы, это время всемогущей калибровки, развития и настоящего празднования. Каждый из вас имеет значение, и вы покинете эту планету в большем свете, чем вы вошли. И вы сделали это вашим путём.

http://www.Earth-Keeper.com



 

Рубрики:  Это интересно

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Расстояние между сердцами (притча)

Четверг, 13 Января 2011 г. 19:50 + в цитатник




 

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

 

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно.
Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами.


Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико...

 

...что вы не найдете обратного пути...

 

 

 

 


Метки:  

У меня сегодня двойной праздник - это Старый Новый год и День рождения моего сына Кирилла

Четверг, 13 Января 2011 г. 19:06 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)

 

Сегодня у меня двойной праздник, 19 лет назад под старый Новый год 13 января у меня родился сын Кирилл. Лучшего подарка не может быть!


 

В этот день родились:


 Ирина Апексимова
Родилась 13 января 1966 года в Волгограде, в семье классических музыкантов.


 Дарья Белоусова
Родилась в Москве 13 января 1966 года.
Заслуженная артистка России (1999).


 Орландо Блум
Orlando Bloom, Orlando Jonathan Blanchard Bloom
Родился 13 января 1977 года в Кэнтербери, графство Кент.


 Аркадий Вайнер
13 января 1931, Москва — 24 апреля 2005, Москва.
Писатель, киносценарист, актёр.


 Алексей Глызин
13 января 1954, Мытищи Московской области
Заслуженный артист России (2006).
Эстрадный певец.


 Александр Головин
Родился в пятницу 13 января 1989 года в Чехии.   

______________________________________________________________________

Всех со старым Новым годом!!!


С первого по тринадцатое
Нашего января,
Сами собой набираются
Старые номера.
Сняли иллюминацию,
Но не зажгли свечей,
С первого по тринадцатое
Жены не ждут мужей.

С первого по тринадцатое -
Пропасть между времен.
Вытру рюмашки насухо,
Выключу телефон.
Дома, как в парикмахерской,   
Много сухой иглы,
Простыни перетряхиваются,
Не подмести полы.

Только в России празднуют
Эти двенадцать дней,
Как интервал в ненастьях
Через двенадцать лет.
Вьюгою патриаршею
Позамело капот,
В новом несостоявшееся
Старое настает.


 

 


Как скачать видио с лиру:

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать видео с YouTube, VKontakte, Mail.Ru, Li.Ru и т.д.

http://videosaver.ru/

Очень удобный сайт, позволяющий скачать  видео с таких сайтов, как YouTube, VKontakte, Rutube, Mail.Ru, LoadUp и т.д. (ли.ру тоже есть)

Система закачки реализована элементарно просто. Пишете адрес страницы с роликом и выбираете сайт, с которого хотите скачать и получаете ссылку. Список сайтов там огромный, я про половину сервисов и не слышал...

Так же на сайте есть много полезных статей, про форматы, сервисы, и программы, например для перекодирования из формата FLV в AVI или MPG (разумеется все со ссылками). По моему сайт очень удобный, а то бываешь сидишь в томже вконтакте, видишь класное видео, а вот как скачать и не знаешь (разве что в кеше ее искать)

Серия сообщений "для оформления блога":
Часть 1 - Как сделать окошко для кодов?
Часть 2 - Флешкалендарь - очень удобно!
...
Часть 4 - Лучшие музыкальные сайты ( для скачивания)
Часть 5 - Новичкам:
Часть 6 - Как скачать видио с лиру:
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - часики
...
Часть 22 - Замечательные розы
Часть 23 - Создание коллажа онлайн
Часть 24 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор надписей на картинке


Дорогие друзья!
Сегодня я расскажу как без Фотошопа на картинках и фотографиях писать блестящим текстом!
Как всегда все достаточно просто!
Заходим на замечательный сайт photo editor

Загрузить картинку или фото можно двумя способами.
1. Выбераете картинку с вашего компьютера. 2. Берете адрес картинки из интернета. То что отмечено галочками означает 3. загрузить картинку на сайт.

Все картинки будут кликабельны! Нажмите, чтобы увеличить!
Для примера я возьму вот такую картинку


Загружаем картинку - пример на сайт photo editor и после загрузки картинки нажимаем на выделенный прямоугольник.

И так: Когда картинка загружена, начинаем с ней работать. Цифрами я отметила порядок ваших действий, которые вам надо совершить, чтобы получить отличный результат.

1. Пишите текст, который будет на картинке.
2. Тут сложнее так как большинство шрифтов не пишут по-русски, но! Некоторые из них все же читаю русские буквы!!!
Это список шрифтов, которыми вы можете пользоваться.
Arial, Bremen Cameo 3D, Comic Sans, Corrida, Courier New, Dollar, Lucida Sans Unicode, Micro №55, Micro №56, Verdana.
Шрифт Dope Jam пишет звездочками. 3. Выбираете размер вашего шрифта. 4. Текст может быть на картинке и прямо написан, но может и с наклоном. Чем больше вы поставите цифру тем сильнее будет наклон вашей надписи на картинке. 5. Выбрать цвет шрифта. 6.Тень шрифта. 7. Окантовка шрифта. 8. Размер окантовки шрифта. 9. Получить эффект надписи.
После того как вы все сделали вы получите результат. Надпись на картинке можно перемещать в ту или иную сторону, вниз или вверх вашей картинки.
1. Вот что получилось у меня. Кстати важно сказать, что если вам не понравится ваш результат, то вы легко можете вернуться, нажав на выделенную надпись на 1. картинке. Там Вам нужно будет выбрать Original и вы вернетесь к вашей изначальной картинке.
1. 2.
А если вам все понравилось то вам нужно сохранить вашу картинку. 2. Нажимаем на Save и выбираем варианты соханения.

1. Сохраняем на свой компьютер.
2. Сохраняем как код. В открывшемся окошке с кодами нам подходит самый первый код. Он будет кликабелен на сайт.
А так же подходит последний код, который вы можете вставить в формулу, которую я написала ниже в окошке.



Вот и все??? Нет мои хорошие! Теперь давайте рассмотрим дополнительные функции этого сайта! Что еще мы можем сделать с помощью доп. функций с нашей картинкой?
Кстати сказать, писать на картинке вы можете и обычным, т.е. не блестящим текстом.

1.Пишем текст. 2. Выберем шрифт. 3. Наклон текста. 4. Цвет текста. 5. Размер текста. 6. Результат.
7. Переход для сохранения.

Идем дальше. Синим и красным цветом отмечены
одни и те же свойства.
И так: Разберем функцию Special Effects
Из названия понятно, что это специальные эффекты, которых на сайте некоторое количество. Например - Эффект рисунка, нечеткий ч/б эффект, цветной негатив, резкий рисунок, акварель, чеканка, картинка на холсте и виде этого примера я ниже показала как это работает. В общем, сами полазаете и посмотрите еще эффекты.
1. 2.3.

Еще на сайте есть функция Effects где нашу картинку
можно взять в рамку или сделать окантовку, сделать ч/б
или исказить вовсе.

Смотрите примеры ниже.
1. 2.3.

Еще вы можете изменить размер фото, резкость или вращать фотографии. Некоторые фильтры и эффекты доступны для улучшения вашей фотографии: Удаление эффекта "красных глаз, сепия, Увеличение, Резкость и Polaroid эффекта.
Для облегчения и читабельности функций даю вам перевод.



Ну вот и все! Осталось показать итог того что получилось у меня после сохранения!


Кстати сохранить так же можно, просто, нажав на готовую картинку правой кнопкой мышки, в появившемся окне выбрать
сохранить изображение ... сохранить на компьютере.

Творческих вам Успехов!


Автор для сообщества text>




Елена Премудрая




Серия сообщений "полезности":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - новичкам
...
Часть 65 - Множество открыток для комментариев и многое другое
Часть 66 - Dr.Web CureIt! Rus Free Portable (26.09.2010)
Часть 67 - Генератор надписей на картинке
Часть 68 - Генератор блестящего текста
Часть 69 - Как достать картинки из Word
Часть 70 - Новогодняя анимация
Часть 71 - Антивирусы бесплатно
Часть 72 - Готовимся к Новому году!



Новичкам:

Понедельник, 10 Января 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Танго

Понедельник, 10 Января 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения элинор-елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

танго




Хочу на танец пригласить тебя.
Ведь сколько лет, с тобой не танцевали,
Станцуем танго, я смотрю любя,
Я приглашаю, мои губы прошептали...

Маэстро! Музыка! И вот тебя веду,
В порыве танца, как же ты прекрасна,
В глазах огонь, и словно я в Аду,
Какая страсть! Отдаться ты согласна...

Наклон назад, прогиб, и снова я веду,
Ты так легка, красива, вновь опасна.
Черт забери! Готов гореть в Аду,
А губы шепчут: « Как же ты прекрасна!»...

Я в танце этом, жизнь свою прожил.
Прошли огонь мы, воду, трубы золотые,
Вот танго кончилось, его я заслужил.
Глаза в глаза. Какие МЫ родные!!!

Copyright: Полтава Возвращение, 2010

Рубрики:  Танцы

Метки:  

Виртуозы Якутии

Понедельник, 10 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Сашина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ансамбль скрипачей. Виртуозы Якутии!!!

 


Ансамбль скрипачей "Виртуозы Якутии" Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия), лауреат четырех международных фестивалей конкурсов, лауреат международного детского фонда "Дети Саха-Азия", стипендиат национального фонда возрождения "Баргарыы", завоевывает всё большую популярность в России и во всём мире, покоряя одну творческую вершину за другой. За 10 лет со дня создания ансамбль выступал во Франции (дважды) Англии, Австрии, Португалии, Италии, Украине, Киргизии.
Руководят ансамблем засл.арт.РС(Я), доцент Л.И.Габышева и засл.деят.иск.РС(Я), доцент С.М.Афанасенко, концертмейстер дипломант международного конкурса Н.Петрова. В составе ансамбля 13 участников в возрасте от 16 до 20 лет.

 

Посмотреть фотоальбом, узнать историю ансамбля, послушать музыку  и  узнать ещё много интересного можно по этой ссылке:

 

http://www.sitc.ru/violin/r_index.s


 

Мануэль де Фалья. Испанский танец.


 

Антонио Вивальди  Времена года  Лето.



Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии танцоров от Билла Уодмана

 Танцоры вызывают восхищение своими движениями. Гибкие и изящные, они крутятся и вертятся по открытой сцене, приводя зрителей в восторг. 

смотреть дальше
Рубрики:  Танцы

Ученые выяснили, какие мужские танцы привлекают женщин

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:11 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
Британские ученые поставили необычный эксперимент: они провели тщательный анализ танцевальных движений и выяснили, какие из них делают мужчин более привлекательными в глазах женщин, сообщает BBC со ссылкой на журнал Королевского Общества (Royal Society) Biology Letters.

Исследователи утверждают, что хороший танец мгновенно ассоциируется у женщин с крепким здоровьем и, как следствие, с высоким репродуктивным потенциалом претендента.

"Когда вы приходите в клуб, то сразу видите, кто танцует хорошо, а кто – не умеет вовсе. Мы впервые предприняли попытку проверить интуитивное понимание того, что собой представляют умелые и плохие танцоры, с помощью биометрического анализа танцевальных движений", - рассказывает доктор Ник Нив (Nick Neave),специалист в области эволюционной психологии Нортумбрийского университета (Northumbria University).


 



Исследователи пригласили принять в эксперименте мужчин, которые не являются профессиональными танцорами, но любят посещать ночные клубы. Движения добровольцев сначала фиксировали 12 камер с разных сторон, а затем обрабатывали на компьютере.

По итогам анализа исследователи создали видео, на котором изображен хороший и плохой танцоры, и попросили женщин оценить полученные результаты. "Мы думали, женщины больше внимания буду уделять движениям рук и ног, однако все оказалось не так, как мы предполагали. Женщинам больше нравится наблюдать за поворотами туловища, шеи и головы. В танце важна не только скорость движения, но и пластика", - говорит Нив.

По словам ученого, цель данного исследования состояла в том, чтобы выяснить, имеют ли что-то общее обычные клубные танцы с ритуальными танцами у животных. Дело в том, что в мире животных в движениях заложена информация о здоровье, репродуктивных способностях и гормональном статусе потенциального партнера.

"Люди ходят в ночные клубы, чтобы не просто показать себя, но и обрести приятные знакомства. У животных, к примеру, особь мужского пола должна быть здоровой, чтобы дать нормальное потомство. То же самое применимо и для людей: то есть, молодые люди, которые умело владеют своим телом, находятся в хорошей физической форме", - утверждает Нив.

Ученые также взяли у добровольцев анализ крови. В результате выяснилось, что мужчины, демонстрирующие высокие танцевальные способности, обладали сильным здоровьем, в отличие от неумелых танцоров.





 

Рубрики:  Танцы

Метки:  

Праздничные меню

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/capri...139312430/
  Домашние МЕНЮ праздничного стола  Возможность комбинировать из 700 вкусных блюд Меню   1—10 Меню 11—20 Меню 21—30 Меню 31—40 Меню 41&mdas...

Метки:  

Лучшие музыкальные сайты ( для скачивания)

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие сайты для поиска музыки

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.
Читать далее...

Серия сообщений "для оформления блога":
Часть 1 - Как сделать окошко для кодов?
Часть 2 - Флешкалендарь - очень удобно!
Часть 3 - Как скачать музыку с лиру
Часть 4 - Лучшие музыкальные сайты ( для скачивания)
Часть 5 - Новичкам:
Часть 6 - Как скачать видио с лиру:
...
Часть 22 - Замечательные розы
Часть 23 - Создание коллажа онлайн
Часть 24 - Без заголовка


Как скачать музыку с лиру

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать музыку с лиру

Для скачивания музыки из блогов www.liveinternet.ru очень удобно использовать программу Limuz, созданную пользователем BekoBou. Скачать ее можно здесь: Limuz

 
Инструкция по использованию:
 
1. После запуска перед вами откроется главное окно программы:
 
Читать далее...

Серия сообщений "для оформления блога":
Часть 1 - Как сделать окошко для кодов?
Часть 2 - Флешкалендарь - очень удобно!
Часть 3 - Как скачать музыку с лиру
Часть 4 - Лучшие музыкальные сайты ( для скачивания)
Часть 5 - Новичкам:
...
Часть 22 - Замечательные розы
Часть 23 - Создание коллажа онлайн
Часть 24 - Без заголовка


Аудио-запись: Исаак_Шварц_-_Музыка_(из_к_ф__Мелодия_белой_ночи_)_(audiopoisk.com).mp3

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
Прослушать Остановить
25 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Серия сообщений "Музыка для настроени":
Часть 1 - Только для тебя
Часть 2 - Маме посвящается
Часть 3 - Исаак_Шварц_-_Музыка_(из_к_ф__Мелодия_белой_ночи_)_(audiopoisk.com).mp3


Метки:  

Приглашение на танго

Суббота, 08 Января 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашение на Танго, картины художника Фабиан Перез



 (350x50, 3Kb)


Этой ночью я искал твои губы в чужих губах
и почти поверил в то, что отыскал тебя,
ибо, слепец, я знаю: то, что влечёт меня
к женщине, - это река;
но какая тоска - добраться до берега сновидения
и понять: наслаждение - жалкий раб,
получивший фальшивую монету.

Забытая, любимая, - как я желал бы
воскресить то страданье в Буэнос-Айресе,
ту безнадёжную надежду.
Если бы вновь полюбить тебя
в доме моём - открытом в сторону порта,
если бы вновь встретить тебя утром в кафе, -
и чтоб ничего-ничего
ещё не случилось.
Чтобы не надо было ни о чём забывать,
рук твоих не вычёркивать из памяти,
и пусть одно остаётся - окно в беззвёздное небо



А в севильском трактире как прежде готовят косидо.
Загорелая речь то и дело вскипает в сердцах,
Но все реже звучат перебором комп`асы фламенко
И скучает гитара по опытным, терпким рукам.

Отвернись от окна. Посмотри на дымок сигаретный.
Пусть тебя поцелует испанского хереса вкус.
Как давно твоих рук не касались теплом кастаньеты
И размеренным стал твой когда-то неистовый пульс.

Но горячая кровь призывает к исконному танцу.
Он, как ты – воплощенье свободы, любви и огня.
Попроси у того, что в углу, пожилого испанца –
Пусть сыграет, а ты в сегирийи станцуешь себя.

Тишина… Взмах руки над гитарой… Пощечина струнам
На щеках у испанки в червонную масть отлилась.
И взметнулся подол – черно-красные пышные струи.
Режет воздух «Оле!», высекают ладони пальмас.

Танцовщица пылает в костре искрометного танца.
И тревога, и страсть бьются дробью ее каблучков.
Невозможно испанскому сердцу с фламенко расстаться,
И в севильском трактире, как прежде, танцует любовь.

Я принимаю вызов, пылкая Сеньора —
Нет равных мне в искусстве обольщенья.
И откровенностью всего лишь дам Вам фору
Для остроты взаимных ощущений.

Я танцевать Вас буду нежно и развратно,
Я стану Музыкой самой, касаясь плоти,
Чтобы желанье отзывалось многократно
В любое время при любой погоде.

Чтобы танцуя с мужем вальс-бостон в постели,
Пронзало вдруг: «What am I doing here?!»
И каждой клеточкой во вспенившемся теле
Желали Тангоногого Сатира.

Еще не поздно — откажитесь от брaслетов.
Пускай Другая выйдет на подмостки —
Возьмет билет в несбывшееся лето,
Наденет черное, вникая в ритм жесткий.

И мотыльком сгорит за миг полёта:
Она уже не сможет жить, как прежде —
Ей будет сниться солнечная Нота,
Ей будет тесно в будничной одежде.

Земная женщина не может быть Наядой
Чтобы возвыситься до самоотреченья,
Чтобы принять как высшую награду
Взаимное и вечное влеченье,
Где плоть и дух едины, неразрывны:
Возлюбленный, любовник — суть синоним...









...«Пусть кубок с ядом и — пролиться ливнем?!»

Я — Ваш, Сеньора.
Весь навеки Ваш!



 (350x50, 3Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Танцы

Метки:  

Как отмечается рождество в России

Четверг, 06 Января 2011 г. 19:05 + в цитатник
 (300x215, 25Kb)

7 января - Рождество. Как отмечается в России?

 

 

В ночь на седьмой день после наступления Нового года все православие празднует один из великих праздников – Рождество. Стоит отметить, что православные празднуют этот праздник 7 января, тогда как католики отмечают его по старому стилю, 25 декабря.

 

История появления и празднования Рождества необычна, и тем более увлекательна. К примеру, древние христиане считали, что праздновать следует не сам день рождения человека, а день, когда он приблизился к Богу и принял Крещение.

 

Остались древние свидетельства того, что раньше христиане и вовсе приравнивали день рождения человека ко дню смерти, до тех пор, пока он не станет крещеным.

 

Однако такая политика не укладывалась в празднование для рождения Христа.

 

Само его появление считается волшебством, и не отметить сей день в православном календаре было бы великим грехом. Таким образом появился праздник Рождество Христово, хотя ранее праздновали только Крещение Христово.

 

Истинные верующие перед праздником Рождества держат рождественский пост и отказываются принимать неугодные блюда в пищу. День перед Рождеством – сочельник - проводится в трудах праведных и не отличается роскошью и изобилием яств. Тогда как само Рождество - великий праздник, в который предписывается вкушать сочиво, утку или гуся с яблоками.

 

Повсеместно в России стали отмечать Рождество в Х веке. В городах и деревнях проводились святочные гулянья, во время которых столы ломились от яств, раздавались шуточные песни, было принято ходить по дворам с хороводами. Даже великие правители России не гнушались праздновать сей праздник вместе со своим народом.

 

Традиция праздновать Рождество дошла и до наших дней. В нашей стране этот праздник считается нерабочим, и все православные непременно отправляются в храм, дабы поставить свечку за Рождество Христово. Люди накрывают столы, на которых непременно должны присутствовать блюда, запрещенные во время поста. Принято дарить друг другу подарки, которые подтверждают ваши благостные намерения и веру в Бога.

 

Рождество – один из любимейших зимних праздников детворы. В эти дни дети ходят с колядками по домам – поют песни, танцуют, рассказывают стихи. Если к вам пришли колядки – отворяйте ворота, насыпайте гостинцы. Рождественские гулянья продолжаются вплоть до старого Нового года, следующим праздником православные считают Крещение Господне, отмечающееся 19 января.


 
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Рождественский пост

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
Рождественский пост


Рождественский пост ведет свое начало от древнехристианского обычая поститься накануне великих праздников. Такой однодневный древний пост сохранился до настоящего времени - сочельник перед праздником Крещения Господня. В силу этого обычая, как только был установлен праздник Рождества Христова (середина IV века), появился и пост перед ним. Но традиция однодневного поста продолжалась недолго.

Уже в конце IV века святитель Иоанн Златоуст в «Слове день памяти мученика Филогония (20 декабря ст.стиль/ 3 января по новому стилю), говорит, что в этот день, т.е. 20 декабря (ст.ст), начинается пост перед Рождеством. Таким образом, пост становится к концу IV века пятидневным. Затем пост становится недельным, а в IX веке преподобный Феодор Студит пишет, что пост в студийском монастыре перед праздником Рождества Христова начинается с 14 ноября (28 ноября по новому стилю). Но во многих местах сохранилась практика недельного поста, лишь в XII веке в Константинополе было постановлено, чтобы все христиане постились перед праздником Рождества Христова 40 дней.

Такова история становления Рождественского поста. А к чему же призывает нас пост и чему учит? Как должен человек соблюдать Рождественский пост?

Рождественский пост предваряется днем заговенья - 27 ноября. Заговенье - подготовка к говенью. Говение (славянское слово) - духовная подготовка к чему-либо. Говеют перед Причастием, берут на себя подвиг говения всей семьей, чтобы вымолить у Бога заступничество за ребенка, если он болеет. Говеют, когда отправляются в какое - то важное путешествие. Говение входит в пост, но, прежде всего, говение - это усиленная молитва и дела милосердия, милостыня, смирение и примирение с ближними.

Заговенье - это праздничный стол накануне поста. Православные празднуют начало поста, а когда пост проходит, его окончание тоже сопровождается праздником - разговеньем. Следует отдавать себе отчет, что пост - это не диета, и пост не надо рассматривать с медицинской точки зрения, что это полезно для здоровья. Если человек болен, то пост во многих случаях противопоказан.

Для того, чтобы лучше понять, что такое пост, можно разделить его на две части: духовный пост и телесный. Под духовным постом, прежде всего, следует понимать внутреннюю работу над собой. Воздержание от осуждения, пустословия, сквернословия, раздоров, развлекательных мероприятий. И время поста мы посвящаем духовной работе над собой, стараемся чаще исповедоваться и причащаться, настраиваясь на соответствующий лад молитвой, чтением духовной литературы, укрепляясь добрыми делами. Пост материальный не сводится только к ограничению в пище, во всем необходимо знать меру. И постные по своей природе вещи, могут быть не постными по своей сути, например, сладости или хмельные напитки.

Что касается правил питания в пост, что есть и когда, то тут необходимо помнить, что постовой устав писался в древности в монастырях, где был свой строгий уклад жизни. Для большинства людей Церковь благословляет в рождественский пост есть рыбу во все дни, кроме среды и пятницы, а болящим, путешествующим, военнослужащим, учащимся, детям, беременным и кормящим мамам возможны различные послабления.

Когда мы идем в гости, то дарим подарок. А что мы можем подарить Новорожденному Младенцу? Ведь рождественский пост - подготовление ко дню Рождения Спасителя. Что мы можем Ему подарить на праздник, что будет угодно Богу? Добродетели - плоды нашего покаяния, которыми мы должны украсить к концу поста свою душу и принести их к яслям Богомладенца Иисуса. Даже если наши подарки будут совсем скромными, Господь примет их, и велика будет радость о каждом дарителе на Небесах!

 

 

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

История Рождества

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:50 + в цитатник

 (300x215, 25Kb)
                  История Рождества

                             
 

   
Рождество – праздник православной церкви. 7 января (25 декабря по старому стилю) вспоминается Рождество Иисуса Христа.

Невозможно представить, что такой торжественный праздник, как Рождество Христово, христиане когда либо могли не отмечать, казалось, что он появился еще в век апостольский.. На самом же деле было далеко не так по очень простой причине.

Вовсе не случайность, что христиане не отмечают свой день рождения, а празднуют именины, т.е. день своего крещения. Этим христианин показывает, что для мира вовсе не радость от того, что на земле родился лишний грешник, если б грешник этот в свое время не переродился в праведника через Таинство Крещения.

Древние христиане называли днем рождения - день смерти человека. Для дня кончины мучеников самое принятое название было natalitia, «родины». При таком взгляде на день рождения вообще, могло ли прийти в голову христианам праздновать и день рождения Спасителя? Правда, его рождение было настолько необычно, что и сравнивать его нельзя с каким бы то ни было человеческим рождением.

Древняя церковь была вынуждена установить праздник в честь рождения Христова. Но раньше, чем Рождество Спасителя, она стала праздновать Его крещение. Крещение и Рождество, таким образом, праздновалось в один день под общим названием Богоявления 6 января. Армянская церковь сохранила эту практику до сих пор: она празднует Рождество Христово 6 января и не имеет праздника Крещения.

В первой половине IV века праздник Рождества Христова был отделен от Крещения в Римской церкви, по преданию при папе Юлии и стал отмечаться 25 декабря. За Римом в этом отношении последовали и все восточные церкви. И сегодня большинство стран Европы и США Рождество отмечают по григорианскому календарю - 25 декабря, а Россия - по юлианскому - 7 января. И все же, почему мы празднуем Рождество Христово именно 7 января? Ведь ни в одном из четырех Евангелий не сказано, что Иисус Христос родился именно в этот день. Русская православная церковь объясняет нежелание переходить на новый стиль тем, что тогда нарушится устройство церковного года.

Один из главных праздников тогдашние солнцепоклонники отмечали в последние дни декабря, в период зимнего солнцестояния. Эти дни воспринимались язычниками как победа света над тьмой. Именно тогда и стали христиане праздновать Рождество как рождение подлинного Солнца, вхождение в мир духовного света истинного Бога.

Согласно ветхозаветным пророкам, Христос родился в городе Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Первыми о его рождении узнали пастухи. Приняв всем сердцем эту весть, они отправились поклониться младенцу. Но были и такие, как царь Ирод, пожелавший смерти ему. Когда он понял, что его замысел найти младенца не осуществился, приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых будет и Богомладенец, в котором видел претендента на царский престол. Так было погублено 14 000 младенцев. Они считаются первыми мучениками за Христа 
 

В связи с этим период с 7 по 18 января, называемый Святками,
продолжается 12 дней и делится так: первая неделя, с 7 по 14 января, называется
святой, вторая, с 14 по 18 января — страшными вечерами, в память об истреблении
младенцев в Вифлееме.

На Руси Рождество начали отмечать в Х веке. Издавна это был
тихий и спокойный праздник. Канун Рождества - сочельник - справляли скромно и
во дворцах императоров российских, и в избах крестьян. Зато на следующий день
начинались веселье и разгул - святки. С песнями ходили по домам, устраивали
хороводы и пляски, рядились медведями, свиньями и разной нечистью, пугали детей
и девушек и гадали.

В деревнях святки отмечали всем миром, переходя из хаты в
хату. Но и в городах рождественские гулянья славились размахом. Простой люд
веселился на площадях, где устанавливали балаганчики, карусели, рынки, чайные и
водочные палатки. Люди побогаче засиживались допоздна в ресторанах и кабаках.
Купцы катались на тройках. Знатные вельможи устраивали балы.
 

Любили шумно праздновать Рождество и российские государи.

Петр I имел обыкновение потешаться святочными игрищами. В
царских теремах все рядились, пели песни, гадали. Сам государь с многочисленной
свитой объезжал дома знатных вельмож и бояр. При этом все должны были рьяно
веселиться - кто имел "кислую мину", был бит батогами.

Елизавета Петровна святки справляла по старинным русским
обычаям. Придворные должны были являться ко двору костюмированные, но без
масок. Императрица и сама рядилась, чаще всего в мужское платье. А еще
государыня очень любила петь с девушками святочные песни.

Екатерина Великая уважала народные потехи и развлечения и
частенько принимала в них участие. В Эрмитаже играли в жмурки, фанты,
кошки-мышки, пели песни, а императрица лихо отплясывала с мужиками.

 



 

 

Рубрики:  Это интересно


Поиск сообщений в Krin-mar
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь