Сегодня у нас наивкуснейшее печенье!!! Поверьте, трудно устоять! ;-) На сцене великолепное трио из творога, банана и шоколада! Встречаем! :-)
Время приготовления: около 30 минут
Нам потребуется (примерно на 25 штук):
200 гр. творога (чем выше жирность - тем вкуснее)
1 крупный спелый банан
180 гр. размягченного сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
около 300 гр. муки
100-120 гр. сахара
Для глазури:
100 гр. шоколада
30 мл сливок любой жирности
10 гр. сливочного масла
силиконовый коврик или бумага для выпечки
Готовим:
1. Духовку разогреть до 180 градусов.
2. Растереть масло с сахаром.
3. Добавить творог и натертый на мелкой терке банан. Хорошо перемешать.
4. Добавить разрыхлитель и постепенно добавлять муку. Тесто должно легко собираться в шар. У меня ушло около 300 гр. муки.
5. Дальше тесто можно раскатать (тогда, скорее всего, понадобится больше муки) и вырезать печеньки формочками. А мне захотелось осенне-романтической небрежности, я просто отрывала по кусочку от теста и скатывала в шарик. Выкладываем будущее печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.
6. Выпекаем при 180 градусах около 20-25 минут. Печенье должно стать слегка кремовым и появится очень вкусный банановый запах. Важно печенье не пересушить.
7. Глазурь: растворяем кусочки шоколада в смеси горячих сливок и сливочного масла. Перемешиваем до однородного состояния. И выкладываем произвольно глазурь на каждую печеньку.
Вот и все! Жутко вкусно))))
Наша фотосессия: