-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Klara-May

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 4544
Комментариев: 38
Написано: 4673

Выбрана рубрика Ягодки.


Соседние рубрики: Цветы(20), Хосты(3), Сорняки(5), Советы(38), Смородина(2), Розы(8), Помидорчики(25), Покрышки(34), Огурцы(18), Нужное место(14), Мойдодыр(4), Лук(5), Кустарники, деревья(1), Красивые женщины и не только(1), Клумбы,грядки(72), Капуста(4), Идеи(182), Вишня(1), Беседки(65)

Другие рубрики в этом дневнике: Шьем(131), Шторы(7), Шапочки(22), ШАНЕЛЬ(21), Цигун(5), Уютный дом(176), Украшения(1), Тренировки(6), Так бывает(1), Сумки(15), Рукоделие(77), Психология(5), Потрясло(5), Полезно(88), Плетение(14), Переделки(18), Отдых(1), Обувь(63), Новый год(9), МУЗЫКА(2), МУЗЫКА(11), МЕХ(13), Кулинария(84), Кто в доме хозяин(23), Крейзи(1), Красота страшная сила(252), Кожа(36), Йога(1), Интерьер(60), Интересно(70), ИГЛА(1), Золотые ручки(61), Здоровье(240), Дневник(8), Для дома(66), ДЖИНСЫ(1), Дача(416), Вязание спицами(808), Вязание на вилке(28), Вязание крючком(1839), Вязание(103), Вышивка(56), Войлок(15), Видео(2), Арома(2), (0)

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стимулятор роста растений своими руками + еще 5 секретов для дачи

корнеплоды-великаня (600x425, 99Kb)
Чтобы выросли корнеплоды-великаны

Чтобы вырастить крупные корнеплоды (морковь, свеклу и т. д.), можно использовать следующий нетрадиционный способ посадки.
Железным ломиком сделать в земле дырочки глубиной 30 - 40 см. Каждую дырочку заполнить перегнойно-зольной смесью, слегка полить, положить 2 - 3 семечки, чуть засыпать землей. Место посадки пометить колышком. В остальном уход обычный, только поливать следует чаще и больше.

Самое дешевое удобрение
крапива удобрение (605x194, 43Kb) Читать далее
Рубрики:  Уютный дом/Комнатные цветы
Дача/Розы
Дача/Огурцы
Дача/Помидорчики
Дача/Советы
Дача/Ягодки
Дача/Капуста
Дача/Лук
Дача/Цветы
Дача/Смородина

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Слюсаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прищипнула малину и увидела ЧУДО !

sorta_brusilovskiy_standart_enl (666x700, 337Kb)
Прищипнула малину и удивилась
М.Г. Золотова

Воспользовалась советом «РЗ» – прищипнула малину. И увидела чудо! Малина одарила нас гроздьями крупной и обильной ягоды.

Моя малина перешла от соседки. А соседка – знаменитая на нашей улице земледелица. Я сказала ей о прищипке веточек в июне, а соседка заявила, что и сама так делает. Делать-то делает, да не так. Видела я, как она и новые побеги обрывала, а этого делать нельзя.

Мои попытки остановить ее не дали результата. Ведь она всегда так делала и считает это правильным. Может быть, ей поможет понять разница в результатах.
Рубрики:  Дача/Ягодки

Без заголовка

Вторник, 17 Июля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.



Когда и как сажать
Рубрики:  Дача/Ягодки

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
Рубрики:  Дача/Ягодки

Без заголовка

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сорта клубники,земляники.

Новые, очень интересные сорта клубники , земляники и земклуники,которые очень мечтаю посадить у себя ,если достану посадочный материал(((
из блога Галины Володиной
викода (600x450, 120Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дача/Ягодки

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обмен опытом: выращивание садовой земляники (клубники).


В сезон дети ежедневно собирают 40-60 пятилитровых ведер.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Дача/Ягодки

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя «вкуснятина» к Первомаю , срочно сейте рассаду малиновой земляники

ремонт (400x572, 175 Kb)


Садовую землянику всегда любили  садоводы. И выращивать умели, и урожаи большие научились получать, и сортов много проверено. Однако всегда хочется большего. И интересного. Но как принято у садоводов – кто хочет и ищет, тот всегда найдет и вырастит. Скорее бегите в магазин за семенами и быстрее возвращайтесь – пора… сеять! В Новый год посеешь, к Первомаю урожай соберешь…



За последние годы огромную популярность приобрели ремонтантные сорта садовой земляники. Оно и понятно: плодоносят весь сезон, размножаются легко, сортов много, ягоды самые разнообразные по размеру, окраске и вкусу. И много других достоинств. А розовые и малиновые цветки? Это же просто волшебной красоты грядки получаются. Не грядки, а необыкновенные клумбы.

Ампельные сорта садовой земляники с розово-малиновыми цветками совершенно необходимо посадить на своем участке. Уверена, такой красоты (и вкуснотищи!) вы еще не видели. Каждое растение образует усы и дочерние розетки, которые очень быстро начинают цвести и плодоносить. Если поместить всего одно растение в большой горшок или красивое кашпо с плодородным грунтом, то за лето вырастет пышная земляничная «грива». Как будто цветущий все лето куст шиповника плодоносит земляникой. Просто сказка! (Как известно, земляника и шиповник относятся к одному семейству – розоцветные. Значит, цветут одинаково.) Такая композиция прекрасно себя чувствует на балконе или около дома.

Другой вариант: посадите розовую усатую землянику на полянку с хорошо подготовленным грунтом и дайте розеткам свободно ползти в разные стороны. Через месяц-полтора земляничная поляна будет готова «принять» первых потребителей.

Проверено на собственном опыте: если посеять землянику в начале января, то первые душистые ягодки созреют уже к Первомаю. И растения будут очень хорошо плодоносить весь сезон. Если опоздать, посеять в феврале или марте, то зацветет земляника позже. И урожай будет слабым. Растения наберут полную силу только на следующий год.

>>>
Рубрики:  Дача/Ягодки


 Страницы: [1]