-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Klara-May

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 4544
Комментариев: 38
Написано: 4673

Выбрана рубрика Розы.


Соседние рубрики: Ягодки(7), Цветы(20), Хосты(3), Сорняки(5), Советы(38), Смородина(2), Помидорчики(25), Покрышки(34), Огурцы(18), Нужное место(14), Мойдодыр(4), Лук(5), Кустарники, деревья(1), Красивые женщины и не только(1), Клумбы,грядки(72), Капуста(4), Идеи(182), Вишня(1), Беседки(65)

Другие рубрики в этом дневнике: Шьем(131), Шторы(7), Шапочки(22), ШАНЕЛЬ(21), Цигун(5), Уютный дом(176), Украшения(1), Тренировки(6), Так бывает(1), Сумки(15), Рукоделие(77), Психология(5), Потрясло(5), Полезно(88), Плетение(14), Переделки(18), Отдых(1), Обувь(63), Новый год(9), МУЗЫКА(2), МУЗЫКА(11), МЕХ(13), Кулинария(84), Кто в доме хозяин(23), Крейзи(1), Красота страшная сила(252), Кожа(36), Йога(1), Интерьер(60), Интересно(70), ИГЛА(1), Золотые ручки(61), Здоровье(240), Дневник(8), Для дома(66), ДЖИНСЫ(1), Дача(416), Вязание спицами(808), Вязание на вилке(28), Вязание крючком(1839), Вязание(103), Вышивка(56), Войлок(15), Видео(2), Арома(2), (0)

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2016 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стимулятор роста растений своими руками + еще 5 секретов для дачи

корнеплоды-великаня (600x425, 99Kb)
Чтобы выросли корнеплоды-великаны

Чтобы вырастить крупные корнеплоды (морковь, свеклу и т. д.), можно использовать следующий нетрадиционный способ посадки.
Железным ломиком сделать в земле дырочки глубиной 30 - 40 см. Каждую дырочку заполнить перегнойно-зольной смесью, слегка полить, положить 2 - 3 семечки, чуть засыпать землей. Место посадки пометить колышком. В остальном уход обычный, только поливать следует чаще и больше.

Самое дешевое удобрение
крапива удобрение (605x194, 43Kb) Читать далее
Рубрики:  Уютный дом/Комнатные цветы
Дача/Розы
Дача/Огурцы
Дача/Помидорчики
Дача/Советы
Дача/Ягодки
Дача/Капуста
Дача/Лук
Дача/Цветы
Дача/Смородина

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-экстрат - и зацветёт любой цветок!

Из Инета

Спер-препарат - экстракт цветов валерианы, делается из свежих цветов, полив водой с добавлением этого экстракта заставляет цвести любой цветок, вплоть до кактусов без зимовки.

Собрать цветущие кисти и начать толочь в ступке подлив немного дождевой или дистиллированной воды и отжать экстракт, он будет густой как сметана, хранится в холодильнике, при поливе добавлять не помню точно, но что-то по 20-40 капель на 10 литров или чуть побольше. Вообщето это была методика для кактусов, но и на других растениях она замечательно работает.
Рубрики:  Дача/Розы
Дача/Клумбы,грядки
Дача/Советы
Дача/Цветы

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты клумб с розами и многолетниками.

Мне понравились эти цветники и захотелось поделиться ) Весна и кто-то собирается делать новые клумбы, а кому приелись старые и зимой еще созрело масса планов и проектов.... Может кто-то сможет увидеть что-либо для себя или просто получить удовольствие от красивого ) А я предвкушаю предстоящий дачный сезон и уже разглядываю купленные 25 саженцев роз ....разных цветов ...флорибунды...плетистые...почвопокровные....И вам желаю такого же удовольствия))))

foto
Рубрики:  Дача/Розы

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие и плохие соседи у роз.

Растение, в том числе и роза, может погибнуть зимой от того, что рядом с ним в соседях было совсем не то растение, что нужно. То есть, все как у людей: с кем-то тебе хорошо в жизни, все получается, а с кем-то — маета и никакой жизни. Наука о способности растений уживаться называется аллеллопатия.

Так вот о розах. Розам нельзя расти рядом с гейхерами, очитками, камнеломками. Потому что они угнетают королеву цветов. Сюда же — чистец шерстистый, астра. Ирис, пион, анютины глазки, душистый горошек, гвоздика турецкая, сорняки — злаки (в том числе газон и в особенности клевер). Эти растения тоже угнетают розу. Зато рекомендуется розам такой спутник как клематис, а лучший предшественник — кукуруза. Также достойная свита (спутники) для розы это — бархатцы, календула, наперстянка, крокусы, хоста, аквилегия, гладиолус, петуния и даже виноград десертный (но на некотором расстоянии). Не помешают растения, к которым роза относится довольно спокойно — мак, лаванда, нарцисс, полынь белая, флоксы, астильба. Не принесут вреда, но и не помогут, то есть для нее будут нейтральными – тюльпаны, лилии, лилейники, дельфиниумы, примулы и папоротники. 

http://kingsad.wordpress.com/

Рубрики:  Дача/Розы

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза для ленивых и фантазеров

Еще один интересный цветок для ленивых и для фантазеров - это Молодило или Каменная роза. Удивительно неприхотливый многолетник, который почти не требует к себе внимания и растет буквально как на дрожжах. В садовых магазинах один цветочек-розочку можно купить рублей этак за 150 в горшочке, хотя есть варианты найти молодило (русский вид с названием Молодило русское) и в дикой природе в лесах России. Например, под Воронежем на песчаных почвах и среди опавшей хвои. Подобие молодила мне приходилось видеть и на скалах Валаама. Но все же в настоящее время этот почвопокровный цветок исполняет чисто декоративную функцию и фантазеры-садоводы с большой легкостью используют его для целей дизайна как сада, так и внутренних помещений.

Молодило или каменная роза как украшение придомовой территории

По-латински название Молодила выглядит примерно вот так: Sempervivum ruthenicum Schnittsp. et C.B.Lehm. Растет практически по всему миру и имеет огромное количество разновидностей. "Наше" же Молодило, то которое самое распространенное в садах, выглядит как розочка с утолщенными мясистыми листьями собранными в розетку. Цвет может меняться в зависимости от времени года и освещения.

Читаем дальше...
Рубрики:  Дача/Розы

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

 (700x525, 119Kb)
Рубрики:  Дача/Розы

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про розы...

Обед для розы.

Угадать, чего хочет роза непросто даже опытному розоводу. Лучше всего, конечно, сделать анализ почвы, но это не всегда приемлемо. Поэтому надо знать хотя бы основные правила питания роз. Привожу некоторые рекомендации известного розовода Галины Панкратовой из журнала «Вестник цветовода». ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ – это красота и здоровье роз. Свежий и перепревший коровий или конский навоз содержит необходимые для роз элементы питания и улучшает плодородие почвы. Садовый компост содержит азот, улучшает структуру и плодородие почвы. Куриный помет содержит много азота. Древесная зола содержит калий, кальций, магний и все микроэлементы.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Розы

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа:"Что губит розы: стресс или морозы"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Павел Траннуа говорит, что розы у него не болеют, что за почти 30 лет выращивания ни один куст ни разу не вымерз, многие относятся к его словам с недоверием. А Павел Федорович между тем уверен: вместо того, чтобы рассуждать, как лечить растения и выбирать сорта, надо просто выращивать розы сильными и неуязвимыми! Как это сделать? Слово – Павлу ТРАННУА.



читаем далее
Рубрики:  Дача/Розы


 Страницы: [1]