-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Klara-May

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 4544
Комментариев: 38
Написано: 4673

Выбрана рубрика Нужное место.


Соседние рубрики: Ягодки(7), Цветы(20), Хосты(3), Сорняки(5), Советы(38), Смородина(2), Розы(8), Помидорчики(25), Покрышки(34), Огурцы(18), Мойдодыр(4), Лук(5), Кустарники, деревья(1), Красивые женщины и не только(1), Клумбы,грядки(72), Капуста(4), Идеи(182), Вишня(1), Беседки(65)

Другие рубрики в этом дневнике: Шьем(131), Шторы(7), Шапочки(22), ШАНЕЛЬ(21), Цигун(5), Уютный дом(176), Украшения(1), Тренировки(6), Так бывает(1), Сумки(15), Рукоделие(77), Психология(5), Потрясло(5), Полезно(88), Плетение(14), Переделки(18), Отдых(1), Обувь(63), Новый год(9), МУЗЫКА(2), МУЗЫКА(11), МЕХ(13), Кулинария(84), Кто в доме хозяин(23), Крейзи(1), Красота страшная сила(252), Кожа(36), Йога(1), Интерьер(60), Интересно(70), ИГЛА(1), Золотые ручки(61), Здоровье(240), Дневник(8), Для дома(66), ДЖИНСЫ(1), Дача(416), Вязание спицами(808), Вязание на вилке(28), Вязание крючком(1839), Вязание(103), Вышивка(56), Войлок(15), Видео(2), Арома(2), (0)

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку хозяину вашего двора!

На заметку хозяину вашего двора!

Всегда интересно, как обустроен ваш двор  и в каких условиях вы его содержите? Да-да! Не ЖЭУ, не ЖКХ, не ЖКУ... и т.д  Скажите, живу высоко, у меня дома порядок и чистота, а двор  не мой....Хочу похвалиться, в этом году, мы добились ограждения наших сквериков и каждый подъезд высадил цветы, обустроил на свой вкус. Вот, как зацветет в полную силу, я обязательно покажу наши участки. А вот, как украсила своими поделками свой двор жительница Ухты, Наталья Павлова. Посмотрите, какая фантазия и на первый взгляд сделать такие фигурки не трудно... было бы желание! Может и у вас возникнут идеи украшательства своих дворов.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Беседки
Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

getImage (18) (492x364, 21Kb)
По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.
Читать далее...
Рубрики:  Дача/Беседки
Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения super59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянный дизайн загородного дома.

Рубрики:  Дача/Беседки
Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный водоем из ванны

 

 

   
                 Во дворе можно сделать небольшой, но очень симпатичный водоем из ванны. Конечно, можно просто установить старую ванную, заполнить ее водой и задекорировать ее края растениями – уже будет выглядеть интересно. Но можно постараться и сотворить по-настоящему стильный водоем в саду.  
 Водоем из ванны будет выглядеть естественно, если вкопать емкость чуть выше уровня грунта. На одной плоскости с землей водоемы в саду лучше не делать: во-первых, в воду будут осыпаться остатки растений, во-вторых, берега будут постепенно оседать. Лучше всего сделать декоративный водоем из ванны, вкопав емкость так, чтобы она немного (на 25-35 см) поднималась над землей. Вначале нужно выкопать котлован. Важно установить ванну в яму ровно, иначе в водоеме поверхность воды будет с наклоном. Для выравнивания ванны при установке проще всего воспользоваться уровнем. Отделка боковых поверхностей декоративного водоема из ванны  
  
          Теперь нужно «спрятать» боковые поверхности ванны под отделкой. Вариантов не счесть. Можно обсадить ванну высокими влаголюбивыми растениями. Вариант: «обернуть» ванну металлической сеткой с мелкими ячейками, чтобы потом пустить по ней вьющиеся растения: водоемы в саду растительный декор приемлют в первую очередь. То же самое можно сделать, если установить вокруг ванны-водоема декоративнsе решетки – деревянные, металлические, пластиковые. Водоем из ванны будет смотреться органично, если установить вокруг него (конечно, закрепив) влагостойкие декоративные панели из пластика (для отделки фасадов). Кстати, сегодня есть возможность выбрать такие панели с отделкой «под камень», причем, разный: гранит, мрамор и т.д. Выложить вокруг водоема из ванны «стеночки» из натурального или искусственного камня, кирпича – замечательная идея. Понадобится только сделать под них очень легонький фундамент (можно из того же кирпича или камня). Чтобы такая отделка не была как бы сама по себе, есть смысл устроить "сухую стенку" , высадив в «карманы» между камнями растения. Пожалуй, самая трудоемкая отделка декоративного водоема из ванны – облицовка керамической плиткой (тоже «под камень). Для этого вокруг ванны нужно будет сделать опалубку, залить бетонный каркас (захватив немного горизонтальной площади на поверхности земли), а потом уже приступить к отделке плиткой. Чем отделать внутреннюю поверхность водоема из ванны?  
        Внутренняя поверхность ванны обычно белая, и это будет всегда напоминать вам о том, что лежит в основе вашего декоративного водоема. Чтобы скрыть белый слой, ванную изнутри нужно покрасить. Сделать это просто. Понадобится клей с цементной основой (такой применяют для плитки). В клей добавляют пигмент (черный или коричневый), размешивают, чтобы масса была густой, тестообразной. Покрывают этой массой внутреннюю поверхность водоема из ванны 1 раз. Делать это нужно быстро: красящий клей быстро застывает. Но до высыхания полностью пройдет не менее суток. Водоем из ванны готов, и он уже практически не напоминает вам емкость, из которой сделан. Можно наполнять его водой и высаживать вокруг него растения. 

 

 блог Ж@НН@
 

 

 

 

Рубрики:  Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическая сила журчащего ручейка – как сделать ручей на участке своими руками

Журчащий ручеек способствует релаксации и снятию стресса, при этом он придает любой усадьбе воодушевление. Как правило, такой ручей на участке возможен при наличии водоема или пруда. Но иногда они создаются специально под ручей. Кроме своей декоративной и эстетической функции, он играет важную роль в «жизни» пруда – насыщает его кислородом, что просто необходимо при стоячей воде.

Если объяснить просто, как сделать ручей на участке своими руками, то картина примерно такая: непосредственно в водоем помещается насос, от которого вода поступает по шлангу к истоку ручья, а дальше она уже «журчит» по ручейку и снова попадает в пруд. Так и получается цикличный процесс.

Но, чтобы внешний вид ручья, сооруженного своими руками, радовал взгляд, необходимо вначале немного потрудиться над его созданием и облагораживанием. Об этом и пойдет речь далее.

Ручеек на даче

Ручеек на даче

Ручей на дачном участке
Читать далее...
Рубрики:  Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водоем на даче. Идеи и воплощение

Водоем на даче. Идеи и воплощение.

Одной из идей для обустройства дачи было сооружение мини-озера. Для этого вовсе не обязательно обращаться к профессиональному ландшафтному дизайнеру. Сделать такое произведение искусства можно всего лишь за один день своими руками. Придется, конечно, немного потрудиться, но удовольствие от созерцания такой красоты стоит того.

водоем на даче (500x381, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галате-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водоём на участке

Всю эту красоту создал  мой знакомый Григорий из Клайпеды. Сам. Своими руками от начала и до конца. Нереальная красота!   

(Фотографии сделаны хозяином водоёма)

1. 
И еще фотографии
Рубрики:  Дача/Идеи
Дача/Нужное место

Без заголовка

Суббота, 29 Июня 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще полезные советы и идеи для дома.

Полезные идеи и советы для дома.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Продолжаю выкладывать серию полезных советов для дома, которая уже найдена в достаточном количестве, но фантазии и смекалке людей нет предела ! А нам остается только использовать их опыт, облегчая себе свой быт и экономя на многих проектах существенно свой бюджет :)

 

Оказывается - Из уксуса можно сделать отличную морилку для дерева при добавлении  в него металлического предмета в стеклянной таре . Держать с нем металл надо  в течение недели. Горстка  медной гроши будет проявлять красивую бледную синеву. А добавленная к уксусу сталь даст Вам богатый красноватый оттенок. Сочетание чая и металлического предмета в уксусе будет проявлять черный оттенок.. Надо обязательно сохранить эту информацию :)
Поехали дальше ?:)
изучаем много советов:
Рубрики:  Дача/Идеи
Дача/Нужное место
Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 22 Июня 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супербюджетный туалет из камыша

Участник дачного форума – forumhouse.ru lt654 (Дмитрий) делится опытом строительства туалета из камыша, в котором принимал участие

В результате общих творческих усилий – взрослых и детей, на дачном участке было возведено уникальное и неповторимое сооружение - туалет из камыша.

Купленные материалы
Для строительства объекта - типа туалет, была куплена веревка и несколько десятков шурупов. Всё это стоило - ! На остальные материалы не потрачено ни одного цента.

Используемые материалы:
капроновый шнур,
шурупы,
камыш,
старые гвозди,
железный лист от сгоревшего сарая,
старые доски,
поваленные деревья в лесу,
старая оконная рама с петлями,
крышка от старого унитаза,

Особенности конструкции
Подготавливается яма для туалета. Нижнюю часть опорных стволов (небольшие стволы деревьев) каркаса обжигают и вкапывают в землю образуя подобие шалаша. Получившийся шалаш дополнительно скрепляют горизонтально расположенными дощечками, ветками. Пол туалета немного приподнят над землей, каркас двери (рама старого окна) обтянут ветрозащитной плёнкой и переплетен ивовыми прутьями, ручки двери выполнены из сучков. Внутри несколько полочек, на которых букеты из трав, цветов и подставка для туалетной бумаги.

Технология укладки камыша
Камышом лучше запасаться зимой, связывая в снопики. Перед применением верхушки отрезать, иначе они осыпаются, и будет много пыли. Снопики пришиваются по месту, двумя строчками с использованием "швейной машинки".
Снопики укладываются рядами, ряды - снизу-вверх. Каждый ряд пришивается двумя строчками. Одна строчка на половине высоты снопика, с таким расчетом, чтобы последующий ряд закрыл её, вторая строчка делается ближе к верхней части снопика.

«Швейная машинка с автоподачей материала»
Для шитья такой швейной машинкой нужно не менее двух-трех человек, но чем больше, тем лучше.
Игла – толстая проволока толщиной 4-5 мм, на конце иглы сделайте кружок (игольное ушко), а другой «острый конец» иглы имеет вид ручки перпендикулярной игле, как у штопора.
Один человек, внутри туалета, держит иглу и клубок капроновой верёвки - это верхняя шпулька.
У второго человека, снаружи, только клубок верёвки - он будет челноком и нижней шпулькой.
Третий участник, внутри туалета, держит крючок из проволоки и будет натягивать нитку. Это верхний натяжитель.
Четвёртый, снаружи, держит небольшую фанерку - и будет автоматическим податчиком материала.

Исходное состояние:
Заправляется нитка верхней шпульки в иголку, свободный конец нити и закрепляется.
Конец нижней нити закрепляется в том же месте.

Рабочий цикл:
Податчик устанавливает снопик в нужное место, опирая его основание на фанерку, чтобы камыш не сползал вниз и был ровным. Сигнал завершения укладки: "он!"
Верхний узел просовывает иголку с вдетой ниткой сквозь снопик на нужную глубину. Сигнал: "оп"!
Челнок просовывает свой клубочек нижней нити в петлю, сзади "иглы" и делает небольшую натяжку. Сигнал "уч!"
По сигналу "ти-и-зз" Игла втягивается обратно, увлекая нижнюю подтянутую нить. Натяжитель верхней нити выполняет натяжку и придерживает готовый стежок, чтобы не распустился.
Далее весь цикл повторяется:
oн! - оп! - уч! - ти-и-зз!
он! - оп! - уч! - ти-и-зз!
он! - оп! - уч! - ти-и-зз!
Следите за тем, чтобы соединение верхней и нижней нити было примерно в середине толщины прошиваемого материала.

И в конце устанавливается крыша из металлического листа
image-686_thumb_medium330_0 (330x248, 28Kb)
Советы и рекомендации:
По технике безопасности всем участника необходимо выдать перчатки! Камыш колется, а верёвка может порезать руки.
Не натягивайте стежки слишком сильно, иначе позднее может порваться капроновая нитка.
При помощи камыша над входом можно соорудить туалету оригинальную "прическу" подстригая его садовыми ножницами до желаемой формы.
Для смазки швейной машинки своевременно подавайте напитки.

Особенности построенного объекта
Он не промокает;
Достаточно тёплый;
Удобен в эксплуатации;
Оригинальный внешний вид.

Недостатки:
Пожароопасен, но это частично поправимо. Камыш можно обработать антипиреном.
Отсутствие вентиляции.

Для установки вентиляции нужна труба сотка. Её нужно установить из сиденья наверх и вывести через крышу. Верхнюю часть трубы лучше покрасить в чёрный цвет для увеличения тяги.

Три-четыре часа общих усилий и туалет готов!
Рубрики:  Дача/Нужное место

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приют одинокого мечтателя ...





смотреть далее
Рубрики:  Дача/Нужное место

Можно и посмеяться

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 07:44 + в цитатник
Рубрики:  Дача/Нужное место

ТэТэ или тайские туалеты самые счастливые туалеты в мире.

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 07:34 + в цитатник
http://www.indostan.ru/blog/66_3450_0.html
Самый роскошный туалет находится в 13 километрах от города Чианг Рай в знаменитом Белом храме (Ват Рон Кхун). Многие посетители храма даже не догадываются о предназначении этого шикарного золотого дома, принимая его за одно из культовых сооружений.

Золотой туалет Белого храма

1.
118562_1 (320x213, 30Kb)

2.
118562_2 (320x426, 68Kb)

3.
118562_5 (320x240, 33Kb)

4.
118562_6 (320x240, 23Kb)
Рубрики:  Дача/Нужное место

Необычные туалеты в мире

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 07:02 + в цитатник
Главный минус многих хороших ночей – это огромные очереди в туалет. В это время ваши друзья покупают напитки, травят лучшие анекдоты и заводят новые знакомства. А если очередь действительно длинная, вас ждет самое страшное – вы протрезвеете. Видимо, дизайнеры этого места проходили через все это, поэтому они оформили мужскую уборную в стиле «бар-в-туалете». Стены выложены зеленой плиткой, которые контрастируют с красными писсуарами. Но самое главное в туалете – это холодильники, заполненные холодными зелеными бутылками пива Хайнекен. Chung Yo – это шестнадцатиэтажный торговый центр, в котором можно купить все от одежды до гаджетов. В нем вы найдете еще четырнадцать тематических комнат отдыха, одна веселей другой. Как насчет баскетбольного туалета с писсуарами в виде колец (не лучшее место, чтобы практиковаться в своей меткости, мы полагаем). Также есть туалет выполненный в стиле «Кока-Кола», с кабинками в виде гигантских банок и уборная-джунгли, в которой вам придется пробиваться сквозь лианы, чтобы ответить на зов природы.
http://www.novate.ru/blogs/020108/8161/
toilet5a (380x300, 58Kb)

Туалет "Не теряй ни секунды", кочует по всему миру.

Венецианский дизайнер Моника Бонвичини(Monica Bonvicini) хочет заставить нас поверить, что ее кочующая инсталляция, названная «Не теряй ни секунды» - это комментарий на нежелание поклонников искусства терять драгоценные секунды просмотра выставки. Может быть, но для нас, как и для любого проходящего по улице человека, это выглядит как зеркальная серебряная коробка. Но когда вы внутри, вы можете увидеть, что творится в мире сквозь прозрачное стекло. Мы не удивимся, если все то время, пока вы проведете в этой кабинке, вы будете молиться, чтобы одностороннее зеркало действительно работало. Особо стеснительным придется выбрать более традиционные способы справить нужду, например, в ближайшем ресторане. Работа дебютировала в качестве общественного туалета посреди улицы в Лондоне в 2003-м году, а также в Кунсткамере в Цюрихе прошлым летом. Где туалет будет выставляться в следующий раз, еще не решено. Но если вы увидите гигантскую серебряную коробку в общественном месте, покажите на нее пальцем и громко засмейтесь. Это будет очень жестокая шутка по отношению к тому, кто внутри.


toilet11a (364x273, 19Kb)

«Выскакивающий» туалет в Великобритании.


t3 (406x465, 50Kb)

Этот на самом деле выдвигающийся из-под земли писсуар предназначен для использования в ночное время. Днем эта конструкция из нержавеющей стали спрятана под землей. Называется этот чудо-писсуар – Урилифт. Пользоваться им могут до трех человек одновременно.

http://blog.leader-style.ru/?p=957
Рубрики:  Дача/Нужное место

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Love-Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О самом главном-туалете.

Мы не говорим о туалете внутри дома, но уж если пришлось и понадобилось сделать внешний дачный туалет, то почему бы не подойти к вопросу творчески?
  Почему обычная и естественная конструкция в нашем сознании всегда остается пасынком дачного строительства, стыдливо загоняется в дальний угол, и представляет собой кривой, серый и дурнопахнущий скворечник?
  Давайте подойдем к вопросу творчески.
  Дача, сад, садовый участок.
  Впишите туалет в свой ландшафт, сделайте его пусть не доминантой, но веселым элементом дизайна.
  Как? А на что вам фантазия?
  Кто мешает сделать по стенкам живую изгородь, пустить декоративные растения. Или наоборот, раскрасить его в виде детского рисунка или радуги.
  Можно сделать дизайн даже в виде дупла дерева. Конечно, найти исходный материал будет очень непросто, но если нет цельного куска, почему не сложить его из отдельных, но, например, лакированных кореньев.
  Дача – не огород. Дача – отдых и развлечение, так делайте свою жизнь интересной.

Дизайн дачного туалета

вид туалета для садового участка

Самая важная часть загородного туалета

  Что самое важное при строительстве туалета, дачи и загородного дома вообще? Фундамент, стены, гвозди, трубы?
  Нет.
  Самое важное – голова.
  Причем речь идет не о канализационном инженере.
  Голова – в смысле понимания того, какой вы видите свою жизнь, чего хотите получить и построить.
  Надо признать, что лучше и смелее всех на мир смотрят американцы. Именно потому Америка задает тон в высоких технологиях, комфорте и уровне жизни.
  Не зацикливайтесь на стандартных, типовых схемах.
  Идите методом «отпротивного»: не ищите схему, которая бы подошла вам. А решайте, что вам нужно, и под свои требования подгоняйте схемы!

важная часть загородного туалета

 

план туалета

дизайн туалета

туалет качественный

http://www.septik-dom.ru/

 

Рубрики:  Дача/Нужное место


 Страницы: [1]