Без заголовка |
Метки: юмор |
Без заголовка |
Метки: юмор |
Без заголовка |
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: салат |
Без заголовка |
Метки: второе блюдо |
Без заголовка |
1.

Метки: салат |
Без заголовка |

Метки: салат |
Без заголовка |
Метки: салат |
Без заголовка |
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
Метки: юмор |
Без заголовка |

Серая меланжевая пряжа из натуральной шерсти и белый мохер отлично гармонируют в удлиненном прямом кардигане. Высокий воротник-стойка и цельновязаные карманы удачно дополняют стиль модели.
Метки: кардиган |
Без заголовка |
Теплый вязаный женский свитер должен быть не только удобным, но и эффектным, эта модель соответствует всем требованиям. Кофта связана спицами в поперечном направлении, ее украшают объемные косы, проходящие от одного рукава по-другому и обхватывающие талию.
РАЗМЕР 40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г бордовой меланжевой пряжи «Merino de luxe» (50% шерсть, 50% акрил, 100 г/ 280 м) в 2 сложения; спицы № 7 и № 8.
Используются узоры: изнаночная гладь; узоры по схемам 1, 2 и 3.
Плотность вязания 12 п. х 16 р. = 10 х 10 см. связано изнаночной гладью на спицах №8.
ВНИМАНИЕ! Свитер выполнен в поперечном направлении от левого рукава и к правому.

Описание вязание женского свитера: на спицы № 8 наберите 48 п. и вяжите так; кромочная, 1 изн., 44 п. узора по схеме 1, 1 изн., кромочная. Провязав 50 рядов от начала работы, для расширения полотна прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 п. и 2 раза по 2 п. Прибавленные петли вяжите изнаночной гладью. Провязав 74 ряда от начала работы, прибавьте с обеих сторон по 39 п., распределите узор так: кромочная, 6 п. узора по схеме 3, 15 п. изнаночной глади, 18 п. узора по схеме 2, 15 п. изнаночной глади, 44 п. узора по схеме 1, 15 п. п., изнаночной глади, 18 п. узора по схеме 2,15 п. изнаночной глади, 6 п. узора по схеме 3, кромочная.
Провязав 90 рядов от начала работы, для выреза горловины разделите работу пополам и вяжите раздельно. Со стороны спинки закройте для закругления выреза в каждом 2-м ряду 2 х 1 п., провяжите 22 ряда прямо и прибавьте в каждом 2-м ряду 2 х 1 п. Провязав 30 рядов выреза горловины спинки, отложите работу. Со стороны переда закройте в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и 6 х 1 п., провяжите 4 ряда прямо и прибавьте в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 п. и 1 раз 2 п. Провязав 30 рядов выреза горловины переда, продолжите работу на всех петлях. Провязав 16 рядов от выреза горловины, закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 39 п., 2 раза по 2 п. и 10 раз по 1 п. Провяжите прямо еще 50 рядов и закройте все петли.
Воротник: на спицы № 7 наберите 27 п. и вяжите так: кромочная, *6 п. узора по схеме 3, 3 изн.*, от * до * повторите 1 раз, 6 п. узора по схеме 3, 1 изн., кромочная. Провязав 70 рядов от начала работы, закройте все петли.
Схемы вязания узоров косы:

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Выполните шов воротника. Пришейте воротник к вырезу горловины.
Метки: свитер |
Без заголовка |
Вы влюбитесь в это блюдо навсегда!

Метки: второе блюдо |
Без заголовка |
2.

Метки: второе блюдо |
Без заголовка |

|

Серия сообщений "юмор, приколы, анекдоты":
Часть 1 - ВОКРУГ СМЕХА: «Большой успех — большому кораблю!»
Часть 2 - ВОКРУГ СМЕХА: "ЖЕНА" (забавное)
Часть 3 - Коротенькие анекдоты 2017 года.
Метки: юмор |
Без заголовка |

Ингредиенты:
- вареное куриное мясо - 300 г;
- ветчина - 250 г;
- огурцы маринованные - 3-4 шт.;
- помидоры - 2-3 шт.;
- яйца - 3 шт.;
- сыр - 50 г;
- зелень;
- майонез.
Метки: салат |
Без заголовка |
Лёгкий, витаминный салат из свежих овощей, курицы, шампиньонов с забавным названием и интересным, запоминающимся вкусом.
Практически ни один праздничный стол не обходится без салата. Предлагаю вам вариант, который легко готовится из простых и доступных ингредиентов.

Если вы не любите пекинскую капусту, ее свободно можно заменить на белокочанную, только после нарезания помните хорошенько, чтобы она стала мягче. Еще один важный момент в приготовлении этого рецепта — обязательно добавьте дольку чеснока, от него зависит вкус салата. Это как раз тот момент, когда вроде бы вкусно, но чего-то не хватает. Надеюсь, вам понравится предложенный мною вариант закуски, которая вправе занять место на праздничном столе.
Метки: салат |
Без заголовка |

1. Никаких резких движений. Ни руками, ни ногами. Если Вы находитесь за рулем, резкие движения Вам противопоказаны в любое время года, но зимой они на несколько порядков опаснее, а возможные последствия гораздо трагичнее. Таким образом, все делаем плавно, постепенно: крутим руль, тормозим, трогаемся с места, сбрасываем/набираем скорость и т.д.
2. Скоростной режим приводим в соответствие с ПДД. Народная мудрость о том, что ПДД писаны кровью особенно актуальна в тяжелых дорожных условиях (к которым, в частности относится и гололед). На кону не много и не мало – жизнь, Ваша, Ваших пассажиров, а также других участников дорожного движения. Не забывайте, что там, впереди, возможно, нарушает правила какой-нибудь Вася Петров на своих Жигулях, и Вы, увидев его в последний момент, уже не сможете, как летом, просто «вильнуть» и уйти от столкновения, Вам нужно будет принимать в доли секунды решение – либо идти на таран, либо улететь на тротуар с людьми, в кювет, поле, лес, дерево, столб, встречный или стоящий автомобиль (нужное подчеркнуть). И все это может очень плохо закончиться, если конечно Вы не будете двигаться со скоростью, позволяющей вовремя остановиться даже на скользкой дороге и пропустить идиота. Не отнимайте у себя шанс выжить – не нужно.
3. Никакой излишней самоуверенности. Если Вы посещали курсы экстремального вождения, которые предлагают многие автошколы , Вам должны были рассказать, что все навыки экстремального вождения нужны только для экстремальных ситуаций и для повышения спокойствия водителя за счет укрепления уверенности в собственных навыках. Пользоваться, или (что еще хуже) пытаться воспроизводить каскадерские трюки с затягиванием ручника можно исключительно на специальных площадках, но ни в коем случае не на дороге, даже если Вам кажется, что она сейчас пустая. Уже через секунду из темного переулка (или из-за дома), возможно, вылетит все тот же Вася Петров на Жигулях, который к тому же будет еще и подшофе. Результат аналогичен описанному в п.2.

Метки: за рулем |
Без заголовка |

Ингредиенты:
Дрожжи сухие быстродействующие — 5 г
Оливковое масло — 20 мл
Мука пшеничная — 175 г
Говяжий фарш — 200 г
Помидоры красные — 100 г
Перец сладкий оранжевый — 1 шт.
Сыр твердых сортов — 150 г
Кетчуп — 50 г
Укроп — 5 г
Петрушка — 5 г
Приготовление:
1. Муку смешиваем с дрожжами и, продолжая мешать, добавляем 125 мл теплой воды с оливковым маслом.
2. Вымешиваем тесто примерно 2−3 минуты и, накрыв пленкой или полотенцем, ставим в теплое место на 40 минут.
3. Пока тесто поднимается, подготовим начинку.
4. Обжариваем фарш до готовности.
5. Нарезаем помидорки колечками. Шинкуем перчик. И натираем сыр.
6. Поднявшееся тесто мнем еще 1 минуту, скатываем ровный шарик и раскатываем в блин диаметром в 30 см. Толщина теста должна быть не более 5 мм. Сверху обмазываем томатным соусом.
7. Выкладываем сверху помидоры, фарш, посыпаем перцем и зеленью.
8. Накрываем хорошим слоем тертого сыра.
9. Отправляем в духовку на 15 минут. Температура запекания должна быть высокой — 220 °С.





Метки: выпечка закуска |
Без заголовка |
Метки: пуловер |
Без заголовка |
Метки: второе блюдо |