Без заголовка |
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Метки: макияж |
Без заголовка |
Золотая Овенка
(Я памятник воздвиг себе...)

Знак Овна отвечает за собственное "Я", на человеческом теле за голову, " одна голова — хорошо, а с телом , лучше"... Иногда создается впечатление, что Овенка — голова без тела, а иногда наоборот: эдакий "всадник без головы" (это в тех случаях , когда "сносит крышу") , тогда она представляет собой любопытное зрелище: те, кто был женат на Овенках знают, как удивительно работают руки, ноги и остальные части тела в моменты наивысшего подъема.
Они воительницы, в древности -это те самые истероидные Амазонки, убивавшие бедных мужчин после группового изнасилования. История рисует кровавые картины, но прогрессивная часть человечества (таковыми себя считают мужчины) все таки выжила, а кровожадные Амазонки рассеялись по белу свету и ведут теперь войну в одиночку.
Метки: о жизни |
Без заголовка |
Метки: платье летние модели |
Без заголовка |
Скорпионша
(Я встретил вас и всё...)

Скорпионка, пожалуй единственный осенний знак , в сексе не дающий осечки. Как человек ответственный, она имеет свое представление о работе половых органов и уверена что все, что ни делается , все к лучшему и на благо здоровья. В коллективе и на улице Скорпионку выдает пронизывающий , немигающий взгляд, а также строгая подчеркнутость в одежде, любимый цвет — черный, любимое насекомое — Черная вдова. Ей по праву принадлежит черный пояс Камасутры.
Она немногословна, речь ее чеканна, размеренна и не предусматривает возражений (чем то напоминает речи произнесенные над могилами только что усопших).
Метки: о жизни |
Без заголовка |

Метки: салат |
Без заголовка |
Нам понадобятся:
Начинка: готовая гречка, лук зеленый, сыр твердый
Срезаем верхушку с помидора. Вынимаем серединку, наполняем помидорчик начинкой.
По желанию, можно накрыть крыжкой-верхушкой, можно присыпать сыром. Обвернуть фольгой, отправить в духовку на 10 - 15 минут.
Блюдо готово! приятного аппетита!!!
Серия сообщений "Сборник рецептов сообщества":
Метки: закуска |
Без заголовка |
Метки: десерт |
Без заголовка |
Метки: болеро |
Без заголовка |
Метки: платье туника |
Без заголовка |
Метки: топ летние модели |
Без заголовка |
Соус Ткемали ткемали красные — 1 кг чеснок — 6 зубчиков зелень укропа и кинзы — по 50 г омбало — 50 г кориандр — 2 ст. ложки перец красный молотый, соль Ткемали залить водой, чтобы она лишь слегка их покрывала. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить ткемали, помешивая, до мягкости (примерно 15–20 минут). Снять с огня, откинуть на дуршлаг, жидкость собрать в отдельную посуду. Дать плодам немного остыть. Вареные ткемали протереть через сито, удаляя косточки и кожицу. Полученное пюре вновь поставить на огонь, довести до кипения и немедленно снять с огня. Соус посолить, поперчить, добавить очень мелко нарезанную зелень укропа, кинзу и омбало, толченые чеснок и кориандр. Если соус получился густым, можно добавить немного отвара Разлить соус в сухие чистые емкости и герметично закупорить.
Неаполитанский томатный соус помидоры — 1 кг лук репчатый — 2 головки растительное масло — 2 ст. ложки чеснок — 5 зубчиков паста томатная — 200 г базилик рубленый — 1 ст. ложка орегано рубленый — 1 ст. ложка лавровый лист — 1 шт. перец черный молотый соль Помидоры очистите от кожицы и мелко нарежьте. Лук мелко порубите, обжарьте на масле до размягчения, добавьте измельченный чеснок, жарьте минуту, помешивая. Добавьте помидоры и томатную пасту, травы, лавровый лист, сахар, соль и перец. Доведите соус до кипения на сильном огне. После этого огонь сразу уменьшите и тушите 30 минут. Выньте лавровый лист, протрите массу через сито.
Рецепт соуса «Карри» Ингредиенты для соуса «Карри»: подсолнечное масло — 3 столовые ложки репчатый лук — 1 штука чеснок — 4 зубчика свежий имбирь — 1,5 сантиметра зелёный перец чили — 2 штуки куркума — пол чайной ложки зира — пол чайной ложки семена кориандра — 1-2 столовые ложки томатная паста — 1-2 столовые ложки вода Способ приготовления соуса «Карри»: Почистите и мелко нарежьте репчатый лук. Выложите его в сковородку с разогретым подсолнечным маслом и обжаривайте до прозрачности. Затем добавьте к луку пропущенный через чесночницу чеснок и натёртый на мелкой тёрке корень имбиря. Туда же положите перец чили, нарезанный мелкими кусочками. После чего перемешайте все ингредиенты и жарьте примерно полминуты. Потом добавьте остальные специи и обжаривайте в течение нескольких минут. Далее положите томатную пасту, влейте небольшое количество воды и томите на маленьком огне 5-10 минут. Если понадобится, долейте ещё небольшое количество воды, чтобы получить ту консистенцию, какую хотите.
Рецепт томатно-сливочного соуса Ингредиенты для томатно-сливочного соуса: томаты — 350 граммов измельчённый репчатый лук — полстакана сливки — четверть стакана чеснок — 1 зубчик красный молотый перец — пол чайной ложки свежий измельчённый тимьян — пол чайной ложки свежий измельчённый орегано — пол чайной ложки свежий измельчённый базилик — 2 чайные ложки соль — пол чайной ложки сахар — пол чайной ложки Способ приготовления томатно-сливочного соуса: Помойте томаты, обдайте их кипятком и снимите кожицу. Потом измельчите их в блендере, не выливая сок. Затем выложите измельчённый репчатый лук в глубокую сковороду и обжаривайте в оливковом масле, пока он не станет прозрачным. Добавьте в лук красный перец и жарьте полминуты. Потом добавьте томатную массу, сахар, посолите и положите зелень без базилика. Нагрейте соус до кипения и выключите огонь. Затем добавьте сливки и тщательно перемешайте. После чего переложите соус в блендер, добавьте в него базилик и всё измельчите, чтобы получилась однородная масса. Соус подаётся к мясу, рыбе, макаронам и рису.

Метки: заготовки |
Без заголовка |
Метки: топ безрукавка |
Без заголовка |
Метки: выпечка десерт торт |
Без заголовка |
Еще не выбрали цвет для спальни? А попробуйте сделать ее в “итальянском стиле”.
“Сладкая парочка” - напиток и десерт, капуччино и тирамису, родились в Италии, стране, известной своим романтичным отношением к прекрасному полу. Мужчины посвящали дамам сердца сонеты, пели серенады под окнами и, конечно, прилагали все усилия, чтобы произвести на любимую самое благоприятное впечатление при более близкой встрече. Одним из таким возбуждающих и придающих сил средством оказался тирамису.
Метки: интерьер |
Без заголовка |
Метки: топ летние модели |
Без заголовка |
Продолжаю актуальную для меня дачную тему) Как сделать новое покрытие старой дорожки - вопрос, который волнует многих, у кого есть свой собственный дом с участком или дача. Особенно, если дача только выстроена или прошла реконструкцию. Старое покрытие дорожек можно оставить, дорожку можно расширить, заменить можно полностью или участками. Предлагаю вам ознакомиться со статьей, которая расскажет вам, как обновить садовые дорожки и какими растениями можно заполнить швы дорожек. Может пригодится?





Метки: интерьер |
Без заголовка |
Спасибо большое за найденные рецепты NinaL (немного рецептов добавила я)

Хворост - выпечка, которую знает каждый. Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.
Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.
Метки: выпечка закуска рецепты |
Без заголовка |
Метки: выпечка закуска |
Без заголовка |
В летнюю жару поднимаем волосы в модные прически!
Метки: для волос |