
САЛАТы |


Как вам такой салат "Загадочный" из серии гости нас врасплох не застанут?:)
крабовые палочки, огурцы свежие, яйцо куриное, сыр твёрдый, майонез, соль, перец, лук зелёный, петрушка

Предлагаю вариант на тему салата "Мимоза". Только вместо консервированной рыбы здесь использованы крабовые палочки.
картофель, морковь, яйца, крабовые палочки, майонез

Надоели все салаты? Хочется чего-то особенного? Тогда Вам по вкусу придется необычный салат «Клеопатра». Попробуете?
крабовые палочки, маслины чёрные без косточек, грибы маринованные, ананас консервированный, уксус, лук репчатый, сахар, майонез

|
Писто (овощи тушеные по-испански) |


|
4 РЕЦЕПТА КОТЛЕТ ИЗ СЕМГИ |
|
Рыба в бальзамическом маринаде |


|
Свинина на косточке в духовке |


|
Суп для тех, кто не любит картофель в супе. |
Берем:
грибы (вешенка) =200 г;
морковь = 300 г;
растительное масло = 4 ст.л.;
чеснок = 4 зубчика;
соль = 1 чайная ложка соли без верха;
вода = 1.5 л;
красный перец на кончике ножа;
репчатый лук = 2 мелких луковицы;
мука = 1 ст. л.;
сметана = 2 ст. л.;
петрушка (для украшения)
Готовим:
Морковь чистим. Нарезаем колечками. В кастрюльку с морковью наливаем воду, солим. Варим после закипания на медленном огне 20 минут.
Грибы режем крупно.Обжариваем с 2 ложками растительного масла до тех пор пока влага не испарится, а грибы не уменьшатся в размере в два раза. Приблизительно 10 минут.
Каждый зубчик чеснока разрезаем надвое и обжариваем в той же сковороде, гда жарим грибы, с двух сторон.Грибы с чесноком выкладываем в кастрюльку с морковью и варим ещё 20 минут.
Кольца лука панируем в муке. А затем обжариваем с 2-мя ложками растительного масла до золотистого цвета. В суп выкладываем лук, добавляем 2 столовые ложки сметаны, немного красного перца, размешиваем, доводим до кипения и выключаем. Даем настояться 5-10 минут. Приятного аппетита!
|
Салат Фасоль с крабовыми палочками |
Берем::
консервированной фасоли в томатном соусе=1 банка
упаковка крабовых палочек=1 упаковка
помидор=2 шт.
чеснока=2-3 зубчика,
перец по вкусу, БЕЗ СОЛИ.
Готовим:
Режем крабовые палочки и помидоры, смешаем их с фасолью (предварительно слив сок). Мелко порежем чеснок, поперчим по вкусу и перемешаем. Не надо никаких заправок, салат и так будет сочный за счет фасоли в томатном соусе.
Приятного аппетита!
|
Аюрведа рецепты (супы) для детоксикации |
В аюрведе значительное внимание уделяется очищению тела от всех видов токсинов. Процесс очищения от нежелательных токсинов, сочетающий в себе серию процедур, называется панчакарма. Тем не менее, аюрведа предлагает не только проводить глубокое очищение (панчакарма), но и поддерживать свое тело на ежедневной основе. В этом помогут специальные аюрведические диеты, которые способствуют детоксикации. Когда токсины выведены из организма, человек чувствует себя значительно лучше – появляется больше энергии, улучшается пищеварение и способность концентрироваться.
Аюрведические рецепты детоксикации
|
Курица с овощами - дымляма. |
Предлагаю ознакомиться с великолепным рецептом. Курица с овощами - дымляма готовится быстро, легко, получается очень вкусно. Ингредиенты самые обычные.

|
Румынский мясной салат |


|
Хачапури: вкусный и экономичный рецепт |

Ингредиенты:
Тесто:
кефир — 2 ст
соль — 1 ч.л.
сахар — 1 ч.л.
сода-1 ч.л.
масло растительное – 2 ст.л.
мука – 4 — 5 ст
Начинка:
сыр твёрдый — 150 гр.
яйцо отварное — 5 шт.
чеснок — 5 зубчиков
зелень — 1 пучек
майонез — 3 ст.л.
|
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С БЕКОНОМ |

Ингредиенты:
тонко нарезанный бекон
куриные бедрышки
сыр
грибы
лук
чеснок
майонез
тимьян
100 мл. бульона
ложка муки
|
Сырно-колбасно-укропная Вкусняшка |

|
♥ღ♥БУКЕТ ЮМОРА♥ღ♥ |
Если есть время...
Это настоящий рай для тех, кто любит юмор!!!
МОЖНО НАЖИМАТЬ НА КАЖДУЮ СТРОКУ ...
Юмор из первых уст от мэтров жанра
Андрей Миронов на юбилее "Кинопанорамы"
http://humor-tube.narod.ru/am01.html
Аркадий Райкин - "В греческом зале"
http://raikin-video.narod.ru/01.html
Аркадий Райкин и Роман Карцев - "Авас"
http://raikin-video.narod.ru/rk01.html
Валентин Гафт - "Эпиграммы"
http://humor-tube.narod.ru/vg01.html
Геннадий Хазанов - "Тараканы"
http://humor-tube.narod.ru/gh/01.html
Геннадий Хазанов поздравляет Михаила Жванецкого_ http://zhvanetsky.narod.ru/gh.html
Григорий Горин - "Лекция о Державине"
http://humor-tube.narod.ru/gg/01.htm

Серия сообщений "ЦИТАТЫ, СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ":
Часть 1 - =Что имеем...=
Часть 2 - =ФРАЗА ДНЯ=
...
Часть 7 - Как говорят в Одессе...
Часть 8 - что значат слова
Часть 9 - ♥ღ♥БУКЕТ ЮМОРА♥ღ♥
Часть 10 - Есть ли в мире справедливость?
Часть 11 - 20 уроков мудрости дао
...
Часть 19 - Мужская библиотека: 9 книг, обязательных к прочтению
Часть 20 - ♥ღ♥Аудиокниги онлайн♥ღ♥
Часть 21 - Простые математические трюки
|
|
что значат слова |











Серия сообщений "ЦИТАТЫ, СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ":
Часть 1 - =Что имеем...=
Часть 2 - =ФРАЗА ДНЯ=
...
Часть 6 - АРБУЗНЫЙ КАРВИНГ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ СИМВОЛЫ ЖАРКОГО ЛЕТА
Часть 7 - Как говорят в Одессе...
Часть 8 - что значат слова
Часть 9 - ♥ღ♥БУКЕТ ЮМОРА♥ღ♥
Часть 10 - Есть ли в мире справедливость?
...
Часть 19 - Мужская библиотека: 9 книг, обязательных к прочтению
Часть 20 - ♥ღ♥Аудиокниги онлайн♥ღ♥
Часть 21 - Простые математические трюки
|
|
Тефтели с картошкой, запеченные в духовке |


|
Кабачково-сырный тортик с мясом. |

Сыр-150 г
Кабачок=3 шт
Яйцо=1 шт.
Мука=2 ст..л.
Соль, перец
Фарш=200 г
Лук репчатый=2 шт.
Чеснок=2 зубчика.
Майонез-= ст..л.
Помидор=1 шт
Пертушка, укроп-пучок
Готовим:
Подготовим начинку. Фарш обжарим с луком и чесночком., специи добавим. А когда остынет добавим майонез.
Кабачок и сыр натрем на тёрке яйцо мука, соль, перец. Нарубим мелко зелень тоже добавим в тесто.Нажарим блинчики, каждый промажем начинкой, сверху уложим кружочками помидор, немножко смажем майонезом. Присыпим сыром.
Запекать при 220-10 минут.
Приятного аппетита!
|
Как отчистить ручки у плиты |
Понадобятся: ватные палочки, старая зубная щетка, нашатырно-анисовые капли (не чистый нашатырь). Капли продаются в аптеке.
Это средство эффективно, безопасно и доступно каждому. Оно поможет быстро и легко отчистить ручки у плиты, даже самые загрязненные. Кстати, не только ручки от плиты, но и другие твердые поверхности, требующие чистоты.
Все, что нужно – это смочить ватную палочку в каплях и удалить грязь и жир. Средство - надежный помощник, а палочки отчистят грязную поверхность легко и просто. Они доберутся даже в труднодоступные места - уголки и стыки между ручками и плитой.
Сильно загрязненные места попробуйте отчистить, используя старую зубную щетку или круглые ватные диски. Удачи!

|
САЛАТ "ХЭЛЭЛ" |

Ингредиенты:
300 грамм шампиньонов,
300 грамм куриного филе,
150 грамм сметаны,
100 грамм сыра,
три яйца,
маленькая банка ананасов,
один киви,
одна луковица,
майонез
|
Лосось, маринованный в укропе. |

|