Вкусненько! Спасибо за рецепт, я, если честно. каждый день придумываю что-то в виде заготовок на зиму, и вот уже несколько лет подряд делаю одну и ту же штуку, называется "10-ка" - смысл в том, что все овощи необходимо взять по 10 штук - баклажаны, перцы,помидоры, луковицы, зелень - все режется крупно, чередуется, посыпается солью, сахаром, залить 1 стакан подсолнечного масла и пол стакана уксуса 9-%, подержать на несильном огне минут 45 - и в стерилизованные баночки, закатать и - в тепло до остывания... Да! Забыла - обязательно зелень по вкусу, я люблю много... Но - надоело - вечно эта "Десятка". мои уже не едят... Вот воспользуюсь этим салатиком... Вроде и компаненты почти те же, но что-то новенькое!!! Спасибо!
Я делала нечто подобное, но "на глазок", получилось вкусно. Еще очень люблю добавлять в салаты нарезанный свежий огурчик, который в итоге в закрытой банке сам доходит до кондиции, то есть подвергается засолке. Получается очень пикантно.