-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ketsy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 79604

Серия сообщений "Селигер":
Часть 1 - Селигер. День первый и второй
Часть 2 - Селигер. День третий.
Часть 3 - Селигер.День четвертый
Часть 4 - Селигер. День пятый
Часть 5 - Селигер.День шестой
Часть 6 - Селигер. День седьмой
Часть 7 - Нилова пустынь
Часть 8 - Селигер. День восьмой. Последний.
Часть 9 - Конкурс фотографий на Селигере
Часть 10 - Итоги Селигера

Выбрана рубрика Селигер.


Соседние рубрики: Чехия(2), турция(2), Тай(1), остров Кос(5), Круиз(5), Крит(2), Кипр(2), Канары(0), Индия(3), Египет(3), Вена\Братислава\Будапешт(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Фотосъемка(2), Фотоотчеты(64), Фильмы(137), Стихи(17), Развод по-русски(6), Притчи(6), Праздники(86), Полезное(19), Позитифф(28), Обо мне(5), Мысли(304), Мое творчество(19), Косметика(31), Конкурсы и акции(94), Книги(123), Картинки(26), интересное(58), Интервью(1), Идея на выходной(18), Жизнь в динамике(774), Видео, Музыка(31), Блог(18), Афоризмы(12), Английский(2), travel(79), ipad(5)

Селигер. День первый и второй

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 23:41 + в цитатник

Привет всем! Я на Селигере и тут здорово. Единственный минус нет свободного времени, даже сейчас у меня около 10 минут, чтобы поделиться своми впечатлениями. Тут стоит отличная погода, солнце, озеро и много разных активностей. Вчера мы приехали после  обеда, всю дорогу в автобусе я проспала. Нас распредилили по двадцаткам. (т.е. по двадцать человек).  Мы заселились а палатку, обустроились и играли в игру Добрососедство. А вечером был салют. Вообще Селигер это не только и не столько развлекательный проект, сколько образовательный. Поэтому почти весь день мы учимся разным премудростям. Сегодня у нас была наука - Россия и современный мир, тренинг по самообороне (на жаре под солнцем) и тренинг Управление проектами.

Здесь есть интернет и это здорово!

Из вас случайно здесь никого нет?

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel

Метки:  

Селигер. День третий.

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 14:21 + в цитатник

У меня есть 10 минут, чтобы поделиться с вами новыми впечатлениями о Селигере. Спустя это время мне нужно будет бежать на лекци...

Итак...

Каждый наш день на Селигере начинается с зарядки. Сегодняшний день не исключение. Я хотела встать пораньше, чтобы сходить ранним утром искупаться в Селигере, но не смогла себя заставить проснуться. Утром на улице прохладно, поэтому не так просто встать. Хотя, наверное, такой заплыв бодрит.

О дисциплине. Дисциплина здесь жесткая, график жизни плотный. Все расписано и распланировано по минутам. За непосещение занятий выгоняют с форума, поэтому посещаемость %.

О зарядке. Меня массовые зарядки вдохновляют и заряжают позитивом на весь день. Мне нравится песни форума, которые включают по утрам и с которых начинается наш день. Особенно "Вставай" и "Время"...приеду скачаю и вам покажу.

Первые две лекции у нас были посвящены внутренней политики России. Длятся они с 10 утра до 13 часов. Преподователь рассказывал достаточно интересно. Вспомнилась вся политика России за эти несколько часов. В ходе лекции задаются несколько вопросов и отвечающим дают таблички с баллами. Мне дали такую табличку за ответ на вопрос:  какие республики входили  в советский союз.

Сегодня к нам приезжал Мутко - министр спорта РФ. Все желающие могли ему задать вопрос. Вообщем был организован такой диалог между ним и участниками форума. Министру было задано множество вопросов о проблемах развития спорта в регионах России и о выступлениях национальной сборной на международной арене. Удалось его сфотографировать. Позже вам покажу.

А вечером как всегда было много активностей. Пришлось выбирать и чем-то жертвовать. Мы пошли на экофест. Это такая вечеринка, пропогандирующая защиту окружающей среды. Одно из главных действующих лиц фестиваля - пакет убийца (фото покажу обязательно).

Из запоминающегося: в конце дискотеки включили руки вверх (сразу молодость вспомнилась), были разные конкурсы с призами, эко-мода, а в завершении фаер шоу, в котором властелин огня творил настоящие чудеса. Хотела посетить еще профессиональную фотосъемку, но к фотографу была очень большая очередь. Зато поучавствовала в шоу мыльных пузырей. Большой мыльный пузырь одевали специальным кольцрм на голову человеку. И он оказывался как бы внутри этого пузыря. Правда пузырь держался недолго, всего несколько секунд, а потом лопался, но на фотографии удалось запечатлеть.

В лагере мы ночью дежурили. Поэтому спать легла на час позже. Повезло хотя бы со временем - сразу после отбоя. Ночью в лагере невероятная тишина стоит...Глазами медиагруппы день выглядел так
 

with love ketsy

Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Селигер.День четвертый

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:49 + в цитатник
Наш сегодняшний день был посвящен туризму. У нас не было привычного расписания с лекциями и тренингами. После завтрака мы отправились на Озеро Селигер покататься на водных видах транспорта. Нам предоставили выбор. Это мог быть парусный или весельный катамаран, байдарка или рафт. Мы выбрали первое, прежде всего из-за отсутствия каких-либо усилий с нашей стороны. На остальных видах плавсредств нужно работать веслами, а на паруснике движение организует ветер. Тут главное хороший и опытный инструктор, который им управляет. Наш инструктор оказался именно таким. Всю поездку он рассказывал об устройстве парусника и о технологиях управления им. Оказывается в морском деле столько терминов…паруса…разные крепления…направления ветра…ничего не запомнила…Не все так просто оказалось.
Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Селигер. День пятый

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 00:06 + в цитатник

Пятый день – экватор нашего пребывания на Селигере. Быстро пролетела эта половинка смены, столько было впечатлений…К тому же предложили придумать социальный проект в сфере решения проблемы отдельно взятого дома или района и получить деньги на его реализацию.  Все больше ребят из нашего отряда озадачены его созданием. На реализацию проекта участникам выделяется от 10 до 30 тысяч рублей….Те, кому все-таки удалось защитить проект, занимаются по отдельно взятой программе, которая дает навыки проведения социальной рекламы и мероприятий по продвижению. У меня нет пока креативных и масштабных идей, а что-то обыденное создавать не хочется…к тому же очереди на защиту нереальные…люди стоят толпой по пол вечера, а защищают проект единицы. Лично меня впечатлил только один проект – прежде всего абсурдностью содержания и названия…вслушайтесь (ну или вчитайтесь)… «Не сыте в арку»…Ну как Вам? Одна девочка придумала, это проблема для ее дома. Теперь она должна снять ролик по этой теме и разместить на youtube. Выиграла 15 000 руб. Смешной проект.

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Селигер.День шестой

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 11:55 + в цитатник

Сегодня шестой день пребывания на Селигере и сегодня мы дежурим. Здесь такое правило, дежурство по очереди по два человека. Дежурные остаются в лагере и не ходят на лекции. Они ходят в столовую, чтобы взять котлы с едой на всю двадцатку, а потом делят все на всех. Такая вот почетная миссия. Всю пару я писала пост о вчерашнем дне. Оказывается, долго писать ручкой на листе бумаге…Потом почитала немного бизнес-проект. Я писала его еще в Москве, но совсем не читала. Вот наконец-то выдалась время. Защита намечается на воскресенье. Проект посвящен анализу строительных материалов в малоэтажном строительстве.

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Селигер. День седьмой

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 02:31 + в цитатник

Сегодня седьмой день пребывания на Селигере. Скоро уже домой, но уезжать совсем не хочется. Занятия были посвящены работе управляющей компании в жилом доме. Причем именно той компании, которая заинтересована во внедрении инноваций в жизнь с целью экономии денежных средств жителей дома. Оказалось, что способов экономии довольно много. Но, к сожалению, не так много таких управляющих компаний…У нас проводилась бизнес-игра по теме. Это было одно из самых интересных занятий за весь Селигер.

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Нилова пустынь

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 16:26 + в цитатник

Возвращаясь к поездке на Селигер...

Вечером были на экскурсии в известном монастыре Нилова пустынь. Дорога до него от нашего лагеря занимает не более пятнадцати минут, совсем близко. Из нашего лагеря хорошо видны маковки церквей монастыря, поэтому с первых дней нахождения на Селигере хотелось в него попасть. Он расположен прямо на озере Селигер в окружении воды  на небольшом островке с названием Столбный. К нему ведет красивый мостик.

Читать далее...
Рубрики:  travel
Фотоотчеты

Метки:  

Селигер. День восьмой. Последний.

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 00:05 + в цитатник

Сегодня наш  последний день в лагере. Завтра уезжаем…грустно…За это время  все уже стало привычным и знакомым…как будто уже сто лет здесь. Эти костры, сосновый лес и эта насыщенная жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Видео, Музыка
Фотоотчеты

Метки:  

Конкурс фотографий на Селигере

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 02:13 + в цитатник

 

В посте я вам рассказывала о том, что я учавствовала в конкурсе фотографий. В нем было дано 13 тем, согласно которым и нужно было выполнять фотосъемку. Причем это нужно было сделать на Селигере в течении одного дня. Смотрите, что получилось.

смотреть фотки
Рубрики:  Жизнь в динамике/2011
travel
Фотоотчеты

Метки:  

Итоги Селигера

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 10:35 + в цитатник

Вот и закончился мой отдых на Селигере. Я вернулась в Москву…Дни, проведенные там навсегда останутся в моей памяти…это яркие и насыщенные дни, когда каждый день что-то новенькое…Всего я пробыла там 9 дней с 17 по 25 июля.

Помню свой первый шаг на московской земле после селигера…автобус остановился возле метро..вышла..было очень жарко, хоть и было уже около 12. И этот горячий воздух обжигал все изнутри…нечем дышать…после чистого селигерского разница ощутима….

О моей поездке вы можете прочитать в моих предыдущих постах…Я добавила в них фото, много фото. Так что даже если вы читали их, то зайдите еще раз…можете даже еще раз оставить комментарий. Ведь фото лучше передают впечатления, чем слова…это застывший миг той действительности…

Подводя итоги, хочется отметить, что Селигер – это хорошая стартовая площадка для молодежи. Например, ребятам из смены молодежные правительства предоставляли стажировки в Правительство Москвы в самые разные министерства. Естественно, на конкурсной основе. А ребята из моей смены могли выиграть грант на улучшение жилищных условий своего дома. Сумма не столь большая от 10 до 80 тыс. для решения определенной проблемы, но зато можно улучшить жизнь себя и своих соседей. Для этого надо было защитить проект. Очереди на защиту были огромные. Ребята, отважившиеся на этот шаг, стояли в ней весь вечер вместо развлечений…наверное, для них это того стоило…я была не готова менять интересные вечера на очередь, поэтому уехала без денег…ну что ж…заработаем)))

Селигер - это новые люди, новые впечатления. Причем такие огромные. Как будто за неделю ты проживаешь не одну жизнь. Вот настолько насыщены были дни там. Были и конкурсы и тренинги, спорт, концерты, дискотеки...Обо всем этом я уже писала в предыдущих постах. Писала может не столь подробно как это были в действительности, но выразить словами тот объем эмоций, которые я там получила, просто нереально.

 

1. Селигер. День первый и второй

2. Селигер. День третий

3. Селигер. День четвертый

4. Селигер. День пятый

5. Селигер. День шестой

6. Селигер. День седьмой

7. Нилова пустынь

8. Селигер. День восьмой последний

with love ketsy

Рубрики:  travel

Метки:  

 Страницы: [1]