Ohe Tree Hill цитаты |
Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём. Большая часть нашей жизни — это серия картинок. Они пролетают мимо, как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас и мы понимаем, что это мгновение — не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно. Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит… Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда. Есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые возвращаются домой, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Добро воюет со злом. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ. Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна. Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить. Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель. — Почему отношения — это всегда так тяжело? — Поскольку единственное, что тяжелее всего — это одиночество. Ни один человек не может долго быть двуличным — иметь одно лицо для себя, а другое для толпы. В конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное. Вы когда-либо задумывались над тем, что отмеряет наше время здесь? Может ли одна-единственная жизнь оказать воздействие на целый мир? Или о том, имеет ли значение выбор, который мы делаем в жизни? Я верю, что это так. И я верю, что один человек может изменить много жизней к лучшему или худшему. Каждый когда-то шагает вперед. Становится выше себя. Иногда они преподносят вам сюрпризы. И иногда они терпят неудачу. Жизнь иногда забавна. Она может надавить очень сильно. Но если ты всмотришься ближе, ты, возможно, сможешь найти надежду… в словах ребенка… в песне… и в глазах того, кого любишь. И если ты счастливый, я имею в виду, самый счастливый человек на свете… Человек,которого ты любишь, будет любить тебя в ответ. Очень важно говорить о своих чувствах тому, кого любишь, потому что никогда не знаешь, когда их можно потерять, или когда они потеряют тебя. Есть ли у этой тьмы имя? Эта жестокость, эта ненависть, как она нашла нас? Она прокралась в нашу жизнь, или мы сами нашли и приняли её? Что с нами случилось? Мы отправляем наших детей в мир, как на войну, надеясь на их возвращение, но зная, что некоторые погибнут по дороге. Когда мы сбились с пути? Нас окутали тени и поглотила тьма… Есть ли у этой тьмы имя? Может… это твоё имя?… Когда ты молод, ты думаешь, что ничто не может причинить тебе боль. Все равно, что быть непобедимым. Вся жизнь еще впереди, когда у тебя большие планы. Большие планы найти свою половинку, которая дополняет тебя… но, повзрослев, понимаешь, что не всегда всё так просто. Но не до конца жизни, пока не поймешь, что твои планы были такими простыми. Потому что в конечном итоге ты оглядываешься назад, вместо того чтобы смотреть вперед и тебе хочется верить, что ты правильно распорядился своей жизнью. Хочется верить, что ты оставил что-то хорошее после себя. И ты хочешь, чтобы это было чем-то значимым. Сожаления приходят во всех формах и размерах. Некоторые малы, как если мы делаем что-то плохое из лучших побуждений. Некоторые больше, как если мы подводим друга. Некоторые из нас избегают боли сожаления, делая правильный выбор. У некоторых из нас нет времени на сожаление, потому что мы смотрим в будущее. Иногда нам приходится сражаться с последствиями прошлого, а иногда мы прячем наше сожаление за обещанием изменить свою жизнь. Но больше всего мы сожалеем не о том, что сделали, а о вещах, которые не сделали. О словах, что мы не сказали, которые могли спасти кого-то, дорогого нам. Особенно когда мы видим тёмную бурю, сгущающуюся над их головами. Самая тяжелая грусть приходит вместе с первой утратой, когда ты еще не узнал, что такое боль и что такое надежда. У сердца есть причины, которые разуму не понять… Самое сложное в прощании — это прощаться снова и снова, каждый день… Каждый день мы признаём всю ту же истину… Жизнь идёт вперёд… но наше время здесь ограничено. И чтобы почтить тех, кто ушёл в мир иной, мы должны прожить свою жизнь достойно! Говорят, мы покидаем этот мир такими же, какими пришли в него — голыми и одинокими. Так если мы покидаем его ни с чем, в чём тогда измеряется жизнь? Она оценивается людьми, которых мы любили? Или жизнь просто оценивается вашими достижениями? А что, если мы терпим неудачу? Или никогда по-настоящему не любили? Что тогда? Можем ли мы соответствовать требованиям? Или же тихое отчаяние в жизни приведёт нас к сумасшествию? Всегда есть что-то, что может разрушить нашу жизнь! Все зависит от того, с чем мы столкнемся раньше! Нужно быть готовым к этому! Ради тех моментов, что я ошибочно приняла за счастье, не стоило причинять боль тому, кого я любила. Какая разница? Когда выключаешь свет, все равно становится темно. Чтобы оставаться собой в мире, который днем и ночью пытается превратить тебя в кого-то другого, нам приходится вести самую жестокую борьбу, на какую только способен человек, и не прекращать ее никогда. Иногда бывают моменты, что-то происходит и остается, и это не просто момент, звук и движение останавливается, и это длится какое-то мгновение, а потом все исчезает… Быть счастливым — это нормально, ведь никогда не знаешь, каким мимолётным может оказаться это счастье. Все мы выбираем разные пути и разные вещи. Мне кажется, в конце концов, мы учимся определять счастье для себя своими собственными словами. Дела людей, не их слова Сады травою наполняют. Когда расти начнет она, Тогда снега ее сметают. Когда снега совсем сойдут, То птица прилетит к стене. Когда она опять взлетит, То сокол небо посетит. Когда услышим гром небес, То лев рычит нам у двери. Когда скрипеть начнут они, То словно по спине ножи. Когда ты начинаешь понимать, То в сердце тоже нож. Когда ты кровью станешь истекать Ты мертв, и мертв… совсем умрешь. Не дай своему огню погаснуть, необратимо, искра за искрой, не дай утонуть в болоте безнадежности под названием «ещё нет» и «уже нет». Не дай герою в твоей душе погибнуть в отчаянной тоске по жизни, к которой ты стремился, но так и не достиг. Мир, который ты ищешь, может быть обретен, он существует, он реален, он достижим, он твой. Счастье так просто не дается: иначе улыбались бы все на свете! Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда. Порядок во вселенной виден во всем: в движении звезд и повороте Земли вокруг своей оси, и в смене сезонов года… Но человеческая жизнь гораздо более хаотична. Надо использовать свои шансы и верить в их осуществление, даже если жизнь не дает тебе причин верить… Я хотел бы держать тебя в объятиях вечно… И даже этого было бы мало! Трагедии бывают! И что тогда делать? Опускать руки? Все бросать? Нет!.. Нужно стараться изо всех сил, чтобы убедиться, что ты еще жив. Что касается боли… Это жизнь! А растерянность и страх должны вам напомнить, что где-то существует что-то лучше. То, за что стоит бороться! И маленькая принцесса сказала ему: «Взрослые сами себя не понимают, и детям сложно постоянно всё им объяснять». Важно одно: не озлобиться от разочарований, научиться забывать о прошлом и признавать, что не каждый день будет солнечным. И когда ты теряешься в темноте отчаяния, помню, что только в темноте ночи видны звезды, и эти звезды приведут тебя домой. Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать. Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает… Иногда люди переступают через себя, иногда они сильно тебя удивляют, иногда люди не оправдывают ожиданий… Жизнь — забавная штука! Иногда она может сильно тебя прижать, но, если приглядеться, то всегда можно найти надежду. Приходит время, когда жизнь теряет свой курс, и в этот момент отчаяния, кем ты будешь? Страх — это болезнь, и, если его не излечить, он сожрет тебя к чертям. Мир отступает, когда ты заставляешь его отступить. Будущее формируется настоящим. Мечтами, за которыми вы следуете… Решениями, которые вы принимаете… И человек, которым вы решаете быть. Остаток вашей жизни — это долгое время. И он начнется прямо сейчас! Все песни когда-нибудь заканчиваются, но разве музыка становится от этого хуже?.. Иногда люди пишут слова, которые не могут сказать. Иногда люди должны как бы выплакать сердце, чтобы там появилось место для улыбок. Если ищешь причины не быть с человеком, они всегда найдутся. Может, нужно просто дать сердцу то, что оно заслуживает… Время все лечит, хотите вы этого или нет. Время все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем друг друга, иногда теряем их там опять.. Я отдала тебе свое сердце, больше мне нечего тебе дать, если этого тебе мало – значит, тебе нужна другая. Счастливые сердца могут быть покорены, но они никогда не должны быть разбиты. Люди,которым суждено быть вместе,всегда находят друг друга! Когда кто-то говорит, что научился жить без тебя. Ты уже в дураках, чтобы ты ни сказал. Нельзя прятаться от жизни. Ее надо прожить. Знаешь когда рушится мир? Когда ты его рушишь.
|
Метки: one tree hill |
Немая луна |
Разбросаны мысли в моей голове,
они как осенние мертвые листья,
на желтой холодной промокшей траве,
как будто во сне, нарисованном кистью...
Но мертв тот художник что жизнь подарил им
и краски все смыти бездомным дождём!
и плачет луна за единственным милым,
грустит и рыдает на небе о нём...
Нн думал, что сможет любовь победить,
при встрече со смертью не дрогнет рука,
но только сильнее хотелось любить!
И вот пистолет он держит у виска...
В последный момент взляд направлен на небо,
на отблеск луны "о как он далёк..."
Мечты унеслись в пустоту, где он не был
и следом за ними был спущен курок...
Лежит в одиночестве мастера тело ,
на землю стекает горячая кровь...
и сердце художника бьется не смело
и слышно как в небо уходит любовь...
Последний момент затянулся на вечность,
секунды казались вновь прожитым днём...
И видно в глазах его ту же беспечность,
горящую синим холодным огнём...
Но нет больше силы со смертью сражаться, -
последный удар в его юной груди...
в неравном бою он был вынужден сдаться,
не зная что ждёт его там впереди...
И слёзы с небес стали падать дождём,
ведь чаша страданий испита до дна
грустит и рыдает как прежде о нём
во мраке небесном немая луна....
|
Метки: чувства |
Стихи |
Догорает свеча на окне,
как-то холодно стало в квартире.
слёзы катятся вниз по щеке,
и я снова одна в целом мире.
за стеклом город гасит свой свет
всё вокруг исполняя печалью
мне не нужен ни он ни рассвет -
я укрою свой страх под вуалью.
до свиданья, родной, не сложилось,
Больше некуда будет вернутся.
Не забуду, о том что случилось ,
Если мне суждено не проснуться.
Закрывая глаза я ещё раз
Пронесусь по проспектам в ночи,
Тяжело осознать, больше нет нас
Потерялись от сердца ключи.
Брести по дому в полной темноте
На ощупь, ничего не замечая.
И думать о тебе и о себе
И знать, что для тебя теперь чужая…
Толкнуть с цветами вазу невзначай,
Порезаться отколотым осколком…
Не видеть кровь; налить чуть теплый чай.
И жизнь наполнить хоть каким-то толком.
Забыть, что для тебя теперь никто
Молчать… И не давать слезам прорваться.
И в ночь через оконное стекло
Глядеть. И в ней, как будто, растворяться…
Уснуть… Не видеть больше ярких снов…
С тобой даже во сне мне не встречаться.
Уйти… Без лишних, глупых, долгих слов…
Пожалуй, так и нужно расставаться…
|
Метки: расставание чувства |
Искусство Любви |
Жизнь перестала радовать Ее. Каждый день приносил лишь огорчения и разочарования. Она больше не замечала весенних цветов, не слышала пения птиц, не видела радости на лицах прохожих и не считала цифры на билетиках в автобусе...
Поблекли краски... Жизнь в черно-белом мире была размеренной и спокойной. Она протекала мимо каждого, не заглядывая в пустые глаза. И Никто не мог поймать ее...
Но однажды в Ее жизни появился Он. Он был прекрасен. С беззаботным смехом Он заливал яркими красками Ее жизнь, не оставляя ни единого серого пятнышка. Он поднимал Ее на руки и кружил в объятиях бесконечно, наслаждаясь каждым мгновением пребывания вместе. Она дарила ему всю себя, ждала секунды до встречи с Ним. Он научил Ее искусству Любви. Еще никогда прежде Она не чувствовала себя столь счастливой и любимой. Он принимал Ее такой, какой Она была, а Она преклонялась перед его величием. Мысли о том, что Она будет с Ним всегда, пылали в ее груди и наполняли неудержимой радостью. Она бежала навстречу Ему беззаботно смеясь, любуясь бездонным небом и согреваясь каждым лучиком солнца. Глаза прохожих уже не казались Ей пустыми, ведь их наполняла любовь. Она дарила себя прекрасному миру и любила Жизнь всей душой.
Она всегда будет помнить, какой Она была и какой стала. И каждую секунду Она будет благодарить Его за то, что Он научил Ее Любви.
Я никогда не забуду, как в моей Жизни появился Он - Его величество Танец...
Juliette
|
Метки: жизнь танец |
Юная старость |

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости. Коко Шанель
По дороге домой я обратила внимание на мужчину преклонного возраста, который неспеша шел рядом. Каждый шаг давался ему с трудом, отбиваясь в памяти старой дороги. Старик был погружен в мысли и не замечал никого вокруг. В одной руке он держал три красные гвоздики в блестящей фольге, а в другой - небольшой пакет с продуктами первой необходимости. Выглядывал маленький тортик...
Я смотрела на него и думала, неужели такую старость он заслужил?
А может, и правда существует вечная любовь, способная перетерпеть столько горя, бед, нищеты, способная заставлять человека быть счастливым и радовать друг друга? Откуда у них столько сил и мужества? В наше время молодые люди расстаются, едва ли встретившись. Разрушать всегда легче, чем строить. Все мы в поисках легкого пути, но будет ли он верным?
|
Метки: любовь путь старость |
Последняя ночь |
|
Метки: музыка жизнь ночь |
Афоризм дня |
Только не принимай ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.
Ремарк

|
Метки: одиночество |
Мы забыли, что мы еще дети... |
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умееют пользоваться настоящим.
Жан де Лабрюйер
|
Метки: детство |
"Если нет тебя - нет и меня" |
Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?" А ты скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...
- Что?
- Ругать!
- За что?
- Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
- А как договорились?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.." Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
- Нет, ты - есть; а вот меня - нет.
Медвежонок замолчал и нахмурился.
- Ну, Медвежонок!..
Медвежонок не ответил. Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ежиком свой холодный свет.
|
Метки: дружба |
Серпантиновый снег |
|
Метки: новогодняя ночь |
В Украине 7 миллиардеров |
|
Метки: миллиардеры наша страна |
Пластмассовая музыка |
Есть исполнители, которые поют не свои песни: текст им написали, музыку сыграли, сделали с них звезд гримеры, продюссеры и тд
Петь вживую они не умеют, только под фонограмму, на которой записан голос на компьютере, они забывают слова, поскольку не сами их сочинили. Их песни пустые, как и они сами и никто не вспомнит о них после их исчезновения с лица Земли. Они снимаются голыми в журналлах и переживают звездную болезнь.
В них нет ничего настоящего, что зацепило бы за душу. Какой-то большой дядя дает им готовую песенку и говорит:"Спой, детка и станешь популярной", но не за популярностью нужно гнаться.
Juliette

|
Метки: пластмассовая музыка |
Мысли музыкантов во время концерта |
|
|
Афоризм вечера |
|
|
Майстер успіху |
|
|
Афоризм дня |
|
|
"Зірки" |
|
Метки: тщеславие высокомерие самолюбие |
Без заголовка |
|
Метки: бодрое утро |
Аврил |
|
Метки: аврил |
Название и описание витаминов |
|
Метки: витамины здоровое питание |
Афоризм на каждый день |
|
|
Невидимая весна |
|
Метки: весна |
Перемена настроения |
|
|
Капюшон |
|
Метки: жизнь настроение капюшон |
Что дает надежду |
|
Метки: любовь надежда жизнь |
Сальса |
|
Метки: сальса танец латинская америка |
Кто я? |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |