Сырное печенье из творожного слоеного теста |
Источник. Далее текст автора
Хочу сказать, что печенье из этого теста является моим самым любимым с раннего детства и до сих пор. Очень легкое, хрустящее, тает во рту и рука сразу тянется за добавкой. Для тех, кто знаком с этим тестом, хочу сказать что сырный вариант получается еще более слоистым и высоким. Любители сыра, обратите внимание, печенье очень сырное, очень вкусное и его всегда очень мало!:-)))


Метки: выпечка |
Крем кофе |
Я вернулась в свои пенаты) как-то решила отметить этот вечер, чтобы уютно, по-домашнему и, конечно, вкусно. На тортик у меня еще силенок маловато и вспомнила я этот рецепт, давно не готовила, а зря!
Крем кофе – распространенный в Латинской Америке десерт. Любители кофе непременно оценят его необычайно нежный вкус.
Метки: кофе десерт |
Четыре "М". От чего зависит вкус кофе? |
Кофе чувствителен к режимам его обработки при изготовлении.
Азбучной истиной является то, что из среднего по качеству зерна можно сварить неплохой кофе, но еще более вероятно угробить отличное зерно, не выдержав нужные режимы обработки.
Итальянцы считают, что для того, чтобы сотворить хороший кофе, надо неукоснительно следовать закону четырех М. Эти буквы означают:
– Michella – смесь кофейных зерен;
– Maccinato – степень помола;
– Macchina – кофеварка;
– Mano – рука того, кто варит кофе.
Рассмотрим подробнее.
Метки: кофе |
Изящные кольца для салфеток |
Доброго времени суток!
Стефани Элизабет - владелица фото-студии Stephanie Saul Photography и автор очень интересного рукодельного блога Fab You Bliss. Стефани обожает создавать, переделывать, восстанавливать и всегда бывает очень счастлива, когда получается из ничего создать шедевр:) Кстати, своими придумками сразу же делится с читателями блога:) Вы уже видели одну из ее работ - "Очень милое и простое в изготовлении ожерелье из цепочек и ленты. Мастер-класс". Я хочу порадовать вас совершенно замечательными кольцами для салфеток из мешковины - на мой взгляд, одной из лучших работ Стефани. Кстати, эти идеи можно с успехом применить и для создания стильных браслетов:) Приятного просмотра!




|
Чашка кофе субботним утром... |
Метки: кофе |
воздушные бублики " Ностальгические" |


Метки: выпечка |
Макс Фрай Кофейная книга |
| |||||||
Метки: кофе |
Белая шаль |
|
Необычная подача салата |

|
Вязание крючком по мотивам русского кружева |
|
Толстянка |
Как сформировать крону толстянки?
Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.
Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.
|
Делаем бусину |

Автор: Евгения Хлуденцова
Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы! Представляю Вашему вниманию мастер-класс.
Бусина делается чрезвычайно быстро, а простор для фантазии огромный: можно до бесконечности экспериментировать с фактурами бусин. Соединить, например, прозрачные гранёные с деревянными или жемчугом. У меня здесь попроще, одной фактуры, чтобы в глазах не рябило
Сразу оговорю, что изобретение это не моё, это лишь воплощение готовой схемы. Однако, как показывает практика, ход нити даже на самой подробной схеме не всегда просто, поэтому я решила сделать свой МК.На мой взгляд, на картинках всё понятно и без описания, но мой девиз: "Если делать, то делать с максимальной дотошностью" {#}. Поэтому я постаралась описать всё максимально подробно.
1. Для изготовления одной бусины понадобится:

Вот результат:

Мастер-класс здесь: http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2754-baroca-bead.html
Метки: бисер |
Ожерелья из лент и бусин |
Доброго времени суток!

Анна Вейл - необычайно талантливая мастер и редкой душевной щедрости творческий человек, она делится не только прекрасными идеями, но и мастер-классами по их изготовлению. Я хочу предложить посмотреть подборку ее украшений, выполненных из обычных лент и различных бусин - очень простые в исполнении работы, но насколько они нежны и изящны! Приятного просмотра!




О поэтах и поэзии
Наталья Меркушова - известный в поэтической среде автор, печатавшаяся еще под псевдонимами Александрова О. и Меркулова Н.. Ее замечательные творения для детей и загадки в стихах с ответами необычайно позитивны, воздушны и легки для запоминания. Очень рекомендую мамочкам и бабушкам прогуляться на сайт Натальи - Merkushova-ns.ru за прелестными детскими стихами и загадками. Порадуйте своих малышей!
Метки: ленты украшения |
Виды обвитых петель и узоры из них |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/uroki-vjazani...ityh-petel-i-uzory-iz-nih.html
Узоры с обвитыми петлями получаем способом вытягивания рабочей петли между петлями, или же обвивая петли рабочей нитью. Используя такой прием в вязании, узор получаем более рельефным.

Существуют 2 способа получения обвитых петель: 1-й способ - провязывают нужное по узору количество петель. После этого те петли, которые надо обвить, снимают с левой спицы на правую и рабочей нитью, против часовой стрелки, обвивают нужное количество петель. Затем эти петли опять перебрасывают на левую спицу и еще раз обвивают. Обвитые петли провязывают по узору (рисунок 292).

Количество обвитых петель зависит от рисунка. Петли должны обвиваться только горизонтально по или против часовой стрелке.
2-й способ - обвитые петли можно получить с помощью накида. Для этого делаем накид, провязываем петли по узору, затем левой спицей подхватываем накид и перебрасываем через провязанные петли (рисунок 293).

Обхватывающие петли на резинке 1x2
Набираем 24 петли (или любое другое количество кратное 6) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - 1 изнаночная, 2 лицевые и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - обхватить 4 петли; для этого с лицевой стороны работы из промежутка (но не из протяжки) между 4-й и 5-й петлями (кромочную не считать) правой спицей вытянуть на себя рабочую нить (обхватывающую петлю), далее, придерживая ее на спице указательным пальцем, провязать 1-ю петлю лицевой за заднюю стенку, протянуть ее в обхватывающую петлю и переснять на правую спицу. Оставшиеся в обхвате 3 петли провязать: 2-мя изнаночными, 1 лицевой; далее связать 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные. До конца ряда вязать следующим образом: обхватить и провязать 4 петли, как в 3-м ряду, далее 2 изнаночные. В конце ряда: 2 изнаночные, 1 лицевая и 1 кромочная;
7-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

Двойные обхватывающие петли из рабочей нити
Набираем 24 петли и провязываем первые 4 ряда чулочной вязкой.
5-й ряд - 2 лицевые, затем обхватить 2 петли, для этого с лицевой стороны работы из промежутка за двумя непровязанными петлями вытянуть на себя правой спицей рабочую нить (обхватывающую петлю) и провязать ее лицевой, не набрасывая на спицу (на весу). Новую петлю слегка вытянуть, затем снять, не провязывая, 2 обхваченные петли на правую спицу, ввести левую спицу перед работой в новую петлю (полученную из обхватывающей) и надеть ее на 2 обхваченные и т.д. Все четные ряды - изнаночные петли (петли в обхвате вязать каждую в отдельности изнаночной). Далее вяжите чулочной вязкой и по желанию располагайте бугорки в виде ромбов, треугольников, по диагонали и т.д. Закончите работу 4 рядами чулочной вязки.

Перетянутая резинка
Набираем 18 петель и вяжем:
1-й ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
2-й ряд и все четные - 1 накид, 1 изнаночную петлю снимают не провязывая, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 3 перетянутые петли (т.е. 1 накид, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо и протянуть все 3 петли через накид) и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - как 3-й ряд;
9-й ряд - 1 изнаночная, 3 перетянутые петли, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
11-й ряд - как 3-й;
13-й ряд - как 3-й;
15-й ряд - рисунок повторяют с 5-го ряда.

Узор из обвитых петель
Набираем 24 петли и вяжем:
с 1-го по 6-й ряд - чулочное вязание;
7-й ряд - 6 лицевых, 2 следующие петли снимаем на булавку и 5 раз обводим нитью от рабочего клубка вокруг этих петель, после чего их снимаем на правую спицу и т.д. до конца ряда;
8-й ряд - все петли изнаночные;
9, 10, 11, 12, 13-й и 14-й ряды - чулочное вязание. "Узелки" располагаем в шахматном порядке через 6 рядов по вертикали и 6 петель по горизонтали.

Резинка 1x1 с обвитыми петлями
Набираем 34 петли (или любое другое четное количество) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - "как смотрят петли";
3-й ряд - в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д., в конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;
5-й ряд - рисунок повторяем с 1-го ряда.

Резинка 2x2 с обвитыми петлями
Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов и для отделки. Набираем 34 петли и вяжем:
1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - по рисунку;
3-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные. Затем повторяем: 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 лицевая. Затем снимаем провязанные петли на левую спицу и обвиваем 2 раза, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда. В конце ряда 2 лицевые, 2 изнаночные;
5-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - перевиваем смещая узор на 2 лицевые петли, и провязываем как 3-й ряд;
9-й ряд - узор повторяем с 1-го ряда.

Примечание мое
Иримед: от себя добавлю видео по теме:
|
Эконом рамки |
Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам показать как я делаю рамки из бумажных трубочек для своих панно. Кто заинтересовался приятного просмотра)))

|
Соотношение массы и объема продуктов |
|
Горизонтальные косы спицами |
Автор:
Домоседка
Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например, оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.
Мастер-класс здесь:
http://domosed-ka.ru/knitting/master-klass/gorizontalnyie-kosyi
Метки: вязание |
Жгут |
Метки: бисер |
К Новому Году |




Метки: бисер |
Ленивые пирожки |
Ленивые пирожки.
.
Будем делать оладьи с начинкой или "ленивые пирожки".
Быстро,сытно и очень вкусно!
Тесто для "ленивых пирожков" готовится очень густым.
Исходные продукты: Кефир - 2 стакана Яйца - 3-4 штуки (куриные) Мука - 2 стакана с горкой Соль, сахар - по 1 ст. ложки Сода - 1 ч. ложка
Начинка: Практически любая. С мясом, рыбой, картошкой, грибами, и с наполнителями как для пиццы!
Очень вкусные сладкие, с яблочной или творожной начинкой, с изюмом и курагой к чаю и как отдельное блюдо.
Когда выкладываете начинку, её надо немного вдавить в тесто и после этого покрыть тестом сверху.
Жарить на медленном огне.
Серия сообщений "Мясные блюда":
Метки: пирожки |