Ну как будто про свою читаю))) Очень похоже все: и тесто с кремами подъедает и формочки собираем))))
Дайте Даше освоиться. Наша до сих пор иногда бунтует спать в саду. А стоит сказать, что только до обеда-идет, а на след. день она даже спать остается. Мы решили с мужем не давить. В результате она сама "пришла" к нужному нам результату)))) Надеюсь и у вас так будет. Психика ребенка все же штука хрупкая. И не стоит ее лишний раз напрягать. Хотя и на поводу идти.... И где тут грань разумная??? )))
да если бы не заведущая и ее злобный взгляд, может я спокойнее относилась, а еще другие дети видят, что у них мамы нет, а у Даши есть и иногда тоже хнякать начинают
Ну, про садик, если воспитатель понимающая, то она сможет успокоить ребенка. Тогда смело можно оставлять на весь день. Это нам мамам всегда так кажется, что бедный ребенок будет все время мучиться и страдать без нас. Я тоже так думала, когда отдавала Тиму в садик. Ничего, даже забывал обо мне и вечером не хотел уходить. Они без мам себя отлично ведут и чувствуют. Только когда оставляешь их в садике и забираешь, могут плакать. Это нормально. Если все проходит без истерик, то попробуй оставить. У мужа племянница пошла в сад в четыре года. Она два месяца там не спала и ничего не делала, но истерик не закатывала, просто не хотела идти в сад по утрам. А потом влилась в коллектив.
Так что у всех все по разному, но в одном можно быть уверенным - дети всегда привыкают к садику и потом с удовольствием туда ходят.
Кексики - вкусняшки :-) Ты молодец!
просто Надь самое стремное, что пока на плакала, воспитатель занималась другими детьми и даже не пыталась как-то ее успокоить или сказать - Даш пошли пойграем