Сумочка из колец с бисером Это цитата сообщения gaberlik |
Как можно обойти стороной такие замечательные игры-Презенты от Ирины - Голубки! Второй раз с огромным желанием решила принять участие, как говорится и себя показать и на других посмотреть. На просторах инета специально искала оригинальную сумочку и уж очень приглянулась такого рода сумка, правда в оригинале она была совсем, совсем другая, но на то мы и люди, чтобы творить все по своему!
Автор:Lubov StКупила пряжу 100% микрофибра 100 гр. по 225 м. 2 мотка черного цвета и 3 белого (израсходовала 1,5 и 2,5 мотка), крючек № 2, бисер чешский крупный белый, прокладки силиконовые для сантехники (правда не знаю для чего они используются, покупала в хозяйственном магазине), покупала примерно 230-240 штук, израсходовала все до единого..
|
Метки: вязание рукодельное сумочки |
Видео мастер-классы. Тесто Это цитата сообщения cicikore |
http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,595.msg1408.html#msg1408
Вареники "с косичкой"
Сдобное тесто
Ватрушки с творогом
Формовка багета
Как складывать тесто
|
Метки: тесто |
Сто пирожков Это цитата сообщения Рецепты_блюд |
Пирожки - 1326 рецептов
Итальянские пирожки с рикоттой
![]() |
Ингредиенты на 10 порций:
помидор - 1 |
Приготовление:
Нарежьте один помидор на мелкие квадратики. Нарежьте базилик. Смешать нарезанные томаты и базилик, добавить соль, перец, смесь итальянских трав (если есть желание). Добавить рикотту. Разрезать тесто на квадратики и смазать желтком. Добавить начинку. Закрепить края. Выпекать итальянские пирожки в духовке на 20 -25 минут при температуре 120С.
Пирожки с луком и яйцом
![]() |
Ингредиенты:
Для теста: |
Приготовление:
1. Взбить яйца с сахаром. Теплое молоко добавить в яйца с сахаром и быстро размешать.
2. Далее развести дрожжи, добавить 250 г муки, размешать, прикрыть полотенчиком и оставить подходить в теплом месте на 30 мин.
3. Затем добавить в тесто мягкое сливочное масло, влить растительное масло, посолить. Муки столько, сколько возьмет тесто. Тесто для пирожков с луком и яйцом должно получиться мягкое и эластичное.
4. Чашку (тазик) смазать растительным маслом и само тесто тоже немного смазать. Положить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 1,5 часа.
5. Из подошедшего теста слепить пирожки с луком и яйцом и жарить их на небольшом количестве растительного масла (или на сухой сковороде) с двух сторон на среднем огне.
Также можно готовить пирожки с луком и яйцом и в духовке.
Приятного настроения и аппетита!)
Пирожки с капустой
![]() |
Ингредиенты:
0,5 л воды |
Приготовление:
1. Смешать воду, соль, растительное масло и сахар, нагреть до первых пузырьков (не кипятить!!!) Остудить до теплого состояния (пробовать пальцем!)
2. Добавить дрожжи, муку, вымесить тесто.
3. Раскатать тесто, вырезать кружки (я просто отрывала кусочки), слепить пирожки (начинка любая, если сладкие, берем не 1/3 стакана сахара, а 0,5 стакана).
У меня просто немного припущенная тушенная капуста.
Сформированные пирожки с капустой выложить на противень, оставить на 30 минут возле открытой разогретой духовки. Как поднимутся, выпечь пирожки с капустой до румянца.
Пирожки закусочные
![]() |
Ингредиенты:
Вафельный корж(готовый) - 2шт |
Приготовление:
Фарш смешать с измельченным луком, перцем, добавить немного воды для сочности и обжарить до полуготовности.
На одном вафельном корже разложить равномерно фарш, вторым накрыть.
Дать 3 минуты постоять и нарезать квадратами со стороной около 5 см.
Каждый пирожок обмакнуть во взбитые подсоленные яйца и обжарить на масле до готовности.
Чебуреки
![]() |
Ингредиенты:
Тесто: |
Приготовление:
Тесто для чебуреков: миску с 1 ст. муки влить 1 ст. кипятка и добавить 0,5 ч. л. соли. Добавить 1 яйцо, 1-2 ст. л. водки, 2-3 ст. муки и щепотку соды. Замесить тесто.
Начинка для чебуреков: фарш, 1 ст. воды, 5-8 шт. лука, соль, перец.
Кусочек теста раскатать и вырезать тарелкой круг. На одну половину круга выложить начинку, накрыть второй половиной и слепить края чебурека. (Получается примерно 25 чебуреков.) Жарить чебуреки на сковороде в большом количестве растительного масла.
Мясные Кутабы
![]() |
Ингредиенты:
мука-500гр. |
Приготовление:
1. Мясо смешайте с размолотым луком. Добавьте по вкусу соль и перец. Добавьте лавашаня (пастилу), заранее смешанную с водой. Отложите в сторону. Вымесите тесто из муки с добавкой теплой воды, яйца, щепотки соли. Как на пельмени. Сделайте из теста маленькие колобки по 100 г. Дайте отстояться 5-10 минут. На доске раскатайте из колобка круг из тонкого теста диаметром примерно в метр. Возьмите в качестве трафарета тарелку диаметром около 15 см. Расположите её на тесте и вырежьте круги. Из такого теста у меня получается 6 ровных кругов. У вас останутся обрезки от кругов. Слепите их так, чтобы получился еще один круг. Итого у Вас будет 7 кругов. На круги полумесяцем положите фарш, перемешанный с пастилой. Накройте эту половинку другой и тщательно слепите края. Жарить кутабы лучше всего на топленом сливочном масле, на сковородке. Подаются кутабы в горячем виде. Кутабы можно подавать с сумахом. Кутабы делают не только из мяса, но и из зелени, а также из тыквы.
2. Нуш олсун! Приятного аппетита!
Расстегаи с семгой
![]() |
Ингредиенты:
Тесто слоеное-дрожжевое (покупное) |
Приготовление:
Из слоеного теста.
1. Кусочки рыбного филе хорошенько смазать солью и перцем (можно минут 20 отмочить в лимоне).
2. Тесто разрезать (кому как нравится), и раскатать в прямоугольнички.
3. Лук мелко покрошить (чем его больше, тем сочнее и вкуснее).
4. Сначала на раскатанный прямоугольник кладем мелко порезанный лук, затем рыбу и сворачиваем тесто в форме лодочки. Выкладываем на противень.
5. Перед тем, как поставить в духовку, я серединки смазываю либо сметаной, либо майонезом.
Или делаю соус (майонез/сметана + укроп) и также смазываю середину лодочек - рыбу.
6. Готовится в духовке минут 40, при температуре 180-200 градусов.
Слоёные пирожки с яблоками
![]() |
Ингредиенты:
Слоёное тесто (можно покупное замороженное) - 500 г. |
Приготовление:
Яблоки чистим, режем довольно мелко, сбрызгиваем лимоном, добавляем корицу.
Добавляем сахар, перемешиваем. Ставим в сторонку, чтобы яблоки дали сок (потом мы этот сок сливаем).
Размороженное тесто разрезаем на квадратики. На них выкладываем яблочную начинку.
Защипываем по краям, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекаем при 180 градусах 20 минут. А потом подаём к чаю:).
|
Метки: пирожки и их родня |
Булочки к обеду Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК |
В Америке, такие булочки традиционно подают к обеденному столу, особенно праздничному.Из этих булочек хорошо делать маленькие сэндвичи или подавать их к чаю с вареньем.

на 18-24 булочки
|
Метки: тесто печености |
ФОРМИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА Это цитата сообщения Феврония52 |
|
Метки: тесто |
Булочки-цветочки. Это цитата сообщения малая_таня |


|
Метки: плюшки тесто печености |
Булочки «Крем-де-Паризьен» Это цитата сообщения Елена_Коцарь |
Предлагаю вам такие вкуснячии булочки
Остановиться при поедании не возможно!
Для теста-
Растопить 50гр. сл. масла, добавить в него 200 молока, щепотку соли,3 ст. ложки сахара,1яйцо, пакетик(10гр) сухих дрожжей и муки примерно 400грамм. Замесить тесто, как на пироги, булки и оставить примерно на часик..
![]()
через час тесто увеличится и начинаем лепить наши булочки
![]()
Тесто разделить на 10 комочков.
![]()
Каждый комочек раскатать. С одной стороны положить начинку.
![]()
Заворачиваем пирожком, приминаем пальчиками. А хвостик нарезаем полосками
![]()
теперь наши хвостики через пирожок перекидываем. Вот что должно получиться-
![]()
так же делаем и с шоколадным кремом-
![]()
![]()
![]()
Сверху обмазываем яичком...
Ставим в духовку на 20 минут на 180гр. Но смотрите по духовке- у меня времени хватает. Но может дольше готовиться минут на 5...
Теперь про крем..
В кастрюльку наливаем 350 гр. молока, добавляем 5ст. ложек сахара, 1желток,2 полных столовых ложки муки и 50гр. сл. масла.
![]()
ставим на огонь и помешивая доводим до закипания
![]()
точнее до загустения..
половинку крема откладываем в плошку-это готовый белый крем. А в оставшийся добавляем столовую ложку какао.
Если хотите весь крем шоколадный-то 2ст. ложки какао...
![]()
Вот собственно и всё. 
А теперь наливаем чай/молоко/кофе и наслаждаемся!
![]()
![]()
почему-то с какао крем плотнее получается... Но вкусно и с тем и с тем... 
![]()
![]()
Кстати, начинки можно использовать любые.. 
Приятного аппетита!
|
Метки: печености плюшки |
Тесто - "ВОДОЕД", или Подводник, или Водолаз Это цитата сообщения Dushka_li |
Огромная благодарность автору: laralaram |
Метки: тесто печености |
как завернуть булочку Это цитата сообщения Каежик |
|
Метки: печености плюшки |
многоярусная клумба Это цитата сообщения ТанюшкА_5 |

Посмотрите как легко и быстро можно сделать такую многоярусную клумбу, на которой можно выращивать клубнику, помидоры, травы или цветы - кому что нравится. Такая клумба может украсить маленький дворик, террасу или балкон. А сделана из старых цветочных горшков и палки.
Итак нам понадобится:
|
Метки: дом и сад |
Оригинальные интерьеры Это цитата сообщения ТанюшкА_5 |
|
Метки: интерьер |
Идея для маленькой спальни: кровать-чердак Это цитата сообщения ТанюшкА_5 |
|
Метки: интерьер |
ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ Это цитата сообщения light2811 |
|
Метки: видео интересно |
Цитата сообщения Ipola
До слёз!!! Это цитата сообщения ipola |
Цитата |
|
Метки: видео |
Комментарии (0) |
Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике? Это цитата сообщения Olia2010 |
Продолжаем обучение для новичков на Лиру. Сегодня я
Olia2010 расскажу вам как навести порядок в дневнике, а именно создавать рубрики. И так начнем.
1.Первое, что нам необходимо сделать, это проверить общие настройки в дневнике.

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".
Заранее спасибо! Комментарии так же приветствуются! Прочитаю все, на содержательные или с вопросами отвечу!
Всегда ваша
Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 24 - Как изменить свой НИК в дневнике на Лиру?
Часть 25 - Как вставить видео в свой дневник. (версия сегодняшнего дня 15 марта 2012г)
Часть 26 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 27 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 28 - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СБИЛИСЬ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА? урок от rimirk
...
Часть 44 - Как отписаться от уведомлений на почту? (для новичков на Лиру)
Часть 45 - Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы
Часть 46 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
|
Метки: ликбез |
Ссылки на оригинальные и специфические кулинарные сайты. |
|
Ссылки на оригинальные и специфические кулинарные сайты. Жмите на картинки.
Последние рецепты блюд из лаваша ![]() Все самое вкусное ![]() Поиск рецептов по картинкам. ![]() Сколько времени варить некоторые продукты питания ![]() На сайте Вы найдете разнообразные рецепты для хлебопечки: дрожжевого белого домашнего хлеба, ржаного хлеба, французского хлеба, хлеба на квасе, хлеба с отрубями, хлеба с разными добавками, а также рецепты кексов, шарлоток, куличей, булочек, рецепты теста. ![]() Рецеты для хлебопечек Рецеты для духовок Другие рецепты |
|
Метки: кухня хлеб |
Трованты -живые камни Румынии Это цитата сообщения tantana |
|
Метки: интересно world |
Попортим футболки?)) Это цитата сообщения Марриэтта |
|
Метки: переделкино |
Карты иллюминатов Осторожно может шокировать! Это цитата сообщения Mila111111 |
Карты иллюминатов Осторожно может шокировать!
Предлагаю посмотреть на игральные карты, выпущенные в 1995 году. Их выпускает контора под названием STEVE JACKSON GAMES.
|
Метки: интересно |
Цитата сообщения Парфен77
Гипно-зад Это цитата сообщения Парфен77 |
Цитата |
|
Метки: видео |
Комментарии (0) |