-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IVA2304

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 205




ПРИВЕТИК! 


Счастье составляет очередной рецептик...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 14:36 + в цитатник



Ты ходишь по супермаркету и складываешь что-то в свою тележку. То, что понравилось, привлекло,
то, что нужно... или даже не нужно, но вдруг очень захотелось))
У тебя в голове крутятся разные рецепты, идеи, что приготовить на ужин...
И ты не станешь жалеть какое-нибудь сморщенное яблоко или мятое авокадо за то, что их
никто не берет. Ты справедливо отодвинешь их в сторону и возьмешь свежий сияющий фрукт,
который дружелюбно улыбнется тебе с витрины)

Вот так же ходят по гигантскому вселенскому супермаркету со своими тележками Любовь, Удача, Счастье...
и выбирают для своих рецептов подходящие ингредиенты))) И всегда видят, как мы выглядим снаружи
и внутри, точно зная, какие мы на вкус )
Они составляют свои лучшие рецепты из наших чувств, эмоций и состояний.
И не нам с ними спорить, в каком блюде это окажется)))
Ведь у них отменное чутьё, их сценарии всегда шедевральны)
И если сегодня на банкете ты вкусил встречу с нужным человеком, полакомился приятным сюрпризом,
продегустировал премию и т.д. - это значит, что вчера ты был прекрасен и выдал миру нечто такое, что хороший
Шеф-повар положил в свою корзину))

Ходят по этому волшебному супермаркету и те, на чьи кухни попадать не хочется - Страх, Злость, Зависть...
Но им не нужны улыбки. Они смакуют обиды, раздражение... Их всегда привлекают гнильца и плесень)
Чем больше сегодня мы хмуримся, чем больше позволяем портиться нашему характеру, тем вернее из наших чувств
завтра приготовят какую-нибудь гадость.

А ведь эти блюда исключительно нам же самим и предназначены)
----------------------------------------

------------------------------------------------------------------
Так что, всё в наших руках))
И у нас есть значительное преимущество перед простыми помидорами и апельсинами.
Они-то портятся раз и навсегда. А у нас всегда есть шанс улыбнуться, посвежеть и чудесным образом
снова материализоваться на волшебной витрине))))

Поэтому улыбайся! Прямо сейчас))
Вдруг именно в эту секунду Счастье составляет очередной рецептик...)))
Пусть оно выберет твою улыбку)

Взято здесь:
http://marusic.livejournal.com/151022.html

 

 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Жареные пирожки, беляши, пончики

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки, беляши, пончики

 (200x200, 22Kb)

Жареные пирожки из скороспелого теста

ДОМАШНИЕ БЕЛЯШИ

Фарш: говядина-свинина, лук через мясорубку.

Тесто: стакан жидкости (молоко, но можно заменить смесью молока с водой или одной водой) подогреть в миске, туда же добавить1 столовую ложку сахара и дрожжи - или 1/4-1/3 часть стограммовой пачки сырых, или половину пакета сухих, быстрорастворимых. Размешать. Через несколько минут поверхность начинает пузыриться, тогда добавить чайную ложку соли, 2 столовых ложки растительного масла и 3,5-4 стакана просеянной муки - сколько возьмет тесто, чтоб оно не было жидким. Замесить тесто, ставлю в теплое место подходить. Подошло? Отлично. На смазанный растительным маслом стол (мукой в этом случае не пользуюсь - она будет "гореть" во фритюре) вываливаю подошедшее тесто, отрываю от него маленькие кусочки теста - размером примерно с куриное яйцо. Накрываю кусочки теста или пищевой пленкой, или салфеткой - чтоб они не заветривали, пока мы будем лепить из них беляши. Беру один кусочек, разминаю его рукой (мне так удобнее) в круглую лепешку, на серединку - фарш. Защипываю, оставляя в серединке дырочку, слегка приминаю беляшик рукой, чтоб был плоским. И так - все кусочки. Беляши готовы, приступаем к жарке. В глубокую сковородку налить растительное масло, хорошо его нагреть и уменьшить огонь. Я никогда не жарю во фритюре на сильном огне, иначе сверху пригорит, асерединка будет сырой. Так - масло раскалилось, огонь уменьшили. Осторожно!!! Осторожно кладем беляши в масло ДЫРОЧКОЙ ВНИЗ! Обжарилось - переворачиваем беляшик, жарим нижнюю часть. Вынимаем на бумажную салфетку, чтоб стек лишний жир.


Быстрые пирожки из творожного теста, Пирожки скороспелые на кефире, Жареные пончики с мясной начинкой, Быстрое дрожжевое тесто для жареных пирожков, ПОНЧИКИ

Метки:  

Мастер класс. Примула

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. Лепим примулу

Мастер класс. Примула


[info]iva_l   и ее новый мастер класс по изготовлению цветов.  Приглашаю всех любителей холодного фарфора
 
 Добрый день!

Сегодня мы с вами будем делать вот такую красоту :)

 

                                                                                              
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
лепка из полимерной глины

Метки:  

Простые цветы и веточка сирени

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из холодного фарфора. МК

Простые цветы и веточка сирени

Чудный МК от iva_l

Добрый день всем желающим учиться! :)

Сегодня мы с вами, наконец, приступим к ознакомлению и работе с материалом под названием "Холодный Фарфор"! :)
Мы не просто подержим его в руках, но и помнём, потрём, понюхаем (а как же без этого :))) ) - в общем, "почувствуем" этот материал)
И в конце этого урока мы с вами уже научимся делать веточку сирени :)
 

                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
лепка из полимерной глины

Метки:  

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleur-Group [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн мастер-класс (Георгин) [глина + руки мастера]

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  лепка из полимерной глины

Метки:  

Журналы - Тряпичные куклы -2

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпичные куклы -2

Читать далее

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

МК по пошиву текстильной куклы

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву текстильной куклы

источник http://picasaweb.google.com/andrescorpion40/TutorialEncontradoEnLaWedComoHacerUnBebe#5473445995215481298

ДАЛЕЕ ... 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--32062059-m750x740.jpg

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--32062062-m750x740.jpg

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--34290935-m750x740.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Браслетик - не простой, а золотой!

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетик - не простой, а золотой!

Браслетик - не простой, а золотой!

МК от OlgaOST

                                                                              

Учимся здесь...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Украшаем спальню

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем спальню

Аватары и анимация на GIFr.ru  (580x435, 80Kb)
 (580x435, 80Kb)
 (580x435, 70Kb)
 (580x435, 109Kb)
 (680x510, 120Kb)
 (580x435, 132Kb)



 (433x580, 93Kb) А вот и схемка
39636065_yo_yo_maker_tutorial2_small1 (540x699, 136Kb)
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Как слепить васильки

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить васильки

 Лепим васильки

Вот такая красота от  Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

Катаем шарик размером с горошину

 

Придаем горошине форму капельки      

Читать далее...
Рубрики:  лепка из полимерной глины

Метки:  

МК по звездочкам, который я давно искала...

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по звездочкам, который я давно искала...

 

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!  

Потому что МК от Лены Витальевны  весьма понятный!        

Читать далее...

Метки:  

Желатин от морщин

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин от морщин


zhelatin2-350x261 (350x261, 15 Kb)
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин
Читать далее...

Метки:  

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская

Метки:  

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

Среда, 20 Апреля 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

 (500x435, 213Kb)
 (327x500, 202Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Удивительные вещи, которые уже не купишь (19 фото)

Среда, 20 Апреля 2011 г. 16:32 + в цитатник

 

Кокаиновые капли от зубной боли за 15 центов.

Удивительные вещи, которые уже не купишь (19 фото)

"Надувная кукла реальных размеров. Просто надуй её."
Конечно, и сейчас легко можно купить подобную куклу, только вам не предложат перед покупкой опробовать её в домашних условиях в течении 10 дней.
"Обнимайте свою девочку, любите её."
"Оденьте её как служанку и позвольте поухаживать за вами. Разденьте и оставьте её дома. Приготовьте свою куклу к ночи, если вам хватит наглости"






Вибро-палец:
- стимулирует ткани десён
- улучшает циркуляцию крови
- гигиенично
- очищает и освежает
"Потому что стоматологи рекомендуют ежедневный массаж десен."


Вибра палец:<br> - стимулирует ткани десён<br> - улучшает циркуляцию крови<br> - гигиенично<br> - очищает и освежает<br>



"Готовьте и мойте в своём холодильнике!"
Эта вещь была бы незаменимой и сейчас в тесных кухоньках.
"Целая кухня в 5 квадратных футах (~0,5 кв. метра). Холодильник, раковина, 3 газовых конфорки и ящик для посуды.
Доступна версия с электрическими конфорками, 220 В и 110 В. А также вариант без раковины. 5 лет гарантии."





Убийца мух
Пистолет прыскает концентрированной струёй инсектицидов. Особенно весело будет ловить муху, когда она летит к другому человеку.


Убийца мух<br> Пистолет прыскает концентрированной струёй инсектицидов. Особенно весело будет ловить муху, когда она летит к другому человеку.



Небесное похмелье
Маска для лица от Max Factor. Придумывалась для актрис, которые постоянно находятся под студийным светом. Для
придания свежести коже без порчи макияжа.


Небесное похмелье





Футляр на 20 сигарет
С такой шляпой вам не надо будет таскать сигареты в руке или в сумочке.
"Когда миледи захочет покурить, она просто достанет одну сигарету из свой шляпки."


Футляр на 20 сигарет<br> С такой шляпой вам не надо будет таскать сигареты в руке или в сумочке.<br>



Флакончики с духами для привлечения птичек колибри.

Флакончики с духами для привлечения птичек колибри.



Смазка для кубика Рубика
"У нас есть то, что действительно поможет вашему кубику двигаться плавно!"


Смазка для кубика Рубика<br>



Электрический массажёр головы.
Не нынешняя мурашка, которую ходят по офисам продают.


Электрический массажёр головы.<br> Не нынешняя мурашка, которую ходят по офисам продают.



Инъекции сока мака
"Инъекции опиума... из сока мака."


Инъекции сока мака<br>



Новая игра ORGY
"Новый спорт для людей, любящих общение и веселье. Игра начинается с деления на команды и для начала вам нужен будет
Porron (чайничек на картинке). Затем Porron заполняется любимым напитком. Задача состоит в достижении самой длинной
траектории струи из чайника в рот человеку с наименьшим количеством пролитого мимо. Награды победителям не являются
обязательным условием."


Новая игра ORGY<br>




Штаны - сауна.
Для уменьшения того места, на котором они носятся.


Штаны - сауна.<br> Для уменьшения того места, на котором они носятся.



Душ от Bradley Group
"Почему мы моемся вместе?
- Чтобы сэкономить деньги!"


Душ от Bradley Group<br>





Аппарат для солнечных ванн
"Нет, своеобразное устройство на фото слева не камера и не телескоп, хотя немного и напоминает их..."


Аппарат для солнечных ванн<br>



"Привлекательная девушка никогда не спрашивала у вас "который сейчас час"?

Почему бы не сделать ей своевременный намёк"


 
"Лечебные ленточные черви"
"Жир - враг сокращающий вашу жизнь - теперь побеждён!
"Никаких диет, никаких упражнений"





Домашний тренажёр верховой езды на лошади

Домашний тренажёр верховой езды на лошади



Пляжный шлем
Шлем защитит от инфракрасных лучей и позволит хозяину сохранить на лице белую кожу.


Пляжный шлем<br> Шлем защитит от инфракрасных лучей и позволит хозяину сохранить на лице белую кожу.

Источник: http://blogs.mail.ru/list/bastis/33963DEB32D2A710.html

Рубрики:  смех, юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

цветы из ткани

Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.

как сделать бант-хризантему

Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать бант-хризантему

7 (699x466, 17 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 72 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 73 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 74 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 75 - Интересное про Китайские заколки
Часть 76 - Секреты Канзаши
...
Часть 95 - очень просто
Часть 96 - МК, цветок из ткани
Часть 97 - Заколочки-канзаши МК
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

М.К. Розы из органзы

Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LESIK71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

М.К. Розы из органзы.



 

Rp25964_preview Rp25965_preview Rp25966_preview
Rp25967_preview Rp25969_preview Rp25971_preview
Rp25972_preview Rp25973_preview

 

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.

 (300x225, 20Kb)

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в IVA2304
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь