-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irpet

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все что можно сотворить руками кататься на байке общаться с людьми созерцать окружающее что приносит в жизни удовольствие

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Blak_panther Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 3015
Комментариев: 150
Написано: 3315





Сладкая валентинка из конфет

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное рукоделие/конфетные букеты

Метки:  

Валяние бусины в баночке из киндер сюрприза

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние бусины в баночке из киндер сюрприза

 А Вы так бусины делаете?Очень легко и быстро,при этом даже по времени быстрее,чем обычное валяние

СМОТРИТЕ КАК

 

Серия сообщений "валяние":
Часть 1 - Мастер-класс Татьяны Бараковой по созданию пушистых зверят
Часть 2 - МК валяние котенка
...
Часть 13 - Мастер-классы по валянию в сети
Часть 14 - Мастер-класс по валянию игрушки из войлока (цыплёнок)
Часть 15 - Валяние бусины в баночке из киндер сюрприза
Часть 16 - Снегирь. Валяние из шерсти. Мастер-класс
Часть 17 - Идеи по валянию
...
Часть 25 - Валяем тапочки"Полянки"
Часть 26 - Картина из шерсти "Маки". МК
Часть 27 - МК Брошь "Снегирь"

Рубрики:  Разное рукоделие

Метки:  

Из пластиковых бутылок и посуды(много ссылок)

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное рукоделие

Метки:  

Мастер - классы по лепке цветов

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Natashaallmaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - классы по лепке цветов

http://regina16112.blogspot.com/p/blog-page_05.html

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

Как украсить бокал юбиляра

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить бокал юбиляра

 

Для работы понадобится

-бокал для украшения -полимерная глина (например Premo Sculpey) -клей для стекла -контур по стеклу -стразы.

Читать далее...

Серия сообщений "свадебное":
Часть 1 - Мастер-класс. Свадебные фужеры.
Часть 2 - Свадебное. Часть 1.
...
Часть 15 - Свадебные бокалы "Летний ветерок" (МК)
Часть 16 - Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!
Часть 17 - Как украсить бокал юбиляра
Часть 18 - Сладкая валентинка из конфет
Часть 19 - Заменитель контуров!
...
Часть 36 - Слепим забавную парочку?
Часть 37 - Свадьбы и подарки
Часть 38 - Лебеди из белья...))

Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками

3726295_akvamarin01 (485x700, 102Kb)

Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.

                                          Читать далее

nelyasha

3726295_02181c48a998 (543x80, 11Kb)

Серия сообщений " Юбки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 24 - Оригинальная юбка.Моделирование
Часть 25 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 26 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Юбка-пачка.Видео мастер-классы
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 29 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Рубрики:  Разное рукоделие/полезности

Метки:  

Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!

https://picasaweb.google.com/wiolettam208/WeddingDaySlub

wedding-4 (640x507, 75Kb)

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Распечатки для декупажа. Мастер-класс
Часть 2 - Кракелюр с элементами декупажа своими руками
...
Часть 16 - Декупаж. Эффектная бутылка шампанского с розами. Мастер-класс
Часть 17 - Рисование шпатлевкой. МК.
Часть 18 - Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!
Часть 19 - Источники картинок для декупажа
Часть 20 - Декупажные карты.
...
Часть 48 - ПРИНТ НА ТКАНИ... мастер-класс...
Часть 49 - Маленькие хитрости для декупажниц
Часть 50 - Техника кракелюра с использованием различных материалов

Серия сообщений "свадебное":
Часть 1 - Мастер-класс. Свадебные фужеры.
Часть 2 - Свадебное. Часть 1.
...
Часть 14 - МАСТЕР-КЛАСС "СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ"
Часть 15 - Свадебные бокалы "Летний ветерок" (МК)
Часть 16 - Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!
Часть 17 - Как украсить бокал юбиляра
Часть 18 - Сладкая валентинка из конфет
...
Часть 36 - Слепим забавную парочку?
Часть 37 - Свадьбы и подарки
Часть 38 - Лебеди из белья...))

Рубрики:  Разное рукоделие

Метки:  

Кот с авоськами

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

Киви в шоколадной глазури!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киви в шоколадной глазури!

Состав:
Киви 7-8 шт.,
Темный шоколад 100 гр.,
Слив. масло 50 гр.
Молоко 3 ст.л

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Свадебные бокалы "Летний ветерок" (МК)

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное рукоделие

Метки:  

Мастер-класс по валянию игрушки из войлока (цыплёнок)

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию игрушки из войлока (цыплёнок)

Автор мастер-класса  Нечаева Ольга мк Читать далее >>>

Серия сообщений "валяние":
Часть 1 - Мастер-класс Татьяны Бараковой по созданию пушистых зверят
Часть 2 - МК валяние котенка
...
Часть 12 - Мокрое валяние шаров для новогодних елочных игрушек.
Часть 13 - Мастер-классы по валянию в сети
Часть 14 - Мастер-класс по валянию игрушки из войлока (цыплёнок)
Часть 15 - Валяние бусины в баночке из киндер сюрприза
Часть 16 - Снегирь. Валяние из шерсти. Мастер-класс
...
Часть 25 - Валяем тапочки"Полянки"
Часть 26 - Картина из шерсти "Маки". МК
Часть 27 - МК Брошь "Снегирь"

Рубрики:  Вязание/амигурашки
Разное рукоделие

Метки:  

Текстильные зайки держатели для катушек. МК и выкройка

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные зайки держатели для катушек. МК и выкройка

Текстильные зайки держатели катушек


1 (550x366, 73Kb)


Далее мастер-класс
Рубрики:  Разное рукоделие/полезности
Вязание/амигурашки


Понравилось: 1 пользователю

ПИРОГ "ГЛАЗА ДРАКОНА"

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "ГЛАЗА ДРАКОНА"

 

Пирог «Глаза Дракона»

НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ- ДЕЛЮСЬ С ВАМИ!

Блинный пирог «Глаза Дракона» выглядит просто потрясающе, он действительно на тебя смотрит!

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Просто чудо: Кубики из молочной помадки

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто чудо: Кубики из молочной помадки

Просто чудо: Кубики из молочной помадки


Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун

ДАЛЕЕ>>>>>>>>

Метки:  

Рисунки хной

Пятница, 13 Января 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KALINDY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки хной

Пробовала пару раз сделать себе рисунки хной ...сама
Ничего не получалось. Даже рисунки у меня все органические...моя учитель по живописи даже спрашивала не училась ли я в немецкой школе Баухауса. Конечно нет...но рисую я на самом деле странно
Но надо переучиваться с демонического на благостное
1 (509x480, 126Kb)
2
............................................................

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!
Часть 2 - Мастер-класс: Роспись бокалов для глинтвейна
...
Часть 11 - Уроки декоративной росписи квадратной кистью
Часть 12 - Рисование шпатлевкой. МК.
Часть 13 - Рисунки хной
Часть 14 - Заменитель контуров!
Часть 15 - Скраб-наборы+декоративные элементы ''Черные узоры"
...
Часть 29 - ШИПОВНИК В ТЕХНИКЕ "ONE STROKE"
Часть 30 - Совершенный мазок кистью. 6 Видео-Уроков. Ирина Лямшина.
Часть 31 - Виртуальная художественная школа

Рубрики:  Разное рукоделие/полезности

Полезные забавности!

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:16 + в цитатник

Люблю я всякие полезные бесполезности. В них есть главное достоинство - они прекрасно поднимают настроение. Ну кроме того, что бывают не только забавными, но и практичными.





Новинки от ЕnjoyМe




Как прикольно можно заваривать чай в чашке!
С вентилятором. Дуешь на ситечко, а оно кружится!
Дизайнеры relogic



Оригинальные лампы для кулинаров. ;)
Pieke Bergmans
   

А вот тоже лампа. Потянешь за чайный пакетик - зажжётся. ;)
Дизайнер - Jan Bernstein/10 Liter Design

А вот чудо-чашки!
Tithi Kutchamuch

Выглядит так...
Правда тут вместо рома, кажись, молоко налили. Ну, тоже неплохо! ;))





А вот всякие нужные-ненужные приколы. ))

Ночник. Выглядит мило, эдакий путь к свету... Но! Можно ведь и как полочки использовать.
Я знаю, у нас дома, эта вещь пользовалась бы дикой популярностью! :)

Сонная лампа от Studio Klass


Эта чашечка с лабиринтами для кофейных капель явно пользовалась бы бешеным успехом в разных кафе.
Сидит себе молодой человек, ждёт девушку на свидание (а девушки любят опаздывать)... А тут есть чем себя занять. ;)
кофейный набор от Erdem Selek


А что, удобно! К любой пластиковой бутылке прикрутил - и счастье! ;)
ручко-лейко от Nicolas Le Moigne


Зонтик на колёсиках.
Забавно!
Но для детей, мне кажется, актуально.
Мои вот зонтики в руках носить не любят, всё мне вручают. И я такой... зонтиконосец.
А тут нет уж - сами везите! ;)
Колеса для зонтика от DesignBoom


А вот это что такое, как вы думаете? ;)



Из этой коробочки можно создать великолепную подставку для горшочков с зеленью.
Какая классная идея!
Хочу себе такой город-огород. :)

Postcarden от A Studio for Design
 

Или такой.



А вот идеальные тарелки для тех, кто не любит доедать всё до последней ложки. 
Ну да, для детей в основном. Но мало ли. ;))
Пока ешь, история продолжается, а в конце - самое интересное!










А вот для девушек, которые любят красивую посуду, и украшения. ;))
Link


Если честно, не понимаю прикола, но смотрится интересно.
Это для умелых ручек? 
Или "будь в одном стиле со своей тарелкой"? ;))













Вот тут вообще не пойму, что к чему.
Ваши версии? ;))



А это скатерть, если что. ;)
На вид силиконовая...
Maezm


Для пикников и дачи - превосходный вариант!
Как посуду экономит, а? ;))



Коктейльные палочки "Лови волну!"
Производство студии Greece is for lovers.




А вот эта серия очень понравилась
Tableware by Aldo Bakker









Ааа!!! Какой соусник!!!


А сейчас я просто умру! Хочунемогу!!!





Пост собран по материалам [info]shtuki

Вот. Надеюсь, было интересно? ;))

Источник

Рубрики:  дача, огород, дом



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Конфетка 30 января!!!

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:29 + в цитатник

Я тут подумала...

 
Со мной вообще иногда такое бывает - думаю на досуге :)

Не смотря на то, что снег синоптики обещают в нашем городе только в конце января, и за окном серый асфальт с лужами, настроение у меня самое что ни на есть новогоднее! С нетерпением жду зимних праздников и новогодних каникул - это время до сих пор остается для меня волшебным, когда сбываются мечты и случаются чудеса :)
 
Посему объявляю розыгрыш конфеты. Тем более поводов для ее проведения предостаточно :) 
 

По желанию победителя можно будет выбрать тип конфетки:
- вышивальная
- швейная
- коробочно-рукодельная :) (по следам моего коробочного МК)
 
Розыгрыш проведу в конце января -  есть одно приятное событие, радостью от которого хочется поделиться :)
 
Условия розыгрыша:
- Для заявки на победу просто оставить свой комментарий. Ссылка на блог желательна, но не обязательна.
- В игру принимаются все, даже те, у кого пока нет блога :)

- Дата объявления победителя - 30 января.

Ищите конфетку ЗДЕСЬ


Как найти СВОЮ идею в чужой работе?

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти СВОЮ идею в чужой работе?

(Автор этой любопытной статьи - Татьяна Захарченко.)

Сегодня мы сделаем еще один небольшой, но важный шаг к тому, чтобы стать Мастером.
Мы поговорим о Собственных Идеях.

Многие, кто начинает заниматься рукоделием (бижутерией, как в нашем случае, или вязанием, открытками, лепкой... да чем угодно!) делают свои первые работы по образцу увиденного – найденного либо в сети, либо в журналах, на выставках, в других местах.
В этом нет ничего зазорного... на этапе обучения.
И если бы не одно НО.
Часто этот этап затягивается.

Смастерив две-три вещи и почувствовав себя свободнее и увереннее, самое время бы пойти в «самостоятельное плавание» по большому творческому океану. Но то ли страх перед необходимостью самостоятельного выбора (а творчество – это тоже выбор), то ли банальное отсутствие собственных идей приводят к тому, что «мастер», отработав единственную технику «копирования», продолжает ею пользоваться.

Вот и получается, что такая шлюпка лишь курсирует вдоль берега, хотя ее капитан уверен, что теперь он – настоящий моряк :-)
Я не берусь осуждать таких «мастеров». Считаю, что копирование чужих работ для них – это просто легкий путь достижения результата. Они пошли по пути наименьшего сопротивления, не приложив труда для достижения большего. Но этот путь тупиковый. К сожалению, мало кто, двигаясь по этой дороге, понимает, что этот путь ведет в никуда.

Вы не только никогда не подниметесь выше автора работы, но даже не достигнете его уровня. Не ограничивайте себя таким нелепым способом.
Найти свои собственные идеи очень важно.
И очень просто.
Даже в том случае, если Вы никогда этим не занимались.

Я расскажу вам о простом приеме, благодаря которому у вас всегда будет запас интересных идей.

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/полезности


Понравилось: 1 пользователю

ОБРАЩЕНИЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ УКРАИНЫ

Четверг, 12 Января 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАЩЕНИЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ УКРАИНЫ

x_031ab85c (604x453, 113Kb)

ОБРАЩЕНИЕ К МОИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ УКРАИНЫ
КИЕВ, ХАРЬКОВ, ЗАПОРОЖЬЕ, ДНЕПР, ЛЬВОВ, ОДЕССА, ДОНЕЦК ВСЕ ОБЛАСТНЫЕ ЦЕНТРЫ
пожалуйста подхватите распространение информации о пропаже человека.
сделайте репост! ПОМОГИТЕ!
12 декабря в г. Симферополь пропала моя однокурсница и подруга Ольга Васильевна ПОТАПОВА.
Поиски милиции безуспешны, никаких следов, тем временем ее нет уже 2 недели...
Родители Оли и ее друзья в отчаянии. Вся надежда на стремительное распространение инфы по Украине и максимальное привлечение внимания к происшествию.
Особая надежда на друзей журналистов и всех читающих это сообщение представителей СМИ. Каждый репост - это РЕАЛЬНАЯ помощь.
Спасибо...

 

источник an.crimea.ua


Цветы из полимерной глины. Брошь с маком.

Четверг, 12 Января 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из полимерной глины. Брошь с маком.


Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/417195.html

Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. ИНТЕРНЕТ.

Среда, 11 Января 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. ИНТЕРНЕТ.

как сделать ОРХИДЕЮ из обычных формочек для печенья
http://u-samovara.ru/?p=273#more-273

Как сделать мак:
http://www.anarka.dk/kager/poppytut.html

Как сделать герберу, ромашку:
http://www.anarka.dk/kager/gerberatut.html

МАЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ
http://www.cakelosophy.biz/id22.html

РОЗА
http://www.cakelosophy.biz/id20.html

Тпак делается Betlehem star
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupBetlehemStar#

так делается Astroemeria
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupAstroemeria#

Так делается большая открытая роза:
http://www.anarka.dk/kager/openrosetut.html

Как сделать цветок "Foxglove":
http://www.anarka.dk/kager/foxglovetut.html

Как сделать розу
http://www.anarka.dk/kager/rosetut.html

Как сделать орхидею:
http://www.anarka.dk/kager/orchidtut.html

Цветок горошка:
http://www.anarka.dk/kager/sweettut.html

Интересный цветочек:
http://www.anarka.dk/kager/julestjernetut.html

Так делается Гибискус:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1511102.html

Красивая веточка с цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1504264.html

Так делается роза:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делаются каллы:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делается гвоздика:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1035667.html

Красивая цветочная веточка:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1013287.html

Так делается лилия:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_999201.html

Так делаются тычинки для многих цветов, сначала нити окунают белок яйца или сахарный клей, потом в манную крупу натурального цвета или подкрашивают красителем крупу.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840496.html

Очень красивый цветок:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840497.html

Так делается веточка с несколькими цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html

Так делаются цветы шиповника и некоторые другие цветочки, ниточки макают в белок яйца и потом в манную крупу, подкрашенную желтым пищевым порошком.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_837248.html

Как делать разной формы листочки :
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_419995.html

Как сделать орхидею:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_732354.html

небольшой цветочек
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_427689.html
Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

Шлепки с розой крючком

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлепки с розой крючком

 

4121583_68447993_1293523136_P1030161 (700x525, 388Kb)

Ну вот и ещё одни шлёпки – это уже новогодний подарок подруге.

Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.

Вязание в общем то не сложное, да и на фото все понятно, по моему справиться сможет почти любая мастерица!

Пробуйте и у Вас получится!

>>>ЧИТАЙТЕ  ДАЛЬШЕ

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Цветок-подсолнух крючком
Часть 2 - Контрастная обвязка элементов крючком
...
Часть 14 - Бежевый костюм большого размера крючком
Часть 15 - Тёмно-серый жакет крючком
Часть 16 - Шлепки с розой крючком
Рубрики:  Вязание/вязание взрослым
Вязание/обувь
Разное рукоделие

Метки:  

Коробка с сюрпризом

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка с сюрпризом

В конце февраля будет день рожденья у моего домика на Ли.ру, чему я безумно рада. В первую очередь я рада общению с вами, мои дорогие виртуальные подружки, а во вторых я рада опыту который я приобретаю здесь!
И в честь дня рождения дневника хочу провести розыгрыш своей первой конфетки!!!



Милые полезности в моей коробке с сюрпризом обязательно и конечно же подарок моими руками, если будут какие-то особые пожелания пишите при записи - учту.
Условия записи стандартные.
~Желательно быть ПЧ
~Дать в комментариях ссылку на отдельный пост в Вашем блоге

коробка с сюрпризом (370x462, 31Kb)
Да забыла сказать, розыгрыш состоится 29 февраля.


А это мой коллаж рукоделок.
Сама не ождала что так много (и честно говоря это далеко не всё)

коллаж1 (600x480, 106Kb)


Домашний шоколад.

Вторник, 10 Января 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколад.

 

Домашний шоколад

Печать

Кто не любит шоколад? Пожалуй, таких людей меньшинство. Будучи подростком я варила такой шоколад несколько раз в неделю.

Сейчас делаю его для своих детей - они в восторге!

Время приготовления блюда: 1 час

Количество порций на выходе: 340 г

Ингредиенты:Домашний шоколад

1 стакан сахара (220 грамм)

1 яйцо

4 ст.л какао-порошка

100 г сливочного масла

1/3 стакана молока = 70 мл

2 ст.л муки

 

Процесс приготовления:

1.В миску положить сахар, яйцо и какао и хорошо перемешать.

Поставить на водяную баню, а именно, в кастрюлю с небольшим диаметром налить стакан воды и поставить на огонь, а сверху поставить миску большего диаметра, которая не касается воды в кастрюле.

2.Когда сахар раствориться, это займет несколько минут, добавить сливочное масло, перемешать, затем молоко, опять тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса.

В конце добавляем просеянную муку, перемешав, оставляем на водяной бане на 30 минут, периодически помешивая,

огонь убавляем обязательно, иначе будет неоднородно загустевать.

3. Накладываем в формочки, проложенные пленкой. Убираем в прохладное место для застывания.

4.Нарезаем ножом на порции, храним в холодильнике.

Домашний шоколад

 

 

Калорийность:

на 25 г : 119 ккал; белки - 2,3 г; жиры - 4,5 г; углеводы - 15 г.

 

Подсказки:

1.Количество какао-порошка можно варьировать, зависит от предпочтений.

2.Муку обязательно просеять, иначе будут комочки.

3.В качестве формочек я использую плоскую тару от детских творожков.

4.Себестоимость домашнего шоколада низкая, но зато нет консервантов, ароматизаторов. Детки уплетают за милую душу.

 

 

Советы для здоровья:

Такое лакомство можно есть и взрослым и детям, но взрослым лучше на завтрак или обед, не более 25 г в день (такое количество шоколада полезно для организма).

Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Рисование шпатлевкой. МК.

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование шпатлевкой. МК.

3885146_7 (700x525, 141Kb)
Необычная техника рисования... Можно рисовать на холсте, на посуде, создавать оригинальные шедевры...
 

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Распечатки для декупажа. Мастер-класс
Часть 2 - Кракелюр с элементами декупажа своими руками
...
Часть 15 - Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!
Часть 16 - Декупаж. Эффектная бутылка шампанского с розами. Мастер-класс
Часть 17 - Рисование шпатлевкой. МК.
Часть 18 - Рисунки, фоны = СВАДЕБНОЕ... для творчества 110 штук!
Часть 19 - Источники картинок для декупажа
...
Часть 48 - ПРИНТ НА ТКАНИ... мастер-класс...
Часть 49 - Маленькие хитрости для декупажниц
Часть 50 - Техника кракелюра с использованием различных материалов

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!
Часть 2 - Мастер-класс: Роспись бокалов для глинтвейна
...
Часть 10 - Раскраска. Любимые розы.
Часть 11 - Уроки декоративной росписи квадратной кистью
Часть 12 - Рисование шпатлевкой. МК.
Часть 13 - Рисунки хной
Часть 14 - Заменитель контуров!
...
Часть 29 - ШИПОВНИК В ТЕХНИКЕ "ONE STROKE"
Часть 30 - Совершенный мазок кистью. 6 Видео-Уроков. Ирина Лямшина.
Часть 31 - Виртуальная художественная школа

Рубрики:  Разное рукоделие/полезности

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подсолнух.МК

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнух.МК



1.
1 (700x525, 195Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/конфетные букеты

Метки:  

Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

 

В этом уроке будем учиться лепить лилии из шести деталей. Для этого нам нужно будет формировать каждый лепесток отдельно! Очень кропотливая работа, не для слабонервных =)

В предыдущем уроке я показывала, как лепить лилии из двух деталей, и говорила, что такой способ быстрее, но может показаться новичкам более сложным. Здесь расскажу немного о шестидетальной лепке лилий.

Этот способ подходит для лепки довольно больших лилий (даже свыше 5 см в диаметре), им удобно пользоваться, если ваши лепестки задумывались с рисунком или с переходом цвета. В этом случае «колбаса» нарезается как обычно и далее формируются лепестки. Еще плюсы: лепить каждый лепесток поотдельности проще, чем управляться с зубочисткой, так же можно легко придать «волнистость» и нужный изгиб каждому из лепестков. Минусы: если нужно слепить много лилий этим способом, умаетесь, потому что занимает гораздо больше времени, чем двухдетальная лепка. Еще минусы: поскольку лепестки у основания довольно тонкие, цветок может быть недостаточно прочным, по этой причине старайтесь не лепить слишком большие цветы с тонкими у основания лепестками: соблюдайте баланс между длиной и толщиной.

Если вы опытный автолюбитель,то должны знать какие шины действительно стоить покупать...Я вам только подскажу где шины Goodyear купить..ну вы поняли намек)))

Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/лепка: пластика, тесто

Метки:  

О фотографировании от Tin_Liva

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения galjushka2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О фотографировании от Tin_Liva


Ссылка на публикацию на "Осинке"-
http://club.osinka.ru/topic-25754?&start=15

Ну вот читаю, читаю и вижу что проблемы у многих с фотографированием изделий рукодельных. полностю согласна с феями что ненадо в этом деле торопится и делать некачественные снимки, тем более что выставляем то их на просмотр. а раз колегам по лепке кажется что изделие при этом теряет, то клиент то не должен понимать что оригинал в несколько раз прекрасней снимка.

почему моя тирада... вот слышу в оправдание говорят - я неумею, я в этом неумная, у меня фотик плохой, солнца и времени нету, научить некому. фигня все это, вернее это только оправдание. ведь на пластику у всех и времени и терпения и учителей-вдохновителей-фей и соображалки въехать хватает. по работам вижу. а работы рассмотреть хочу. и не только я.

вот скажите, вам нравится как я снимаю свои бусины? если да, (впрочем даже если нет) скажу что фотографирую сама, обычно ночю, или под вечер (солнца мне вообще тут мало), при лампе, без статива, с цыфровой дешевой мыльницей (которая кстати мой первый фотоапарат в жизни) и коей я до того никогда неумела обращатся и меня уж точно некому научить.
как професиональная лентяйка и обработчик снимков в ф-шопе, могу сказать что гораздо легче сразу сделать приличный снимок нежели из плохого что нибудь потом приличное выжать с помощю программ.

попробую в "нескольких" простых словах рассказать как я мучаю свой фотик и бусины.
хитрое устройство моей домашней "студии" состоит из пустой неглубокой коробке конфет (краешки нужны чтоб бусинам некуда было далеко убегать), куском материи для мягкости (чтоб сидеть им было удобней) и листом белой бумаги для белого фона (белый мне лично нравится больше); +еще лампа настольная (с дневным светом) и цифровая мыльница.

пристраиваю изделие себе по вкусу, ставлю-переставляю лампу пока меня более-менее удовлетворяет падающие тени, (снимаю почти всегда сверху) включяю фотик, выбираю макро или супермакро режим и подгоняю так называемый баланс белого (если _это_ на мыльнице можно назвать таким гордым именем (для передачи истинного цвета)), пытаюсь определится с резкостю (на половину нажимая "курок" пока зеленый сигнал перестает мерцать и становится неподвижным) и снимаю. но вот снимков делаю много, обычно не менее 10-ти +детали крупным планом чтобы потом выбрать лучшие кадры уже в компютере. и еще - снимаю на настройках авто (там где можно выбрать автоматические, пейзажи, портреты, ночная съемка или видео)и почти всегда без вспышки (она в режиме супер-макро и вовсе недоступна). т.е. единственное что я по ходу меняю это режимы макро/супер-макро и баланс белого (т.е. всего три кнопочки). на схожем с моим апаратом эти кнопочки расположены тут и с такими значками:

1186094849_o (700x604, 90Kb)

кстати для своей модели я могла скачать из сети инструкцию, авось и другие производители на своих сайтах дают такую возможность? стоит таки почитать инструкции.
ну это так из моего небольшого опыта. это в пример тому что я собсно неимею крутых приборов так же как могие из нас

и еще парочка ссылок, как бы лучше фотографировать, особенно украшения (я тут искала так называемые light box, но оказывается и такие можно своими руками за недорого сотворить)
http://www.pbase.com/wlhuber/light_…
http://filebox.vt.edu/users/kmckevi…
http://strobist.blogspot.com/2006/0…
http://digital-photography-school.c…
там главное важно получить эффект рассеянного света с обеих сторон и можно фотографировать независимо от полярной ночи
и еще немного из результатов гугля
http://www.creativepro.com/story/fe…
не хочется строить сaмому, можно и купить http://www.amazon.com/XPRO-Studio-P…
http://www.bizrate.com/photographyd…
http://www.ezauctiontools.com/
как это выглядит... http://www.stevesphotoshop.co.uk/ph…
как снимать именно украшение http://www.tabletopstudio.com/docum…
вобщем в поисковике остальное
надеюсь информация пригодится и помидорами не закидаете

Tin_Liva



Серия сообщений "Фотография":

Часть 1 - Как фотографировать еду
Часть 2 - Фотовспышка
...
Часть 8 - Прекрасные розы для прекрасных дам!
Часть 9 - Как фотографировать украшения..
Часть 10 - О фотографировании от Tin_Liva




Серия сообщений "Узелки на память":
Неповторимый образ, макияж

Часть 1 - Макияж
Часть 2 - Еще один мастер-класс о фотографировании от Tavinia
Часть 3 - О фотографировании от Tin_Liva


Серия сообщений "для форумов":
Часть 1 - Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)
Часть 2 - Обращение к дорогим новичкам на ЛиРу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Часть 16 - Уроки по фотошопу
Часть 17 - Урок фотошопа. Обработка фото ваших работ.
Часть 18 - О фотографировании от Tin_Liva
Часть 19 - Мастер-класс по обработке фотографии в фотошопе,на примере шарфа
Часть 20 - МК по созданию коллажа. 2 в 1
...
Часть 29 - Обработка темной фотографии в 4 приема, мастер-класс
Часть 30 - Как правильно фотографировать свои работы. Советы жителям ЛИРУ.
Часть 31 - Это интересно

Серия сообщений "работа":
Часть 1 - КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ!
Часть 2 - Заработок на блоге
...
Часть 10 - Создать интернет магазин бесплатно!
Часть 11 - Урок фотошопа. Обработка фото ваших работ.
Часть 12 - О фотографировании от Tin_Liva
Часть 13 - Мастер-класс по обработке фотографии в фотошопе,на примере шарфа
Часть 14 - СВОИМИ РУКАМИ... ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВОИ ПОДЕЛКИ или МАСТЕР-КЛАССЫ для публикации...
...
Часть 43 - "Hand Made бизнес"
Часть 44 - КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ ДНЕВНИК, ЧТО БЫ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ
Часть 45 - 11 идей для бизнеса. Как найти "свою тему"

Рубрики:  Разное рукоделие/полезности

Метки:  

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.

3576489_28632634490385m750x740 (500x500, 74Kb)

3576489_1293907633_img3 (466x700, 88Kb)

3576489_1209594633328 (360x432, 159Kb) 3576489_skirtblackpink2 (306x432, 113Kb)

Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!

А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.



Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!  

Мастер-класс....
Рубрики:  Разное рукоделие/полезности


Поиск сообщений в irpet
Страницы: 100 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь