-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2015
Записей: 1236
Комментариев: 856
Написано: 2313





 Жизнь прекрасна!


Рамочка с девушкой для стихов

Вторник, 30 Мая 2017 г. 12:48 + в цитатник
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДОН-КИХОТ

Суббота, 27 Мая 2017 г. 19:20 + в цитатник

«Добрый Санчо, нет тебя на свете,
Да и я давно уж только тень,
Только книга с полки в кабинете,

Вымысел ламанчских деревень.
Читать далее

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

 

Рубрики:  Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шарф, связанный на руках, за 30 минут и другие шарфы-снуды

Суббота, 27 Мая 2017 г. 08:30 + в цитатник

 

Шарфы – это прекрасный модный аксессуар, которые помогают сохранить тепло в холодные дни или просто дополняют ваш наряд.

Их никогда не бывает слишком много, и вы всегда можете сделать шарф своими руками. 

Крупные, объемные шарфы-снуды или шарфы-хомуты сейчас на пике моды, и они прекрасно согревают шею и лицо. 

Вот несколько полезных идей, как быстро и просто связать круговой шарф.

Вязание шарфа-снуда на руках без спиц за 30 минут

Такой шарф-снуд или шарф-хомут можно связать без спиц всего за 30 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

К тебе не привыкнуть, ты вся — из нежданного

Среда, 24 Мая 2017 г. 11:00 + в цитатник

 


К тебе не привыкнуть,
ты вся — из нежданного.
Тебя невозможно узнать до конца.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Современная живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мамзельки-фифочки - губки бантиком...

Среда, 24 Мая 2017 г. 09:09 + в цитатник

 



 Ах, эти губки бантиком,
Кто их так мило увязал?
Те губки мне как фантики,
Которые я в детстве обожал.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Так Циля готовила форшмак из сельди классический

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 19:58 + в цитатник
форшмак из сельди классический

рецепт форшмака из селедки самый популярный

Форшмак рецепт приготовления по-еврейски

Ингредиенты:
  1. сельдь соленая — 0,5 кг
  2. лук репчатый – 1 головка
  3. лук зеленый – 6-8 перышек
  4. яблоко кислое – 1 шт.
  5. хлеб белый – 2 -3 кусочка
  6. молоко кипяченое – 0,5 стакана
  7. масло сливочное – 2 ст ложки
  8. яйца- 2 шт.
  9. сахар -1 ч ложка
  10. лимон -1 долька
  11. перец черный молотый -0,5 ч ложки

Форшмак – блюдо еврейской кухни,  которое первоначально было заимствовано из прусской кухни. Это блюда периода расселения по Европе. Слово «форшмак» означает «закуска». Но в прусской кухни это горячая закуска, а в еврейской – холодная закуска из селедки. Подается форшмак обычно с черным хлебом и горячей картошкой. Чисто – Одесса, Пересыпь и Привоз и шаланды…

Знаменитый Похлебкин описал форшмак из сельди как – «закуска», «еда перед едой» и «предвкушение».

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 3 раз

Форшмак от Похлёбкина

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 19:50 + в цитатник
Форшмак — значит «закуска», «еда перед едой», «предвкушение». В еврейской кухне это блюдо стало национальным, хотя первоначально оно было заимствовано из восточно-прусской кухни, где так называлось блюдо из жареной сельди, также подаваемое на закуску. В еврейской кухне форшмак трансформировался в холодную закуску из молотой сельди.
И по композиции и по технологии приготовления форшмак — типичное блюдо еврейской кухни, употребляемое в ней, кстати, не только как закуска, но и как основное блюдо на завтрак, обычно с отварным картофелем.
Ингредиенты:
2 сельди,
0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки,
3 яйца,
4 ст. ложки растительного масла, лучше оливкового,
1 крупное антоновское яблоко,
2 луковицы,
1 луковица с зеленым пером,
2 ст. ложки сахарного песку,
1 ч. ложка черного молотого перца,
2 зерна душистого перца,
2 ст. ложки слабого раствора (3%-ного) винного уксуса,
1-2 ч. ложки горчичного порошка или 0,5 ст. ложки готовой горчицы.
Сельдь разделать, мякоть вымочить в кипяченой воде или чае с молоком, пропустить через мясорубку, добавить лук, размоченный белый хлеб, яблоко и вновь пропустить через мясорубку.
Полученную массу перемешать.
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков, желтки перетереть с уксусом, белки мелко посечь, соединить с селедочной массой, добавить пряности, остальной уксус, горчицу.
Желтки заправить сахаром, перцем, растительным маслом и обмазать этой смесью сформованный в виде прямоугольника или овала форшмак. Посыпать зеленым луком.
 
http://supercook.ru/pohlebkin-nknn/pohlebkin-nknn-41.html

 

Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

А я люблю советское кино

Суббота, 20 Мая 2017 г. 17:36 + в цитатник

5813717_kino (700x206, 54Kb)

"А я люблю советское кино
И ностальгирую по многим старым фильмам:
С улыбкой вспоминаю "Мимино"
И умираю... вместе с Белым Бимом.


Там "Вечный зов" звучал в наших сердцах
Пронзительно-святым, высоким эхом,
Там память о земле, дЕдах, отцах -
Все то, что делает нас Человеком.



Читать далее


5813717_kino1 (700x206, 52Kb)

Lovely Woman

 

Рубрики:  Искусство
Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вспоминай обо мне просто так

Суббота, 20 Мая 2017 г. 07:48 + в цитатник


Вспоминай обо мне
Просто так, без особых причин
Я не знаю, зачем
Только хочется мне отчего-то,
Чтобы ты вспоминал, оставаясь один на один
С тишиной и моими глазами на маленьком фото

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Очаровательные, современные француженки от Sophie Griotto

Четверг, 18 Мая 2017 г. 18:09 + в цитатник



Рядовой парижский ужин:
Свечи, кофе и эклер –
Никому уже не нужен
Тихим вечером у Клэр.

Нет загадочного блеска
В бесконечной глубине...
Свечи, стол и занавеска,
Занавеска на окне...

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стили живописи

Четверг, 18 Мая 2017 г. 08:56 + в цитатник

Стили живописи — тема очень обширная, можно сказать вечная. Люди часто используют термины которые не совсем правильно понимают, из-за этого бывают путаницы и неразберихи. Именно поэтому, я хочу коротко и доступно рассказать все что знаю о направлениях в живописи. Чтобы не превращать статью в унылый урок истории, я ёмко расскажу про самые востребованные и актуальные направления на сегодняшний день. Стили живописи с иллюстрациями — удобный и быстрый способ ознакомиться с важнейшими течениями в изобразительном искусстве.

 

Готика


«Алтарь семьи Мероде». Робер Кампен. 1430-е годы.

Готика – это течение в искусстве, которое накрыло все страны Западной и Центральной Европы. Тогда готика была во всем – в скульптуре, живописи, витраже и т.п. она использовалась везде где только можно, произошел «культурный бум». Такая популярность обусловлена последним шагом эволюции из средневекового искусства. Центром и главным фигурантом готического стиля была архитектура — высокие арки, цветные витражи, множество деталей. Романская эпоха не выдержала такой натиск и осталась на обочине истории.

Годы: 1150 — 1450.
Бартоло ди Фреди , Джотто, Ян Полак, Ян ван Эйк.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Полезное

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

На жизнь донны Лауры

Среда, 17 Мая 2017 г. 11:15 + в цитатник

Летняя красавица.  Эмиль Вернон (Emile Vernon)



 И эта царственность, и скромность эта,
И простодушье рядом с глубиной,
И зрелость, небывалая весной,
И ум, и жар сердечного привета —

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Написано пером...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рецепт маставы от Сталика

Вторник, 16 Мая 2017 г. 12:30 + в цитатник

Оригинал взят у stalic в Мастава



- Бабушка, бабушка! Плов поели, чай будете пить?
- Нет уж! Я не такая глупая, чтобы из плова маставу делать!



Узбекская кухня - как математика, она бесконечна в изучении, она не укладывается в рамки каких-либо книг. Ну, сами посудите, я написал уже три немаленьких тома, никто меня в объеме не ограничивал. Одна из основных тем - кулинария Узбекистана. Думаете, обо всем написал? Ничего подобного! То и дело вспоминаются блюда, о которых я и словом не обмолвился. И одно из них - та самая мастава, о которой речь идет в вышеупомянутом диалоге тридцатилетней давности.
Ну что, приготовим?
Вот примерный набор продуктов, которые могут понадобиться.



Примерный набор, потому что абсолютно необходимых продуктов здесь всего три: рис, лук да морковка. Правда, если готовить из такого спартанского набора, то без пары ложек масла не обойтись.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Не пугайся боли...

Четверг, 04 Мая 2017 г. 12:52 + в цитатник


Не пугайся боли, не страшись потери,
Если нужно верить, то давай поверим.
Нас пытает время то нежней, то строже.
Объяснить умеем, а понять не можем.


Ничего такого, ничего такого,
Каждому на счастье – ржавая подкова,
Каждому надежда – до конца не трусить,
Мы почти как дети, Господи Иисусе.
Читать далее

 

Рубрики:  Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как научиться говорить красиво: подборка видео по ораторскому искусству

Среда, 03 Мая 2017 г. 20:13 + в цитатник

Только практические навыки.

1. Постановка голоса
Как работает ваш голос и что делать для его совершенствования.



Читать далее...
Рубрики:  Разное
Полезное

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Потому что никто никому не обещан

Среда, 03 Мая 2017 г. 09:28 + в цитатник


5813717_Myzika1 (650x500, 585Kb)


Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды - случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали -

Её замкнутый элипс - предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.

Читать далее

 

Рубрики:  Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лукреция, над городом туман...

Вторник, 02 Мая 2017 г. 18:42 + в цитатник

5813717_dama_s_vinom (510x700, 98Kb)


Лукреция, над городом туман... В тумане рыщут фавны и сатиры и льют вином забытые мотивы в ушные кубки спящих христиан. Те видят сны такие, что с утра, сто раз перекрестившись, не забудут. А я и наяву могу повсюду пропеть тебе в полголоса, сестра, слова полубогов, полузверей /я зверь и бог, когда с тобою рядом/, и пахнет ночь зелёным виноградом, и мир стоит, согнувшись, у дверей, поглядывая в скважину замка за таинством двоих, про мир забывших, равняющих и будущих, и бывших с коротким неизменным "не судьба". Лукреция, над городом любовь... Сожги меня, как Рим – я вновь воскресну за утренней, едва звучащей мессой, слетевшей с губ твоих. Не прекословь... Я знаю всё: над нами пустота. Но пахнет ночь и амброй, и левкоем. И в зеркале небес нас только двое, танцующих до самого утра.

Лукреция, над городом туман...


© Copyright: Снежный Рыцарь, 2016

Люба-Любушка

 

Рубрики:  Написано пером...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Давайте слегка прокачаем свои мозги

Вторник, 02 Мая 2017 г. 08:35 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...414358862/




На дворе XXI век, и у нас есть возможность учиться у лучших представителей мировой науки не выходя из дома. К тому же совершенно бесплатно и на русском языке. Только представьте, какие двери перед нами открываются!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Разное
Полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня будет вечер тайн и откровений

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 09:15 + в цитатник



 Сегодня будет вечер тайн и откровений,
Принять участие спешите в нашей сказке.
Наш маскарад для всех распахивает двери:
Прошу, веселья, господа, наденьте маски.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Написано пером...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Где в Москве можно принять душ туристу или помыться в период отключения горячей воды?

Воскресенье, 30 Апреля 2017 г. 18:55 + в цитатник

Москва. Летняя жара. С вас уже течет седьмой пот, а через полчаса вам надо быть на деловой встрече. Единственная мысль, которая занимает вас: «Где бы мне освежиться?» Предлагаете искупаться в фонтане? Нет, нет, этот формат совсем не для меня, — думаете вы. Так, где же всё-таки в столице можно принять душ, когда температура немного превышает тридцать градусов, или ГДЕ ПОМЫТЬСЯ В ПЕРИОД ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ?

ГУМ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ

Оказывается, помыться можно в самом центре Москвы — чуть ли не на Красной площади! Нет, не на улице, а в Историческом туалете ГУМа. 2,5 года назад туалет был отреставрирован и теперь посетители могут почувствовать на себе всю атмосферу шика и комфорта в исторических интерьерах с мраморными стенами и бронзовыми светильниками. Стоит это освежающее удовольствие 500 рублей. За эти деньги вам выдадут халат, тапочки, полотенце и все необходимые «мыльно-рыльные» принадлежности. Уборная находится между первой и второй линиями универмага.

Читать далее...
Рубрики:  Разное
Полезное

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в irleo
Страницы: 62 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь