Модные украшения своими руками Быстро и просто |
Современная мода благоволит любителям ручной работы.
Хотите сделать супермодные украшения буквально за час?
Тогда - читайте мастер класс Модные украшения своими руками Быстро и просто
|
Маринованные баклажаны в сыром виде |

|
Подъемная шторка своими руками. МК |

Размер: длина – ок. 150 см, ширина – 140 см.
Вам потребуется:
- ок. 2,10 м декоративной ткани шириной 150 см цвета узядшей розы;
- ок. 1,30 м золотисто-желтого атласа шириной 150 см;
- подходящие по цвету нитки для шитья;
- ок. 1,50 м флизелина Н 200 шириной 60 см;
- ок. 8 м приутюживающейся тесьмы с петлями для подъемных штор;
- ок. 20 м шнура для подъемных штор;
- устройство дня намотки шнуров;
- деревянная рейка сечением 2 х 2 см и длиной 140 см;
- 5 колец на винтовой ножке для протяжки шнуров;
- ок. 1,40 м самоклеящейся контактной ленты велкро шириной 2 см;
- 1 деревянная штанга сечением 1 см и длиной 140 см;
- степлер.
Мастер-класс здесь:
http://hobby-rukodelie.ru/podemnaya-shtorka-shite-svoimi-rukami
|
Необычный способ кручения цветка из ткани. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Спешу поделиться с вами полезной находкой. Эшли - автор ресурса Lil Blue Boo - придумала интересный вариант создания цветка из скрученной ткани с помощью гибкой флористической или как там она называется проволоки. Сначала полоски ткани наматывается на проволочку и только после этого формируется цветок. Удобно - проволока дополнительно сохраняет и держит форму цветка. Приятного просмотра!


|
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!



|
Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок |
|
Подборка интересных фактов об английском языке |
Выражение «меньше знаешь – крепче спишь» отлично подходит для нас – англоманов и просто влюбленных в английский язык. Пока другие люди спокойно наслаждаются заслуженным бокалом чая перед сном, мы роемся в пучинах Интернета в поисках нужного перевода, фильма в оригинале, теста или вообще каких-нибудь упражнений для повышения своей грамотности.

А то и вовсе тихонько в ночи треплемся на форумах на никому не понятные темы про герундий или (того страшнее) дифтонги. И в суете иногда не замечаем удивительных вещей, которые касаются нашего любимого английского языка.
|
Платья,юбки |
|
Декорирование старой сумки |
Декорирование старой сумки

Старую тканевую сумку можно преобразить до неузнаваемости, проявив немного фантазии. Предлагаю фотоурок одного из вариантов декорирования старой сумки.Читать далее
|
сочетание цветов |
Красный цвет
сочетается с: зеленым, синим, синевато-зеленым, золотисто-желтым, серым;
не сочетается: с фиолетовым, коричневым, кирпичным, каштановым, красновато-желтым.
Розовый цвет
сочетается с: бордо, коричневым, серым;
не сочетается с : синим, красным, каштановым, сиреневым.
Оранжевый цвет
сочетается с: небесно-голубым, зеленым, фиолетовым, лиловым, коричневым, белым;
не сочетается с: красным.
Коричневый цвет
сочетается с: беж, синим с зеленоватым оттенком, серым, золотистым;
не сочетается с: бордо, каштановым, сиреневым, розовым.
Желтый цвет
сочетается с: зеленым, коричневым, золотистым;
не сочетается с: бордо, розовым.
Голубой цвет
сочетается с: красным, коричневым, синим, оранжевым, светло-фиолетовым;
не сочетается с: бордо, темно-фиолетовым, сиреневым.
Синий цвет
сочетается с: красным, серым, золотистым, бордо;
не сочетается с: зеленым, сиреневым, розовым, коричневым.
Фиолетовый цвет
сочетается с: золотистым, желтым, оранжевым, светло-зеленым, зеленым травяным, цветом морской волны;
не сочетается с: красным, кирпичным.
Сиреневый цвет
сочетается с: серым, каштановым, светло-фиолетовым, зеленым;
не сочетается с: синим, кирпичным, красным, бордо, золотистым, розовым.
Цвет бордо
сочетается с: зеленым, сине-зеленым, серым, розовым, синим;
не сочетается с: сиреневым, каштановым, красным, золотистым.
Серый цвет
сочетается с: черным, зеленым, красным, синим, розовым, желтым, голубым;
не сочетается с: коричневым, беж.
|
Весенние жакеты Вязание |
Небольшая коллекция весенних жакетов и жакетиков.
Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ
|
Омлет с сыром |
|
Пирог с картошкой и грибами |
|
Суп пюре из цветной капусты |
|
Хинкали |
|
Суп-пюре из картофеля и шампиньонов |
|
Очень простые и обалденно вкусные тефтели |

Ингредиенты:
Приготовление:
Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в мучении и обжарить. Изложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные))
Рецепт моей подливы:
Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

А тех, кого больше интересует не приготовление кулинарных шедевров, а производство битума, приглашаю на сайт tikoizol.ru.
|
10 простых математических приемов |

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.
Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:
Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52):
5_2
Теперь сложите два числа и запишите их по середине:
5_(5+2)_2
Таким образом, ваш ответ: 572.
Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу:
9_(9+9)_9
(9+1)_8_9
10_8_9
1089 – Это срабатывает всегда.
|
ЙО-ЙО ! Как сделать и куда применить. Очень красивые идеи |

![Jessica's YoYo Quilt 002[4] (640x479, 179Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/183/86183348_Jessicas_YoYo_Quilt_0024.jpg)
![2817767115_7dab66507c[3] (394x480, 91Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/183/86183333_2817767115_7dab66507c3.jpg)
|
Три узора крючком |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Неистощима фантазия мастериц. Сколько уже издано книг и буклетов с узорами, связанными крючком, но придумываются новые и новые. Предлагаем вашему вниманию три новых интересных узора крючком: абстрактные коты, объемный узор с цветами и зигзаги из пышных столбиков. Кликайте на картинки и переходите к описаниям, а для первого узора (с котятами) есть и видеролик.
... Читать полностью на Darievna.ru
|