-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в innala

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Мир_рукоделия БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей: 4195
Комментариев: 43
Написано: 4261

Выбрана рубрика квиллинг.


Другие рубрики в этом дневнике: язык(1), шторы(8), шнуры(19), шитье(136), шебби-шик(6), шаблоны(13), цветы из ткани(80), цветы из бумаги(32), холодный фарфор(11), фурошики-японское искусство складывания(2), фриформ(40), фриволите(3), французский язык(1), фразы(7), фотографии(4), фильмы(2), филейное вязание(11), учебный материал для детей(4), уроки по вязанию(107), упаковка(30), украшения(41), узоры спицами(39), узоры крючком(71), тунисское вязание(8), точечная роспись(13), техника кусудама(2), тенериф(6), танцы(1), сумки(62), стиль Шанель(8), стиль крейзи-вул(3), способы завязывать и носить шарф(5), скрапбукинг(11), салфетки(10), сайты по рукоделию(7), садоводство(10), русский язык(2), рукоделие-полезные советы(2), роспись(9), рисунок(22), рецепты(778), пэчворк(13), пуговицы(3), программы для скачивания(16), прически(10), полезные сайты(18), подушки(15), плетение из газет(175), плетение(17), перуанское вязание(2), переделка вещей(67), перевод терминов(4), пейп-арт(5), оригами(6), мыло(4), музыка,песни(4), мозаика(4), мебель(11), мастер-класс(18), макрамэ(3), лепка(5), косметика(15), коврики(17), книги по рисунку и росписи(10), книги и журналы по рукоделию(9), книги и журналы по вязанию(69), книги для чтения(5), китайский язык(1), канзаши(18), кайма(11), ирландское кружево(236), изделия из картона(16), из покрышек(0), из пластиковых пакетов(18), из пластиковых бутылок(16), идеи для дома(7), идеи для вязания(14), игрушки(23), здоровье(35), завязывание платков(3), жилетки крючком и спицами(11), для дома(48), декупаж(97), декоративные поделки(75), грамматика(6), головные уборы(18), гимнастика(4), вязанные носки(19), вязанная обувь(28), вязание-шарфы и снуды(102), вязание-шали,палантины,накидки(50), вязание-перчатки,митенки(12), вязание-носки(5), вязание цветов(144), вязание спицами(308), вязание на вилке(12), вязание крючком-ленточное кружево(13), вязание крючком(356), вязание для детей(52), вяжем из меха(1), вышивка лентами(3), выкройки(51), брюггское кружево(7), бисер(98), бижутерия(56), береты и шапочки крючком(37), безотрывное вязание(23), баварское вязание(1), английский язык(33), LiRu(1), cоветы по рукоделию(2)
Цитата сообщения Просто_Джаззи

Цветок в технике квиллинг. Видео

Цитата

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:13 + в цитатник
Просмотреть видео
680 просмотров
Цветок в технике квиллинг. Видео.

 Думаю, все мы, женщины, любим рукодельничать. Но,  к сожалению, не всегда все получается, а иногда мы просто никогда не пробовали использовать ту или иную технику в рукоделии.

Для вас - мастер-класс по квиллингу. Все очень просто! Смотрите, учитесь и у вас все обязательно получится!)

Рубрики:  квиллинг

Комментарии (0)

Квиллинг для начинающих + видео на русском языке

Суббота, 17 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг для начинающих + видео на русском языке

http://kladis.ru/kvilling/

 

Квиллинг

Квиллинг (quilling — от англ. слова quill (птичье перо)) – искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, склеиваемых между собой. Основная форма квиллинга представляет собой спираль из полоски бумаги, скрученной при помощи специального инструмента. Готовые формы наклеиваются на основу или склеиваются между собой, образуя формы цветов, листьев и различные кружевные орнаменты.

В эпоху ренессанса этот вид рукоделия был широко распространен в итальянских и французских монастырях, монахини украшали при помощи квиллинга книжные обложки и предметы религиозного культа. В своих работах они очень часто использовали полоски бумаги, вырезанные из полей книг с позолотой. Работы в этой технике того периода очень часто имитировали кованные изделия.

В 18-м веке филигранное кружево из бумаги стало популярно в Европе, в те времена девушки обучались рукоделию в специальных школах, это было одно из немногих занятий позволительное женщинам. Затем квиллинг распространился и на американском континенте, благодаря колониальному господству европейцев.Украшения из квиллинга применялись повсеместно: на шкафах и стойках, кошельках, дамских принадлежностях, картинах и рамах, корзинах, гербах и винных бочках. Квиллинг очень активно применялся и в украшении мебели, некоторая мебель изготавливалась со специальными углублениями в лицевых панелях под бумажное кружево. Так же квиллинг использовался в сочетании с вышивкой, живописью и другими видами искусства.

Материалы и инструменты для квиллинга

Для того, чтобы попробовать технику квиллинга не обязательно покупать специальные инструменты. Для своей первой работы можно использовать нарезанные вручную полоски из цветной бумаги и зубочистку для скручивания спиралек. В качестве основы рекомендуем использовать обычный цветной картон, продающийся в магазинах канцтоваров, обратите внимание, что на глянцевую поверхность приклеивать детали сложнее.

В магазинах товаров для творчества вы сможете найти специальные инструменты и материалы для квиллинга:

Бумага для квиллинга.

Специальные наборы полосок, шириной от 3 до 7 мм и длинной 300 мм, плотность бумаги в таких наборах 130-160 гр. Бывают цветные и однотонные наборы

Набор инструментов для квиллинга

* Пластиковый шаблон-линейка – применяется для формирования спиралек нужного размера

* Палочка для квиллинга (QullingStick) – приспособление для накручивания спиралек из алюминиевого сплава с раздвоенным кончиком и удобной пластиковой ручкой.

* Шило

* Пинцет – используется при наклеивании на основу квиллинговых заготовок

* Клей – используется для фиксации спиралек, склеивания элементов между собой, а так же для приклеивания их на основу. Для квиллинга используют клей, не оставляющий пятен после высыхания, например, ПВА.

Набор для квиллинга

Сейчас в продаже появились и готовые наборы для начинающих работать в технике квиллинга. В таком наборе Вы найдете все необходимое: инструменты, бумагу, картон для основы, шаблоны и подробные инструкции.

Техника квиллинга

Основным элементом квиллинга является спираль, из которой уже образуют новые формы. Поэкспериментируйте с базовыми элементами прежде чем начать работу над вашим первым проектом в технике квиллинга.

Подготовьте полоску бумаги 3-7 мм, для пробы Вы можете использовать обычную бумагу для печати на принтере, в качестве инструмента используйте специальное шило, палочку для квиллинга или зубочистку.

Поместите кончик полоски в прорезь палочки для квиллинга. Если вы решили использовать шило или

зубочистку, то предварительно согните кончик полоски ногтем так, чтобы он немножко загнулся. Так будет намного проще наматывать полоску бумаги на шило.

Плотно накрутите несколько витков, когда толщина спиральки станет около 3-4 мм, аккуратно снимите скрученный валик и продолжите скручивать спиральку вручную. При скручивании все время придерживайте спиральку пальцами, чтобы она не распустилась.

После того, как вся бумажная полоска будет скручена, отпустите ее, чтобы она немного раскрутилась и зафиксируйте ее кончик при помощи клея. Ваш первый основной элемент готов.

Капля

Для того, чтобы сделать базовый элемент в форме капли, сожмите базовый элемент двумя пальцами, как показано на рисунке.

По этому же принципу создаются и другие базовые элементы для квиллинга.



Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 38 - Игольница-шкатулка. Мастер-класс + видео
Часть 39 - Чаша из бисера. Мини МК + видео
Часть 40 - Квиллинг для начинающих + видео на русском языке
Часть 41 - Вышиваем браслет бисером. Видео
Часть 42 - Декупаж : изучаем технику “shabby chic”. Видео
Часть 43 - Только для мужчин! Делаем кожаный диван своими руками. Видео
Часть 44 - Настоящее ретро! Делаем клатч из лент. Видео 1920 года!
Часть 45 - Плетем сетку из бисера. Мульти-мастер-класс
Рубрики:  квиллинг

Великолепные сердечки в технике квиллинг. Мастер-класс от Энн Мартин

Среда, 18 Января 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные сердечки в технике квиллинг. Мастер-класс от Энн Мартин

Доброго времени суток!

Продолжаем изучать секреты мастерства техники бумагокручения - квиллинга. Сегодня мы с вами посмотрим, как сделать с помощью этой техники чудесное сердце, которым можно декорировать открытки, украшения и много-много всего другого. Итак, мастер-класс от Энн Мартин!

Quilling 101

Quilling 101

Quilling 101

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Орхидеи из бумаги в технике квиллинга. Мастер-класс

Четверг, 12 Января 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи из бумаги в технике квиллинга. Мастер-класс

Это очень старая техника пришла к нам из средневековой Европы, первыми такие изделия делали монахини в монастырях….

Ну а теперь совсем не обязательно находиться за толстыми монастырскими стенами что бы познакомиться с этой изысканной техникой изготовления чудесных цветов, ваз, панно, шкатулок да и много-много чего другого!

Здесь очень подробно показано как именно можно сделать очень красивое панно «Ствол дерева увитый Орхидеями как лианами»

Цветовые схемы и сами цветки конечно можно сделать так как Ваша душа пожелает! Ведь основное это техника и идея!

Каттлея (лат. Cattleya) — семейство Орхидные

К сожалению, далеко не все виды орхидей могут расти в нашем климате. Можно сделать себе подарок, «вырастив» бумажную орхидею.

Небольшая справка: Орхидеи могут расти как в грунте (на земле), так и на деревьях и иногда на скалах. Область распространения орхидей достаточно обширна, но больше всего их встречается именно в жарком, влажном климате, т.е. в тропиках. Дикие тропические орхидеи в основном растут на деревьях (на нижних ветках и стыках веток со стволом дерева).

Именно вариант орхидеи на дереве мы и будем делать.

Мастер-класс здесь:

 http://crestik.ucoz.ru/publ/master_klassy/orkhidei...v_tekhnike_kvillinga/9-1-0-329

 

Рубрики:  квиллинг


 Страницы: [1]