-Метки

Власть беспредел блогосфера будущее быдло быдлорашка видео вопросы воровство выборы выборы-2018 выпечка дети догхантеры дураки еврейский вопрос живодёры животные жизнь жизнь как она есть журнашлюхи законодательство заметки заметки на полях компьютера заметки по ходу движения здоровье зоозащита зоомилосердие зооновости идиоты интересное интернет искусство история кавказцы китай конкурс конкурсы коррупция котята кошки креатив криминал кулинария лохматый друг люди маразм моё моё творчество москва мысли наука новая москва новая эпоха обо мне образование общество пидарасы пиндосия пироги погода полезное политика политическое полиция портреты праздники приколы природа пристройство путешествия путин работа растения революция религия рецепты ржд россия рукоделие садоводство сми собаки стихи тесты торгаши ублюдки украина уроды фазенда фашизм фигня философия фото хелп цветы цивилизация чиновники щенки экологическая преступность экология этюды юмор

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варя_Мельникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Poteryshka_SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19984




Пояснение для желающих зафрендить и комментаторов

Для автора этого журнала есть две России...

В одной - поганой быдлорашке - портят окружающую среду коррумпированные кремляди, продажные менты, убийцы от медицины, педофилы от образования, жополизы от попсы, быдло с вагонзавода и прочая мразота.В другой - Великой России - живут учёные, рабочие, учителя, полицейские, музыканты и другие хорошие люди.Так вот, автор живёт в Великой России. Соответственно френдит и выслушивает только жителей оттуда.Быдлорашкинцам просьба не беспокоить! Вам на свалку.

А также напоминаю:

"Согласно третьей статье российской Конституции, единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ, который  осуществляет власть "непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления"."

И ещё:

"Вытирая о Тельцов ноги, помните - Земля круглая и когда-нибудь вы с ними поменяетесь местами."
(Найдено в сети)


Когда едите колбасу и котлеты, подумайте о коровах...

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:38 + в цитатник

Несколько дней назад пришлось по работе побывать в коровнике. До этого я, конечно, коров много раз видела. Да и на ферму в детстве много раз ходила (выросла в сельской местности). Но с возрастом очень многое начинаешь понимать, особенно, если приглядываться и думать.

И вот что я неожиданно поняла, проходя между рядами стойл на ферме: КОРОВЫ ЗНАЮТ О СВОЕЙ КОНЕЧНОЙ УЧАСТИ И НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ. Увы, но это так. Взгляды животных полны молчаливого укора и нелюбви к людям.

По большому счёту, коровы правы. Так что, когда едите очередную котлетку или гуляш, вспомните о том, что вы едите некогда живое существо, обладающее разумом и чувствами.

1668275_Korova_v_korovnike (700x465, 239Kb)


Метки:  

РЖД жужжит...

Среда, 25 Мая 2011 г. 17:05 + в цитатник

В нашем районе меняют рельсы...

1668275_rjd (700x465, 325Kb)


Метки:  

Достали училки!

Среда, 25 Мая 2011 г. 13:12 + в цитатник
Всё, сегодня терпение моё лопнуло!!!

Который год хожу на "дежурные" мероприятия в школы: последний звонок, выпускной и 1 сентября. И каждый раз натыкаюсь на хамство. Только из-за профессионального долга и нежелания портить праздник детям, я всегда терпела такое мерзкое отношение. Но сегодня не выдержала и совершила демарш в одной из чеховских школ...

Понятно когда хамят родители: в безумном офигении от своих "самых замечательных и самых талантливых детишек", они готовы сожрать всех вокруг. Но когда хамят учителя - это уже пи*дец! Мы, журналисты, и так уже стараемся быть незаметными, почти невидимыми на праздниках. Как, например, сегодня: я уже и в угол забилась. и старалась не вылезать оттуда. Но училки нашли повод ко мне придраться и голосили, что я им "тут мешаю и вообще...". И всё это с такими физиономиями, как будто я милостыню пришла просить.

В общем, я даже не стала им высказывать всё, что я о них думаю: просто развернулась и ушла, заявив в коридоре дежурному распорядителю, что больше к ним в школу не приду.

Метки:  

Записки из Кисловодска, часть 10

Вторник, 24 Мая 2011 г. 21:11 + в цитатник

26 апреля

В гостях у жеребца Путина

Скажу сразу: день удался. И даже местный Интернет, который я осчастливила своим присутствием с самого утра, не тормозил. Булка, купленная в кондитерской Центрального гастронома, была мягкой и вкусной. Правда, немного поразили цены на батарейки (упаковка «Дюраселл» в 4 штучки стоит под 200 рублей) и невозможность купить декоративную косметику в правильном соотношении «цена-качество».

У меня кончилась губная помада, но подобрать что-то приличное я не смогла. В продаже (в центре города, во всяком случае) есть или неопознанная за подозрительно маленькие деньги, или «фирменная» по самым невероятным даже для москвича ценам. Так что отправилась на Терский конный завод с некрашеными губами, что, впрочем, совершенно никоим образом не повлияло на количество удовольствия, полученного в результате экскурсии.

Дорога и туда и обратно оказалась очень живописной. Так что сделала несколько интересных фотографий прямо по ходу движения. Удивило, что на северных склонах вдоль шоссе до сих пор лежал снег.

Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё одна позитивная котейка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:01 + в цитатник

Приобрела себе в коллекцию замурчательную позитивную котейку работы моего интернет-френда и прекрасного творческого человека Марии Снегирёвой

1668275_koteika (525x700, 157Kb)

Купить хотела давно, но не было свободных финансов. А тут на День рожденья подогнали мне маленько деньжат, и мечта осуществилась. Удивительно то, что котейка меня дождалась, никому не продалась. Значит, судьба!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему у нас так плохо с богатыми

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:55 + в цитатник
Вчера в НТВ-шном "Последнем слове" обсуждались учительские проблемы...

Тема не просто "горячая", а прямо-таки жизненно важная для государства. Могу отметить, что сама программа мне понравилась (не так уж часто я хвалю зомбоящик). Но, по своей "вредной привычке" всегда и везде бороться с быдлом я, естественно, кое-что заметила.

Почти под конец передачи слово случайно досталось какой-то околообразованской соплюшке из далёких мухосранских лесостепей. Начала она с того, что предала анафеме всех московских учителей, обозвав их чуть ли не монстрами и сказала, что все они "поголовно преподают отвратно". Но суть её митинга сводилась не столько к этому. Больше всего эту мамзель возмутили высокие зарплаты московских педагогов. И в ненависти и зависти она НЕ сказала "Дайте нам в Мухосрани такие же", а подвела к тому, что у москвичей НАДО ОТНЯТЬ эти деньги.

Вот она, быдловая психология! Не "чтобы не было бедных", а "чтобы не было богатых". Поэтому и с ростом благосостояния у нас в стране так трудно.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ВСЕГДА ПРАВА!

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 09:14 + в цитатник
Помнится, года полтора назад я выложила в блогах небольшую заметку-возмущение по поводу новых "технологий" строительства многоэтажных домов. Тогда на меня накинулось всё сетевое быдло, обзывая "некомпетентной дурой" и "тупой бабой"...

А суть в том, что "многоэтажки" строят без свай и практически без центральных несущих конструкций - на одной лишь уплотняющей бетонной подушке. Объясняют эту псевдотехнологию ускорением процесса строительства и экономией материалов, и при этом горе-строители утверждают, что этот метод совершенно безопасен. Как бы не так!

В своей заметке я говорила о том, что как только в дома начнут въезжать люди, завозить мебель, класть плитку и т. д., то конструкции начнут разваливаться, трескаясь и осаждаясь. (Особенно в нашем районе, где мягкий песчано-известковый грунт). И что? Естественно, я не ошиблась!

Встретила на днях свою знакомую, чьи родственники купили квартиру в таком новом доме (за немалые деньги). Знакомая мне поведала, что дом дал трещину и стал просаживаться от тяжести жильцов и их скарба. Теперь строительная компания срочно завозит в подвалы кирпич и строит подпорные колонны.

Так кто у нас тут тупой?

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Об эволюции

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 09:10 + в цитатник
Дураки разрушают, а умные восстанавливают. И каждый раз на качественно более высоком уровне. Всё вместе это называется "эволюция".

Метки:  

А что? Очень похоже! =)))

Пятница, 20 Мая 2011 г. 22:54 + в цитатник
Мой результат теста
Кем ты был прошлой жизни?
Татьяна

Красавец-пират Карибского моря

Или какого-то другого, но тоже очень теплого. Загорелый, изящный, наводящий ужас на все порядочные корабли. Вот что в эту жизнь перешло от того сорви-головы: необъяснимая страсть к жизни, желание свободы, харизма и загадочная притягательность для противоположного пола, любовь ко вкусной еде и умение мечтать.

Метки:  

Лохматая любовь

Четверг, 19 Мая 2011 г. 18:13 + в цитатник
Позавчера к нам в гости заходила Тося - малюсенькая йоркширская терьериха. Макс к ней неравнодушен давно. Жаль только, что жениться ему по причине кастрации незачем, да и размерчик барышни очень уж для Макса микроскопичен. Но ведь это не главное. Любовь - дело такое сложное, что тут уж не до размышлений. К тому же, у Тоськи течка.

Макс это учуял сразу, и начал ухаживать. И полижет малявку, и поцелует. Скулит, воркует... А у Тоси привычка: как в квартиру зашла - сразу на кухню бежит, проверяет Максову миску на предмет вкуснятинки. И надо же такому случиться, что именно позавчера в миске ничего соблазнительного не оказалось. Тоська даже слегка обиделась и, видать, Максу это высказала. Что вы думаете? Пробрало ведь мужика!

Вчера утром, перед уходом даю Максу мясную кость. он её жадно хватает и бежит в комнату вроде как есть. А я ухожу на работу. Вечером я обнаруживаю своего лохматого балбеса в состоянии охраны от кошек не съеденной косточки. Меня это сначала удивило. Я спрашиваю Макса: "Ты чего не ешь?" А он только вздыхает в ответ, а глаза грустные-грустные. Я уж думала - заболел! Щупаю нос, живот. Вроде всё в порядке. И вдруг до меня доходит: Это же он Тосе косточку бережёт, чтобы угостить её, если она придёт.

Но на вчерашний день визит йоркширихи не намечался, о чем я поставила Макса в известность. Говорю: "Макс, Тося не придёт". Он грустно-вопросительно смотрит на меня. Я повторяю: "Не придёт Тося, не жди". Макс вздыхает и... начинает есть косточку для успокоения нервов и снятия депрессии.

***
И пусть теперь мне хоть одна зараза скажет, что у животных нет разума и души!

Метки:  

Бой за корку

Четверг, 19 Мая 2011 г. 17:53 + в цитатник

Вчера утром на платформе наблюдала сражение местного значения...

Голубь нашёл корку белого хлеба весьма приличных размеров. Но спокойно потрапезничать ему не дали. Пронырливые воробьи всё время пытались эту корку стибрить. Причём такие они наглые, что лезли к голубю прямо-таки с рэкетирским предложением "поделиться".

1668275_Boi_za_korky_1 (700x525, 367Kb)

1668275_Boi_za_korky_2 (700x525, 373Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВременнОе ворчательное

Четверг, 19 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник
Всё-таки "декретное" время оказывает негативное воздействие на организм...

Не знаю, у кого как, а меня очень тяготит время, на два часа опережающее астрономическое. Я - типичная "сова". И, смотрите, что получается. На работу, чтобы быть вовремя, мне надо вставать в 6-30 утра. То есть по-астрономически - в 4-30. Это же кошмар! Какой "совиный" организм выдержит постоянное вставание в такую рань!

В это время мой организм ещё спит и просыпаться не собирается. Хорошо, работоспособно я начинаю себя чувствовать где-то часов в семь (астрономических, то есть в 9 - "декретных"). Но в 9 уже начинается моё рабочее время.

После столь раннего вставания, в 13-14 часов "декретных", я уже никакая, дико хочется спать, но идёт самая работа. К пяти вечера мозг уже совсем ничего не соображает, а ещё надо делать заделы и задумки на завтра. В результате в 20-00 "декретных" я уже полностью "залипаю". Но ложиться спать нельзя (потом я проснусь где-то в час ночи и больше не усну). Таким образом получается абсолютное недосыпание.

Между прочим, знакомый старенький и очень умный доктор-физиолог мне сказал, что НИКАКОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА К ИСКУССТВЕННОМУ ВРЕМЕНИ НЕ НАСТУПАЕТ. И, вообще, все эти "эксперименты" с физиологией крайне опасны. И я с ним согласна.

А ещё я с ужасом жду зимы, когда нам даже час уже не вернут. Вот тогда и начнётся волна сердечно-сосудистых заболеваний, стрессов и смертей.

Метки:  

Родилось в процессе дискуссии

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:10 + в цитатник
Правильно построенная баррикада должна заканчиваться обретением власти.

Метки:  

Фубля! Не ешьте китайские арбузы!

Среда, 18 Мая 2011 г. 21:02 + в цитатник

На китайских полях начали взрываться арбузы

Власти Китая расследуют обстоятельства, при которых на полях страны взрываются арбузы. Об этом во вторник, 17 мая, сообщило агентство "Синьхуа". Возможной причиной необычного явления называют чрезмерное использование фермерами ускорителя роста форхлорфенурона и обильные дожди.

Так, эпизоды со взрывом арбузов отмечены в восточной провинции Цзянсу и на юге страны, в городе Даньян. В ходе сбора урожая арбузов в Даньяне с начала мая фермеры обнаружили испорченную продукцию почти на 50 гектарах полей.

По словам одного из местных фермеров, арбузы взорвались на следующий день после того, как он опрыскал их форхлорфенуроном и добавками с кальцием.

Власти Китая провели проверку фермерских хозяйств в деревне Далу в округе Даньян, где взорвалось около 67 процентов урожая арбузов. При этом, по словам экспертов, из 10 проверенных ими хозяйств только один фермер использовал форхлорфенурон. Наиболее сильный урон отмечен на полях, расположенных в низинах, где после сильных дождей скапливалось большое количество воды.

Как пояснил профессор из Нанкинского аграрного университета Ван Лянцзюй, именно вода стала основной причиной взрыва арбузов. Ферхлорфенурон тоже сыграл свою роль, так как фермеры неправильно рассчитали время его применения. Добавки же с кальцием к порче урожая отношения не имеют.

Лянцзюй также рассказал, что для стимуляции роста достаточно использования незначительного количества форхлорфенурона, которое не представляет опасности для человека.

Форхлорфенурон разрешен к использованию не только в Китае, но и в США, где его применяют для стимуляции роста киви и винограда.

Использование химикатов в пищевых продуктах в Китае не в первый раз привлекает внимание общественности. Осенью 2008 года в стране разгорелся так называемый "меламиновый" скандал, когда один из ведущих китайских производителей молочных продуктов Sanlu Group сообщил о повышенном содержании меламина в производимом им детском питании.

В результате отравления меламином, по данным властей страны, погибли шесть детей, еще около 300 тысяч получили хронические заболевания. Обвиняемые по делу о массовом отравлении получили различные тюремные сроки, вплоть до пожизненного заключения. Двоих виновников отравления детей казнили.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/05/18/watermelon/


Метки:  

Халява на работе образовалась!

Среда, 18 Мая 2011 г. 20:13 + в цитатник
Завтра сижу дома: образовалась такая халява.

Сегодня привезли мне рабочий комп из ремонта. Только оказалось, что мне его так и не отремонтировали. Через полчаса после включения он снова сдох и начал тупить. Пришлось перезагружать его раз пять в течение дня. Наш Санёк, который следит за компами, опять отправил его в ремонт.

А без компа мне на работе делать нечего: только сидеть и плевать в потолок. Так что завтра все заметки пишу дома. С одной стороны - хорошо. А с другой - не очень, потому что на работе сподручнее проверять, как они уходят в печать и вычитывать в полосах.

Надеюсь, что к пятнице комп исправят.

Метки:  

Премию точняк дадут тёме и долбоёбу =)))

Вторник, 17 Мая 2011 г. 16:25 + в цитатник

Российские журналисты и блогеры будут получать премию за публицистику

16:03 17/05/2011
Работы, претендующие на премию, могут быть самого разного свойства: "радио, телевидение, газеты, журналистского качества высказывания в блогах, имеющих не менее 5 тысяч подписчиков".
 

Метки:  

ЧуднЫ дела твои, Господи!

Вторник, 17 Мая 2011 г. 16:10 + в цитатник
СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом

Кандидатура президента "Онэксима" Михаила Прохорова, который решил возглавить "Правое дело", была согласована с руководством страны, пишет 17 мая газета "Ведомости" со ссылкой на двоих знакомых бизнесмена.

По словам источников издания, Прохоров, прежде чем принять решение, встречался и с премьер-министром Владимиром Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым. Официально Белый дом и Кремль отказались от комментариев.

Сам Прохоров в беседе с радиостанцией "Коммерсантъ FM" накануне заявил, что не разговаривал с Путиным и Медведевым. На вопрос журналистов, было ли согласовано решение с тандемом, он ответил: "Я ни с кем его не согласовывал, потому что, на мой взгляд, есть гражданская позиция, и ее надо высказывать с точки зрения здравого смысла и в неэмоциональной форме".

О том, что Михаил Прохоров готов стать лидером "Правого дела" стало известно 16 мая. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из письма бизнесмена топ-менеджерам "Онэксима", в котором тот рассказал о своем намерении. Вскоре предприниматель подтвердил подлинность письма.

До этого партия больше года искала себе нового лидера. На этот пост прочили ряд федеральных чиновников, включая первого вице-премьера Игоря Шувалова и министра финансов Алексея Кудрина. По данным "Коммерсанта", переговоры с Прохоровым вели бывший глава администрации президента Александр Волошин, а также Валентин и Татьяна Юмашевы.

Официально Прохоров сможет возглавить партию после съезда, который, как заявил "Коммерсанту" сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман, состоится в июне-июле. На нем будет принято решение об избрании Прохорова и изменении структуры партии.

Как сообщалось ранее, с приходом Прохорова "Правое дело" может сменить название. По данным "Ведомостей", в названии, возможно, появится слово "свобода". При этом сейчас в России уже создается оппозиционная Партия народной свободы.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/05/17/noobject/

Вот такая новостЯ...

Несколько дней назад смотрела передачу "Нереальная политика" с участием вышеозначенного индивидуя. К концу программы уже хотелось мыть руки с хлоркой - такоё пёрло из мишани говно. Даже вакуумноголовая Канделаки, и та, похоже, поняла, чем пахнет данный "господин".

 

Метки:  

И всё-таки о Навальном...

Вторник, 17 Мая 2011 г. 12:27 + в цитатник
Долго я крепилась, предпочитая не влезать в хомячковые страсти, но всё-таки не выдержала и решила добавить свои "пять копеек" в общую картину...

С самого начала вся это навальновозня вызывала у меня подозрение. Попилы и распилы - это всегда из области бандитского междусобойчика. Да и физиономия "главного героя" не внушает никакого доверия. А уж когда "борец за правду" начал принимать "пожертвования" добродушных лохов (и причастность к этому гражданина Носика), и вовсе стало ясно, ради чего вся эта шумиха поднималась.

Нет, с одной стороны я даже этих деляг уважаю. Если хомячок хочет быть обманутым, то грех его не обмануть. Но... с другой стороны, прокуратура, всё-таки должна сразу пресекать деятельность таких "борцов".

Метки:  

Майская маета

Вторник, 17 Мая 2011 г. 12:16 + в цитатник
Честно говоря, май не люблю...

Я всегда в мае болею. Даже не знаю, чем это объяснить. Обязательно простужаюсь. В последнее время к простуде стала присоединяться жесточайшая аллергия. Вот и сейчас: сижу дома - опухшая, сопливая и хриплая.

Кроме того, в мае у меня наступает творческий кризис. В этом году он совпал с четвёртым годом работы в газете. А это уже критическое. Четвёртый год на рабочем месте - это для меня переосмысление ценностей. Как правило, я увольняюсь.

Но в этот раз мне увольняться не хочется. Повезло с коллективом, да и журналистика - это моё. Другое дело, что платят мало. Но, так уж у нас в стране устроено: либо зарплата, либо удовольствие. Совместить никак не получается. Во всяком случае у меня.

Попробую пережить... Наверное, кризис жанра пройдёт вместе с аллергией.

Метки:  

Поиск сообщений в Варя_Мельникова
Страницы: 256 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь