-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Greesa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2581




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Ароматотерапия с лечебным эффектом.

Среда, 01 Мая 2013 г. 12:32 + в цитатник
Эфирное масло — пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией, экстракцией, прессованием).
Большинство эфирных масел хорошо растворимы в бензине, эфире, липидах и жирных маслах, восках и других липофильных веществах, и очень плохо растворимы в воде. Растворимость эфирных масел в спирте сильно зависит от его крепости (она заметно уменьшается в присутствии воды).
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Знакомства с эфирными маслами начинается с пробы на переносимость. Нанесите немного масла на кожу и посмотрите на ее реакцию.
Эфирное масло — концентрированная субстанция и может вызвать ожог. Поэтому его предварительно разводят, чаще всего в растительных маслах. Неразбавленными можно наносить лишь некоторые масла (например, чайного дерева) и только точечно.
Эфирные масла не растворяются в воде. Прежде чем добавлять их в ванну, разведите их в меде, сливках, кефире.
Эфирные масла добавляют только в кремы, которые вы делаете сами из натуральных компонентов.
Эфирные масла и эфиромасличное растительное сырьё обладают широчайшим спектром биологической активности, причем точкой приложения действия часто являются бронхи, почки, печень, через которые они выводятся из организма.
К приоритетным свойствам следует отнести следующие эффекты:
Антимикробные (бактерицидные, антисептические) свойства (листья эвкалипта, почки тополя, гвоздичное масло, масло сосны, корневища аира).
Противовоспалительные свойства (камфора, цветки ромашки аптечной, трава тысячелистника, корневища девясила и др.).
Спазмолитическая активность (листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной, плоды кориандра, плоды укропа огородного и др.).
Отхаркивающие свойства (побеги багульника, плоды фенхеля и аниса, корневища девясила, трава чабреца, трава душицы и др.).
Седативное действие (корневища валерианы, трава мелиссы лекарственной, цветки лаванды и др.).
Мочегонные свойства (почки и листья берёзы, плоды можжевельника и др.).
Регенерирующее действие (хамазулен цветков ромашки аптечной).
Прежде чем использовать эфирное масло, найдите о нем максимум информации. Например, лаванду нельзя сочетать с витаминами, содержащими йод и железо. Розмарин и все цитрусовые не наносят на кожу перед выходом на солнце.

РОЗА

- масло-афродизиак, подчеркивает женскую привлекательность, продлевает молодость.
Одно из самых ценных масел. Оно обладает мощным антивозрастным эффектом, разглаживает морщины, улучшает синтез коллагена и эластина. Идеально для ухода за сухой, чувствительной и увядающей кожей.
Anti-age смесь для массажа: 25 мл авокадо, 25 мл жожоба, 25 мл зародышей пшеницы, 10 капель ладана, 10 капель нероли, 10 капель розы.
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Туника спицами с кокеткой крючком

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами с кокеткой крючком.

Туника спицами .

туника (405x678, 110Kb)
Читать далее



Кошка уже тысячи лет сосуществует рядом с человеком, и уже давно стала самым распространённым животным. Ещё древние египтяне содержали при своих храмах этих красивых и грациозных животных. В наше время ученые стараются вывести всё новые породы и разновидности кошек. Не секрет, что кошки не перестают удивлять даже своих хозяев своими поступками или чертами характера. Порою новости о кошках сообщали, что кошка разбудила своих хозяев и тем самым спасла их от пожара; другие новости про кошек сообщали совсем невероятные истории – что кошка, нажав нужные клавиши телефона, вызвала «Скорую помощь» для своей хозяйки, потерявшей сознание.
logo (328x160, 53Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Как снимать пейзажи? Советы начинающим фотографам

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kamun1st [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снимать пейзажи? Советы начинающим фотографам

Как снимать пейзажи? Советы начинающим фотографам

Начинающим фотографам часто приходится трудно - ведь и камера может быть не самой качественной, и опыта не хватает. То, что мастер отснимет едва ли не на мегапиксельную камеру телефона, получив шедевр, начинающий фотограф и на хорошую фотокамеру не всегда снять может. Вы можете разместить объявление на нужную вам фотосессию.

Именно поэтому фотографы с опытом часто дают советы своим начинающим коллегам. Несколько таких советов записаны на видео, и размещены в продолжении.

Читать далее...
Рубрики:  свободное время/фотография

Метки:  

Акварельные рисунки цветов от Paulа Jonesа

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные рисунки цветов от Paulа Jonesа

 
 
Знакомьтесь - Пол Джонс. Это талантливый австралийский художник показывает нам как прекрасен мир вокруг нас. Многие цветы, которые изображены на его картинах летом мы видим, практически, каждый деню. Но, лично я, никогда не обращал внимания на их красоту. А этот худоэник заставил меня более пристально посмотреть на ту же эпомею или климатис. Рисунки цветов Paulа Jonesа широко известны, они выставляются в музейных коллекциях разных стран, постоянно показываются в Эшмоловском музее в Оксфорде и Смитсоновском в Вашингтоне. Он считается одним из лучших ботанических художников последних десятилетий. Я уверен, что многим моим читателям его работы тоже понравтся. Приятного просмотра, дорогие друзья. Посмотрите какая красота нас окружает!
 
Paul Jones
Читать далее...
Рубрики:  свободное время/красивые фото,картинки

Метки:  

Просто ВЕСНА!

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто ВЕСНА!

 

 

Читать далее...

Метки:  

"Фиалка".

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 21:40 + в цитатник
салат во время поста "Фиалка"
редиска
пекинская капуста(или салат айсберг)
свежий шпинат
свежий огурец
петрушка
свежая морковь

Количество ингредиентов каждый выбирает по своему вкусу.
Оставить пару редисок и немного листьев шпината для украшения.,Морковь натереть на крупной тёрке,овощи порезать мелкой соломкой.Сложить в салатник,посолить и заправить раст.маслом или постным майонезом.По краям салатника выложить листья шпината.Редис нарезать на очень тонкие ломтики,слегка присыпать солью для мягкости.Кружочки редиса уложить в виде цветков фиалки слегка вдавливая в салат для устойчивости,в центр "цветка" положить немного тёртой морковки.

Это вариант для поста,когда закончится пост в салт можно добавить отварное мясо,грибы и отварные яйца.
Рубрики:  Еда/салаты

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 21:36 + в цитатник



Скажите мне, что может быть чудесней
Венка лесных ромашек в волосах,
Звенящих колокольчиков в Полесье,
Любимой с незабудками в руках
Когда я выйду в поле спозаранку,
Оно мне улыбнется васильком.
И кто докажет мне, что сердце Данко
Упав, не расцвело затем цветком?
Я знаю, что цветы природы дети.
От них берет, возможно, солнце свет.
И что б не говорили вам - не верьте:
Прекрасней ничего на свете нет.
из инета


4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)
Рубрики:  свободное время/поэзия

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 21:08 + в цитатник


В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
"Спаситель,есть ли лошади в Раю?"



Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу,наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то
Нет ничего прекрасней на Земле!!!



Безумной скачки, мощи и напора.
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта,что к себе манит!



Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов,туманов и дождей.
Поверьте,люди,я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.



А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.



Быть может мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей.
Прости Господь,но мне не надо Рая,
Если в Раю не будет лошадей.



Оксана Кукс
4360286_c0822e39c66d_2_ (28x20, 1Kb)

Метки:  

Новости моды: тенденции 2013 года

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:18 + в цитатник
Одежда из кожи снова в моде
По правде говоря, кожаная одежда всегда в моде. И особенно в 2013 году. Заметьте, кожа не обязательно должна быть тёмной и тяжёлой. Посмотрите на кожаные комбинезоны от Филиппа Лима или на кожаные топы от Александра Ванга, на их удивительную лёгкость и отличный стильный силуэт, которые они создают.
Светлые цвета и принты
Как это ни странно, пастельных цветов не так много. По крайней мере, нет такого тотального фокуса, как в 2012 году. Но по-прежнему в моде использование светлых оттенков. И, конечно же, всё также очаровательно смотрятся принты на шёлковых топах и платьях от Гивенчи.

Гивенчи (Givenchy)


Хло (Chloé)

еще немного...
Рубрики:  красота и здоровье/мода

Метки:  

Дом-ракушка в Мексике.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:51 + в цитатник
Рубрики:  свободное время/красивые фото,картинки
дизайн интерьера

Метки:  

Поиск сообщений в Greesa
Страницы: 219 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь