-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в genchel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2011
Записей: 2010
Комментариев: 38
Написано: 2140





БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



 (600x450, 50Kb)
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html



Метки:  

пуговицы своими руками

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

модели вязания для пышек

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Naf-anechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышечки - красавицы, это вас касается!

Давно известно, что хорошего человека должно быть много и это много должно хорошо выглядеть! :) Я хочу предложить мою коллекцию моделей вязания для пышек, которую я долгое время собирала. Сегодня я начинаю делиться ею с вами. Надеюсь, что эти модели кого-нибудь заинтересуют и порадуют, т.к. они достойны внимания, а наши милые пышечки достойны красивой одежды. :)Итак, начнем-с:



Продолжение следует... Ждите новых сообщений или заходите ко мне в дневник в рубрику "Вязание для пышек". Приятного вязания! Будем красивыми.

Метки:  

Жёлтый берет.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтый берет.

 (484x699, 81Kb)
 (699x341, 67Kb)Перевод

Метки:  

Свободное закрытие петель

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободное закрытие петель




Метки:  

Копченая рыбка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копченая рыбка, или «казалось, что нельзя, а оказывается – можно».

 

Читать далее...

Метки:  

оформление горловины

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2

Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой

Метки:  

обвязка горловины

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.  (489x698, 88Kb)  (486x699, 68Kb)  (479x699, 73Kb)

Метки:  

Соединение нитей при вязании

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение нитей при вязании

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.

Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.        

3 способа

Метки:  

Тети Любин» пирог банановый

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тети Любин» пирог банановый

 

«Тети Любин» пирог банановый
 
Этот пирог моя тетя Люба пекла мне еще на 13 летJ) очень любим его всей семьей, вот решила ис вами мои читатель поделится, вроде такого еще на простарах интернета не встечала..
 
 
подробный МК

Метки:  

Косметички, связанные крючком

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметички, связанные крючком

косметичка своими руками

home-sweet.ru/archives/23558

Они вяжутся по кругу столбиками с накидом, с равномерными прибавлениями, чтобы получился плоский круг. Таких кругов нужно два. Металлическую застежку можно приобрести в магазине швейной фурнитуры. Если вам не удастся найти такую застежку, то можно просто вшить молнию. Обе стороны сшиваются по нижней части, а в верхняя вставляется в металлическую застежку на клей и зажимается плоскогубцами. Или же вшивается молния (на выбор).  

Читать далее...

Метки:  

Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

 



Несессер на все случаи


Сумка из зонтика


Косметичка с вшитой молнией


Шкатулка. Корзинка.


Торбочка. Котомка. Рюкзачок


Как вшить молнию


Сумка-кофр


Круглая сумка под названием Бубен


Ручки из дерматина


Джинсовая сумка-карман


Джинсово-фильцованная сумка


Джинсовая сумка


Сумочки и летом, и осенью


Сумочки и летом, и осенью - 2


В разгар лета


Сумка клатч


Кошелек


Сумка-маечка


Ручки к рюкзаку. Удобно, красиво, прочно.


Шьем рюкзак (в двух частях)


Шьем сумку! Основные этапы.


Портфель для внучки


Квадраты, круги и сашико в одной сумке


Лоскутная элегантность


Летняя сумочка - легкая, удобная


Сумка "Японская осень"


Сумка "Фиалка"


Рыбка-косметичка.


Внутренний карман - «жилое пространство» для мобилки


... карман не только для мобилки


Сумка-карман на молнии


Юбка к сумке в стиле Ксении


Японское плетение для сумочка, косметички...


Ручки бывают...


Ручки Сэндвич к сумке


Сумка "Волна"


Многоликая сумка


Косметичка на все случаи


Еще одна косметичка - Забавный кубик

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 22 - Мастер-класс.Цветы из ткани.
Часть 23 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 24 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

Метки:  

Жакетик с круглой кокеткой

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик с круглой кокеткой


Метки:  

Мастерим из чего попало.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало.№ 6

Из картонной коробки и газет.
Сундучок для швейных принадлежностей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post147877526/



Из пластиковых коробочек
Комодик для мелочей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post123329071/

Из конфет

Букеты из конфет. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhavoronok/post152563408/

А когда конфеты успешно съедятся, то из фантиков .
Орнаменты из фантиков от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/1423
Из старых джинсов



Сумку для покупок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sun-skylark.livejournal.com/42960.html


Эко-сумка вместо пластикового пакета.. Еще идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post121036185/


Из стакана и тарелки



Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/185

Из пустой баночки

Баночка-игольница.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post127990665/



Подушки из лоскутков.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tetalena/post121252613

Из пластиковых бутылок

Как экономно украсить подворье дома.
Подсказки ЗДЕСЬ http://knitly.com/2762

Ежики для украшения сада http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhadkakh/plastikovye_butylki/yezhiki_dlya_ukrasheniya_sada_podborka_idyey/25-1-0-342



Вторая жизнь дачного столика
http://www.liveinternet.ru/users/3580317/post118181390/

Творческого всем настроения и красивых поделок!


Метки:  

100 вязаных цветов крючком и спицами

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 вязаных цветов крючком и спицами

Новая игра !Крестики-кролики ! Бесплатно !

Коллекция чудесных цветов для украшения одежды, аксессуаров, подушек и покрывал. Каждый цветок из этой коллекции по-своему прекрасен. Наши мотивы можно использовать для украшения одежды и аксессуаров, а можно создавать из них необычные букеты, радующие глаз.

Автор: Лесли Стэнфилд





100 вязаных цветов

Метки:  

Домашний майонез без яиц!!!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
 (600x450, 49Kb)
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)

Метки:  

Позитивная кошачья подборка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивная кошачья подборка

 Позитивная кошачья подборка

 

Читать далее...

Метки:  

Прикольные статусы....)

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные статусы....)


Этому не дала,этому не дала,и этому не дала...Блин,да я классная!!! 

Амбиции — это когда идёшь на экзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5?

Давно хотела тебе сказать, у тебя не список друзей, а каталог телок...

Мама утром:'Что вчера ночью упало с таким грохотом?' -Одежда!' -А почему так громко? — Я из неё вылезти не успела…)))

Лектор:-У женщин во влагалище живут лакто бактерии, бифидо бактерии… С задних рядов:-Прям не П… ДА, а чудо-йогурт какой-то)))

4 часа ночи, звонок в дверь. Муж открывает - на пороге жена: пьяная в хлам, колготки порваны, в 1 туфле… Муж: «И ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу??!» Жена: «Нафиг надо, я за гитарой!»

Красивые картинки и анимации

Читать далее
 


Метки:  

Позитивные иллюстрации Дениса Зильбера

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные иллюстрации Дениса Зильбера



Положительных эмоций никогда не бывает много, а главное - они всегда вовремя. Стало быть, не будут лишними и замечательные мультяшные картинки-открытки за авторством талантливого израильского художника Дениса Зильбера (Denis Zilber). Хотя Денис Зильбер и рисует «замершие мультфильмы», его картинки не назовешь детскими, ведь в них присутствует и черный юмор, и немного эротики, но все равно общее впечатление от рисунков исключительно позитивное.

Далее

Метки:  

Антицеллюлитное мыло ручной работы

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло ручной работы

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное - помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло - 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле - потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Инструменты:

  • 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства водяной бани;
  • терка для натирания мыла;
    чашки для мыла и других ингредиентов;
  • стальные ложечки для размешивания;
  • формочки для мыла;
  • резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные).

Материалы:

  • 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать «Детское мыло»);
  • 4 ст. л. оливкового масла;
  • 100 мл горячей кипяченой воды;
  • 4 ст. л. кофейной гущи;
  • 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны).

Приготовление:



Метки:  

Поиск сообщений в genchel
Страницы: 100 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь