насыпной пирог с яблоками, творогом и джемом. |
насыпной пирог с яблоками, творогом и джемом.

200гр масла
3ст. муки
1ст. сахар.песка
1чл. соды
начинка:
300гр творога
0, 5ст. сахара
2 яблока
3 яйца
1 ст. варенья или джема.
приготовить тесто.
соеденить в миске масло , муку, сахар и соду.
порубить смесь ножом, затем растереть руками до мелкой крошки.
разделить крошку из теста на 4 части.
приготовить начинку:
яблоки разрезать пополам, удалить семена, затем мелко нарезать или натереть на крупной терке. творог соеденить с сахаром и яйцами, взбить миксером до однородной массы.
в смазанную раст. маслом круглую фотму выложить слоями : 1/4 часть крошки из теста- 1/2 творожной массы, опять столько же крошки- 1 стакан джема, опяит крошки - тертые яблоки и вторую половину творожной массы- и наконец опять крошку.
и еще: не забудьте посыпать корицу на тертые яблоки .
у меня творог был жирным и потому после добавления сахара он стал жидким и растекся. я ложила чуть муку .
печь надо при 180 гр 20 минут, посте еще 10 м при 200гр.
подавать в охлажденном виде . я отправила пирог после выпечки в холодилник. ой, это просто наслаждение. пирог тает во рту!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |