-Рубрики

 -Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей: 3570
Комментариев: 14194
Написано: 32808




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

Видео-запись: ВЛОГ. МАРТ 2017

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 13:02 + в цитатник
Просмотреть видео
3 просмотров

Содержатся кадры следующих событий:

- открытие магазина игрушек Hamley's в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира;
- ночные съёмки "МетроГид" на станции Парк Культуры;
- подготовка Московского метрополитена к 8 марта;
- 8 марта во Viet Soul в ТЦ Ханой на Ярославском шоссе;
- встреча общества "Наше метро" в Центре Профориентации;
- Ночь в метро, ночь балета "Кафе Идиот";
- открытие станций Раменки, Ломоносовский Проспект, Минская Калининско-Солнцевской линии;
- перезапуск поезда Акварель по Арбатско-Покровской линии;
- открытие выставки "Исторический музей приглашает".

Присутствуют поезда:

- Ласточка;
- Ретро-поезд;
- Союзмультфильм-80;
- Акварель;
- другие.

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 01:59 + в цитатник
Просмотреть видео
3 просмотров

За последнее время галерея "Метро" на станции Выставочной сменила большое количество экспозиций. Регулярно следил за новостями - они приходят ко мне на почту (их пропустить сложно). Обо всём знал, но не удавалось попасть: то одно, то другое, ещё и третье (в основном, по работе). Очень рад, что в эту снежную мартовскую (да что там мартовскую, почти апрельскую) пятницу удалось вырваться из череды неотложных дел, да принять участие в открытии новой, совместной с Историческим музеем выставки, собственно, "Исторический музей приглашает", приуроченной к 145-летию.

Признаюсь, к своему стыду так ни разу в Историческом музее и не был. Показанное в видеоролике мероприятие несколько побудило посетить музей. И причиной тому не реклама, а хвалебные отзывы руководства метрополитена. Вероятно, если бы хвалил кто другой - я бы только призадумался, а когда Дмитрий Владимирович хвалит, то отступать некуда - надо идти. Посмотрим, насколько быстро случится в моём случае переход от слова к делу.

В видеоролике, как мне кажется, максимально передана детализация события: здесь все этапы, понемногу, нарезкой, которые его сложили. Смотрите, слушайте, приобщайтесь к культурному и историческому наследию государства Российского.

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ

Пятница, 31 Марта 2017 г. 17:47 + в цитатник

Ломоносовский Проспект - он как Лермонтовский Проспект, только Ломоносовский. Простите, в преддверии 1 апреля тянет на какие-то несуразные шутки. Что же получается, эта штука витает в воздухе? Будут ли шутки здесь завтра? Не знаю и ничего обещать не стану. Да и вообще за шутками лучше направиться не ко мне, а в блог моего читателя "Калий_О_Аш". Там и анекдоты, и картинки, и рассказы, и забавные наблюдения из повседневности.

На самом деле, я не очень люблю день 1 апреля. В школьные годы так вообще ненавидел этот день: предпочитал пропустить занятия и очень радовался, когда 1 апреля выпадало на выходные. Кстати, этот год из тех, когда 1 апреля выпадает на выходные, и можно свести общение с людьми к минимуму, оставшись, например, дома. Дома побыть мне не удастся, потому просто буду минимизировать общение с людьми. Не удивляйтесь, если вКонтакте увидите, что я прочитал сообщение, но ничего, ровным счётом, на него не ответил.

Вообще говоря, эта публикация, действительно, о станции Ломоносовский Проспект в широком динамическом диапазоне. Элементарно, ничего рационального мне добавить к ним нечего - они самодостаточны. Оттого и решил немного порассуждать на злободневные темы. Собственно, минувшей ночью родилась другая публикация на злобу дня об эксклюзивных картах Тройка. Но размещать её в общий доступ пока я не решился. Подожду 7 апреля, когда состоится очередная встреча общества коллекционеров "Наше метро". Хвала Всевышнему, что её назначили не на 8 апреля, на которое многим раньше уже запланирован "СледоПеТ". Так вот если что-то ещё на тему Троек накипит, то допишу о своих новых впечатлениях. Накал страстей медленно и верно достигал локальной точки кипения...

В случае с фотографиями, на которых изображена станция Ломоносовский Проспект, как и в случае с аналогичными фотографиями станции Раменки, призываю оставлять мне рекомендации по выбору кандидата (одного или нескольких) на переформатирование и издание в виде открытки.

Наиболее активному и объективному комментатору открытка достанется в подарок вне ребусов и викторин, устраиваемых на мероприятиях ДБТwalks.РУ.

- 01 -
DSC_2193_4_5_tonemapped_filtered РєРѕРїРёСЏ (700x466, 320Kb)
"ДАЛЕЕ ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ"

Серия сообщений "Раменки":
Часть 1 - СТАНЦИЯ МЕТРО РАМЕНКИ. ПАНОРАМЫ
Часть 2 - СТАНЦИЯ ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ. ПАНОРАМЫ
Часть 3 - СТАНЦИЯ МИНСКАЯ. ПАНОРАМЫ
Часть 4 - РАМЕНКИ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 5 - ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 6 - МИНСКАЯ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Метролюбие
HDR

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ -ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ-

Пятница, 31 Марта 2017 г. 14:56 + в цитатник

Сегодня, 31 марта 2017 года, в галерее "Метро", что на станции Выставочной Филёвской линии, открылась новая экспозиция под названием "Исторический музей приглашает" в честь 145-летия, собственно, Государственного Исторического музея. "Этот юбилей музей отметил в феврале", - сообщил в своём докладе Павел Краснов.

Открыли выставку "Исторический музей приглашает" начальник Московского метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов, начальник Службы профориентации, обучения и развития персонала Московского метрополитена Павел Константинович Ковалёв и директор исторического музея Алексей Константинович Левыкин (?).

Предварительно в Центре профориентации Московского метрополитена историком Павлом Красновым была прочитана лекция с демонстрацией видеоролика об экспонатах Исторического музея. "Не каждый музей может похвастать таким запоминающимся адресом - Красная Площадь, дом один! Никто кроме нас никогда не занимал пространства этого здания".

Подробности мероприятия планирую опубликовать вечером в видеоблоге.

DSC_2543 (700x466, 118Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАМЕНКИ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:13 + в цитатник

А тем временем и HDRки станции метро Раменки подоспели. Буду признателен, если среди представленных фотографий в качестве комментария вы укажете мне на те из них (или ту одну единственную), которые, согласно вашему мнению, получились лучше других. Обязательно все мнения без исключения учту при создании открыточных вариантов, которые планирую сдать в печать в мае.

Открыточные варианты будут разыграны на мероприятиях ДБТwalks.РУ либо в викторинах, либо в ребусах. Наиболее интересный комментарий, наполненный объективными аргументами "за" и/или "против", будет удостоен приза вне викторин и ребусов.

P.S. Можете, кстати, посмотреть, как это происходит - постепенно добавляю вКонтакт полные видеоролики по походам (это как раз про них в превьюшках раз за разом говорится "Смотрите летом", "Смотрите осенью", "Смотрите в таком-то году"). Ссылка на группу здесь. При желании вступайте - будете получать актуальные новости из жизни проекта.

- 01 -
DSC_2145_6_7_tonemapped_filtered РєРѕРїРёСЏ (700x467, 307Kb)
"ДАЛЕЕ РАМЕНКИ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ"

Серия сообщений "Раменки":
Часть 1 - СТАНЦИЯ МЕТРО РАМЕНКИ. ПАНОРАМЫ
Часть 2 - СТАНЦИЯ ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ. ПАНОРАМЫ
Часть 3 - СТАНЦИЯ МИНСКАЯ. ПАНОРАМЫ
Часть 4 - РАМЕНКИ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 5 - ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 6 - МИНСКАЯ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Метролюбие
HDR

Метки:  

Видео-запись: ПЕРЕЗАПУСК -АКВАРЕЛИ-. МАРТ 2017

Вторник, 28 Марта 2017 г. 01:19 + в цитатник
Просмотреть видео
4 просмотров

В рамках концепции "год видеоблога", предложенной сотрудниками Пресс-службы, я наспех сварганил для вас это видео, которое в деталях повествует о том, как прошёл четырнадцатый перезапуск именного поезда Акварель, приуроченный к пятилетию Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, на станции Партизанской Арбатско-Покровской линии 27 марта 2017.

Данная экспозиция откатается вместе с поездом полгода, то есть до сентября-октября месяца можно успеть на неё взглянуть. Здесь же беглый обзор, который не передаёт всей полноты сюжетов и насыщенности акварельных красок. Тезис: лучше смотреть на мир своими глазами, нежели через призму объектива и/или видоискателя.

В этом видеоролике Сергей Андрияка лично приглашает всех желающих посетить более масштабную экспозицию от учеников Академии акварели и изящных искусств, которая откроет свои двери 6 апреля 2017 года в "Манеже".

Обновлённый поезд "Акварель" прокладывает путь-дорогу несколько заблудившейся в этом году весне.

P.S. А ещё из этого видеоролика вы узнаете, в чём секрет успеха мобильного репортёра Павла Гринфельда, который публикует всё из жизни Московского Метрополитена (и не только) по горячим следам и без промедления.

P.P.S. Просто обратите внимание на обивку салона в различных вагонах. Она разная!

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ПОЕЗДА -АКВАРЕЛЬ-

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 18:15 + в цитатник

Сегодня утром, в понедельник, 27 марта 2017, на станции Партизанской Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена ректор школы Акварели, собственно, Сергей Андрияка сам лично запустил в рейс небезызвестный именной поезд-галерею "Акварель" в направлении станции Щёлковской. Далее, как говорится, везде.

В ходе Пресс-тура, посвящённого перезапуску поезда "Акварель", Сергей Андрияка провёл собравшихся гостей и представителей прессы абсолютно по всем вагонам поезда, прокомментировал каждую картину, а также рассказал о том, в связи с чем они расположены именно в таком порядке и в конкретных местах.

Собравшихся на Пресс-тур, кстати говоря, оказалось не так уж и много (в центре внимания на повестке дня значилось иное мероприятие - запуск новых площадок для выступления участников проекта "Музыка в метро", которое состоялось позже, и на которое я не имел возможности попасть в виду плотного графика основной работы на понедельник).

Уютным мне показалось это мероприятие. Хочется как можно скорее пролить свет на его детали, но... Я сделал ставку на запись видео в этот раз, потому пока не доберусь до дома, то физически не смогу с этим материалом ничего путного сделать. Потому размещаю сейчас одну из наиболее выразительных фотографий с этого события, а далее будет ещё одна или несколько публикаций, предметных, с видеороликами.

Несвоевременно, вероятно, я обратил внимание на салон вагонов поезда "Акварель". В отсутствие пассажиров (это случается очень и очень редко на Арбатско-Покровской ветке) в глаза бросилась характерная особенность - обивка сидений в каждом вагоне этого тематического Русича разного цвета. Я знаю, что вы это давным-давно и без меня знаете, но я не отличаюсь особой наблюдательностью, потому говорю сейчас, покуда заметил.

Выражаю огромную признательность и благодарность Пресс-службе Московского метрополитена за приглашение.

DSC_2412 (700x466, 135Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР. НАГРАЖДЕНИЕ #MOSMETRO23

Среда, 22 Марта 2017 г. 02:02 + в цитатник
Просмотреть видео
2 просмотров

Кратко о том, как 22 февраля после выступления оркестра на станции Комсомольской наградили победителей фото-квеста #mosmetro23, приуроченного к празднованию 23 февраля.

Поговаривают, что вместо "Тройки" с тематическим оформлением "23 февраля" участникам вручили "Тройки" с тематическим оформлением "9 мая".

Пусть говорят. На мой взгляд дизайн карт, выданных в качестве приза, смотрится в разы эффектнее, нежели чёрная мужская "Тройка". Но не скрою, карта с правильным дизайном не обеднена креативом. Будет здорово, если её разыграют аналогичным образом в следующем году.

Видео срезано с сайта: https://www.mreporter.ru/.
Автор репортажа: Павел Гринфельд

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
Непридуманные истории
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СТАНЦИЯ МИНСКАЯ. ПАНОРАМЫ

Среда, 22 Марта 2017 г. 01:40 + в цитатник

Есть минутка? У меня, вот, нашлась. В связи с этим спешу опубликовать ПаФоСы Минской. Только её в панорамах вашему вниманию так и не представил. Исправляюсь.

И если с оформлением ранее рассмотренных станций нового участка Калининско-Солнцевской линии всё интуитивно понятно, то оформление Минской вызывает больше вопросов, нежели говорит само за себя.

Создатели предполагали (если верить Википедии), что москвичи прекрасно знают свой родной город (ха, ха и ещё раз Ха! - далеко не все), потому все как один, прибыв на станцию, сказали бы: "О, это же станция Минская! Здесь неподалёку есть открытая экспозиция военной техники. Колонны напоминают об этом!" Такого не случилось. Метро, паровозы, вагоны, локомотивы... Все дела. Дальше что? К достопримечательностям привязывались - хотели как лучше, а, в конечном итоге, вызвали поток негодования.

Нет, что вы? Не с моей стороны. Какие бы они не были: плохими ли, хорошими ли... Я всегда рад новым станциям метро. Просто есть конкретный пример из жизни. Иногда невольно подслушиваю случайных прохожих. Водится за мной такой грешок. Вот остановился сфотографировать вестибюль станции, как навстречу мне из-за турникетов вышла пожилая пара. Старичок, явно, был возмущён увиденным: "Хех, паровозы! Причём здесь паровозы?! Белорус никогда паровозов не делал!" И, с одной стороны, я услышал забавное негодование старика, а с другой - призадумался. Казалось бы случайная фраза, брошенная на улице, по-сути, никем... а заставила почитать дополнительную литературу. Старик прав. Вбейте в поисковик, интереса ради: "белорусские паровозы". Белорусская железная дорога есть, а белорусских паровозов - нет.

Цветовое оформление станции - красное. И снова здесь нет ясности: либо цвет крови хотели показать, олицетворяющий войну, либо это отсылка ко временам страны Советов, где чуть ли не всё, на что следовало обратить особое внимание, было красным.

У 204-й (или 235-й при учёте МЦК) станции метро пока открыт один единственный вестибюль - южный. На месте северного ныне организовано служебное помещение (похожее на то, к которому мы за столько лет привыкли на Достоевской). Взглянул я на спутниковую Яндекс.Карту и предлагаю вам сделать то же самое: можно заметить, что второй вестибюль обязательно должен появиться в тех краях. Поговаривают, что попросту не успели его построить, но, в принципе, не особенно он сейчас и нужен, разве что до мечети от него значительно ближе ходить получится.

Минская улица не сильно изменилась со времени моего последнего посещения (в рамках похода проекта День Без Транспорта 37). То был апрель 2015-го. Стройплощадка посреди проезжей части всё ещё развёрнута, хотя я считал, что именно там велось строительство метро. Или как? Не всё ещё закопали? Южный вестибюль тоже не завершён? Интересно получается: под землёй поезда себе катаются, а над ними вовсю орудует тяжёлая строительная техника.

Скучноват пока пейзаж возле Минской. Пустыри, да зелень. Фотографировать не стал - не подобрал приемлемой позиции (стрела крана отказывалась размещаться в кадре - пришлось заснять видео). Похоже, на пустыри у застройщиков далеко идущие планы. Не удивлюсь, если вскоре начнётся строительство новых жилых комплексов, адресованных по Староволынской улице.

Вестибюль станции метро Минская (пока единственный, южный)
DSC_2349_DSC_2360-11 images РєРѕРїРёСЏ (700x194, 191Kb)
"ДАЛЕЕ ЕЩЁ ПАНОРАМЫ МИНСКОЙ"

Серия сообщений "Раменки":
Часть 1 - СТАНЦИЯ МЕТРО РАМЕНКИ. ПАНОРАМЫ
Часть 2 - СТАНЦИЯ ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ. ПАНОРАМЫ
Часть 3 - СТАНЦИЯ МИНСКАЯ. ПАНОРАМЫ
Часть 4 - РАМЕНКИ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 5 - ЛОМОНОСОВСКИЙ ПРОСПЕКТ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ
Часть 6 - МИНСКАЯ В ШИРОКОМ ДИНАМИЧЕСКОМ ДИАПАЗОНЕ

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР. НАГРАЖДЕНИЕ РОМАНТИЧЕСКИХ ПАР МЕТРО И МЦК

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 23:35 + в цитатник
Просмотреть видео
1 просмотров

Продолжаю собирать видео с собственным участием в блоге. Где-то на стороне оно обязательно затеряется, а тут будет всегда под рукой. Аналог книжной полки - в домашней библиотеке всегда знаешь, где и что найти.

В этом году на встрече блогеров в новом корпусе Управления Московского метрополитена увидел, как выглядит Павел Гринфельд, фотографии и репортажи которого довольно часто появлялись в ленте группы Московского метрополитена вКонтакте.

По счастливому стечению обстоятельств на церемонии награждения победителей конкурса "Романтическая пара Метро и МЦК" (аванзал станции метро Курская), в котором моя жена стала одной из победительниц, с Павлом у нас завязалось общение. Обменялись тогда ссылками друг на друга вКонтакте. Теперь периодически смотрю его мобильные репортажи на соответствующем сайте. Иногда свечусь в них. А что? Когда человека знаешь лично, то сложно не заснять его на видео, если уж снимаешь это самое видео. Я по себе знаю. Это психологический такой момент. Тебе не сложно, а человеку приятно.

Видео срезано с сайта: https://www.mreporter.ru/.
Автор репортажа: Павел Гринфельд

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
Непридуманные истории
Метролюбие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 357 ... 311 310 [309] 308 307 ..
.. 1 Календарь