Красивая салфетка |
Окончательный размер:40,5см в диаметре.
Инструменты и материалы
Хлопок для вязания №10: 335 ярдов (306,5 см)
Стальной крючок №4 (2мм) или подходящий для данной плотности.
Плотность вязания: связанный 5-й круговой ряд = 7,5см в диаметре.
Сокращения и специальные петли:
Метки: вязание крючком салфетка |
Абсолютно шоколадный торт |

Метки: Абсолютно шоколадный торт |
Шикарный комплект "Ажурная осень" |
Вам потребуется: 80 г пряжи на шапочку и 40 г пряжи на митенки (ALIZE Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, вес: 100 гр., длина: 330 м), круговые спицы.
Метки: вязание спицами комплект |
Торт «Сникерс» с безе |
Предлагаем в домашних условиях испечь торт «Сникерс» с безе, по вкусу и сочетанию компонентов напоминающий всем известный импортный батончик. Для основы десерта задействуем популярный бисквит «шоколад на кипятке», представляющий собой пористый влажный мякиш с насыщенным шоколадным цветом и вкусом. В качестве начинки помимо безе применим масляный крем с вареной сгущенкой и, конечно же, самый важный ингредиент, без которого невозможно представить настоящий «Сникерс» — жареный арахис.

Для удобства приготовление торта можно разделить на 2 дня. Например, сегодня сделать безе, которое занимает основную часть времени, а уже завтра испечь бисквит, взбить крем и собрать десерт. Итак, приступаем к работе и готовим торт «Сникерс» по рецепту с фото пошагово.

Метки: Торт |
Заливное «Оливье» |
Метки: салат оливье |
ПРОГОНЯЕМ ПРОЧЬ ХАНДРУ: ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНОГО МОТИВА |
Как убить в себе сезонную депрессию? Есть ответ: вязать теплые уютные вещицы для дома, вязать много и с удовольствием! И время приятно проведете за вязанием, и дом украсите. В общем, со всех сторон прекрасно.

Представляю вам квадратный мотив, связанный крючком, под кодовым названием “Квадрат в квадрате”.
Метки: вязание крючком квадратный мотив |
Торт-мусс Трюфель |


Метки: Торт-мусс Трюфель |
Безрукавка с высоким воротом / Вязание спицами |
Метки: Безрукавка Вязание спицами |
Вязаное пальто с геометрическим узором |
Метки: Вязаное пальто |
"Сыр" из свинины или Рулет из свиной головы |
С наступлением холодов, в обязательном порядке, а именно к Новому Году, готовлю вот такую шикарную мясную закуску. Мясной рулет из свиной головы. В нашей семье такое блюдо называют – сыр из свинины.
ВЕС ГОТОВОГО РУЛЕТА 6 КИЛОГРАММОВ. Согласитесь не дурно, для мясного деликатеса, да ещё и к тому же домашнего приготовления.
Да долго, да хлопотно, к тому же вид самой свиной сырой головы на вашем столе, сами понимаете не из приятных.
НО, скажу честно, игра стоит свеч! Вкусно?! – мало сказано, безумно вкусно и смачно!
Закуска, что надо! К такой закуске - горчицу, краюху свежего ржаного хлеба, головку лука, ну и конечно не одну пару горькой…
.
Для приготовления рулета понадобится ОЧЕНЬ большая кастрюля, у меня на 9 литров и марля метра 3. Я варила, свиную голову двумя этапами, потому что целиком она не поместилась в кастрюле.
Привожу самый простой способ, для ленивых, можно так сказать. Этот вариант меня полностью устраивает тем, что не нужно мучится и снимать с сырой свиной головы кожу и мясо. Боясь при этом порезаться. Всё очень просто, хотя на вид кажется, что трудно. Главное не заморачиваться и делать всё поэтапно. Разбив весь процесс приготовления на 3 дня.

И так начнём…
Метки: Рулет из свиной головы |
Жакет с полочками частичным вязанием |
Метки: вязание спицами жакет |
Необычная коса спицами |
Узор косами любят многие, и вариантов их много. Сегодня хочу с вами поделиться необычной косой, которая идеально подойдет для вязки рукава, как мне кажется. Я, по крайней мере, уже придумала себе модельку)))

Метки: вязание спицами |
Жакет с фантазийным узором |
Метки: вязание на спицах |
Закуска из кабачков на зиму "Юрча" |
Любимая заготовка моего мужа. Просит побольше закрыть. Лет пять назад случился у нас на даче кабачковый триллер. Буквально пришлось пережить нашествие кабачков и патиссонов. Каждый новый приезд на дачу кабачки прибывали и прибывали. Оборвем подчистую, даже самые махонькие сорвем в воскресенье, приезжаем через неделю опять поросята лежат под листьями. Короче фильм ужасов «Кабачки наступают». И закрывала по всем рецептам, которые попадались. Некоторые кстати и есть не смогли, то уксуса много, то изжога от томатной пасты, у всех же разные вкусы. А вот этот рецепт не просто прижился, теперь закрываю банок по 50, себе, маме, детям. Это очень вкусно. Зимой с чем угодно, с гречкой, с рисом, макаронами...

Рецепт найден был у Октябрины Ганичкиной. Недостаток один, хранить нужно в прохладном месте, по крайней мере так сам автор рекомендует, а я всегда послушная.

Метки: заготовка на зиму |
Печёные перцы в чесночном маринаде |
Метки: закуски |
Помидоры с лимонной кислотой и вишневыми веточками. |
У каждой хозяйки в копилочке обязательно найдется самый удачный, неоднократно проверенный годами рецепт заготовки на зиму. Именно к такому можно отнести маринованные помидоры с лимонной кислотой и вишневыми листьями и веточками. Раньше, маринуя помидоры, в банку я старалась сложить как можно больше различных специй и трав, чтобы заготовка получилась вкуснее и ароматнее. Но, попробовав однажды помидоры без уксуса с веточками вишни, перестала бегать по рынку в поисках необходимого букета трав для маринования. Теперь достаточно сорвать несколько вишневых веток и приступать к консервированию.

Метки: заготовки на зиму |
Кабачки с грибами на зиму |
Кабачки с грибами на зиму – то ли салат, то ли рагу, которое можно готовить летом, когда на грядках поспевает урожай овощей, а лесные поляны заполнены дарами леса.
После термической обработки кабачки и грибы существенно уменьшаются в объёме, поэтому из довольно большого количества ингредиентов в результате получается несколько банок вместимостью 500 г.

Консервированные кабачки с грибами
Зато кабачковый салат очень вкусен, его можно подать к столу как самостоятельное блюдо в постные дни.


Метки: заготовка на зиму |
Низкокалорийный грибной паштет |
на 100 грамм - 50.2 ккал
Ингредиенты:
Шампиньоны - 300 г
Творог обезжиренный - 150 г
Метки: грибной паштет |
САЛАТ С ХУРМОЙ |
Быстро, оригинально и очень вкусно! Именно таким получается салат с хурмой и овощами. Интересна здесь и заправка: брынза с лимонно-мятным соком дает совершенно изумительный и вполне диетический эффект. А еще такие салатики очень удобны для фуршетов и дружеских раутов, ведь их легко можно подать в стаканчиках или же тарталетках. Идеальной гастрономической парой тут было бы белое вино, оно прекрасно подчеркнуло бы фруктовые нотки хурмы и пряные - брынзы. Вот только сыр лучше выбирать не сильно соленый, а мягкий и деликатный.

Метки: САЛАТ |
Изумительный крем Рафаэлло |
Метки: крем |