-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601




Map

Панкейки(толстые блины)

Суббота, 28 Января 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панкейки

Октябрь 25, 2010 at 2:48 пп

За один раз, сразу два вида вкуснейших, пышных блинчиков окажется у вас на тарелке полосатой горкой.

И н г р е д и е н т ы:

Белые панкейки:
1 1/2 стакана муки
2 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
2 яичных белка, избитых до крутой пены
1 стакан молока
2 ст. л. подсолнечного масла
1 ст. л. экстракта ванили

Шоколадно-бархатные панкейки:
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. л. несладкого какао-порошка
1 большое яйцо – чуть взбитое
3/4 стакана натурального йогурта или пахты
1/4 стакана сметаны
1 ч. л. ванильного экстракта

П р и г о т о в л е н и е:

Подготовить две миски.

В первой смешиваем все сухие ингредиенты из списка «белых панкейков», как то – муку, сахар, разрыхлитель. Просеиваем через сито. В другой миске смешиваем молоко, масло и ваниль и смешиваем с сухими ингредиентами. В последнюю очередь аккуратно вводим белки, стараемся, что бы тесто не осело.

В другой миске опять повторяем процедуру. В начале объединяем все сухие ингредиенты – муку, разрыхлитель, соду, соль, сахар, порошок какао. Во второй взбитое яйцо, сметану, натуральный йогурт или пахту и ванильный экстракт. Добавляем жидкую смесь в сухую и перемешиваем до объединения.

Толстые блины, как и оладьи, лучше всего выпекать на сковороде с толстым дном.

Наливаем на раскаленную, смазанную маслом сковороду 1/3 половника белого теста.

И выпекаем первый блин с двух сторон, до румяного цвета.

Следующим выпекаем шоколадно-бархатный блин.

Таким образом у нас на тарелке чередуются белые и шоколадные блины.

Подавать с любимым вареньем, кленовым сиропом или сметаной.

Приятного аппетит

Рубрики:  Кулинария/блины, блинчики разные


Понравилось: 1 пользователю

Самый легкий рецепт дрожжевых пирожков

Суббота, 28 Января 2012 г. 16:49 + в цитатник

 

Фото

cuisinier-ljubitelj  пишет:

Ну вот и я к вам со своими пирожками. Этот рецепт я нашла лет десять назад и с тех пор ему не изменяю.Рецепт из книги Русская кухня. 

Читать далееФото

Фото
 
Рубрики:  Кулинария/пирожки, чебуреки, пончики и др



Процитировано 1 раз

Лучшие рецепты выпечки в микроволновой печи

Суббота, 28 Января 2012 г. 16:35 + в цитатник

 

Vipechka.com - Лучшие рецепты выпечки в микроволновой печи

 
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/sdoc.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/sdoc.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Выпечка в микроволновой печи
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Пирожные
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Пицца
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Пироги
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Булочки
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Кексы
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Печенье и пряники
  • /vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif" target="_blank">http://vipechka.com/templates/cmsimple_ru_bordo/menu/docs.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Рулеты
 
Рубрики:  Микроволновка/выпечка



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выпечка в микроволновке

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:47 + в цитатник

ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ
150 грамм маргарина растереть с сахаром (150 грамм), взбить 3 яйца и перемешать с маргарином. Добавить просеянную муку 150 грамм, разрыхлитель и ванильный сахар. Вылить в форму, но на дно формы лучше постелить пергамент. Выпекается минут 8-10 на полной мощности (у меня 800). Еще минут пять доходит в форме.
Кстати когда печете очень красиво получается на бумагу для запекания выложить дольки ананаса или апельсина , а сверху вылить тесто и запекать 10-15 минут. Потом подождать еще минут пять и просто перевернуть емкость для запекания. Ананасы будут на поверхности вашего кексика или тортика. Тесто в микроволновке очень воздушное и легкое. Главное не забивать его излишне мукой и не переусердствовать по времени. 

ПИРОГ С МЯСОМ
300 г слоеного теста, 
1 белок.
Hачинка:
2 куска белого хлеба, 
500 г мясного фарша, 
1 яйцо, 
2 ст. ложки острого томатного соуса, 
1 ст. ложка тертого хрена, 
1 ст. ложка горчицы, 
2 ч. ложки горошин перца, 
1 ст. ложка тимьяна, 
по 1/2 стручка красного, зеленого и желтого сладкого перца, 
75 г тертого сыра,
1 1/2 сухаря из муки грубого помола.
Для обмазки:
1 желток, 
1 ст. ложка концентрированного молока
Приготовить слоеное тесто. 
Hачинка: снять с хлеба корку, замочить его в воде, затем отжать и размельчить.
Фарш, хлеб, яйцо, соус, хрен, горчицу, горошин ы перца и тимян хорошо вымесить.
Вымыть сладкий перец, вынуть сердцевину, перец разрезать полосками и в небольшом количестве воды довести до кипения. Слоеное тесто раскатать на посыпанной мукой доске до прямоугольника 35х25 см. Выложить на смазанное белком тесто фарш посыпать сыром и размельченными сухарями и выложить на него полоски перца. Скатать. Смазать поверхность теста желтком, смешанным с концентри рованным молоком. Выпекать пирог в микроволновой печке при 180 г ок. 30 мин.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Взбить миксером. Нарезать 3 яблока (можно без шкурки), уложить их в посуду и залить тестом. 
Выпекать с закрытой крышкой в режиме МВ на полной мощности 9-10 мин. После снять крышку и еще минут 5 в режиме КОМБИ-СРЕДНИЙ (с грилем), посуда стоит на стеклянном поддоне, без подставки. Дать постоять. 
Выпекаю в стеклянной посуде для м/в печи высотой около 4 см., при заливке тесто покрывает яблоки слоем в несколько миллиметров

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
150 г масла или маргарина 
100 г сахара 
1 яйцо 
300 г муки 
1 ч л соды 
200 г черники, брусники или др. ягоды 
200 г жидкой сметаны или простокваши 
1 яйцо 
50 г сахара 
2 ч л ванилина 
1. растопить масло на полной мощности в теч. 1 мин, смешать с сахаром, яйцом и мукой 
2. Уложить тесто на дно и стенки неметаллического блюда для пирога 
3. Положить свежие или мороженные ягоды 
4. Растереть сметану, яйцо, сахар и ванилин и залить ягоды 
5. Нагревать на полной мощности 10-12 минут, чтобы тесто хорошо пропеклось. 

БИСКВИТ
60 гр мягкого слив масла 
3 яйца 
200 гр сахара 
200 гр муки 
1 пакетик разрыхлителя 
2 ст л какао 
горсть миндаля 
Все смешать. Выложить в любимую стеклянную (я в такой делаю) кастрюльку.На дно желательно положить пергамент- легче вынимать. И в печь на 5 или 6 минут.На полную мощность.Не доставай сразу. Пусть немного 5 минут постоит. 
А из этого теста ,даже без ореха, я делаю обалденный торт. 
Бисквит режу на 3 коржа. Покупаю сливки Петмол -33 рубля 500 гр.Холодные взбиваю миксером за 2-3 минуты (БЕЗ САХАРА!!!). Если есть фрукты в сиропе, то пропитываю коржи сиропом(а можно и ликерчиком и т.п.) а фрукты - на коржи. Прослаиваю сливками. Смазываю ими края и если не лень, то обжариваю миндаль и посыпаю верх и края. 
Готовится все это легко. 
Бисквит можно спечь заранее. 

 
Рубрики:  Микроволновка/выпечка

Пирожки в микроволновке

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:44 + в цитатник

 

Рецепт - Пирожки в микроволновке

Ингредиенты для рецепта Пирожки в микроволновке

для теста:
мука - 3 стакана
сливочное масло - 200 грамм
сметана - 200 грамм
соль - по вкусу

 

для начинки:
говяжий фарш - 250 грамм
репчатый лук - две штуки
яйца - две штуки
сливочное масло - 20 грамм
зелень петрушки - 1 пучок
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
яичный белок - для смазывания

растительное масло - для жарки
 

Способ приготовления рецепта Пирожки в микроволновке

Тесто

В тарелку насыпьте муку, после этого добавьте соль, перемешайте и сделайте небольшое углубление. Далее добавьте кусочки размягченного сливочного масла, перемешайте с мукой и хорошенько замесите. Далее сделайте углубление и влейте сметану. Замесите тесто до однородного состояния, накройте пищевой пленкой и поставьте на 30-40 минут в холодильник.

Начинка

Репчатый лук помойте, почистите, нарежьте небольшими полукольцами и обжарьте на растительном масле. После этого добавьте фарш и продолжать тушите в течении 6 минут, доливая немного воды. Все посолите и поперчите. Дайте остыть.

Отдельно отварите, остудите, почистите и мелко нарежьте яйца. Зелень петрушки помойте, обсушите и измельчите. Яйца смешайте с зеленью и добавьте к фаршу. Все хорошенько перемешайте и посолите.

После этого тесто раскатайте разделите на круги, выложите на каждый начинку, защипните края и сформируйте пирожки. После чего смажьте пирожки взбитым яичным белком и поместите в горячую микроволновку, разогретую до 180 градусов. Готовьте в течении 22-30 минут.

Пирожки в микроволновке готовы!

http://vkusnoe.info/182-pirozhki_v_mikrovolnovke.html

 

Рубрики:  Кулинария/пирожки, чебуреки, пончики и др
Микроволновка/выпечка

Печенье "Угольнички"

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Потрясающее печенье.
Хрустящая корочка и приятная нежность внутри.
Рецепт от natapovarenok, за что ей огромное спасибо.


Ингредиенты
Тесто:
1 стакан кефира (кислое молоко, сметана, ряженка)
1 яйцо
1 пакетик разрыхлителя
3,5 стак. муки
1 пачка маргарина (250 г)

Начинка:
1,5 стак. сахара
1 стак. муки
4 ст.л. растопленного сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара

1 яйцо для смазывания



Размешать кефир с яйцом. В большую миску насыпать муку (смешать с разрыхлителем) и натереть на терке маргарин из морозилки. Руками растереть муку с маргарином, чтобы получилась масса с комочками.



Затем соединить сухую и жидкую части и замесить тесто, которе должно быть мягким, но подлежащим раcкатыванию. Замешивать тесто нужно быстро. Положить тесто в холодильник на 1 час.



Тем временем делаем начинку: смешиваем сахар, масло и муку, растираем в "крупу".



Разделить тесто на 4 части. Начинку выложить в тарелку и условно разделить ножом на 8 частей. Получается на 1 часть теста - две части начинки.
Берем 1 часть теста, тонко раскатываем, посыпаем раскатанный пласт одной частью начинки
и складываем конвертом.



Конверт раскатываем, посыпаем второй частью начинки и снова складываем конвертом. Теперь раскатываем до толщины 0,5-1 см (не меньше!), смазываем взбитым яйцом и прокалываем в нескольких местах вилкой.



Затем нарезаем печенья в форме треугольников



Укладываем печенья на смазанный противень (или на бумагу для выпечки). Выпекаем при температуре 200-210 градусов около 15 минут, до зарумянивания.


Рубрики:  Кулинария/печенье, кексы

печенье"Апельсиновая нежность"

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье"Апельсиновая нежность"  


/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/3518126/.gif"" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/3518126/.gif") no-repeat scroll 0pt 50% transparent;">Клава_Мельник все записи автора



для песочного теста нам понадобиться:
2 стакана муки (250 г)
1 яйцо
50 г сливочного масла или маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сметаны
1/3 стакана сахара (80 г)
1/2 ч. ложки соды, небольшая щепотка соли   
начинка:
1 апельсин(с кожурой!) порезать на кусочки ,убрать косточки,взбить в блендере (можно через мясорубку)с 160гр. сахара и 1ст.л. крахмала.
тесто выдержать 30 мин. в холодильнике.
разделить на 2 части,тонко раскатать,намазать начинкой и закрутить рулетом.


переложить на противень и уже там разрезать.выпекать в горячей 180гр.духовке 15 мин.до румяного цвета.
очень нежное,ароматное,чудесное печенье!!

автор - Оксана Оксана

Рубрики:  Кулинария/печенье, кексы

Кексы

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы.

 

Серия сообщений "кексы":
Часть 1 - Кекс медовый
Часть 2 - КЕКСЫ
...
Часть 6 - Кексы с халвой и изюмом
Часть 7 - кекс в кружке
Часть 8 - .Кексы
Часть 9 - "Сочный лимонный кекс с какао"
Часть 10 - Кексы «Эва & Eva под цукатом»
...
Часть 46 - КЕКС С КУКУРУЗНЫМИ ХЛОПЬЯМИ
Часть 47 - Кексы, кексики и маффины – экскурсия по Рунету
Часть 48 - Кекс с халвой.
Рубрики:  Кулинария/печенье, кексы

Шарлотка - лентяйка

Суббота, 28 Января 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/пицца, пироги

Узор спицами

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры спицами

Сиамчик. Идея без описания.

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3446442_17310779787528507_tRwMfnNN_c (300x363, 20Kb)

Что вам сегодня снилось? Мне - кошки бездомные. Пойду гляну в бесплатный сонник, что бы это могло значить... А вообще хочется снов поспокойнее, поприятнее, чтобы кошки были все сытые, толстые и у всех был тёплый дом... Чего и вам желаю:)

Рубрики:  Вязание/пледы, игрушки-подушки
Рукоделие/игрушки-подушки

Торт с печеньем, шоколадом и сгущённым молоком без выпечки

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


http://vitoria.livejournal.com/151031.html#cutid1

Наверное многим знакомо как бывает лень возиться с выпечкой.да ещё когда на улице жара.
А семья требует сладкого тогда на помощь нам приходит этот торт.
Который с минимум затрат времени растопят сердце каждого.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/без выпечки

Украшения из кожи

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




20955325_19287662_10207502_9407193_466462hf06h7cgse (431x195, 25Kb)
Рубрики:  Бижутерия, аксессуары
Кожа

monoxrom

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рисунки, схемы для жаккарда и филе
Вышивка

Бабочки в камышах

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/шитье для дома
Для дома

Вязаные покрывала

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]












Рубрики:  Вязание/пледы, игрушки-подушки

Необычные коробочки из мира животных

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья, если вы ищете необычные коробочки, то эта обаятельная “мышка”, а по совместительству – самая настоящая подарочная коробочка, прекрасно подходит под такое определение.



Автор сей замечательной упаковки Fran Sabad создала настоящий картонный “зоопарк” – в её коробочной серии, помимо мышки, есть и доверчивый щенок,

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шкатулки, коробочки

Жакет спицами с воротником-стойка. Нам, "роскошным", в самый раз!

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://knitsi.ru/id1637/seryy-zhaket-s-vorotnikom-stoykoy.html

Размеры: 42/44, 46/48, 50/52 и 54/56 

Материалы: пряжа Schachenmayr „Extra Merino" (100% овечья шерсть, 130 м/50 г) - 700 (750-850-900) г серого меланжа № 00092, пряжа „Kadina Light" (62% полиакрил, 26% овечья шерсть, 2% полиэстер, 40 м/50 г) -100 (100-150-150) г серого меланжа № 00092; прямые спицы Prym № 4, 6 и 8; 2 пуговицы диаметром 35 мм Franz Budke, арт. Р553-54. 

Поперечная резинка: 1-й р. = изн. р.: лиц. п. 2-й р.= лиц. р.: изн. п. 3-й р.: изн. п. 4-й р.: лиц. п. Постоянно повторять ряды 1-4. 

Узор с ромбами: вязать по схеме. Начинать р. с 2 п. перед 1-й стрелкой, постоянно повторять раппорт между стрелками на 6 п., завершать р. 5 п. после 2-й стрелки. Постоянно повторять ряды 1-12. 

Условные обозначения: Л = 1 лиц., при этом захватить обе нити лежащих на 3 и 4 р. ниже снятых п. 

Плотность вязания: 22 п. и 43 р. узора с ромбами спицами № 4 = 10 х 10 см. 

Спинка: набрать на спицы № 4 пряжей „Extra Merino" 127 (139-151-163) п. и вязать для планки, начиная с изн. р., 3,5 см = 15 р. поперечной резинкой. Далее вязать узором с ромбами. Через 18 см = 84 р. от планки убавить с обеих сторон 1х по 1 п., затем в каждом 22-м P- 2х по 1 п. и в след. 12-м р. 1х по 1 п. = 119 (131-143-155) п. Через 18 (16,5-15,5-14) см = 78 (72-66-60) р. от 1-й убавки закрыть для пройм с обеих сторон 1х по 3 (3-4-4) п., затем в каждом 2-м р. 1 (1-2-2)х по 2 п., 5 х по 1 п. и в каждом 4-м р. еще 2х по 1 п. = 95 (107-113-125) п. Через 19,5 (21-22-23,5) см = 84 (90-96-102) р. от начала пройм закрыть для плечевых скосов с обеих сторон 1х по 7 (8-9-10) п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1х по 5 (5-6-7) п., 1х по 3 (4-4-5) п., 2х по 2 (3-3-4) п. и 1х по 2 (3-3-3) п. Одновременно с началом плечевых скосов закрыть для горловины средние 41 (43-45-47) п. и сначала закончить левую сторону. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края горловины в каждом 2-м р. Зх 2 п. Вторую сторону закончить симметрично. 

Левая полочка: набрать на спицы № 4 пряжей „Extra Merino" 73 (79-85-91) п. и вязать для планки, начиная с изн. р., 3,5 см = 15 р. поперечной резинкой. Далее вязать на первых 61 (67-73-79) п. от правого края узором с ромбами, начиная с 7-го р. схемы, на последних 12 п. для передней планки вязать поперечной резинкой. Выполнить с правого края скос и пройму, как на спинке = 57 (63-66-72) п. Закрыть для выреза горловины с левого края на высоте 12,5 (14-15-16,5) см = 54 (60-66-72) р. от начала проймы 1х 14 (15-16-17) п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1х 5 п., 1х 3 п., Зх 2 и 8х 1 п. Выполнить с правого края плечевой скос, как на спинке. 

Правая полочка: вязать симметрично, выполнить на передней планке 2 отверстия для пуговиц след. образом: закрыть 5-7-ю п. планки и в след. р. набрать над ними 3 п. Выполнить 1-е отверстие в 161-м и 162-м р. от наборного края, 2-е через 46 р. 

Рукава: набрать на спицы № 4 пряжей „Extra Merino" 79 (79-85-85) п. и вязать 1 изн. р. лиц. п. Далее вязать узором с ромбами. Через 14 (10-9,5-6,5) см = 61 (43-41-27) р. от наборного края прибавить для скосов с обеих сторон 1х по 1 п., в каждом 16-м (12-м-12-м-10-м) р. 5 (8-8-11)х по 1 п. = 91 (97-103-109) п. Через 38 (37,5-37-36,5) см = 163 (161-159-157) р. от наборного края закрыть для оката с обеих сторон 1х по 4 (4-5-5) п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1х по 3 (3-4-4) п., 27 (28-29-30)х по 1 п. и 1х по 2 п. На высоте оката 14 (14,5-15-15,5) см = 60 (62-64-66) р. закрыть оставшиеся 19 (23-23-27) п. 

Сборка: Выполнить плечевые швы. Набрать на спицы № 4 пряжей „Extra Merino" по краям выреза горловины полочек от/до 6-й п. планки по 28 (29-30-31) п. и по краю горловины спинки 43 (45-47-49) п. = 99 (103-107-111) п. В след. изн. р. свободно закрыть п. изн. Набрать для воротника на спицы № 6 пряжей „Kadina Light" из каждой 2-й закрытый п. по 1 п. = 50 (52-54-56) п. Вязать, начиная с изн. р., след. образом: 2 изн., 1 лиц., 44 (46-48-50) п. поперечной резинкой, 1 лиц.,. 2 изн. В след. р. вязать 3 п. по краям по рисунку. Через 7 см = 14 р. от начала воротника закрыть все п. изн. Для пройм рукавов набрать на спицы № 8 пряжей „Kadina Light" из каждой 3-й п. наборного нижнего края по 1 п. = 27 (27-29-29) п. Вязать, начиная с изн. р., поперечной резинкой. Через 9 см = 14 р. от начала планки закрыть все п. изн. Выполнить боковые швы и швы рукавов, вшить рукава. Пришить пуговицы. 

 

Рубрики:  Вязание/кардиганы, жакеты
Журналы, книги/вязание

ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!...

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

  • Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.

С чего начать?

1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться  таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.

  • Мерки для вязания

    •  Как правильно снять мерки

    •                          ОГ

    • Мерки. Обхват груди.

      Обхват груди.

      Измеряется сантиметровой лентой, которая идет горизонтально по наиболее выступающим точкам груди и лопаток. (И все остальные мерки)

    • Таблица стандартных размеров

      Мужчины рост 170-176

      Размер

      44

      46

      48

      50

      52

      54

      56

      Рост

      170

      170

      170

      170

      170

      176

      176

      ОГ

      88

      92

      96

      100

      104

      108

      112

      ОТ

      70

      76

      82

      88

      94

      100

      106

      ОШ

      38,8

      39,0

      39,8

      40,6

      41,4

      43,0

      44,0

      ОЗ

      17,3

      17,6

      17,9

      18,2

      18,5

      19,2

      19,5

      Дс

      44,2

      44,3

      44,4

      44,5

      44,6

      45,7

      45,8

      Шс

      37,8

      38,8

      39,8

      40,8

      41,8

      42,2

      43,2

      Др

      56,5

      56,8

      57,1

      57,4

      57,7

      60,0

      60,3

      Дп

      15,0

      15,1

      15,2

      15,3

      15,4

      15,7

      15,8

      ОБ

       

       

       

       

       

       

       

      (А также для женщин и детей)

  • Пряжа для вязания

 

образец для расчета плотности вязания

 

 

  •  
  • obraz1 (598x596, 93Kb)
  •  
  • О программе расчета

  • Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!

    Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскую, мужскую или детскую.

    Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.

    Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!

    В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.

    Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета.

    Что будет в распечатке можно посмотреть в описании к программе.

    Чтобы не запутаться в рядах чисел и обозначений можно посмотреть подробную расшифровку программы в деталях.

    • Описание программы

       

    • На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

      Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:

      Вязание. Расчет выкройки вязания.

      Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин).

      Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий.

      В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку.

      Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР.

      Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу.

      Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров.

      Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия.

      Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать".

      Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет".

      Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.

      Вязание. Расчет выкройки вязания. Настройка выкройки

      Сделать все настройки, что описаны выше.

      Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам.

      Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет".

      Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения.

      Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам.

      Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое.

      Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить  прибавки.

    •  
    •  
    •  
    • Программа в деталях

 

 

 

 

=========Вязание. Расчет выкройки. Последние модели для расчета.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Выкройки/выкройки вязание
Вязание/для вязания
Программы

Салфетка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/салфетки


Поиск сообщений в evanika2
Страницы: 1195 ... 811 810 [809] 808 807 ..
.. 1 Календарь