была дорога, манила.. тянула в вечное, верил, шел,
надежда жила и горела в глазах, сам путь был частицей меня,
шаги словно листья стелились под ноги и было так хорошо,
что пело небо над головой и пела вокруг земля.
а где-то у кромки вставал красный шар, надломленый пополам,
дымом кровавым, стелился наверх вплетался по облакам,
и было видно ему не терпелось взглянуть поскорей мне в глаза,
утренний воздух, утренний свет, утренний миг начало начал ...
а я шел напротив, все мысли о том как будет там.. где то там,
и даже когда встречал повороты их обходил стороной,
солнце взошло, воздух расцвел отдав свою нежность цветам,
но я не видел мне было тепло внутри, и так хорошо,
время сменило свою круговерть, цвет листьев в золото впал,
шаг стал задумчево бить по земле вонзаясь в этот покров,
ветер с дождем в деревьях дрожжал ветви их обнажал,
мне было тепло где-то там, впереди, среди бесконечных шагов,
еще один такт, побелела земля, одев ледяной покров,
небо как бездна холодного мрака, серое не вдохнуть,
не помню как путь срывался на долгий бред среди черных снов,
помню что был он, даже во сне, был мое единственный путь.
куда уведет.. куда приведет, незнаю, все впереди,
быть может закончу я этот стих кровавым подчерком слез,
а может будет в моих руках чистым светом цвести,
нежный цветок добытый в мечте достигнутых моих грез.
В колонках играет:
1503
LI 5.8.22