-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в emmainna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 21950




 

 

 

 

 

 


Женщина в черном (2012)

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 13:08 + в цитатник



Давно ничего не боялись? Вам вообще не страшно? Проверьте, на сколько у Вас крепкие нервы!!!!

 

Рубрики:  ФИЛЬМЫ
КИНЕМАТОГРАФ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Хроника (2012)

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 13:05 + в цитатник



Не задумываетесь, когда и что бывает, если надолго в интернете застрять?!!!! Приятного просмотра!

 

Рубрики:  ФИЛЬМЫ
КИНЕМАТОГРАФ

Метки:  

ЛАМБЕРТ СУСТРИС

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ЛАМБЕРТ СУСТРИС


Сустрис Ламберт (ок. 1515- 1584)- был нидерландским художником.В начале своей карьеры,он учился живописи у художника Мартена ван Хемскерка.Потом уехал в Италию,где изучал шедевры мировой живописи.В 1545 г. Ламберт приезжает в Венецию и поступает в мастерскую к живописцу Тициану.В 1550 г. он вместе с Тицианом едет в Аугсбург.Позднее Ламберта приглашают на службу кардинал Отто Трухсес фон Вальдбург и банкир Фюггер.С 1554 по 1555 г.г. он работает в Падуе,где изучает работы Никколо дель Аббате и Веронезе.Потом возвращается в Венецию,где изучает творчество Тинторетто.Ламберт писал на исторические,религиозные,мифологические сюжеты,портреты и фрески.
glrx-879095458 (700x520, 152Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Имена
Они живут и творят для нас

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Банановые блины

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 02:03 + в цитатник

 

банановые блиныСостав:
- 1 баночка ванильного йогурта да немного сметаны (вместе всего чашки 2)
- 4 яйца
- 1/4 ч ложечки соды+1/4 ч ложечки пекарского порошка+1/4 ч ложечки соли
- банановое пюре из 4 перезревших бананов, размятых вилкой (пусть комки бананов не пугают)
- бананов можно положить меньше, тогда блинчики получатся потоньше, просто мне надо было спасать все 4 банана

Способ приготовления:
Всё перемешала, кроме бананового пюре, дала запузыриться, разбавила водичкой на глаз и добавила муки на глаз. Хорошо венчиком перемешала, чтобы комочки разошлись. Добавила банановое пюре. Перемешала. Добавила 3-4 ст. ложки растительного масла без запаха. И тут-же стала выпекать блинчики, так как не было времени дать настояться тесту. Наливала тесто на хорошо разогретую сковородку небольшого диаметра и оно медленно, но верно расстекалось по сковородке. Если надо было, доливала еще немного теста, так как тесто медленно разливалось и было схватывалось. Пекла, как уже сказала выше, на меньшем огне (я пекла на среднем), чем обычные блинчики и дольше.
источник- xobi.com.ua
Рубрики:  Кулинария
Приятного аппетита

Метки:  

Магия дуриана

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 01:51 + в цитатник

 

 

Дурьян, или дуриан цибетиновый, Durio zibethinus Murr. Семейство Баобабовые или Бомбаксовые (Bombacaceae). Удивительное дело – азиатский дурьян, подобно своим ближайшим родичам из Африки (баобаб) и Южной Америки («шерстяное дерево», Ceiba), вовсю пользуется услугами… летучих мышей! Да-да, именно летучих мышей – они помогают цветкам дурьяна переопыляться. Такой странный способ «помощи в размножении» встречается изредка в тропиках и носит научное название – хироптерофилия.

Хитро оно у них устроено, однако… Впрочем, у некоторых тропических растений известно вообще уникальное эволюционное приспособление – они опыляются при помощи лемуров и сумчатых животных! Но дурьяна это уже не касается. 

Продолжим тему опыления цветков. Следует учесть, что летучие мыши (в отличие от большинства птиц, активных только днём) посещают цветки подобных растений только в тёмное время суток – ночью или в сумерках. С этим связано второстепенное значение окраски для цветков хироптерофильных растений (она может быть от коричневой и тусклой зеленовато-жёлтой до фиолетовой). 
Что касается конкретно дурьяна, то среди тридцати видов, распространённых в дождевых тропических лесах Юго-Восточной Азии, встречаются растения с крупными белыми или красными цветками, которые развиваются прямо на стволах (такое явление в мире природы носит название каулифлории) или же на крупных ветках (рамифлория), что, впрочем, по сути почти одно и то же. Цветки, собранные в относительно компактные зонтиковидные соцветия, раскрываются вечером, так что становятся доступными для ночных посетителей лишь с наступлением темноты.
Известный голландский биолог Ван дер Пэйл характеризовал особенности подобных цветков, опыляемых крупными (по сравнению с насекомыми) животными следующим образом: во-первых, цветки или соцветия обычно крупные, с прочным околоцветником и столь же прочными «посадочными площадками» возле них – для опылителей – в виде толстых цветоножек или цветоносов, или же, наконец, попросту в виде безлистных участков стволов или ветвей. Во-вторых, в цветках образуется огромное количество слизистого нектара и пыльцы, «предназначенных для угощения ночных посетителей». 

И, в-третьих, всё это изобилие, выданное юго-восточно-азиатской «скатертью-самобранкой», источает отвратительный затхлый запах, имитирующий запах секреции желез самих летучих мышей, позволяющий животным ориентироваться в стае. На что только не идёт эволюция ради налаживания добрососедских связей и взаимополезных взаимоотношений!.. Кстати, видовое название дурьяна – цибетиновый – образовано от слова «цибетин», которым учёные обозначают пахучее вещество, выделяемое особыми железами хищных млекопитающих виверры и циветты.

Дурьян цибетиновый – крупное вечнозелёное плодовое тропическое дерево 20-25 м высотой, имеющее корни-подпорки, слабо ветвящееся, c яйцевидными цельными листьями обладает, конечно, не слишком благозвучным для славянского уха названием. 

Но всё же обратим внимание в первую очередь на его красоту и, главное, пользу.
Плод, который в диаметре достигает 20 см, а вес имеет до трёх килограммов (иногда до 4 кг), усажен твёрдыми шипами с пятью гнёздами, в каждом из которых содержатся семена (по три в гнезде) с очень сочной и сладкой кровелькой, которая и употребляется в пищу. При этом плод издаёт резкий и, мягко говоря, малоприятный запах. 

Раскрывается плод, созревая, пятью створками, по краю которых красуются тёмные семена с мясистыми сочными придатками – ариллусами. Насколько отвратителен запах плода, настолько же приятен вкус ариллусов, напоминающий изумительные нежные взбитые сливки с примесью земляники, ананаса и ещё чего-то неуловимо прекрасного!.. 
Туристам говорят, что тот, кто отважится попробовать плод этого растения – точнее, ариллусы из раскрывшегося плода, сохранит пристрастие к нему на всю оставшуюся жизнь. Сколько бы её ни осталось. 

По крайней мере, более-менее регулярное потребление местными жителями плодов дурьяна оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. Так они нам доказывают. 

Завершая краткую экскурсию в гости к родственникам баобаба, упомянем в двух словах об ареалах и родине. 

Родиной дурьяна считается Малакка и Малайский архипелаг. 

Растение разводят преимущественно в странах Юго-Восточной Азии, но в качестве коллекционных экземпляров их часто можно встретить в ботанических садах почти на всех континентах этой удивительной планеты, что затерялась в безбрежных просторах Вселенной.
 
consumer-club.kiev.ua - источник
 

 

Рубрики:  Кулинария
Приятного аппетита

Метки:  

Приметы погоды

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 04:44 + в цитатник

 

Народный прогноз погоды

: 19 февраля почитается память преподобного Вукола Смирнского. Морозы в этот день обещают бурную весну и сухое жаркое лето. А на сами морозы указывала вода в колодцах: если она поднимается, то следует ждать морозной погоды. Также морозы предвещал северный ветер и кукушка, которая кукует на сухом дереве.

sinoptik.ua источник


Метки:  

В хоккей играют настоящие мужчины?

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 04:20 + в цитатник




Метки:  

Козочки!!!!

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканские козы

Марокко – единственная страна, где козы в массовом порядке пасутся не на земле, а не деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании (нечто вроде оливы), где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль над ними, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают или выводят с испражнениями. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии.  

Читать далее...

Метки:  

О хитрости

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К сведенью о "лисицах"…

Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость куриц.


Метки:  

Слинг. Как носить слинг?

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник

 

Попробуйте ввести слинг ( или перевязь ) в свой обиход, и вы поймете, какой это замечательные мамин помощник!

Когда ребенок рождается, спокойнее и безопаснее всего он чувствует себя на руках у мамы. Младенцу важно обонять запах маминого молока, слышать голос мамы, видеть ее лицо и чувствовать прикосновения.

Слинг развяжет маме руки и даст возможность носить кроху в самых разных положениях – спереди, на бедре, за спиной. Ребенка легко перевести из одного положения в другое, не вынимая из перевязи.



КАК НАЧАТЬ?

Если вы учитесь пользоваться слингом самостоятельно, первым делом внимательно изучите инструкцию и потренируйтесь на кукле или мягкой игрушке, попробовав разные положения. Очень хорошо, если есть знакомые с опытом ношения ребенка в слинге, которые могут помочь. И все же главное – не помощь, а ваше желание носить ребенка и осознание того, как это важно для его развития.

Знакомя кроху со слингом, будьте спокойны и уверены в успехе. Ваше настроение передается малышу. Выберите момент, когда ребенок спокоен. Уверенно уложите ( или усадите ) кроху в слинг, придайте ему то же положение, которое он предпочитает на руках. В первое время помещайте ребенка в слинг, сидя на стуле или диване – для новичков так удобнее

.

Чтобы контролировать правильность своих действий, можно использовать зеркало. Отпускайте руки только тогда, когда будете уверены, что слинг крепко держит малыша и вам обоим удобно. Знакомство хорошо начать с кормления ребенка в слинге. Малыш быстро принимает слинг, когда он связывается с кормлением и любовным общением с мамочкой.



ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Большинство детей с одного - двух раз принимают слинг, но встречаются упрямцы, которые много времени проводят у мамы на руках, а в слинге лежать отказываются. Таким деткам нужно время, чтобы привыкнуть к новому. Чтобы освободить себе руки, маме понадобится некоторое время. Сначала держите ребенка на руках, а слинг накидывайте поверх ( хорошо, если это будет делать помощник, расправляя и регулируя слинг ).

Постепенно затягивайте слинг потуже, и часть веса ребенка переносите на него, оставляя часть веса на руках. Потом руки можно будет держать снаружи слинга, и, наконец, когда малыш привыкнет, уберите руки совсем. Приучение для таких детей займет около недели. И обязательно каждый раз предлагайте в слинге грудь! Это для крохи показатель, что все хорошо.

Если у вас есть старшие дети, они тоже захотят носить перевязь. Малышам можно сделать или купить детский слинг, в котором они будут ходить с куклой либо другой игрушкой.

А ребятам постарше можно доверить носить братика или сестричку в настоящем слинге. Если старшему брату или сестре 8-10 лет, а младенцу уже исполнилось 4 месяца, старший ребенок отлично справится с этой задачей. Конечно, мама будет контролировать процесс, и помогать правильно, усадить кроху, а время ношения должно соответствовать физическим возможностям старшего ребенка. Особенно это полезно девочке. Стал потом мамой, она уже будет точно знать, как носить малыша на себе.

Различают несколько видов слингов. В России самые популярные и широко представленные в продаже – слинг с кольцами и слинг - шарф.



ОКОЛЬЦОВАННЫЕ

Слинг с кольцами представляет собой лоскут ткани, на одном конце которого есть мягкая подушка на плечо маме и два кольца. В них заправляется другого конец ткани. При этом образуется перевязь, которая надевается по диагонали на одно плечо. По бокам – мягкие бортики для ребенка. Слинги с кольцами делают из более тонкой и из плотной ткани.

Как надеть слинг с кольцами
  • Расправьте слинг в ширину.
  • Наденьте слинг через руку и голову, подушка должна быть на плече, а кольца и хвост спереди.
  • Расправьте слинг на спине ( чем лучше расправите, тем лучше распределится вес ребенка ! ).
  • Уложите внутренний мягкий бортик вокруг своего тела под грудью так, чтобы он «смотрел» вверх.
  • Убедитесь, что хвост в кольцах расправлен, тогда его будет удобно регулировать, подтягивая соответствующий бортик или плотно лоскута через кольца.
  • Следите за тем, чтобы подушка находилась на середине плеча: не сползала с него и не налезала на шею. Так обеспечивается правильное распределение нагрузки. При ношении чередуйте плечи, это важно и для того, кто носит ребенка, и для правильного физического развития крохи.


ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО НОСИТЬ МАЛЫША:



Положение «Колыбелька» ( с рождения ).
  • Поместите ребенка на свободное плечо животиком к себе. Малыш должен быть довольно высоко.
  • Свободной рукой оттяните лоскут за верхний бортик и полностью накройте кроху слингом.
  • Осторожно опустите ребенка, обернутого слингом, до желаемого положения, придерживая под спинку. Обратите внимание, что ножки должны располагаться на одном бортике, а головка – на другом.
  • Подтяните хвост слинга и бортики так, чтобы зафиксировать выбранное положение и чтобы кроха был плотно к вам прижат.
Положение «Сердечко к сердечку ( вертикально спереди )» ( с 3 месяцев ).
  • Положите ребенка на свободное плечо животиком к себе, поддерживая его за спинку.
  • Другой рукой оттяните лоскут и накройте малыша.
  • Держа обернутого слингом кроху одной рукой, другой рукой подтяните хвост.
  • Устройте ножки малыша в желаемом положении: или внутри лоскута, при этом ножки могут быть разведены в стороны, или снаружи.
  • Отрегулируйте бортики.
Положение «На бедре» ( малыш уже держит спинку ).

Сначала научитесь носить малыша на бедре без слинга, придерживая его одной рукой.

  • Держите кроху вертикально на свободном плече.
  • Опустите его в слинг на бедро так, чтобы одна ножка оказалась у вас на спине, а другая – на животе.
  • Держа ребенка одной рукой, другой расправьте лоскут так, чтобы нижний край слинга проходил под коленками малыша, а лоскут охватывал его ягодицы.
  • Верхний край расположите на уровне лопаток ребенка, а самым маленьким – даже чуть выше.
  • Закрепите бортики, чтобы кроха не мог откинуться.
Положение «На бедре за спиной» ( с 6 месяцев ).
  • Посадите малыша в положение «На бедре».
  • Одной рукой взявшись за подушку, а другой придерживая кроху, передвиньте ребенка вместе со слингом немного назад.

Положение это несимметричное, малыш сидит не в центре вашей спины, а ближе к тому бедру, на которое его посадили. Его ножки охватывают ваше бедро сзади, при этом одна ножка остается спереди. Удобно для прогулок быстрым шагом, для тех дел, где нужны обе ваши руки.



ПЕРЕВОД ИЗ ОДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ДРУГОЕ

Ребенка можно легко перевести из одного положения в другое, не вынимая из слинга, а только регулируя лямку и расправляя бортики.

Так, например, если кроха устал сидеть на бедре, его можно быстро перевести в положение «Колыбелька», чтобы покормить или уложить спать. Для этого, придерживая ребенка, немного ослабьте натяжение слинга, потянув вверх за нижнее кольцо, чуть наклонитесь вперед, возьмите малыша за ту ножку, которая находится у вас за спиной, и переведите ее вперед.

Когда ножки соединятся, кроха уляжется головой на верхний бортик слинга, а ножки будут снаружи слинга. При этом внутренний бортик пройдет под коленочками. Теперь надо отрегулировать бортики так, чтобы ребенку было удобно спать или сосать грудь. Все это можно проделать и наоборот, то есть из «Колыбельки» перевести ребенка в положение «На бедре», не вынимая его из слинга.

Из «Колыбельки» также можно перевести ребенка в положение «Сердечко к сердечку ( вертикально впереди )», и наоборот.

Совет. При смене положений проверяйте состояния внутреннего бортика. Он должен быть расправлен и немного завернут вверх. Отпускайте, убедившись, что малыш надежно закреплен.



МАЛЫШ В ШАРФЕ

Слинг – шарф – полоса ткани длиной 3-6 метров, при помощи которой ребенок как бы «привязывается» к маме. Слинг надевается на оба плеча так, что вес крохи распределяется на плечи, спину и бедра мамы. Тянущейся трикотажный слинг за счет мягкости и облегания удобнее всего для младенцев до 10 кг. Жаккардовый слинг можно использовать для ребенка любого веса.



КАК НАДЕТЬ СЛИНГ – ШАРФ

( для положений «Колыбелька» и «Вертикально спереди» ).

Трикотажный слинг шарф предпочтительнее надевать до того, как сажать малыша. Тканный слинг – шарф предпочтительнее надевать до того, как сажать малыша. Тканный слинг – шарф лучше завязывать сразу с ребенком. Но по большому счету, это дело вкуса и удобства мамы.

  • Приложите слинг - шарф серединой к своей талии, заведите хвосты назад.
  • Сзади перекрестите хвосты и накиньте их на плечи.
  • Захватите хвосты спереди, заведите их под поперечную полосу ткани на животе и перекрестите. Теперь у нас есть внутренняя и внешняя части креста. Внутренняя часть находится ближе к вашему телу, чем внешняя часть креста.
  • Заведите хвосты назад и завяжите узел на спине сзади. Если хватает длины шарфа, бывает удобно сделать узел не сзади, а спереди.

Когда завязывается слинг – шарф, следите, чтобы полотнища не перекручивались, а ложились ровно. На плечах можно расправить полотнища широко, а можно сложить поуже, чтобы они оставались на плечах сверху – как вам удобнее. Если шарф трикотажный, не оставляйте много места для ребенка, потому что он своим весом растянет ткань. В слинге – шарфе жаккардового переплетения надо оставить немного места. Попрактиковавшись пару раз, вы поймете, сколько именно места надо оставлять.



ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО НОСИТЬ МАЛЫША:



Положение «Колыбелька» ( с рождения ).
  • Наденьте слинг. Положите кроху животиком на плечо, на котором лежит внешняя часть креста.
  • Опустите его ножками во внутреннюю часть креста, положите на бочок лицом к себе поперек ткани. Расправьте внутреннюю часть креста.
  • Нижнюю ручку заведите к себе под мышку, под внешнюю часть креста. Натяните ее вдоль тела малыша, начиная от попки, опустите в слинг головку.
  • Натяните поперечную полосу ткани, начиная от попки малыша.
Положение «Сердечко к сердечку ( вертикально спереди )» ( с 3 месяцев ).
  • Наденьте слинг – шарф. Возьмите кроху на руки, положите животиком к себе на правое плечо.
  • Поднимите правую ножку малыша коленкой вверх, чтобы было удобно завести ее под левую полосу.
  • Переместите кроху на левое плечо и заведите его левую ножку под правую полосу ткани.
  • Аккуратно опустите малыша, чтобы крест оказался у него под попкой. Расправьте внутреннюю и внешнюю часть креста и поперечную полосу, чтобы она поддерживала спинку ребенка от коленок до плеч.
Положение «На бедре» ( малыш уже держит спинку ).
  • Положите слинг – шарф серединой к себе на плечо.
  • Перекрестите концы на противоположном бедре.
  • Завяжите узел на бедре, под тем плечом, с которого начали завязывание слинга.
  • Возьмите кроху на свободное плечо, просуньте одну ножку в полотнище на спине, а другую ножку – в полотнище спереди. Опустите малыша в крест.
  • Расправьте внутреннее полотнище креста ( от коленки до коленки крохи ) и внешнее полотнище креста ( от коленки до коленки крохи ).
Положение «На спине» ( с 5 месяцев ).
  • Малыш сидит на стуле. Присядьте на корточки перед ним спиной к крохе. Посадите его на середину шарфа, поднимите к себе на спину со слингом.
  • заведите хвосты слинга вперед, один зажмите между коленей, другой накиньте на плечо спереди.
  • Проведите хвост по спине ребенка наискосок и заведите его под коленку крохи. Расправьте и натяните полотнище слинга на спине. Зажмите хвост между коленей и возьмите свободный хвост. С ним проделайте то же самое. На спине получится крест. Завяжите спереди узел. Ткань наматывайте плотно.

 

missfit.ru- источник

 

 

Рубрики:  мода

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Демотиваторы - ну как же без них!!!!

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:12 + в цитатник

Нет нужды объяснять и описывать такое понятие, как   демотиваторы. Они поднимают нам настроение, вдохновляют нас, веселят. Есть среди них даже такие, которые заставляют нас задуматься о серьёзных вещах. Мы посылаем их друзьям по электронной почте, смеемся вместе с ним и грустим. Смотрим, даём им оценки, комментируем! Приятного досуга в выходные!!!


Метки:  

Ваш питомец моется?

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:08 + в цитатник

 Далеко не все животные любят купаться, и потому, прежде чем мыть собаку в первый раз, дайте ей возможность привыкнуть к воде. Например, поставьте лапками в едва набранную ванну и гладьте, говорите ласковые слова, после процедуры – дайте угощение. Животное должно понять, что купание  – это что-то приятное, связанное с заботой и вниманием хозяина.


Для самой процедуры приобретите купальные принадлежности – полотенце (пусть у собаки оно будет свое, один лишь его вид в будущем подвигнет ее к тому, чтобы с радостью нестись в ванну), специальный собачий шампунь (средства для людей могут вызвать зуд и даже аллергию), мочалку.

Перед купанием, особенно в прохладное время года, закройте в доме форточки, чтобы не было сквозняков.

Купать собаку удобнее всего в ванной. Чтобы она не поскользнулась и не поцарапала когтями эмаль, постелите на дно ванной тряпку, наберите немного воды и уже после этого сажайте в ванну животное. Крупная собака может и сама запрыгнуть в ванну, но к этому лучше не приучать – чтобы избежать падения туалетных принадлежностей, случайно зацепленных или сбитых хвостом при прыжке, а также застраховаться от возможных травм животного (не рассчитает, поскользнется и т.д.)

В начале купания тщательно смочите шерсть собаки теплой водой. Чем более длинная шерсть, тем дольше надо и смачивать, и намыливать и потом смывать шампунь. Поливать водой можно, зачерпывая кружкой, но удобнее орудовать душем, только следите, чтоб вода не попала в уши, глаза и нос животного. Вообще, на макушку и мордочку воду лучше не лить – протрите ее собственной влажной ладонью.

Когда собака полностью мокрая, тщательно намыльте ее. Не давите мочалкой, старайтесь не путать шерсть, не забывайте промыть лапы и пальцы. После этого смывайте пену водой, и делайте это до тех пор, пока собака и стекающая с нее вода не будут полностью лишены мыльного содержания. Это очень важно, потому что собака моется сама с помощью рта, и слижет оставшееся после купания мыло, если вы не позаботитесь о достаточно качественном смыве.  

Пока животное еще в ванной, промокните его полотенцем. Далее собака, скорее всего, отряхнется, и вода с мокрой шерсти полетит в разные стороны. Лучше, если вы приучите собаку делать это в ванной. После этого собаку нужно тщательно вытереть полотенцем и далее - дать возможность полностью высохнуть. Даже если животное будет проситься, лучше не выпускать еще мокрую собаку на улицу, чтобы избежать простуды. И поэтому, перед купанием животное надо вывести в туалет.      

Собачье полотенце надо периодически стирать. До купания на месте собаки поверх подстилки можно положить еще одно полотенце (какое-нибудь старое) – она, скорее всего, непременно там повертится. Не стоит сушить собаку феном – это не естественно, и потому - не полезно для шерсти. Частота купания довольно индивидуальна, обычно не требуется купать животное чаще одного раза в две недели, а то и месяц. Конечно, если собака сильно испачкалась, можно искупать внепланово.

И помните – если животное волнуется, его надо успокаивать. Да, вам придется отложить мочалку и мыло в сторону, и приласкать питомца, если он начнет беспокоиться в процессе. По этому, не начинайте купание собаки, если спешите и вообще крайне ограничены во времени. 
qalib.ru - источник
 

Серия сообщений "собаки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Ваш будущий щенок
...
Часть 9 - Мастиф
Часть 10 - Французский мастиф
Часть 11 - Ваш питомец моется?
Часть 12 - Наши верные и преданные
Часть 13 - Смелый пёс!
...
Часть 25 - ПРО СОБАК ПОРОДЫ КОМОНДОР
Часть 26 - Цвергшнауцеры Инны Чернявской
Часть 27 - Французский бульдог. Два цыгана



Понравилось: 1 пользователю

Дождь осенний

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:05 + в цитатник



Рубрики:  Имена
Они живут и творят для нас

Метки:  

Мобильные одноклассники

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 21:59 + в цитатник

 Вы часто общаетесь со своими друзьями по школе? Конечно не очень Многие даже в родном городе уже не живут. Да что там в городе, их в родной стране уже нет! Но их тут нет, а дружба есть. Благо теперь преграды уничтожены, и общаться со своими одноклассниками я могу, когда хочу!!!!

Удобный и нужный сервис мобильные одноклассники как раза для нас! Мы всегда вместе, на связи, дружим, поддерживаем друг  друга, как тогда, когда были наивными школьниками....


Метки:  

Снежный Человек на колёсах

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:02 + в цитатник

Само название этого авто уже даёт нам некоторые представление от Skoda Yeti - Снежный человек. 

Начну с того, что салон очень комфортен, хотя на первый взгляд и не кажется вместительным. С багажником тоже всё в порядке: места при достаточно. При длине менее 4,5 метров, этот автомобиль имеет все достоинства внедорожника.  Коробка передач вообще одно удовольствие, тихо и плавно. Самые лучшие похвалы заслуживает и рулевое устройство. Водитель получает истинное наслаждение, невероятно удобно! 

Рубрики:  АВТО

Метки:  

Сальвадор Дали

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Сальвадора Дали


"Мне кажется, вся образная жизнь человека – лишь попытка символически воспроизвести первоначальное состояние рая в сходных ситуациях и представлениях, а также преодолеть кошмарную травму рождения, когда нас изгоняют из рая, грубо выталкивая из замкнутой и оберегающей среды в открытый всем опасностям и ужасно реальный мир. Все это сопровождается асфиксией, сдавлением, ослеплением, удушьем и остается затем в нашем сознании чувствами тоски, поражения и отвращения."- Сальвадор Дали.


Автопортрет


Плоть на камнях
Читать далее...
Рубрики:  Имена
Они живут и творят для нас

Метки:  

Котлетки рыбные

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Рубрики:  Кулинария
Приятного аппетита

Метки:  

Международный аэропорт Денвера

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 04:08 + в цитатник

 

kartinamira.info/ - источник

 

Возможно, кроме основной цели, международный аэропорт денвер (DIA) несет еще какую-то, скрытую цель. Доказательством этого может послужить скульптура лошади дьявола, которая расположена на территории этого аэропорта.

Не меньшую жуть вызывают шокирующие фрески, а также различные таинственные знаки и надписи на неизвестных и известных языках, которые размещены, как на стенах, так и на полу. Кроме того, здесь можно увидеть немало артефактов, которые расположены и снаружи и внутри.

Немалое количество людей склоняется к мнению, что данный аэропорт, специально построен для Нового Мирового порядка. Люди говорят, что DIA должен выполнять роль штаб-квартиры нового мирового порядка. Также он будет использоваться элитой в качестве военной базы, подземного убежища и т.д. Возможно, он даже будет выполнять роль центра массового уничтожения людей.

Аэропорт DIA выделяется необычностью не только сверху. Дело в том, что он несет оккультную нагрузку, а не только утилитарную. Мрачная символика говорит нам о приближении Нового Мирового Порядка, который объединит все человечество властью единого мирового порядка.

Город Денвер представляет собой один из символов приближения нового мирового  порядка  который наступит сразу после того, как элита мира сего искусственно создаст геноцид глобального характера. В конечном итоге, население нашей планеты сократится до 500 млн. человек.

Сегодня все больше посетителей смущаются непонятными символами и знаками, которыми разрисованы почти все стены сооружений и пол. Например, в главном зале аэропорта на самом видном месте находится нечто, что при детальном рассмотрении оказывается мемориальной доской. Как вам это, очень странно!

Однако, это еще не так удивляет, как собственно сама надпись, нанесена на эту доску. В переводе на наш язык она означает: «Комиссия по строительству аэропорта нового мира». А внизу подпись этой комиссии.

Вы хоть раз в своей жизни имели возможность что-либо слышать о данной организации? Нет? Мы тоже ... А дело в том, что такой организации вообще не существует в природе. Отсюда следующий вопрос: «Почему же несуществующая комиссия фигурирует на мемориальной доске в качестве создателя аэропорта DIA?».

Гранитный пол аэропорта, равно как и его стены, пронизан странным символизмом. Наибольшее внимание привлекает одна табличка, на которой можно встретить надпись AU AG. Многие люди считают, что данная надпись означает золото и серебро. Возможно, это действительно так, но существует и еще одна версия - более страшная.

Дело в том, что одним из спонсоров аэропорта является Барух Самюэл Блумберг, нобелевский лауреат в области медицины. Это именно он открыл новую смертельную болезнь, которая известна под названием Австралийский антиген.

Наверное, вы уже догадались, что он также называется AU AG. Что это, опять совпадение? Пусть будет совпадение, но если так, то придется принять еще одно совпадение: вырезанная надпись AU AG на табличке находится на полу прямо напротив фрески на стене, которая называется «Геноцид». 

 
Tags:kartinamira.info/
  •  

 


Метки:  

Руки: гимнастика

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:58 + в цитатник

 Если вы все время заняты делом, вам часто кажется, что руки не нуждаются в дополнительных упражнениях. Это глубокая ошибка. Именно потому, что руки целый день работают, им необходим некоторый отдых, который выражается в определенных упражнениях. Иногда в результате очень однообразной работы руки деформируются. Тут единственным спасением является гимнастика и к тому же специальная, которая будет заключаться в движениях, совершенно противоположных тем, что вы выполняете в течение дня. Например, если в течение дня пальцы находятся в согнутом состоянии, надо делать упражнения с распрямленными пальцами и наоборот.В большинстве случаев при выполнении той или иной работы вам приходится сгибать руки в ладонях, и это надо иметь в виду при выборе гимнастических упражнений. Еще одна очень важная вещь — большинство работ мы выполняем правой рукой, в связи с чем левая рука обычно развита значительно меньше. Попробуйте сами, и вы убедитесь, что некоторые движения, которые совершенно свободно выполняются правой рукой, левой получаются значительно хуже. Поэтому следует делать упражнения левой рукой интенсивнее, чем правой.

 
Упражнения начинаем с того, что освобождаем от напряжения мышцы кисти и для этого трясем некоторое время руками, как бы отряхивая их от воды. Потом вращаем кисти в правую и левую стороны.
 
~ Поставьте локти свободно на стол, ладони в вертикальном положении, легко и свободно сгибайте и выпрямляйте кисти рук.
 
~ Положите руку свободно на стол и выполняйте кистью легкие движения внутрь и наружу.
 
~ Соедините ладони друг с другом. Предплечья в начале упражнения должны составлять с ладонями одну линию. Начиная упражнение, соединяйте крепко одну ладонь с другой, стараясь отвести пальцы как можно дальше друг от друга.
 
~ Как можно крепче сожмите руку в кулак, быстро разожмите ее, одновременно расширяя пальцы.
 
~ Выпрямите ладонь и сгибайте пальцы, начиная от мизинца по очереди. Разгибать их следует от большого пальца.
 
~ Сожмите руку в кулак и выпрямляйте пальцы.
 
~ Вращайте большим пальцем сначала одной, потом другой руки в правую и левую стороны (по минуте в день).
 
~ Попробуйте, вытянув пальцы как только можно, сильно ударять пальцами одной руки по пальцам другой. Потом массируйте отдельно каждый палец.
 
~ Выгибайте старательно каждый палец, отгибайте ладони назад. Это помогает выработать гибкость и упругость рук.
 
~ Мышцам ладони очень полезен регулярный массаж.
 
Для укрепления мышц рук полезно делать следующие упражнения.
 
- Поднимите руки в стороны и делайте ими маленькие круги так, чтобы в них принимали участие руки только до локтя.
 
- Вытяните руки и попробуйте начертить в воздухе большую восьмерку. Плечи приэтом должны оставаться неподвижными. Делайте упражнения по 10 раз правой и левой рукой.
 
- Вытяните руки в стороны и энергичным движением согните их в локтях, чтобы ладони коснулись грудной клетки. Плечи при этом должны оставаться неподвижными. Повторите упражнение 12 раз.
 
- Прижмите локти к туловищу, ладони сожмите в кулак. Со всей силой выбросьте руки вперед, верните их в исходную позицию и снова резко разогните в стороны. Проделайте упражнение 12 раз.
 
- Поднимите вытянутые руки над головой. Представьте себе, что вы хотите достать какой-либо предмет на потолке, не отрывая при этом ступни ног от пола. Вытягивайте руки как можно дальше, а потом свободно опустите их, расслабляя мышцы.
 
- Сложите руки на животе, отведите локти вперед как можно дальше, оставляя плечи неподвижными. Повторите упражнение 10 раз. Расслабив руки, свободно трясите ими, не двигая плечами. Это упражнение рекомендуется выполнять, когда вы почувствуете усталость в руках.
 
- Попробуйте сделать мостик около стены. Упритесь руками в пол примерно в 60 см от стены. Голову вверх, грудь вперед, позвоночник согнуть. Поднимите сначала одну ногу вверх, потом другую. Даже если вам удастся правильно выполнить это упражнение лишь через несколько недель, все равно во время неудачных попыток мышцы рук будут подвергаться большому напряжению.
 
 
beauty.wild-mistress.ru - источник
 
Рубрики:  здоровье красота

Метки:  

Уход за обувью

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 03:56 + в цитатник
Наряду с некоторыми "особенностями" внешнего вида женщины, вроде помады на зубах и немытой головы, мужчины в качестве самых отталкивающих в женщине вещей называют грязную обувь и стоптанные набойки. Пусть не каждый из нас может скопить на итальянские туфельки, но даже не самого лучшего качества кожзам просто обязан сверкать чистотой!
 
При отсутствии должного ухода никакие фирменные ботинки не спасут положение. И если мы наивно полагаем, что солевые разводы на нашей обуви и сбитые до основания каблуки никто не заметит, то очень сильно ошибаемся. Социологи утверждают, что большинство людей, оценивая друг друга при первой встрече, сначала смотрят в глаза, а потом на обувь... Дизайнеры уверяют, что обувь должна быть обязательно стильной и ухоженной. Поэтому возьмите себе за правило носить в своей сумке или своем портфеле губку с силиконовой пропиткой или салфетки для обуви.
 
По сравнению с прошлым, сегодня очень сильно расширился ассортимент материалов, из которых изготавливается обувь. Однако для создания этих самых материалов химическая промышленность работает на полную мощность, выбрасывая в атмосферу загрязнения гораздо более агрессивные, чем полвека назад. Парадокс: создавая более устойчивые к внешним воздействиям материалы, промышленность в не меньшей степени способствует увеличению числа этих самых вредных воздействий.
 
Что заставляет нашу обувь разрушаться? Это и выхлопные газы, и солевые реагенты, которые с наступлением зимнего сезона становятся настоящим бичом обуви и автомобильных покрышек, и длительные физико-механические нагрузки на обувь при нахождении в одной и той же паре обуви в течение целого дня, и неправильная сушка и очистка обуви... А внутренняя среда, которую создают в ботинках не только испарения ступней, но и микроорганизмы всех цветов и фасонов?
 
Да, нашей обуви в современном мире приходится несладко. Поэтому первое правило - покупайте качественную обувь. Только она способна достойно выдержать все перипетии носки в условиях современного города. И даже применяя самые лучшие средства по уходу, вы не сделаете из плохой обуви хорошую. Но при этом даже самая качественная и прочная обувь быстро потеряет эстетические свойства и придет в негодность, если вы не обеспечите ей соответствующий уход и грамотную эксплуатацию.
 
Начнем с того, что в идеале у человека должна быть не одна пара обуви на каждый сезон. Обуви нужно давать отдых, поэтому желательно несколько раз в день переобуваться - это значительно увеличит срок ее службы.
 
Только что купленную обувь следует пропитать специальным составом (например, водоотталкивающим) и начистить сразу после покупки. Щетки, кремы, защитные средства должны быть хорошего качества и соответствовать типу обуви. Сначала следует применять спрей, затем крем. Сапожники признаются, что ничего лучше "советского" крема для обуви "Эффектон" нет. Через полчаса после нанесения крема отполируйте обувь. Образовавшаяся пленка должна сохнуть в течение 10-12 часов, и только тогда она будет выполнять защитную функцию.
 
Утром нужно еще раз смазать обувь - на этот раз средством, содержащим силикон. Сегодня промышленность выпускает широкий ассортимент подобных изделий - выбирай на вкус. Если же вы выйдете на улицу в ботинках сразу после того, как намажете их кремом, он не успеет приобрести защитные свойства. Это значит, что в кожу легко набьются вода, пыль и грязь. Между прочим, считается, что после дефектов производства - это главные враги обуви.
 
Грамотно надевайте и снимайте обувь - используйте при надевании специальный рожок и никогда не снимайте обувь, наступая на задник. Кроме того, очень важно правильно очищать и сушить обувь.
 
Счищать грязь с обуви следует сухой щеткой, не давая грязи впитаться в кожу. Ни в коем случае не натирайте обувь кремом, прежде не удалив пыль, - загрязнения забивают поры кожи. При необходимости грязные ботинки можно вымыть - руками и в теплой воде. Если загрязнения сильные, можно вымыть обувь прохладной водой и немедленно насухо вытереть. Процесс мытья должен длиться недолго и так, чтобы вода не попала внутрь. После этого обувь нужно тщательно вытереть и просушить. Если обувь намокла, ее сначала нужно просушить. Только делать это следует не на батарее, иначе смысл дальнейшего ухода теряется вообще. Неправильная сушка выводит обувь из строя быстрее многих вредных воздействий. Кожа после неправильной сушки становится жесткой, хрупкой и ломкой, и на ней не замедлят появиться трещины и разрывы. Ничего удивительного - при сильном воздействии влаги и резком перепаде температуры кожа лишается защитной жировой пленки. Да и ниткам, и клею приходится не сладко. Просушивать мокрые ботинки следует естественным способом, но не вблизи отопительных приборов. Ни в коем случае не ставьте мокрую обувь на батарею! Сушите ее при комнатной температуре, предварительно вставив в нее деревянные нелакированные колодки - они прекрасно поглощают влагу. Кто даже не представляет, что это такое, может на ночь набить обувь газетами: они тоже справятся с задачей поглощения влаги и сохранения формы обуви. Однако в этом случае в процессе сушки несколько раз нужно поменять промокшую газету на сухую, так как газета впитывает влагу как абсорбент. К сожалению, таким способом нужно сушить обувь не менее суток.
 
Можно сократить время сушки, если использовать выпускаемые промышленностью специальные сушилки. Только важно, чтобы они имели металлический проволочный контур, исключающий контакт обуви с нагревательным элементом. Единственный недостаток этого способа сушки - невозможность вставить нагревательный элемент в детскую обувь, которая для этой процедуры слишком мала.
 
Кстати, небольшие задиры или царапины на кожаной обуви, полученные в процессе носки, можно исправить. Для этого на изнаночную сторону кожи задира нужно нанести тонкий слой лака или клея БФ - 2. Отстающий кусочек кожи прижать к "родному" месту и тщательно разгладить ногтем или палочкой с закругленным концом. Для косметического эффекта царапину 2-3 раза залейте краской соответствующего цвета, которую нанесите на острый конец палочки или спички. Конечно, грамотное хранение тоже играет свою роль. Для сохранения правильной формы обуви желательно применять деревянные колодки. Хранить в специальных ящиках или галошницах, вдали от солнечных лучей, источников влаги и высоких температур.
 
В принципе, о способах поддержания обуви в хорошем состоянии вы можете прочитать в прилагаемых к купленной паре обуви буклетах и памятках. Интересно будет узнать, каким образом ухаживали за обувью в прежние времена, когда практически вся обувь изготавливалась из натуральной кожи. Все старые способы ухода за обувью могут быть с успехом использованы и сегодня.
 
Избавляли обувь от грязи и пятен, пропитывали, чистили, придавали блеск и освежали цвет довольно простыми, но весьма эффективными способами.
 
Хорошее средство для очистки обуви от грязи - смешанные в равных пропорциях вода, мыло и нашатырный спирт.
 
Пятна, которые возникают на обуви от органических загрязнений: жира, машинного масла, масляных красок, плесени - легко удаляли с помощью растворителей, которыми пропитывали тампон, или ворсистую ткань, или бумагу.
 
На мягкой натуральной коже жировые пятна удаляли раствором щавелевой кислоты, скипидаром, бензином или аммиачным раствором. После этого место бывшего пятна обрабатывали кусочком сухого сукна и при необходимости подкрашивали соответствующим красителем.
 
Еще один способ удаления жирных пятен на кожаной обуви - раствором соды в воде (чайная ложка соды на полстакана воды). Пятно протирали этим раствором до образования пены. Если необходимо было удалить застарелые и стойкие пятна, использовали лимонный сок, уксус или лук.
 
За замшей ухаживали немного по-другому. Отмывали пятно небольшим количеством воды с мылом, просушивали и обрабатывали специальной резиновой щеткой. Пятна на светлой замше сначала протирали некипяченым теплым молоком, а затем обрабатывали смесью магнезии, талька и скипидара (взятых в равной пропорции). Сначала эти реагенты необходимо было размешать деревянной палочкой до получения однородной смеси. Затем некоторое количество пасты клали на пятно, придавливали кусочком стекла и на стекло накладывали пресс в виде тяжелого предмета.
 
Через четверть часа стекло следовало снять, на спрессованный слой пасты капнуть несколько капель скипидара и оставить до полного высыхания. Когда смесь высыхала, ее удаляли и снова протирали пятно щеткой.
 
После удаления пятен и очистки кожаную обувь подвергали воздействию специальных пропиток. Естественно, перед применением пропиток обувь следовало тщательно вымыть теплой водой с помощью жесткой щетки - для облегчения проникновения внутрь кожи натуральных жиров.
 
Далее чистый рыбий жир смешивали со свиным салом (в соотношении 3 : 1). Это зелье варили, пока компоненты не перемешивались. Остывшей смесью пропитывали сырую кожу и втирали его суконкой. Затем готовили второй состав: 1/3 куска хозяйственного мыла нагревали в 1 / 3 стакана воды до полного растворения мыла. Остывшей смесью покрывали смазанную первым составом обувь.
 
Для придания обуви бриллиантового блеска использовали обработку губкой, смоченной касторовым маслом. Кожу верха натирали соком лимона или готовили смесь из одного белка яйца, молока в таком же объеме и куска сахара. Эти ингредиенты взбивали до получения пены, с помощью губки наносили на поверхность кожи и оставляли высохнуть. После этого протирали обувь все той же суконкой или шерстяной ветошью
 
 
obuv.marlen-shoes.ru - источник

 

Рубрики:  мода

Метки:  

Поиск сообщений в emmainna
Страницы: 584 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь