-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elena_EEU

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2012
Записей: 5609
Комментариев: 83
Написано: 5704

Рамочки ПНГ для фото векторные

Среда, 07 Ноября 2018 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vovas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки ПНГ для фото векторные



Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Рамки

Метки:  

ПОДАРОК ОТ МОЕГО ФОРУМА ДРУЗЬЯМ С ЛИРУШКИ:К 1 СЕНТЯБРЯ: ПОДБОРКА ШКОЛЬНЫХ РАМОК

Среда, 07 Ноября 2018 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК ОТ МОЕГО ФОРУМА ДРУЗЬЯМ С ЛИРУШКИ:К 1 СЕНТЯБРЯ: ПОДБОРКА ШКОЛЬНЫХ РАМОК.

Все увеличиваются по клику до полноразмерного изображения, размеры разные, разрешение - высокое.

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Рамки

Метки:  

Опыты начинающего рамкостроителя

Среда, 07 Ноября 2018 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опыты начинающего рамкостроителя

 

 

Опыты начинающего рамкостроителя


Итак, последний крестик вышит, работа постирана и отглажена. Но готова ли? Попросите друзей, коллег, которые не разделяют вашего увлечения,
оценить ее. Н-да, реакция далека от вашей.

     КАК ВСЯКИЙ АЛМАЗ без оправы смотрится камешком, так и наша вышивка без достойной рамы остается всего лишь тряпочкой. Опыт всякой вышивальщицы показывает, что оформление работы вовсе не такое легкое дело, как может показаться на первый взгляд.
    Самый простой и дорогостоящий способ - пойти в багетную мастерскую. Профессионалы при вашем непосредственном участии подберут паспарту и багет. Несколько дней волнений и voilà! Вот он, шедевр, при виде которого даже самые яростные противники вышивки почтительно замирают, а более непосредственные просят подарить.
    Другой способ - найти готовую рамку и оформить работу самостоятельно. Это может быть фоторамка или репродукция картины «Иван Грозный убивает своего сына» в шикарном окладе. И да простят нас царь и царевич за экспроприацию рамы.

  Котик Увеличить
Большой секрет:
Что бы вы ни придумали, в процессе изготовления вы дважды измените свое мнение. Для первого проекта вы не сумеете вылепить из папье-маше основной элемент дизайна, во второй раз вы не найдете чем заменить не вылепленный основной элемент дизайна. Хорошенько подумав, вы откажетесь от него вовсе и проголосуете в пользу чего-нибудь более простого.
   

    НО ЧТО ДЕЛАТЬ, если оформление из багетной мастерской кажется казенным и бездушным, а подходящей готовой рамы мы так и не нашли. А на что нам даны золотые ручки и безграничное воображение? Творчество нас не пугает, так что за дело!
    Сначала решим для себя, какую раму мы хотим. С одной стороны, ничего сложного. Ведь забраковали же мы обилие готовых рам. Значит как минимум знаем желанные цвет, размер, форму. Гораздо сложнее придумать для рамы изюминку, но и тут мы не спасовали.

    Если упорства вам не занимать и вступление вас не напугало, запасайтесь необходимыми материалами, и вперед!
 

Вам понадобятся:
 
    - рамка
    - наждачная бумага
    - туалетная бумага или мягкие бумажные салфетки
    - клей ПВА
    - нож
    - разноцветная гуашь или любые другие непрозрачные краски
    - кисти
(я рекомендую взять кисти трех размеров: широкую «малярную» для окрашивания рамы, узкую и совсем тоненькую для прорисовывания деталей и выполнения надписей)
    - прозрачный лак
    - разнообразные безделушки для мелких деталей. Это могут быть палочка от мороженого, ракушки, привезенные из последней поездки к морю, шляпка желудя, из которой мы сделаем мяч для гольфа, цепочка, выуженная из кармана ребенка...

    Материалы
Большой секрет:
Если вы оформляете подарок, будьте уверены, что дарить вам его не завтра, а как минимум через неделю.
Чертёж    

Шаг 1. Подготовка рамы
 
    Если вам посчастливилось найти раму подходящей формы и размера - ура! Вам осталось вытащить из нее начинку и зачистить наждачной бумагой. Убедитесь, что весь лак с нее вы удалили.
 
    Если рамка не найдена - не беда, сделаем ее самостоятельно. Вот простой чертеж рамы, где
    a и b - размер вышивки,
    c и d - размер стекла и задней стенки,
    h - суммарная толщина стекла, работы и задней стенки.
 
    Склейте раму как показано на рисунке, оставьте под прессом, пока клей не высохнет, обработайте наждачной бумагой.


Шаг 2. Папье-маше
 
    Папье-маше не показалось мне очень удобным материалом для выполнения самых мелких деталей, но для больших, объемных элементов дизайна это то, что нужно. Т.к. даже самые большие детали нашей рамы все равно относительно малы, папье-маше мы будем делать из

мягкого, деликатного материала, а именно, туалетной бумаги.
    Разведите в стеклянной посуде клей ПВА и воду в пропорции 1:1. Покрошите туда туалетную бумагу. Получившаяся смесь должна быть без воды, но вся бумага должна размокнуть. Хорошенько разомните папье-маше пальцами. Комки останутся в любом случае, но пусть они будут как можно меньше.

   
Большой секрет:
Привлеките к процессу крошения туалетной бумаги ребенка и на следующий день, придя с работы, вы не узнаете своего жилья. Все стены будет украшать причудливая лепнина.
    Наложите получившуюся смесь на рамку, постарайтесь не выходить за пределы рисунка. Придайте массе желаемую форму. Оставьте высохнуть при комнатной температуре. Слой папье-маше толщиной 2 мм высыхает в среднем за сутки. После высыхания обрежьте ножом лишние детали, замесите новую порцию папье-маше и добавьте недостающие детали, уложите новый слой.
    Цветочки, листочки, бабочек лучше сделать из готовых деталей. Поищите в коробке с игрушками ребенка. Это целая сокровищница, кладезь отломанных маленьких деталей. Также полезными могут быть детские пуговицы в виде зверушек, корабликов, штурвалов. Если необходимо, обработайте детали напильником и наждачной бумагой, приклейте клеем ПВА.
    Этот этап самый трудоемкий и долгий. Его можно разбить на два: сначала наклеить все детали, требующие окраски, а после детали, которые мы будем использовать «как есть».
 
Шаг 3. Окраска
 
    Очень простой этап. Возьмите краски, кисти, и вперед! Каждый следующий слой наносите, когда высохнет предыдущий. Используйте толстую кисть для окрашивания больших участков. Следите, чтобы краска легла равномерно.
 
    Если это подарок, напишите поздравление на обратной стороне рамы.
 
Шаг 4. Покрытие лаком
 
    Самый простой шаг. Я покрывала работу лаком из баллончика, с двух сторон.
 
 Шаг 5. Последний штрих
 
    Если у вас остались детали, которые не надо покрывать лаком, самое время приклеить их. Это может быть якорная цепь или птичка, как в нашем примере.
 
Шаг 6. Сборка
   

Большой секрет:
Если краску можно и нужно наносить несколькими слоями, то покрытие лаком делается только один раз. Второй слой лака пузырится.


Птичка

    Вставьте в раму стекло, работу, заднюю стенку. Если вы использовали готовую раму, с закреплением задней стенки проблем возникнуть не должно. Если раму вы делали самостоятельно, то самое время привлечь к работе мужа с молотком.

Котик Увеличить
 

Шаг 7. Любование
 
    Безусловно, самый приятный этап. Поставьте законченную работу на самое видное место. С чувством выполненного долга сядьте на диван и любуйтесь ею. Не позволяйте домашним отвлечь себя от этого важного занятия.
    Удачи!

Ольга Ачкасова
 
 

 
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Рамки

Метки:  

Самодельное паспарту для оформления вышивки

Среда, 07 Ноября 2018 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное паспарту для оформления вышивки (мастер-класс)


Хочу поделиться своим опытом изготовления паспарту. Иногда приходится сталкиваться, что в багетке нет паспарту нужного цвета;

или срок изготовления паспарту назначают длительный, а вышивка, к примеру, предназначена на подарок и сроки поджимают; согласитесь, что причин может быть масса. При желании и небольшом навыке работы с картоном и бумагой выход всегда есть. Правда, без специального профессионального инструмента добиться фаски в 45° здесь не удастся, но можно получить тоненькую полосу шириной в 1-3 мм, которая с расстояния примерно в пол-метра будет неотличима от фаски.




Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Рамки

Метки:  

Много отличных идей для детской комнаты

Среда, 07 Октября 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много отличных идей для детской комнаты

20 отличных идей для детской комнаты

Детская комната — особое место для каждого ребенка, в котором царит удивительная атмосфера творчества и гармонии. Вариантов оформления детской спальни очень много: от обычной уютной комнатки до королевских замков и морских кораблей. Простор для фантазии безграничный!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Панно, которое украсит интерьер комнаты.

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно, которое украсит интерьер комнаты.

Если Вы любите украшать своими работами интерьер своей квартиры, то посмотрите на эту идею панно. Мне очень понравилась, думаю, смотря на неё, Вы тоже уже захотели сотворить такую же работу. Это панно, которое украсит интерьер комнаты, не требует больших усилий. Описывать даже нечего, на картинке всё очень ясно видно, как и из чего его можно сделать. Подберите любой понравившийся шаблон и украшайте его. Смотрится прекрасно. Размер его может быть любой.


23334 (537x527, 410Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Для дома и дачи

Метки:  

Декупаж в интерьере - в чем его особенности

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж в интерьере - в чем его особенности

Декупаж в интерьере - в чем его особенности. Статья подготовлена Высшей школой рукоделия "Секреты мастеров".

Декупаж в интерьере - в чем его особенности (17) (561x565, 180Kb)Декупаж в интерьере - в чем его особенности (10) (653x456, 189Kb)

Сегодня вещи, сделанные «своими руками», очень высоко ценят. Их стало модно дарить, использовать на повседневной одежде и привносить в современный интерьер. Трудно смириться с тем, что тебя окружает такая красота и не попробовать смастерить что-то подобное. Самый лучший вариант создания уникальных и необычных поделок без особых художественных навыков - попробовать декупаж.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Декупаж
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Кухня
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Для дома и дачи

Метки:  

тематические ссылки и морской декор

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАН - КЛУБУ "SEA" посвящается :)

ULUNA (700x700, 623Kb)

Всем, кто бескрайне любит море и подчеркивает морскую тему в интерьере - эти ссылочки для Вас  :)

тематические ссылки и морской декор
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Для дома и дачи

Метки:  

Винтажные предметы декора - !!! это не мечта - это реальность !!! ... всё своими руками

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные предметы декора - !!! это не мечта - это реальность !!! ... всё своими руками




Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Для дома и дачи

Метки:  

Фен-шуй и детская комната

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фен-шуй и детская комната

Фен-шуй в детской комнате

квадрат Лошу для детской комнаты

Более тысячи лет назад китайцы осознали, что природа способна оказывать довольно мощное воздействие на жизнь человека. Все что нас окружает способно генерировать жизненную энергию, которая воздействует на нас. В зависимости от расположения природных объектов человек может по-разному себя чувствовать. Для постоянно меняющих место жительств народов было необходимо найти место, чтобы оно было наполнено гармонией. Безопасность также играла первостепенную роль. Энергия Ци помогала им, она помогает всем людям. Без нее человечество не смогло бы жить. Ею наполнено все живое и неживое на нашей земле. Китайцы научились использовать силы природы (энергию Ци) в своих целях так, чтобы не разрушать ее.

«Фен-шуй» в переводе «ветер-вода» отражает понимание китайцев о влиянии физического окружения на жизнь людей. В учении ведется речь об энергии, которую порождают вода и ветер. Вне зависимости от нашего влияния она влияет на нашу жизнь.

Помимо Ци все, что нас окружает, по мнению китайцев, разделено на два полюса Инь и Янь. Только когда сочетаются оба полюса появляется гармония.

Что касается магического квадрата, то это квадрат Лошу. Представляет собой некую магическую матрицу, которая содержит в себе взаимосвязь времени и пространства. Если человек научиться понимать закономерности квадрата, то он сможет понять закономерности жизни.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната
ФЕН_ШУЙ

Метки:  

Преимущества интерьера с преобладанием белого цвета

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преимущества интерьера с преобладанием белого цвета

Преимущества интерьера с преобладанием белого цвета (4) (630x640, 332Kb)

Использование преобладающего белого цвета в интерьере делает его уникальным не зависимо от выбранного стиля и смысловой нагрузки интерьера. С его помощью в помещении легко создается как воздушный нежный уют для молодой семьи, так и атмосфера утонченного изящества в женской спальне или строгая динамика ультрасовременной гостиной. Однако, одно остается неизменным - пространство, решенное в белом цвете, всегда вызывает ощущение чистоты и невесомости. 

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Кухня
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Дом
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Спальня

Метки:  

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройк

Среда, 22 Апреля 2015 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

1 (480x640, 32Kb)2 (480x640, 33Kb)3 (450x600, 28Kb)0 (600x450, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Ванная комната
ШИТЬЕ/Идеи для хранения вещей-мелочей
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Ванная комната

Метки:  

ДЕТСКИЕ ФОНЫ

Понедельник, 26 Января 2015 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ФОНЫ

размер разный от 1024х768 до 3582х2388 СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната
ИЛЛЮСТРАЦИИ И КАРТИНКИ

Метки:  

Кармашки на кроватку

Понедельник, 26 Января 2015 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки на кроватку

Чтобы у ребенка всегда были под рукой какие-то необходимые мелочи, можно сшить на кроватку кармашек и повесить его внизу матраса, например, вот такие

 

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ ДЕТЯМ/В кроватку
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Для уюта в доме.

Понедельник, 26 Января 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для уюта в доме.

Красивые работы из бумаги различных цветов и текстур.Идеи для оформления стен.
 (698x341, 49Kb)
 (537x699, 64Kb)
 (558x699, 74Kb)
 (700x576, 80Kb) Источник /www.etsy.com
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Цветы
ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната
РУКОДЕЛИЕ/Из бумаги и картона

Метки:  

Дизайн интерьера деткой комнаты

Понедельник, 26 Января 2015 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера деткой комнаты

Дизайн интерьера деткой комнаты!

далее
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Продолжаем изучать идеи дизайна детской комнаты

Пятница, 17 Октября 2014 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем изучать идеи дизайна детской комнаты

Для тех,кто хочет сделать дизайн детской комнаты уютной ,красивой и удобной,предлагаю еще некоторые идеи ,которые с легкостью вы можете осуществить в жизнь.Ранее пост о правильном интерьере детской комнаты был здесь.

4979645_detskaya (700x700, 332Kb)4979645_Dizajjndetskikhkomnatdlyanovorozhdennykh0 (700x486, 143Kb)

4979645_komnatamalenkojprincessy (700x525, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Дизайн детской комнаты - советы и идеи

Пятница, 17 Октября 2014 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн детской комнаты - советы и идеи

 Психологи советуют: для того, чтобы ребенок рос гармоничной личностью помимо развития доброжелательных отношений в семье нужно тщательно продумывать дизайн детских спален. Что это дает? Из маленького человечка просто фонтанирует масса идей и фантазий. И чтобы творческие порывы имели продолжение, создайте ребенку благоприятную обстановку для самовыражения. 

4979645_611_zoom (700x492, 290Kb)

О чем мечтают девочки 

Если у вас в семье растет «принцесса», тогда дизайн детской комнаты для девочки можно сделать тематическим. На помощь придут Диснеевские персонажи. В данном случае, стоит позаботиться о кровати с балдахином и туалетном столике с зеркалом. В комнате должен стоять шкаф и письменный стол. После 10 лет ребенку можно доверить и собственный компьютер. 
 
 4979645_0_81fae_e68dd20e_orig14 (700x525, 261Kb)
В качестве основного оттенка интерьера не обязательно брать розовый. Этот цвет не такой уж и безобидный, как может показаться. А обилие ярких акцентов быстро утомляет ребенка. Лучше ориентироваться на нежные или пастельные тона. Взгляните, например, на то, как выполнен дизайн детской комнаты фото. 
4979645_64335098_igrovaya01 (700x525, 260Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Напоменалочки для детской. Идеи

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Valeko4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоменалочки для детской. Идеи

                                                     Напоминалочки.    

                                                       Для детской. 

Хочу сделать для своих заек напоминалочки, стала искать и нашла, выбрала самое симпатичное на мой взгляд. Взято из интернета.     














 

                                           
 

Как сотворю такое своё, обязательно поделюсь.                        

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Детская комната

Метки:  

Уют в нашем доме "всепофеншуй":)))Н.Правдина.19 правил обустройства туалета в квартире по фэн-шуй.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют в нашем доме "всепофеншуй":)))Н.Правдина.19 правил обустройства туалета в квартире по фэн-шуй.

4771923_1318637666bf (150x92, 27Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР и ДЕКОР/Ванная комната
ФЕН_ШУЙ

Метки:  

 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1