Ленивые" пирожки с яйцами и луком. |
Метки: пироги пироги несладкие |
Вязание-крючок БЛУЗКИ |
Метки: вязание крючком кофточка крючком |
Пуловер с жаккардовой полосой |
|
описание и схема
Метки: вязание спицами жаккард пуловер спицами |
Узор для палантина крючком |
Узор для палантина крючком
Красивый узор для вязания палантина крючком.
Метки: шали вязание крючком узоры крючком |
Летнее платье крючком |
Метки: вязание крючком платье крючком |
Вкусненький слоеный салат с печенью |
Вкусненький слоеный салат с печенью

Ингредиенты:
350 г куриной печени, 5 вареных яиц, 10 маринованных огурчиков, 4 морковины, 4 репчатых луковицы, 200 г майонеза

Куриную печень отварим, затем остудим и натрем на терке крупно. По желанию можно печень просто порезать небольшими брусочками, так как она мягкая по консистенции, и такой ход не испортит блюда.
Огурцы нарежем кубиками, лучше мелкими. Морковку отварим и натрем крупно. Лук порежем мелко. Приготовим сковороду. Обжарим лук на растительном либо сливочном масле (на выбор) до привлекательного золотистого оттенка.
Яйца отварим. Аккуратно отделим белки от желтков. Белки натрем на терке, а желтки оставим для декора.
Уложим подготовленные ингредиенты слоями. Для праздничного стола можно использовать не только порционные креманки на ножках, как показано на фотографии, но и большое стеклянное блюдо с бортиками.
Слои: половина печени, майонез, половина порции жареного лука, половину кубиков маринованных огурцов, морковку, майонез, белки яиц, майонез, оставшаяся куриная печень, жареный лучок, огурчики и майонез. Сверху украшаем тертым желтком.
Салат очень эффектно смотрится на праздничном столе! Аппетитный, полезный, вкусный! Пробуйте!
Вкусная еда - залог здоровья и хорошего настроения! А вот чистая квартира и опрятные вещи - это ваш имидж и секрет успеха! Отпариватель MIE DELUXE всегда выручит, эффективно очистив и отпарив одежду. Профессиональный отпариватель на стойке класса люкс с функциональными аксессуарами - лучший помощник в борьбе со складками, неприятными запахами и микробами!
Метки: салаты |
Чистим кастрюли - секретные материалы. |

Метки: домашние рецепты |
Кардиган спицами |
Метки: вязание спицами кардиган спицами |
Пуловер спицами с ажурной кокеткой |
Метки: вязание спицами кофточка спицами кокетки спицами |
Ленточное кружево |
Ленточное кружево, схемы,много
Метки: вязание крючком мотивы крючком ленточное кружево |
Детский плед крючком |
Метки: вязание крючком пледы |
Вязаные чехлы на подушки |
Метки: вязание крючком мотивы крючком подушки |
Шаль "Павлин" |







«На всех схемах, за исключениям схемы 1, есть красные цифры, которые показывают, сколько петель должно быть между крайними накидами или 2 п. вместе лиц. Вместо первого красного я бы вязала: уб. с наклоном влево (снять 2 п. на правую спицу, продеть их левой слева на право, провязать их вместе за переднюю стенку --- т. е. фактически это убавка 1 п., а у них – 2)
И второе (там где снять петли в узор): скорей всего провязать след. п. 2 раза: сперва за переднюю, потом за заднюю стенку».
Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова)
http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43311496388/SHal-%22P...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Метки: шали вязание спицами |
Вязание: подборка красивых узоров |
Вязание: подборка красивых узоров
Метки: вязание крючком узоры крючком |
Джемпер "Лонг Бич" |
Метки: вязание спицами туника спицами |
Oдин из шедевров интернета |
|
Серия сообщений "разное":Мои личные посты
Часть 1 - А Вы так умеете?
Часть 2 - Скороговорка от Ларисы Гузеевой
...
Часть 45 - Правила пользования электронной почтой. Получила письмо, делюсь.
Часть 46 - Человек бежит по жизни...
Часть 47 - Oдин из шедевров интернета
Часть 48 - Как правильно резать продукты
Метки: интересная информация |
Летнее платье |
Метки: вязание крючком платье крючком |
Вязание спицами для женщин Пуловер |
Метки: вязание спицами пуловер спицами |
Вишневый пирог |
Вишневый пирог

Ингредиенты:
Тесто:
● 280 гр муки
● 180 гр холодного сливочного масла
● 80 гр ледяной воды
● щепотка соли
● желток для смазывания
На рабочую поверхность просеять муку, смешанную с солью. Сверху нарубить маленькими кубиками масло и смешать. Добавить воду и замесить гладкое тесто. Скатать его в шар и убрать в холодильник на 30 минут.
Начинка:
● 900 гр вишни (свежей или консервированной)
● 3/4 чашки воды*
● 150 гр сахара
● 2 ст л крахмала
● 2 ч л лимонного сока
● 1/4 ч л корицы
*1 чашка = 240 мл
Приготовление:
1. Если используете свежую вишню, то ее нужно очистить от косточек; если замороженную, то разморозить и тоже удалить косточки.
2. В небольшую кастрюльку налить 3/4 чашки воды (или сиропа от вишни, если используете консервированную), соединить с сахаром и корицей, перемешать и довести до кипения.
3. Отдельно растворить крахмал в 1/4 чашки воды, перемешать и добавить к сиропу. Кипятить 1 минуту, затем добавить вишню и нагревать еще 2-3 минуты. Снять с огня, ввести лимонный сок, перемешать и дать полностью остыть.
4. Духовку разогреть до 390 F или 200 С.
Тесто достать из холодильника и раскатать на припыленной мукой поверхности до диаметра, чуть большего вашей формы для выпечки. Тесто не должно быть слишком тонким, буквально 5 мм толщиной. Переложить его в форму и выложить сверху остывшую начинку.
5. Свисающие края теста подравнять и затем аккуратно свернуть в маленькие "бортики". Оставшуюся часть теста снова раскатать и нарезать полосками, шириной 1-2 см. Выложить их поверх "бортиков" крест-накрест.
6. Смазать чуть взбитым желтком и поставить выпекать на 30-40 минут до красивого румяного цвета. После выпечки остудить, чтобы начинка загустела и можно подавать. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41794
Ларилорхен
Метки: пироги пироги сладкие |
монохром для салфеток |
Метки: вышивка жаккард |