Язык маринованый - (0)
ЯЗЫК МАРИНОВАННЫЙ Язык говяжий( свиной тоже подойдет) Чеснок ...
Президентская котлета - (0)/ Невероятно вкусная, сочная и очень большая котлета Шикарный рецепт, который у вас будут спра...
Красивый жаккардовый узор спицами - (0)...
Юмор - (0)ВАМ ПОЗИТИВ НА ВЫХОДНЫЕ Дабы позитивное настроение было всегда с Вами, мы собрали очередную по...
ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ОТ МОРЩИН |
|
Метки: массаж от морщин |
ДЛЯ СУЖЕНИЯ ТАЛИИ И ПЛОСКОГО ЖИВОТА |

Для каждого занятия выберите только 2-3 упражнения из списка. Занимайтесь не дольше 10 минут. Желательно варьировать упражнения, не повторять одни и те же каждый день. Лучше всего сочетать очень трудные для вас упражнения с очень легкими в каждую тренировку. Не перестарайтесь, а не то живот будет так болеть, что мало не покажется. Это очень сильные упражнения. 10 минут достаточно.
|
Метки: для плоского живота |
СПИРАЛЬНЫЙ КВАДРАТ. МК. |
Метки: спиральный квадрат МК |
ОБУЧЕНИЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" |
|
Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи. Список уроков.
Что такое операционная система Windows Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке Как восстановить удаленные файлы.
А так же...
Научитесь грамотно пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие.Желаю Вам компьютерных подвигов! |
Метки: для "чайников" |
ОРХИДЕИ. УХОД. |

Часто прекрасную орхидею - фаленопсис дарят женщинам на какой-то праздник, если именно вы стали хозяйкой фаленопсиса и теперь пребываете в смятении, как теперь за ней ухаживать, то надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.
В природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева. Поэтому некоторые странности данного цветка становятся совершенно понятными.
Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, она остро нуждается в подкормках. Зато, если вы будете правильно за ней ухаживать, она быстро вас порадует продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.
У цветка есть свои особенности.
1. Фаленопсис любит рассеянный солнечный свет
Поэтому ставить горшочек с цветком лучше на северный подоконник, в остальных случаях - на некотором отдалении от окна, чтобы на него в течение дня не падали прямые солнечные лучи. Обычно ему требуется 12-16 часовой световой день, так что если вы не хотите, чтобы зимой цветок ушел в период покоя (в это время он не цветет), то имеет смысл досвечивать его люминисцентной лампой (она не накаливается, что очень важно).
2. Выращивать фаленопсис следует в прозрачном горшочке с отверстиями.

Корни растения фотосинтезируют, им обязательно нужен свет для нормального роста и развития. В непрозрачных горшках фаленопсис быстро чахнет и может погибнуть. Исключением могут быть горшочки из волокон кокоса, но по моему опыту обычный пластиковый намного практичнее и облегчает полив.
3. Фаленопсису не нужна почва
Как правило, цветок продается в контейнере с сосновой корой - это лучшая основа для цветка. На дно и между корнями укладываются более крупные кусочки, чтобы растение могло о них опереться, остальные места засыпаются более мелкими измельченными кусочками.
Кора хорошо впитывает и медленно отдает влагу - именно это и требуется растению.
Если вы хотите приготовить субстрат самостоятельно, то кору лучше брать с поваленных в лесу сосен, она должна быть прочной - не трухлявой, не содержать смолы, без признаков поражения насекомыми. Ее непродолжительно кипятят в воде - 10-15 минут и подсушивают в духовке. К счастью, в продаже уже появилась кора, что облегчает задачу выращивания.
Другими компонентами субстрата бывают древесный уголь, мох сфагнум, вермикулит, керамзит и торф.
Полив цветку требуется раз в 7-10 дней, летом - чаще - раз в 3-4 дня. Тут тоже есть свои особенности. Горшочек следует погрузить в нехолодную(комнатной температуры) воду (удобно это делать в небольшом тазике), она должна достигать высоты половины горшка. За счет отверстий содержащихся в стенках горшочка, кора быстро напитается влагой. Я ставлю фаленопсис в воду на 10-12 часов. И только с утра, вечером может сказаться понижение температуры и вода станет заметно холоднее, а растение имеет все шансы заболеть.
По прошествии 12 часов, вынимаю горшочек из воды и ставлю его в поддон, за ночь лишняя вода сойдет, ее нужно вылить.
Никогда не поливайте фаленопсис по листьям и даже если случайно на них скопилась влага - осторожно протрите тканью, следите, чтобы вода не затекала в пазухи, от этого может случиться гниение листа.
Чтобы понять, когда же вашему растению требуется полив, следите за тургором листьев, слишком частый полив приводит к появлению трещин на листе, а слишком редкий - к его сморщиванию, увяданию.

Подкормки
В продаже имеются специальные растворы удобрений для орхидей, что очень удобно. Главное правило - никогда не удобрять цветок с сухим субстратом. Сначала его замачивают (вышеописанным способом) на пару часов, потом растение вынимают, а в тазик с водой добавляют удобрение. Снова помещаем горшочек в воду уже с удобрением и оставляем на положенное время(8-10 часов). Дальше - все как с обычным
поливом - вынимаем - ставим в поддон - сливаем лишнюю воду и так до следующего полива.
Подкормки повторяют периодичность полива, поэтому просто удобряю свои орхидеи при каждом поливе, летом - 2 раза в неделю, в остальное время - раз в 7-10 дней. Удобрять прекращаю только в том случае, если фаленопсис ушел в покой и не цветет. Это происходит зимой.

Хочу уточнить, что все приведенные выше рекомендации работают для здоровых растений. Если по какой-то причине ваше растение заболело, имеет смысл ознакомиться со специальной литературой, коей очень много в продаже и в сети, или проконсультироваться в цветочном магазине.
Не бойтесь покупать орхидеи - это прекрасные и совсем неприхотливые растения, они экзотичны и грациозны и просто обязаны стать изюминкой вашей домашней цветочной коллекции.
Автор: Евгения Аратовская
|
Метки: орхидеи и уход за ними |
СИРОП ИМБИРНЫЙ |
ИМБИРНЫЙ СИРОП
![7546082886_a1a8315a79_c[1][1] (256x361, 23Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/491/89491905_7546082886_a1a8315a79_c11.jpg)
lanamoskalyuk: Я обожаю имбирный сироп, но иногда забываю про него :) Делается очень легко. В жаркую погоду можно насыпать в стакан льда, добавить имбирного сиропа и лимонного сока. Получается прекрасный напиток. Сироп хорошо храниться в холодильнике несколько недель.
Метки: имбрный сироп |
ПЯЛЬЦА И ИХ НЕТРАДИЦИОННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ |
Часики. Смотрятся шикарно, делаются элементарно)








Метки: пяльца |
АФГАНСКИЙ БЛОК |
Метки: афганский блок |
ДЛЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ СО СХЕМАМИ |
Метки: отделка детская |
Уууууух, как заморочено! Но красиво! |
Метки: замороченный квадрат |
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИДЕЙ ДЛЯ ПЫШЕЧЕК |
Метки: 90/60/90 |
4 СПОСОБА ВШИТЬ РЕЗИНКУ. МК. |

Метки: вшиваем резинку |
ШИФОНОВЫЕ РОЗЫ |
|
Метки: розы из шифона |
ДОБРОЕ УТРО, МОИ ДОРОГИЕ! |
|
|
ПРИЧЕСКА . Видео |
Метки: прическа видео |
КОМПЛЕКТ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Метки: комплект для девочки крючком |
ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ |
Метки: платье с драпировкой |
МОТИВ "ФЕЙЕРВЕРК" |

бесплатную схему скачать здесь http://ravelry.com/patterns/library/fireworks-surprise
Метки: квадрат |
ЦВЕТОЧНЫЕ КВАДРАТНЫЕ МОТИВЫ |




Бесплатные схемы для скачки здесь http://ravelry.com/patterns/library/eight-pointed-flower
Метки: мотивы |
СХЕМЫ ЦВЕТОВ |
Метки: цветы схемы |
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КОВЕР |

Друзья, представляем наш новый двухметровый ажурный ковер, сделанный на заказ. По размерам это изделие значительно превосходит кружевной ковер одноименной статьи рубрики "Коврики"
На его изготовление использовано 1800 метров полиэфирного одежного шнура. Вязание выполняется крючком №5
Сушить лучше, расправив рисунок ковра, прямо на полу, как собственно вы бы поступили с любой вязанной или трикотажную вещью.
Метки: ковер вязаный |
ВЯЖЕМ БОХО |
Метки: БОХО ВЯЗАНИЕ |
Учимся рисовать лошадей |
Метки: рисуем лошадь |
ИНТЕРЕСНО |
Метки: крючком |
МК ПО РИСОВАНИЮ |
Метки: рисование |
ЛЕТНЕЕ ОЖЕРЕЛЬЕ |
Метки: ожерелье бохо |
Как покрасить ткань натуральными красителями |
Мы уверены, настоящим ценителям хендмейда и экологически дружелюбного стиля жизни понравится идея покрасить ткань натуральными продуктами без применения химических веществ.
Это занятие очень веселое и, хотя занимает время, зато почти не требует денег.
Метки: красим ткань |
БОХО СТИЛЬ. Очень много идей для творчества! |
Они могут себе позволить все что угодно. Очень любят смешивать стили. Хиппи, джипси, винтаж, этника, готическое средневековье, модерн, барокко, милитари, фэнтези, бомж-стайл. Одежда чаще всего свободная,многослойная, как бы не глаженная, создает легкий и беспечный образ. Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной вязкой, шифон и искусственный мех. Но надо обладать тонким чутьем, чтобы это смешение превратилось в Совершенный Беспорядок : ) Волосы чаще всего свободные, слегка растрепанные. И даже если заплетена коса, то волосы немного выбиваются из нее, не слушаются. Это не мода, это СТИЛЬ. А чувство стиля не скопируешь с обложек журнала, его надо чувствовать. Бохо это скорее отрицание всякой моды, и очень часто это хендмейд, переделки старого в новое. И самое главное - это выражение внутренней свободы. /
AAUUMM /
Смешно но за 22 года у меня были самые разные волосы - и до попы и по ухи, но я никогда не носила распущенные. Вообще. Какой тут бохо стайл, если речь даже не идет о ощущении этой самой внутренней свободы. Но нравится, да.

Метки: бохо идеи |
АБАЖУР |
Метки: абажур |
ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ БОХО НА ОСНОВЕ САПОЖКОВСКОЙ РУБАШКИ |
Автор: Бурлакова Фрося
Исполнитель: TAHR
Это всего лишь один из вариантов платья в бохо-стиле, сшитого по выкройке русской рубахи. А сколько их может быть! Пофантазируем? :)
Метки: платье на основе сапожковской рубашки |
ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Метки: шапочка |
Туника с рукавом реглан крючком |
Метки: туника реглан |
СТИЛЬ БОХО-ШИК |
Стиль бохо-шик(boho chic) — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Стал популярен еще в 2000 году, и снова переживает очередной всплеск. Слово “бохо” происходит от слова “богема“.
Метки: бохо-шик |
ЧТО ТАКОЕ БОХО |
Стиль бохо-шик (boho chic) — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Стал популярен еще в 2000 году, в текущем сезоне переживает очередной всплеск. Слово “бохо” происходит от слова “богема“.

Метки: бохо |
БОХО. В стиле лесных феечек. |
О мори-гаару я уже писала, мне очень нравится их стиль. Посмотрим аж 30 фотографий прекрасных лесных феечек?
Метки: бохо |
"ХОЗЯЕВА".....вашу мать........засрали и просрали все, что можно...Эхххх! |
Пора начинать бить тревогу.
посмотреть красоту
Серия сообщений "экологично":
Часть 1 - Эко-Дом-Коммуна
Часть 2 - Дешево и сердито
...
Часть 12 - Длинный и нудный пост о своем мыле и продукции Лаш и о том, как сделать мыло пенистым и что добавить в твердый шампунь
Часть 13 - Пена для бритья
Часть 14 - Арктика
Часть 15 - Китайский город в Челябинской области
Метки: Арктика |
ПОКА НАШ НАРОД ЖРЕТ ВОДКУ... |
Оригинал взят у zyalt в Китайский огород

Во многие российские регионы пришли китайцы. Они тихо и незаметно заняли сотни гектаров земли, построили теплицы и делают то, что не делают русские - работают. Челябинская область не стала исключением. Тысячи огромных теплиц заняли уральские поля. Когда едешь по дороге, кажется, что выпал снег - все поля в белом целлофане китайских теплиц. Население разделилось на две группы. Одни ругают китайцев, говорят, что те используют химию, не платят налоги, загрязняют природу. "Ну нельзя снимать по 3 урожая за лето на нашей земле!". Другие признают, что "свято место пусто не бывает". Местные работать не хотят, земли простаивают, а так хоть кто-то работает. А пока люди спорят, нужны ли русской земле китайские крестьяне, губернатор Челябинской области перевел свой сайт на китайский язык.
Читать далее
Серия сообщений "экологично":
Часть 1 - Эко-Дом-Коммуна
Часть 2 - Дешево и сердито
...
Часть 13 - Пена для бритья
Часть 14 - Арктика
Часть 15 - Китайский город в Челябинской области
Метки: китайцы |
ИДЕИ СУМОЧЕК. МНОГО!!! |
Метки: идеи сумочек |
ОКРАСИТЬ ТКАНЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО! |
|
|
ЛАРА ФАБИАН |
Метки: ЛАРА ФАБИАН |
РОЗА КРЮЧКОМ. ЛЕГКО И НЕОБЫЧНО. |
Метки: роза крючком |
ДЛЯ КУКОЛ ВЯЖЕМ. ИДЕИ. |
Метки: одежда куклам |
10 РЕЦЕПТОВ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ |

|
Метки: сельдерей для похудения |
КАКОЕ УТРО ЧУДЕСНОЕ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ! |
|
|
ШАШЛЫК С ТИМЬЯНОМ И ПОМИДОРАМИ |

Метки: шашлык с тимьяном |
128 мотивов ирландки |
Метки: 128 мотивов ирландки |
ТКАНЬ + ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО |










Метки: ткань+вязание |
"Виноград" МК |
Мотив, состоящий из ягод может пригодиться в любом изделии.
Элемент «ягоды винограда» вывязывается, начиная с намотки рабочей нити на карандаш или палец. Необходимо сделать 8-10 навивов.
Метки: виноград МК |
Ровный край в ирландском вязании |
На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.
Начать в месте наименьшего расстояния между мотивом и необходимой границей сетки.
Набрать цепочку из 7 возд.п.
Метки: ровный край в ИК |
МОНАСТЫРСКИЕ ЛЕПЕШКИ |
Метки: лепешки монастырские |