-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2027





Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и Шапка (д) 50*12 BOUTON D'OR №2807

 

Размеры пуловера 18 месяцев (2/4/6/8) лет,

Размеры шапки 18 месяцев (2 года00)



ОПИСАНИЕ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азу по-татарски

Азу по-татарски

1349545364_ar (640x480, 80Kb)

Ингредиенты:

Мясо (баранина, говядина)

Бульон

Репчатый лук

Морковь

Соленые огурцы

Картофель

Зелень, соль, перец

Классика- готовить это блюдо из мякоти баранины, но можно  и из говядины

Мякоть баранины режете кусочками 2*4см, обжариваете  на сильно разогретой сковороде.

Складываем в  казан. Обжариваем репчатый лук, слегка золотистым добавляем  его к мясу. Трем 4 помидора(без кожицы) или томат- пюре, морковь режем кружочками или кубиками и в казан. Вливаем бульон и тушим . Нужнопосолить, добавить черный перец. Отчищенные от кожицы соленые огурцы, мелко нарезанные, слегка припустите в бульоне. Когда мясо будет почти готово, добавляем к нему огурцы. Выкладывают азу на блюдо, посыпают рубленым чесноком и зеленью .Можно вместе с огурцами добавить картофель, нарезанный кубиками  или ломтиками, его обжаривают   до полуготовности. Я делаю  без картофеля, его отдельно на гарнир.

Приятного аппетита!

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феи Винкс.Раскраски

"Подружки"всех современных девчонок -Феи Винкс

Раскраски Винкс

4278666_winxclub27 (700x525, 124Kb)

дальше

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как фотографироваться при свечах. 15 полезных советов

fotoc свечи (425x595, 88Kb)

Вы когда-нибудь фотографировали при свечах? Это особая философия.

Снимки могут быть великолепными, с приятным теплым освещением, романтичными. Но это достаточно сложная задача.

1. Выключите вспышку

Мы все пользовались вспышкой при съемке плохо освещенных мест, но были разочарованы результатом, потому что это убивало атмосферу. Если вы хотите сохранить теплое освещение от свечек, выключите вспышку. Но из всех правил есть исключения, но об этом я расскажу в пункте 15.

2. Пользуйтесь штативом

Пусть это тоже весьма очевидно, но я должен об этом упомянуть. Съемка при свечах означает недостаток света, что в свою очередь значит, что придется фотографировать на длинной выдержке и смазанных кадров не избежать. Поэтому не забывайте про штатив или даже захватите пульт дистанционного управления. 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Застежка-клевант (вязание крючком)

 

Как сделать застежку-клевант




Сейчас большую популярность завоевали застежки-клевант. Застежки-клевант состоят из петли, пуговицы и детали крепления. Да, они есть в продаже. Разных размеров и цветов. Но когда ищешь что-то определенное, по закону подлости его нет в магазинах. Я сама столкнулась с такой проблемой. Ну захотелось на пончо сделать застежки-клевант, а именно того, что виделось, в продаже не оказалось. Ладно, решила сделаю сама! 

Вопрос первый: "из чего?". Можно было, конечно, купить шнур в магазине, но я решила связатьгусеничку из любимых ниток "Tulip". Вы можете взять любые нитки или готовый шнур, или сутаж. 
Вопрос второй: "какая пуговица?". Для клеванте пойдет всё, что угодно. Можно свернуть пуговицу из шнура (ниже будет показано как). Можно взять готовую, ту, что вам нравится, той формы, которую вы нафантазировали. Хотя классические застежки-клевант делают из свернутого шнура. Я предлагаю вам ещё один вариант - обвязать бусину
Вопрос третий: "форма". Вариантов много. Я постаралась собрать как можно больше видов застежек-клевант, хотя найти их было сложновато... 

Итак. Покажу, что получилось у меня. Связала гусеничку. Поскольку застежки должны быть одинаковые, считала повороты, чтобы и шнуры получились одной длины. Обвязала бусины. Завернула шнуры, скрепила их той же ниткой. Пришила пуговицы-бусины к одной стороне, ву-а-ля, получились очень красивые, а главное необычные застежки для моего пончо: 



 
 


Как сделать пуговицу для застежки-клевант, несколько вариантов:



 
 


Варианты форм застежек-клевант:



 
 
 
 
 
 
 
 
 

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивый хворост (разные виды..)

4303628_09df115ae666 (600x465, 50Kb)

пост для любителей этого лакомства   

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следики с подробностями вязания по фото

Тапочки-следики спицами с подробностями вязания по фото/4683827_20120531_233645 (449x575, 87Kb)4683827_20120531_234110 (451x467, 73Kb)4683827_20120531_234121 (448x451, 70Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные пинетки - мокасины

Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки.
Самая удобная обувь для ребенка от новорожденного возраста до года. У нас даны два размера: на полгода и на 1 год. Вяжутся пинетки спицами, схема вязания подробна и доступна каждому.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения murchik2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры остро-сладкие от “Машеньки”

Помидоры остро-сладкие от “Машеньки” С такой! закуской , главное не забыть про водку. Состав рецепта Помидоры остро-сладкие от “Машеньки” Помидоры 2 кг Сахар 1.5 стакана Соль 4.5 ст.л. Уксус 6% 0.5 стакана капуста, морковь, чеснок, горький перец, зелень...

С такой! закуской , главное не забыть про водку.

Состав рецепта

  • Помидоры кг
  • Сахар 1.5 стакана
  • Соль 4.5 ст.л.
  • Уксус 6% 0.5 стакана
  • капуста, морковь, чеснок, горький перец, зелень

Приготовление рецепта

  • На 2 кг помидор. Помидоры разрезать пополам и нафаршировать начинкой (положить начинку между половинками).
  • Начинка: капусту нашинковать, морковь натереть на терке, зелень порезать, чесночок нарезать мелко, порезать горький перец тоненькими колечками.
  • Перемешать, сложить слоями в кастрюлю (миску).
  • Приготовить рассол: 3 стакана воды, 1,5 стакана сахару, 4,5 ложки соли (без горки!!!).Закипятить.
  • Как закипит, выключить и добавить 0,5 стакана 6% уксуса.
  • Как только перестанет сильно паровать, залить рассолом помидоры. Положить гнет.
  • Как остынет убрать в холодильник.
  • Если помидорки не крупные, то готово будет через 2 суток.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюня_Канада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-волжски

 (700x525, 149Kb)
Я очень люблю эти помидоры, но сама их я никогда не делала.
Всегда готовит Лиля. Поэтому этот рецепт от моей свекрови. Она делала, а я только фотала и дегустировала.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 рецептов аджики

a5f94c331eae13ce7ccad508d7aa1a41 (333x250, 8Kb)

16 рецептов приготовления аджики в домашних условиях - грузинская, армянская, по-киевски, из помидор и перца, красная и зеленая - на любой вкус!

Аджика - 1
2,5 кг помидоров
1 кг яблок (антоновка)
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
3 стручка горького перца
200 г измельченного чеснока
соль
Помидоры, яблоки, морковь и сладкий перец пропустить через мясорубку с мелкой решеткой и кипятить 1 час.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикули

Источник рецепта: irisecka.livejournal.com/34310.html 
автор [info]irisecka

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.



Можно использовать самые различные овощи, лучше всего мелких сортов (огурцы, помидоры, лук, райские яблочки, алыча...).
Если крупные - порезать на порционные дольки или кружки (морковь, перец, кабачки или патиссоны, цветная капуста...).
Некоторые овощи, как стручковая фасоль и кукуруза, надо пробланшировать несколько минут в кипящей воде.




Вобщем... набор овощей может быть разный.

МАРИНАД    на 1 л воды: 

4 ч.л соли
   
6 ч.л сахара
                       
1 ст.л уксусной эссенции
              
1-2 лавровых листа
                      
4-6 шт душистого перца
                   
8-10 шт черного перца

- Закипятить маринад (кроме уксуса). Уксусную эссенцию влить в уже выключенный маринад

(осторожно - может сильно пениться).
Дать ему настояться 15-20 минут.

- По банкам разложить стандартный набор зелени - укроп, хрен, листья вишни и черной смородины. По вкусу можно использовать любисток, мелиссу, эстрагон...
- Дальше - слоями выложить овощи и залить процеженным маринадом.




Стерилизовать 3 л банки - 30 минут



 

 

Мои комментарии : вместо уксусной эссенции можно влить на 1 л.воды 1 стакан уксуса. И можно вообще не стерилизовать. Разложить по банкам,залить маринадом,укрыть пластиковой крышкой и оставить в прохладном месте.В любые пикули надо обязательно добавить ложку горчичных зерен или готовую горчицу.

 

Вот еще рецепт от сюда : http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip31564/

Пикули
 
Оценка посетителей:
Количество порций:
Время приготовления:
Калорийность:

Тип блюда: консервирование овощей;
Необходимые продукты:
кабачки - 2 кг
лук мелкий - 200 г
чеснок - 10 зубчиков
корнишоны - 200 г
помидоры мелкие - 200 г
цветная капуста - 200 г
сливы - 250 г
вода - 1 л
соль - 50 г
сахар - 100 г
уксус фруктовый - 50 г
зелень
 
Способ приготовления блюда:
Капусту разберите на соцветия. Из слив удалите косточки.

Овощи и сливы бланшируйте 1-2 минуты, затем сразу охладите под холодной водой.

Для маринада в кипящей воде растворите соль и сахар, кипятите 2 минуты, влейте уксус.

В банки разложите овощи и зелень, залейте их горячим маринадом. Пастеризуйте банки в зависимости от емкости, затем закатайте их и дайте остыть.¤

 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры (с медом и чесноком)

помидоры маринованные (336x505, 31Kb)

Несложный, но оригинальный рецепт помидор с медом - замечательной домашней заготовки. "Натуральный" маринад с медом без уксуса придает консервированным помидорам с медом очень нежный, мягкий вкус.

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидорчики по-корейски.

Очень вкусные, кисло-сладкие и остренькие помидоры. Маринуются очень быстро - в течение 8 часов. Могут долго храниться в таком виде в холодильнике. 

 

  • Помидоры свежие - 1 кг;
  • Чеснок  (головка)  - 1 ;
  • Сладкий перец - 2 шт;
  • Растительное масло - 50 г;
  • Сахар - 50 г;
  • Соль - 1 ст.л.;
  • Уксус 9% - 50 мл;
  • Красный, черный молотый перец  (по вкусу)  ;
  • Зелень  (укроп, петрушка)  ;
  • Морковь - 1 шт;

 

 

Приготовление

 

Помидоры (желательно небольшие) помыть и разрезать пополам. Чеснок и сладкий перец перекрутить на мясорубке или натереть на терке. Хорошо перемешать. Морковь натереть на терке для корейской моркови или обычной крупной терке. Зелень измельчить.

В банку выкладывать слоями - половинки помидоров, срезом вверх, далее чеснок с перцем, морковь, зелень. Через два-три слоя посыпать красным молотым перцем, по желанию - черным. Можете добавлять любые специи, которые вам нравятся.

Приготовить маринад (холодный):  уксус смешать с сахаром, солью и маслом до растворения ингредиентов. Залить маринадом помидоры, банку закрыть крышкой и поставить в холодильник вверх дном (я использую банку с закручивающейся крышкой). Через 8 часов эти вкуснейшие помидорчики можно кушать. Но чем больше помидоры маринуются, тем вкуснее получаются. Хранить в холодильнике.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные пироги Ольги Смирновой..

4303628_tvorozhnyiypirogtsvetok_2_ (700x512, 310Kb)

Вот Вам несколько интересных идей от Ольги Смирновой с сайта "Вот такие пироги"
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 26 Сентября 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик с сухофруктакми на кефире - пошаговый рецепт приготовления с фото

3925073_DSC08653 (500x660, 384Kb)
далее

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин у нас картофельный салат с копченостями


Подобный салат я ела в Прибалтике и мне очень захотелось его приготовить дома.



Нам потребуется:
4 крупные картофелины,
200 гр. бекона,
200 гр. охотничьих колбасок ( или шпикачек),
2 красные луковицы ( у меня их не оказалось, я использовала обычный лук, который порезала и залила крутым кипятком для уменьшения горечи),
4-5 хрустящих маринованных огурчиков,
1 столовая ложка растительного масла, соль, свежемолотый перец

1. Картофель надо сварить в мундире, очистить, порезать кубиками, сложить в миску и полить 3 столовыми ложками маринада из – под огурцов. Накрыть и дать постоять.
2. Лук очистить, порезать полукольцами, огурчики и колбаски – кружками, бекон – тонкими полосками.



3. Обжарить бекон в разогретой сковородке до хруста, затем шумовкой переложить на бумажное полотенце.



4. В той же сковородке обжарить в течение 3 минут лук, затем положить колбаски и готовить еще 2 минуты.



5. Эту смесь выложить в миску к картофелю, туда же положить огурчики и все очень хорошо перемешать. Если надо –подсолить, посыпать шкварками и черным перцем.



6. Перед самой подачей на стол заправить салат подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!!!

Рецепт из журнала «Школа гастронома»

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый салат с куриной печенью.

  • Перец болгарский — 2 шт
  • Печень куриная — 300
  • Лук красный (салатный) — 0,5 шт
  • уксус винный (красный) — 1 ч. л.
  • Соль (по вкусу) — 2 г
  • перец (смесь свежемолотая) — 3 г
  • Петрушка (зелень по вкусу) — 0,25 пуч.
  • Масло оливковое (по вкусу) — 2 ст. л.

Приготовление:

Лук нарезаем перышками и бланшируем с добавлением уксуса. Печень тушим до готовности, солим и нарезаем пластинками. Перец запекаем в духовке при температуре 200 градусов около 30 минут, затем снимаем кожицу . Нарезаем крупными кусочками. К порезанной печени добавляем лук. Затем перец и порезанную петрушку.

Заправляем наш салат и подаем

Источник


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АУДИОСКАЗКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ В ИСПОЛНЕНИИ ТАТЬЯНЫ ПЕЛЬТЦЕР








На радость Вашим деткам!!!


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои впечатления - "Океан Эльзы", чудо,которое не сможет тебя отпустить!

Раз уж  мое вдохновение уже который день на музыкальной волне, я решила порадовать вас знакомством еще с одним замечательным музыкальным коллективом - группой "Океан Эльзы".

Знаю,что ребята популярны не только  на своей родине, у нас на Украине, но и во всех странах СНГ. 

Мое знакомство с этой группой состоялось давно - еще в 1997. Компания молодых семей встречала Новый Год, много шутили , танцевали, и тут хозяин поставил песню. .... Тихий шок. .. Рвущая сердце мелодия и такие же слова. 

На наш вопрос - Кто поет? - нас просветили :-  Океан Эльзы.

Вот с тех пор я довольно часто в минуты раздумий и легкогй грусти слушаю эту песню. 

"Вiдпусти"



Слушаем дальше

Метки:  

Поиск сообщений в deich
Страницы: 99 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь