-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478





ПРИВЕТ!

 

Locations of Site Visitors













 


Будьте собой. Прочие роли уже заняты!

Оскар Уайльд.

 


Анна Дурицкая, интервью т/к Дождь.

Вторник, 03 Марта 2015 г. 00:44 + в цитатник

 

 

АННА ДУРИЦКАЯ, СВИДЕТЕЛЬ УБИЙСТВА БОРИСА НЕМЦОВА, ДАЕТ ИНТЕРВЬЮ Т/К ДОЖДЬ.




 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  

Мрак от "ДНР": "Что нужно сделать с украинцами? Убить!"

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 23:53 + в цитатник

 


МРАК ОТ "ДНР": "ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ С УКРАИНЦАМИ? УБИТЬ!"

Злой одессит

Маленький мальчик... Сколько ему лет? Нет даже десяти, намного меньше. Пять? Шесть? Нашивки "новороссии" и добрый дядя, приучающий ребенка к ненависти и жажде убивать. Воспитания по ДНРовски, классическое - в лучших традициях мирового терроризма.

И лишь одна мысль в голове проносится - каждый день катастрофа становится все более масштабной. Мне плевать на бабушек - фанаток Сталина и Фрунзе, которым осталось жить считанные годы, но дети, которые оказались под воздействием российской пропаганды, жестокой и бесчеловечной - это настоящая трагедия Украины. Ведь наступит день и Донбасс вернем, каждый метр своей земли, но там уже будут сформированы поколения будущего мрака... взломать мировоззрение которых будет ох как непросто!


Источник

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Алексей Елагин: Акела промахнулся!

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 23:38 + в цитатник

 

 

Версия, как предупреждение Путину: "Закончишь войну в Украине, будет то же, что и с Немцовым. Видишь, какие мы профи? То-то же! Бойся, масявка!" Елагину не пришло в голову, что в качестве жертвы-предупреждения эффектнее выглядел бы единомышленник Путина, а не оппозиционер? Версия мыльная, за Путина.

АЛЕКСЕЙ ЕЛАГИН: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ!

e41608858d2e55a2af3f0 (600x400, 123Kb)

У мафии есть свой язык посланий, например, отправить конкурентам, у которых пропал кто-нибудь, дохлую рыбу. Такое послание означает, что разыскиваемый находится с ногами, зацементированными в тазе, на морском дне - "кормит рыбу". У КГБ тоже есть свой язык, на котором убийство самого яркого оппозиционного политика современной России на мосту ночью под стенами Кремля, означает: "Вова - ты следующий!"

Что говорит, в пользу этой версии?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Леонид Радзиховский: Путин будет максимально затягивать войну в Донбассе.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 23:04 + в цитатник

 

 

ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ: ПУТИН БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЗАТЯГИВАТЬ ВОЙНУ В ДОНБАССЕ.

20121119_radzihovskij_t (221x180, 11Kb)Россия скатывается к открытым репрессиям и террору против инакомыслящих.

Пропаганда становится жестче, сторонники власти - ожесточеннее к своим оппонентам, а оппозиционных политиков просто убивают. В интервью ЛІГАБізнесІнформ известный российский ученый-психолог, публицист Леонид Радзиховский поделился своими наблюдениями о том, что ждет Россию в обозримом будущем и как может развиваться война в Донбассе в ближайшее время.

- Каковы будут политические последствия убийства Бориса Немцова в России? Как вы прокомментируете совпадение: преступление произошло накануне антивоенного марша российской оппозиции 1 марта.

- Политические последствия пока не ясны. На Западе в этом обвиняют лично Путина - это дополнительно сужает для него возможности каких-то компромиссов и контактов. В глазах западного общественного мнения его образ становится еще более зловещим. Что касается России, то те самые 86% поддерживают официальную версию, которая сводится к тому, что Немцова убили не ради Немцова (кому он вообще нужен ?), а назло Путину. Провокация против Путина. Провокация, естественно, наших врагов - то есть, или США ("а Немцов-то был их агентом влияния, вот они, как положено американцам, его и убили"), или Украины (чтобы "дестабилизировать обстановку") или, скажем, Ходорковского, которому скучно сидеть без дела в Швейцарии - вот он и начал опять людей убивать (раньше он в России убил не то 50, не то 60 человек - мнение журналиста Караулова на этот счет менялось). Ну, вот так…

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз

Завещание Бориса Немцова.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:39 + в цитатник

ЗАВЕЩАНИЕ БОРИСА НЕМЦОВА.

Михаил Соколов

Правозащитник Сергей Ковалев и политик Илья Яшин о последних идеях Бориса Немцова.

http://www.svoboda.org/media/video/26878238.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Иван Давыдов: Марш обреченных.

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:12 + в цитатник

 

 

ИВАН ДАВЫДОВ: МАРШ ОБРЕЧЕННЫХ.

rubric_issue_event_745493 (638x338, 151Kb)

В субботу вечером — день оказался рабочим, так уж вышло, — я включил телевизор, чтобы узнать, как тамошние хитиноносцы осваиваются с очередной своей победой. Канал «Россия», бесконечный «Вечер с Владимиром Соловьевым», депутат Слизняк. Его даже жалко, честно говоря. Он года два живет, похоже, у Соловьева в студии. Не знаю, успевает ли хоть раз в неделю заскочить домой, сменить исподнее. Вот и в субботу — депутат на посту.

Скорбен и строг депутат Слизняк. Мы, говорит, должны сплотиться перед лицом этой ужасной трагедии. И не допустить сползания в катастрофу Майдана. Как бы этого ни хотелось любителям плясать на костях.

Я выключил телевизор.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сбылось!

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 21:04 + в цитатник

 



СБЫЛОСЬ!

IMG_0213 (525x700, 88Kb)
Амеба. Из-за дождя не получилось сфотографировать на улице. В будущем обещаю более качественные фото.

Ну вот, сбылось! Сегодня я опять села на лошадь, после пятнадцатилетнего перерыва. Удачно, конечно, стартовала - в снег и дождь с раскисшей дорожкой. Но что за мелочь по сравнению с счастьем похлопать лошадь по плечу, угостить морковкой и сахаром и порысить. Счастье! Все время, пока сидела верхом, улыбалась улыбкой блаженного.

А теперь с самого начала или почти с начала (многое лучше опущу). Приехали мы с подругой на место, показали мне мою лошадь, дали скребок и щетку - и вперед. Я вовсе была не против, чтобы самой почистить лошадь. Это отличный ритуал и прелюдия к дальнейшему общению с лошадью. Пока чистишь, знакомишься с ней, угощаешь морковкой и сахаром, разговариваешь, изучаешь. Далее мне следовало бы её заседлать, но сегодня это сделали за меня. А затем и самое главное.
d5a747c919c8 (200x123, 13Kb)
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

"Подготовки спецназа ГРУ здесь бы не хватило".

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 23:58 + в цитатник

 

 

"ПОДГОТОВКИ СПЕЦНАЗА ГРУ ЗДЕСЬ БЫ НЕ ХВАТИЛО".

C9296F39-76BC-4F77-B338-508D80557CD8_w640_r1_s_cx0_cy0_cw95 (640x360, 45Kb)

Убийство российского оппозиционного лидера Бориса Немцова было чрезвычайно дерзким – его застрелили в самом центре Москвы у Кремля на Большом Москворецком мосту. Многие – не дожидаясь результатов официального расследования – пытаются сами разобраться в обстоятельствах и понять, кто был способен совершить преступление.

Оппозиционный политик Владимир Милов считает, что первые подозреваемые – это российские спецслужбы. Вот краткое изложение его аргументов:

– Это произошло в районе, который полностью подконтролен, прослушиваем внимательно, просматриваемый ФСО.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз

Марш памяти Бориса Немцова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 22:47 + в цитатник

МАРШ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА;

Марьяна Торочешникова

Десятки тысяч людей пришли в воскресенье 1 марта в центр Москвы на траурный марш памяти убитого в ночь на субботу оппозиционного лидера Бориса Немцова. О Немцове, реакции общества и властей на его убийство – в программе "Лицом к событию" говорят участники марша.

http://www.svoboda.org/media/video/26876178.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Украина — не Россия, или национальные особенности выбора поисковиков.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:59 + в цитатник

 

 

УКРАИНА — НЕ РОССИЯ, ИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА ПОИСКОВИКОВ.

Internet (700x563, 251Kb)

Владимир Путин, а следом за ним и российские пропагандисты всех мастей пытаются убедить нас ( проливая при этом крокодиловы слезы о «разделенной нации»), что «украинцы и русские- практически один народ». Между тем наблюдения за крупнейшим российским сервисом статистики liveinternet.ru приведут любого незаангажировнного пользователя к противоположному выводу.

Кто-то скажет: «Подумаешь, интернет-поисковик. Язык общения, привычки и кулинарные пристрастия важнее». Не соглашусь. Интернет в жизни современного человека играет роль, по моему скромному мнению, все-таки гораздо большую, чем кухня. И если индивид любит кислые щи, но за аналитикой лезет на «Хвылю», то с высокой долей вероятности он наш «укроп». А если, наоборот, любит красный борщ, но без порции «аналитики» от Старикова или Дугина на каком-нибудь «Взгляде» себя не мыслит, то он, скорее всего, «колорад».

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Илларионов рассказал, что его смущает в видео с места убийства Немцова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 17:20 + в цитатник

 

 

ИЛЛАРИОНОВ РАССКАЗАЛ, ЧТО ЕГО СМУЩАЕТ В ВИДЕО С МЕСТА УБИЙСТВА НЕМЦОВА.

330x220_711731 (330x220, 13Kb)Бывший советник российского президента Владимира Путина Андрей Илларионов проанализировал видеозапись с камеры наблюдения, снимающей Большой Москворецкий мост, где в пятницу, 27 февраля, был убит российский оппозиционный политик Борис Немцов.

"Это видео со всепогодной камеры, снимающей Большой Москворецкий мост круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 — эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт — предположительно, спутница Немцова.

Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной. По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23.42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое — предположительно, те что убегали...

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

Репрессии в «ЛНР». Боевики разгромили казачью банду Косогорова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:55 + в цитатник

 

 

РЕПРЕССИИ В «ЛНР». БОЕВИКИ РАЗГРОМИЛИ КАЗАЧЬЮ БАНДУ КОСОГОРОВА.

kosogorov20150301-2 (440x244, 27Kb)Результатом вчерашних боев в Красном Луче Луганской области стал арест казачьего атамана Сергея Косогорова и его подельников.

Вчера днем, 28 февраля, боевики так называемой генеральной прокуратуры и народной милиции «ЛНР» напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор, позывной «Казак»). В результате перестрелки, длившейся около двух часов, «правоохранители» главы «ЛНР» Игоря Плотницкого задержали Косогорова и еще 19 человек его банды.

Первый заместитель генпрокурора «ЛНР» Сергей Горенко уточнил: «Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного удержания человека, разбоя, грабежа». Об этом сообщает один из официальных интернет-ресурсов «ЛНР». Однако очевидно, что данное задержание является не чем иным, как продолжением ликвидации неугодных и неподконтрольных руководству «ЛНР» вооруженных группировок.

Хорошо известно, что «атаман» Косогор отказывался подчиняться, и открыто критиковал Игоря Плотницкого. «Окружной атаман» Красного Луча обвинял руководство «ЛНР» в бездарном руководстве, проведении принудительной мобилизации и полном игнорировании интересов периферии, сообщает Информатор.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Об убийстве Бориса Немцова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:08 + в цитатник

 

 

ОБ УБИЙСТВЕ БОРИСА НЕМЦОВА.

th-8 (300x201, 6Kb)Читаешь, слышишь вполне разумных и приличных людей и понимаешь, что все безнадежно. Орешкин говорит, что после смерти Немцова люди, наконец, поймут какой режим ими управляет — да, Господи, 20 лет назад и им и Орешкину надо было понять, что готовится и происходит в России. Владимир Рыжков говорит, что смерть Немцова это развилка для Путина, выбор между уничтожением укоренившегося благодаря власти в России террористического подполья и каким-то другим путем, отличным от залитой кровью Нигерии, диалогом с оппозицией, выбором другого курса. Остальные говорят о том, как они потрясены, о том, что это «сакральная жертва». Кто сознательно лжет от страха, а кто, действительно, ничего не способен понять.

А между тем дней пять назад Кудрин заявил, что Путин готов к реформам. И убийство Немцова это и есть внятный ответ Кудрину о реформах и тот выбор, о котором говорит Рыжков. Выбор не предстоит, выбор уже сделан. Убийство Немцова — это политическая декларация давно уже понятного курса. Объяснение всем тем бизнесменам и журналистам, политикам и даже скромным общественным работникам, которые двадцать с лишним лет считали, что, если сидеть в своих углах тихо, видеть только то, что разрешено, говорить и печатать только то, что позволено, то в России можно как-то прожить, а как некоторые надеялись, даже составить себе состояние, добиться успеха. Они ведь все делают по правилам, только так, как им разрешают. Но убийство Немцова — констатация того, что правила по ходу игры меняются, а им тихим и вежливым никто не сообщает об этом, их просто убивают. Ничего личного. Просто в каждом времени должны быть свои жертвы.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Алексей Заводюк: Москва переживает наркотическую ломку от ухода Украины.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:01 + в цитатник

 

 

АЛЕКСЕЙ ЗАВОДЮК: МОСКВА ПЕРЕЖИВАЕТ НАРКОТИЧЕСКУЮ ЛОМКУ ОТ УХОДА УКРАИНЫ.

955477 (200x200, 11Kb)На протяжении 500 лет Украина была очень мощной энергетической подпиткой для Московии. Эта энергия передавалась в разных формах: через интеллект, религию, науку, солдат, артистов и т.д.

Московия в основном паразитировала на Украине, ибо сущность ее есть ПАРАЗИТ. И вот теперь после Майдана, Украина отказалась быть энергетическим донором. Вот в этом и есть главная причина того, почему Московия впала в такой шизоидный маразм. Это поведение наркомана, который оставшись без дозы начинает вести себя неадекватно: мелет всякую чушь, ворует даже у своих родных, не может остановится перед разбоем и даже убийством.

Именно в этом причина неадекватности Путина и всей ваты, которая как наркоман, не хочет и не может слышать адекватных доводов, потому что у них ломка. Украина ушла и теперь Московия осталась без крупнейшего энергетического донора. И Московия действительно загнется без Украины.Московский бесовской эгрегор руководит действиями Путина. Он рычит и бьется в истерике, требуя, чтобы Путин вернул Украину любой ценой. Происходит это на тонком плане, и мы этого не видит, но тонкая физика происходящего именно такая.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Опасная должность. О причине гибели Чечетова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:14 + в цитатник

 


 

ОПАСНАЯ ДОЛЖНОСТЬ. О ПРИЧИНЕ ГИБЕЛИ ЧЕЧЕТОВА.

111014451_41314-350x233 (350x233, 18Kb)Смерть Чечетова – следствие его глубокой вовлеченности в становление олигархического государства.

В России после провала августовского путча 1991 года один за другим стали выпадать из окон бывшие управляющие делами ЦК КПСС. В обычной жизни это были серые неприметные чиновники – куда более неизвестные широкой публике, чем министры или члены политбюро. Но в действительности именно эти люди знали, как в последние десятилетия советского режима распоряжались партийными средствами, и кто несет персональную ответственность за те или иные траты и переводы. Они были настоящими хранителями правды про "золото партии", и с их смертью тайник захлопнулся навсегда.

В Украине за последние несколько месяцев при странных обстоятельствах ушли из жизни руководители Фонда государственного имущества за резонансный период 2003-2008 годов – в августе 2014 года Валентина Семенюк-Самсоненко, теперь Михаил Чечетов. Вопрос даже не в том, были ли это самоубийства или нет – у каждого самоубийства есть свой собственный фон и люди, заинтересованные в том, чтобы оно произошло. Конечно, сегодня у Чечетова никто не спрашивал о сделках времен его пребывания на посту главы Фонда госимущества. Но с ним уже разговаривали относительно этого этапа его деятельности после Оранжевой революции – причем состав следствия на высшем уровне особо и не изменился. И тот, кто понимал уровень информированности Чечетова, не мог не отдавать себе отчета в том, что достаточно потянуть за какие-то, только ему известные ниточки – и посыплется вся пирамида.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гидон Кремер: «Каждый в ответе за то, что с его отечеством происходит».

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 09:58 + в цитатник

 

 

ГИДОН КРЕМЕР: «КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО С ЕГО ОТЕЧЕСТВОМ ПРОИСХОДИТ».

a1a39e2b347e (700x479, 95Kb)
Фото: East News

Музыкант Гидон Кремер — о гибели Бориса Немцова

В эти трагические часы никому нельзя оставаться равнодушным, как и нельзя просто отмолчаться.

Совесть каждого честного человека, который любит Россию и свободу, обязана откликнуться на факт очевидного преступления.

В трагизме произошедших событий есть своя последовательность.

Гибель оппозиционера никак нельзя назвать «случайной» или просто «провокацией».

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сергей Пархоменко об убийстве Бориса Немцова.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 00:25 + в цитатник

СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО ОБ УБИЙСТВЕ БОРИСА НЕМЦОВА.


 

Рубрики:  Видео.
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Смерть Бориса. Сui prodest?

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 23:18 + в цитатник

СМЕРТЬ БОРИСА. СUI PRODEST?

Михаил Соколов

Российская политика после убийства Борис Немцова. Кому выгодна гибель признанного лидера либеральной оппозиции? Версии официальные и неофициальные. Обсуждают политики Владимир Милов, Андрей Пионтковский, Евгений Ихлов, Леонид Гозман, Борис Вишневский. Ведет передачу Михаил Соколов.

http://www.svoboda.org/media/video/26874915.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Андрей Илларионов: "Убийство Немцова - это террористический акт".

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:13 + в цитатник

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ: "УБИЙСТВО НЕМЦОВА - ЭТО ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ".


 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 20:47 + в цитатник

 

 

БОРИС НЕМЦОВ: БОЮСЬ ТОГО, ЧТО ПУТИН МЕНЯ УБЬЕТ.
Опубликовано на Собеседник.ру (http://sobesednik.ru)
10 февраля 2015 года

bad020141118-16_1750x1750 (420x315, 66Kb)Известный политик Борис Немцов опасается, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания.

Своими опасениями известный политик до сегодняшнего дня делился только с самым близким человеком — с мамой, но наконец решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»:

— Я никогда не скрывал своих политических взглядов, — для начала напомнил Борис Немцов в личном разговоре с корреспондентом «Собеседника». — Считаю, что именно он [Путин] развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий «Норд-Оста» и Беслана.

Своими взглядами политик и общественный деятель чаще всего, по его признанию, делится со своей мамой.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Москвичи: "Убийцы Немцова в Кремле".

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 20:26 + в цитатник

МОСКВИЧИ: «УБИЙЦЫ НЕМЦОВА – В КРЕМЛЕ»




 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  

Зрелищ без хлеба!

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 16:56 + в цитатник

 



ЗРЕЛИЩ БЕЗ ХЛЕБА!

rubric_issue_328688 (638x338, 74Kb)

Такое впечатление, что Кремлю постоянно нужно поднимать волны, будоража местную и мировую общественность. Бесконечные скандалы, накалы страстей, начавшиеся с аннексии Крыма и не утихающие до сих пор - заменяют россиянам "зрелища". И похоже, чем меньше хлеба, тем больше будет зрелищ.

Для Путина эти волны - истинное спасение, и стоит случиться штилю, как хлипкая его ладья разом рухнет в воронку заскучавшей ватной массы. Россиян подсадили на наркоту, они более не в состоянии существовать без внешних трагедий, подменяя ими собственное инертное существование, скучную свою нежизнь. Приходится "делать постановки", чтобы народ радовался, чтобы были 86%.
d5a747c919c8 (200x123, 13Kb)
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Смерть героя.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:17 + в цитатник

 

 

СМЕРТЬ ГЕРОЯ.
Елена Фанайлова – поэт, лауреат нескольких литературных премий, автор и ведущий программы Радио Свобода "Свобода в клубах"

590EFDA8-23C0-4E14-AC2D-F2437DBD80B3_w640_r1_s (640x360, 26Kb)

Зачем это сделано? Неужели Немцов так пугал кремлевских псов войны? Или Бориса убили радикалы, которых Кремль прикармливал? Я не верю, что они это сделали ради собственного удовольствия.

Даже если это так (а мы не можем выдвигать гипотезы до заключений следствия), то довольно плохи дела организаторов убийства. На место символической жертвы обычно приходят вполне реальные персонажи из тех, кто захочет отомстить. В рассматриваемом случае – убийство одного из лидеров оппозиции накануне очередного Марша несогласных с политикой Кремля по Украине. Как бы ни старались организаторы марша сделать вид, что он проходит под лозунгом “Весна” и антисанкции, он, конечно, был задуман против русской войны в восточноукраинских областях, против войны России на украинской земле.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои пять копеек: истории вечных.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:25 + в цитатник

 

 

МОИ ПЯТЬ КОПЕЕК: ИСТОРИИ ВЕЧНЫХ.
Иван Давыдов

Есть такой, кажется, мем: «Настало время историй». Там еще прилагательное перед историями, но я его запамятовал. Тысячу раз уже написали: история вернулась к нам. Или – мы вернулись в историю. Я бы сказал, впрочем, «влипли», но скажу другое. Большая история состоит из маленьких, отдельных и человеческих. И у меня таких как раз поднакопилось несколько.

SUDAKOV-17 (400x520, 33Kb)
Иллюстрация: Павел Судаков. И.В. Сталин. 1919 год. Фрагмент

Правители России часто и не без охоты истребляют собственных подданных. Не то чтобы это свойство исключительно правителей России; конечно, мировая история вообще – кровавое чтиво. Тут поговорить стоит скорее о свойствах подданных. К тем, кто нас убивал, и убивал с размахом, принято питать особую какую-то нежность.

Иосиф Виссарионович Сталин, например, пытался убить моего прадедушку. Нет, разумеется, Иосиф Виссарионович знать не знал, что есть в рязанской глуши какой-то крестьянин, ни за что угодивший в лагеря, из многих один. Ему было не до того, и, кстати, в нашем с ним конкретном случае ничего у Иосифа Виссарионовича не получилось, прадедушка из лагерей вернулся, а я благодаря этому чудесному событию сижу теперь за компьютером и, вместо того чтобы за чудесное событие благодарить, сочиняю на Иосифа Виссарионовича хулу.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Павел Казарин: Крым помешал России вернуть Украину.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 11:41 + в цитатник

 



 

ПАВЕЛ КАЗАКИН: КРЫМ ПОМЕШАЛ РОССИИ ВЕРНУТЬ УКРАИНУ.

F66397D7-6535-4FF7-9DFE-1D669B61E84D_w640_r1_cx21_cy16_cw67_s (640x360, 19Kb)

Украина изменилась не столько после Майдана, сколько после Крыма. Именно аннексия полуострова стала той поворотной точкой, после которой мы проснулись в новой реальности.

Есть мнение, что ХХ-й век начался не в 1900 году, а в 1914-м. Что первые четырнадцать лет были еще окончанием 19-го столетия. Сторонники этого подхода убеждены, что именно Первая мировая ознаменовала переход истории в новое качество – и именно ее начало подходит на роль точки отсчета для наступления ХХ-го века.

По этой логике 21-й век начался в 2014-м. В тот самый момент, когда российская армия захватила крымский совмин и здание парламента. Потому что вся та реальность, в которую мы погружаемся каждый день, началась именно в феврале прошлого года.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Немецкие СМИ начали атаку на Путина.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 07:09 + в цитатник

 



 

НЕМЕЦКИЕ СМИ НАЧАЛИ АТАКУ НА ПУТИНА.

65434 (640x473, 76Kb)

Украинский блогер Антор Павлушко, который проживает в Германии порадовал"немецким позитивом". В последнее время по его наблюдениям немецкие мас-медиа поменяли акценты в освещении украино-российского вопроса.

Теперь звучит не только российский, но и украинский голос.

Ну что, кажется лёд тронулся. Буквально за последние несколько дней немецкие СМИ начали атаку на Путина.

Если раньше у него брали двухчасовые интервью в прайм-тайм, где он рассказывал свое ватное видение мира.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Репортеры.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 07:08 + в цитатник

 



 

РЕПОРТЕРЫ.
mi3ch
Любой журналист, фотограф, или оператор, который воспевает войну – сволочь.

20140425145723 (468x340, 58Kb)Говоря о войне нужно показывать распухшие и объеденные собаками трупы, брать интервью у безногих инвалидов, которым повесили на грудь медальку и о которых потом забыли, рассказывать о мародерстве, делать репортажи о миллионах, которые зарабатывают полевые командиры, занимающиеся рэкетом, контрабандой и торговлей наркотиками. О том, как быстро спиваются или становятся наркоманами солдаты. О пушечном мясе, забытом на передовой. О том, как шарят по карманам у убитых. О трупном запахе. О тыловиках, которые оставляют себе похоронные и боевые и которые продают налево горючее. О безымянных могилах.

А журналист, который пишет о подвигах, о фронтовом братстве, о том, как славно мы дали им прикурить и о том, как любят солдаты своего ротного и называют его «Батей», о том, что под огнем мальчики становятся мужчинами, о том, что наше дело правое, а война священная – должен знать, что на нем кровь тысяч людей. Двухсотых и трехсотых. Юношей, поверивших в военную романтику и взрослых мужиков, приехавших погашать свою ипотеку. И от этой крови ему никогда не отмыться.

Ни одного героического слова о войне.

 
 
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Счастливое существо.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:43 + в цитатник


СЧАСТЛИВОЕ   СУЩЕСТВО.

13558610-R3L8T8D-650-x8mz1UE (525x700, 215Kb)

 

Рубрики:  Позитив.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Явлинский об "Антикризисном марше".

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:29 + в цитатник

ЯВЛИНСКИЙ ОБ "АНТИКРИЗИСНОМ МАРШЕ".

Елена Рыковцева

Григорий Явлинский разъяснил позицию партии "Яблоко" по отношению к "Антикризисному маршу" 1 марта. Ведущая Елена Рыковцева.

http://www.svoboda.org/media/video/26873399.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Дом учёных: Венское необарокко в центре Львова.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:09 + в цитатник

 


 

ДОМ УЧЕНЫХ: ВЕНСКОЕ НЕОБАРОККО В ЦЕНТРН ЛЬВОВА.
 
532891_original (700x461, 204Kb)
Мимо этого здания, расположенного в центральной части Львова, невозможно пройти, не обратив на него внимания. И это не удивительно — здание бывшего казино — один из самых знаменитых памятников архитектуры города.
Увидев столь импозантный фасад, вам наверняка захочется узнать какие интерьеры скрываются внутри здания. То, что вы увидите внутри, безусловно поразит своей изысканностью и великолепием.

 
Рубрики:  Планета Земля. Города и страны.

Метки:  

Андрей Пионтковский: «Путинская концепция „русского мира“ угрожает всем территориям, где есть русское население».

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 21:14 + в цитатник

 



 

АНДРЕЙ ПИОНТКОВСКИЙ: «ПУТИНСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ "РУССКОГО МИРА" УГРОЖАЕТ ВСЕМ ТЕРРИТОРИЯМ, ГДЕ ЕСТЬ РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ».
 
Институт современной России начинает серию интервью с российскими и западными экспертами о ситуации в России, ее отношениях с Западом и будущем политической системы. Первая публикация серии — интервью с ведущим российским политологом Андреем Пионтковским. 21 февраля Украина и Россия отметили первую годовщину революции Майдана, повлекшей за собой цепь событий, полностью изменивших отношения России и Запада. Журналист Леонид Мартынюк побеседовал с Пионтковским о планах Путина в отношении Украины, санкциях Запада и условиях падения режима.
 
piontkovsky (700x466, 113Kb)

Леонид Мартынюк: Есть две основные точки зрения на военную стратегию Путина. Первая: Путин развязал военный конфликт в Донбассе для того, чтобы мир забыл про аннексию Крыма. Вторая: Путину нужен весь юго-восток Украины, а может быть, и больше: вся Украина, Белоруссия, Казахстан, страны Балтии. Ваше мнение?

Андрей Пионтковский: Современный этап войны с Украиной начался летом 2013 года, когда Путин начал закрывать границу, выкручивать руки Януковичу, шантажировать его, потом подкупать, чтобы он ни в коем случае не подписал Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Для Путина любое движение Украины по европейской траектории представляло смертельную опасность, потому что ее успех
был бы слишком заразителен для русского общества.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лучшее упражнение на все времена.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 18:07 + в цитатник

 

 

ЛУЧШЕЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА.

preview-650x390-650-1424254385 (650x390, 184Kb)

Всего одно занятие, которое поднимает тонус всех мышц и избавляет от лишнего веса.

Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса во всем мире. Она заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

СУТЬ ЗАРЯДКИ.

Планка заключается в том, чтобы раз в день как бы «зависать» над полом на несколько минут, опираясь лишь на руки и пальцы ног. Бесспорно, находиться в «подвешенном» состоянии, пусть и две минуты, — задача не из легких. В этот момент активизируется огромное количество мышц.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Война начинается с допущения её в наших головах.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:11 + в цитатник

ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ С ДОПУЩЕНИЯ ЕЁ В НАШИХ ГОЛОВАХ.
На казачьем круге в городе Калач-на-Дону 21 февраля перед казаками выступил местный священник, протоиерей Димитрий Климов. Записанное на айфон и выложенное в интернет видео его выступления мгновенно стало популярным, разлетевшись по соцсетям. Предлагаем вашему вниманию эту видеозапись и текст выступления. Источник: http://www.pravmir.ru/protoierey-dimitriy-klimov-opomnites/#ixzz3SwnQgEmR




 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  

Война на самоистощение.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:58 + в цитатник

 

 

ВОЙНА НА САМОИСТОЩЕНИЕ.
Виталий Портников

2014-05-21T134258Z_1007440001_LYNXMPEA4K0I3_RTROPTP_4_ORUTP-RUSSIA-UKRAINE-LEADERSHIP-e1402569635640 (700x535, 68Kb)

Главная война, которую затеял Владимир Путин против Украины, - это даже не Крым и Донбасс. Это война на истощение. Собственно, и сами Крым с Донбассом были затеяны для того, чтобы не дать "государству Майдана" встать на ноги после бегства Виктора Януковича. Можно дискутировать относительно профессиональных качеств новой украинской власти и ее готовности к реформам, однако очевидно одно: в страну, где перманентно ведутся военные действия, практически невозможно привлечь реальные инвестиции. И получить международную финансовую помощь такой стране тоже непросто. И проводить реформы - какие бы высокие слова при этом ни говорились - тоже не очень легко. Если государство, и без того разоренное правлением профессиональных клептоманов, тратит львиную долю доходов не на реформы, а на войну, которой не видно конца и края, - горе жителям этого государства.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Петр Шуклинов: Послушай, русский, до конца жизни ты будешь испытывать боль.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 13:24 + в цитатник

 

 

ПЕТР ШУКЛИНОВ: ПОСЛУШАЙ, РУССКИЙ, ДО КОНЦА ЖИЗНИ ТЫ БУДЕШЬ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛЬ.

2925b1755b0e9293086ac (600x400, 34Kb)
Буряты на Донбассе

Страшные кадры с несчастными бурятами-наводчиками. Обезображенные лица россиян, выжженные украинской артиллерией. "Шахтеры и трактористы". Этим солдатам дали приказ - они приехали воевать в Украину. Они думали, что это будет веселое сафари по украинским степям, где никто их не остановит.

Я хочу обратиться к россиянам, чтобы каждый из них понял, что происходит. Никто в Украине не желает вам смерти. Но это не ваш дом. Это не ваша страна. Это не ваша война. Вы не обязаны выполнять преступные приказы. Ты не обязан.

Послушай, русский.

Когда ты приезжаешь воевать в Украину, то тебе 20-40 лет. Если тебе повезет уехать отсюда живым, то вернешься ты пенсионером. В буквальном смысле. Потому что после войны в Украине ты недееспособен - тебе оторвало ноги (целиком или частично). Или оторвало руки (целиком или частично). Или выбило и выжгло глаза.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Беженцы на «Кашине»: «Когда приходит ваша гуманитарка, на улицу никто не выходит».

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 10:55 + в цитатник

 

 

БЕЖЕНЦЫ НА «КАШИНЕ»: «КОГДА ПРИХОДИТ ВАША ГУМАНИТАРКА, НА УЛИЦУ НИКТО НЕ ВЫХОДИТ».

10968228_1077099778971719_7574114166074980082_n (700x400, 80Kb)

Это двое беженцев из Донецка, муж и жена, в Петербург приехали неделю назад. Им по 25-27 лет, у них двое детей — полтора года и три с половиной. Имен своих называть не хотят, поэтому пускай будут Катя и Леша, а так все записано с их слов, и нет оснований им не верить — обычные люди, обычная история.

ОТЪЕЗД.

Леша: Всю улицу бомбили. К нам на кухню влетел осколок, после которого мы больше не могли там оставаться. Осколками разбило весь фасад дома.

Катя: Нам повезло, что на кухне никого не было, я планировала идти готовить еду, а муж хотел как раз пойти на балкон покурить. Если бы мы оба вышли из комнаты, нам всем бы была хана.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  


Процитировано 2 раз

Непленная невойны.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 09:51 + в цитатник

 

 

НЕПЛЕННАЯ НЕВОЙНЫ.
Наталья Геворкян – журналист

D954F9BD-3DD7-4D1A-82DB-BEC749A8DFD9_w268_r1 (268x151, 12Kb)Человек объявляет голодовку не потому, что он герой. А потому что в заданных обстоятельствах у него нет иной возможности сопротивляться несправедливости. Это единственная форма активного протеста в тюрьме.

Для меня Надежда Савченко – это молодая женщина, имеющая профессиональную военную подготовку, попавшая в переплет на необъявленный войне. На такой войне, где все размыто: граница, понятия свой-чужой, народ и армия, защита и нападение, военный и гражданский, и даже само понятие «родина» каждым трактуется по-своему.

Увезенная с территории своей страны, то есть похищенная, но не военнопленная Надежда Савченко протестует как может. Она не военнопленная, потому что войны-то официально нет. Есть такой как бы мир, где свистят пули и снаряды, льется кровь, разрушаются города и деревни, людей берут в плен. И с пленными делают, что хотят. Хотят обменивают, хотят убивают, хотят – шьют им уголовку, например.

Обвинения против Савченко, которые пока не защищены никакими доказательствами, противоречат официальной российской версии, что она сама под видом беженки, дескать, перешла границу и оказалась в России. С какого бодуна женщина, которой вменяют пособничество в убийстве российских граждан, должна была стремиться на территорию России? Где логика?

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Как нам спасти Надежду?

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 09:42 + в цитатник

КАК НАМ СПАСТИ НАДЕЖДУ?

Владимир Кара-Мурза

Надежда Савченко продолжает борьбу. Обсуждают общественные активисты Сергей Шаров-Делоне, Николай Кавказский, адвокат Марк Фейгин, писатель Владимир Войнович, корреспондент Радио Свобода Наталья Джанполадова, депутат Верховной Рады Украины Алексей Рябчин. Ведущий - Владимир Кара-Мурза-старший.

http://www.svoboda.org/media/video/26871636.html

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Неприкасаемый и пульса де-нуро.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 09:29 + в цитатник

 



НЕПРИКАСАЕМЫЕ И ПУЛЬСА ДЕ-НУРА.

putin_buttefly_edit (460x460, 116Kb)По шкале человечности, "русский мир", в моих глазах, все больше и больше скатывается вниз, и чуть ли не каждый день у меня происходит трансформация чувств по отношению к этим невменяемым. Сперва они остановились в своем развитии и повернулись спиной к будущему, затем были попорчены шизофренией, далее я отказала им в инстинкте продления рода, и в конце концов, предположила в них амеб с исключительно хватательными инстинктами. Ну куда ещё хуже?

Читаю очередные новости и прислушиваюсь к себе - а что сегодня? Уже не ненависть? Тогда что? И не презрение? Тогда поточнее.
d5a747c919c8 (200x123, 13Kb)
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина

Метки:  

Анатомия аннексии. Документальный фильм

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 22:46 + в цитатник

АНАТОМИЯ АННЕКСИИ. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.



 

Рубрики:  Видео.
Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Debut
Страницы: 253 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь