-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478





ПРИВЕТ!

 

Locations of Site Visitors













 


Будьте собой. Прочие роли уже заняты!

Оскар Уайльд.

 


Почему Европа отгораживается от России.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 22:16 + в цитатник

Почему Европа отгораживается от России.

Елена Рыковцева
Опубликовано 19.10.2015
Немецкий журналист, автор нескольких книг о России Борис Райтшустер - о решении властей стран Балтии возвести стену на границе с Россией, о своей новой книге, посвященной Борису Немцову, о том, как долго будет держаться режим Владимира Путина. Ведущая Елена Рыковцева.

http://www.svoboda.org/media/video/27314917.html
 

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЧАСТЬЕ БЫВАЕТ РАЗНОЕ.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 21:46 + в цитатник

 



СЧАСТЬЕ БЫВАЕТ РАЗНОЕ.

IMG_1072 (700x525, 676Kb)

Съездила на дачу за орехами. Пока собирала, грустила и просила у дома и сада прощение. Они выглядели такими заброшенными. Да что там "выглядели"! Они и были заброшенными, и я чувствовала их оставленность и одиночество. Столько лет за ними ухаживали с любовью и трепетом, а потом вдруг бросили. На орехах какими-то чужаками обломаны большие ветки, исчезли многочисленные кустики хризантем, в беседке лежал кем-то оставленный нож.

Чужие, жадные и безнравственные ноги оскверняли мою землю. Это противнее всего прочего, хотя воровство и способы проникновения на участок также весьма удручают.
d5a747c919c8 (200x123, 13Kb)
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина
Дача

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ошибка Кремля: что значит объявление России джихада.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 19:06 + в цитатник

 

 

Ошибка Кремля: что значит объявление России джихада.
Дмитрий Орешкин

47a110c0bde4b706e786ba3add1ffed4 (700x466, 168Kb)

После вступления в войну в Сирии России объявили джихад — вслед за духовными лидерами Саудовской Аравии, это сделали террористы ИГИЛ. Какая опасность грозит РФ в результате новой агрессии Кремля, и в чем сильно ошибается Владимир Путин, — мнение Дмитрия Орешкина для "Апострофа".

Эта реакция была предсказуема. И это — реальная угроза. Более того, я склонен думать, что за этой угрозой последуют какие-то конкретные шаги. Организовывать взрывы гораздо проще, чем заниматься наблюдательной деятельностью.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какую ось развалили!

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 15:50 + в цитатник

 

 

Какую ось развалили!
Илья Мильштейн

80478-6 (209x150, 7Kb)Что говорить, измельчали людишки и даже целые народы. А кто виноват? Кто, кто... Известно кто... И нечего тут голову ломать...

Взять, например, японцев. ...Где сейчас хваленый самурайский дух?.. Америка выпотрошила из японцев всю силу их характера, национальную гордость, если хотите. Или Германию взять. ...Немецкий национальный характер США словно выпотрошили, словно выпустили из немцев энергию и, если угодно, германскую пассионарность. Понятно, что в прошлом она принимала и, мягко говоря, гротескные формы, но ведь и немецкий романтизм никто не отменял, немецкую философию, музыку, литературу, архитектуру, предприимчивость, фантазию, чувство собственного достоинства.

Это, конечно, Дмитрий Киселев, последняя его воскресная проповедь, в которой вроде бы нет ничего нового. Извечная тоска российского пропагандиста по многополярному миру, в котором все с нами дружат, проявляя таким образом и самурайский дух, и романтизм, и пассионарность. Слегка смущает слушателя, конечно, вот эта непреодолимая страсть шоумена к потрошительству - и японцы у него какие-то освежеванные, и германцы, но это спишем на авторский стиль и садомазохистские изыски.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Сдерживание России в духе холодной войны не работает ("The Atlantic ", США).

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 14:58 + в цитатник

 

 

Сдерживание России в духе холодной войны не работает ("The Atlantic ", США).

Глубокая интеграция России в мировую экономику в значительной мере усложняет применение стратегии периода холодной войны.
Брайан Уитмор (Brian Whitmore)

230898495 (360x203, 21Kb)Знаки времени окружают нас со всех сторон. Эстония возводит 2,5-метровую металлическую стену, укрепленную колючей проволокой вдоль большей части своей границы с Россией, и готовится усилить ее высокотехнологичными дронами, сенсорами, радарами и камерами. Соседняя Латвия тоже объявила о своих планах построить такие стены на своих восточных границах. Польша планирует поставить ультрасовременные наблюдательные вышки на границе с российским анклавом, городом Калининград.

И, разумеется, Украина тоже рассматривает возможность возвести стену на своей границе с Россией. Очевидно, новая эпоха сдерживания началась. Соседи России, опасающиеся, что скоро и на их территории появятся зеленые человечки, готовые начать новые гибридные войны, строят высокие стены и повышают бдительность.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Артист из Нигерии снял патриотический клип в поддержку Украины. Видео.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 14:09 + в цитатник

 

 

Артист из Нигерии снял патриотический клип в поддержку Украины. Видео.

c561ddb3119ebd437dec4a447afc71e9-2 (700x525, 107Kb)
Нигерийский артист Дэниэл Кристиан
facebook.com/trapper4ever

Известный в Нигерии, Африка, исполнитель Дэниэл Кристиан решил поддержать украинский народ. Музыкант записал песню Slava Ukraine и снял на нее клип, которые посвятил Украине. Артист выложил официальную версию клипа на личном канале в YouTube. За три дня видео успели посмотреть уже более 80 тысяч пользователей.

Душевная композиция тронула украинцев, которые поблагодарили в Сети Дэниэла за его неравнодушие к проблемам Украины. Дэниэл рассказал, что написать песню и снять клип его вдохновили прекрасные воспоминания об этой стране, которые у него остались со студенческих лет, когда он учился в одном из Луганских университетов в Украине. Исполнитель считает года, проведенные в Украине, лучшими в его жизни.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Музыка.
Видео.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Не прощайся и не маши летящему борту. В какие знаки и приметы верят украинские бойцы на фронте.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 11:35 + в цитатник

 

 

Не прощайся и не маши летящему борту. В какие знаки и приметы верят украинские бойцы на фронте.

Виктория Макаренко

7-Фото-Владимир-Андреев-УНИАН-620x412 (620x412, 44Kb)

– Боец без суеверий, извините, – как девушка без попы: жить можно, но некрасиво, – говорит разведчик Вова с позывным «Малыш», с которым мы пьем кофе в маленьком киевском кафе. – Все пацаны верят или в Бога, или в свои талисманы. И это нормально. Как говорится, иконка да первый патрон выжить помогают…

Вера в удачу – неотъемлемая часть войны (фото: УНИАН)
Год войны на востоке привел к появлению уникальных фронтовых суеверий и традиций.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  

«Славянский корпус» возвращается в Сирию.

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 10:35 + в цитатник

 

 

«Славянский корпус» возвращается в Сирию.
Денис Коротков, «Фонтанка.ру»

83.0-960x460 (700x335, 74Kb)

Набор добровольцев, желающих рискнуть головой за Башара Асада, открыт в России. «Фонтанка» узнала, как попасть на войну, сколько стоит жизнь солдата удачи и при чем здесь известный германский мистик-антисемит.

Наземную операцию в Сирии российские военные проводить не будут, заверил Владимир Путин. Как принять участие в операциях, которые не проводят Вооруженные силы России, выяснила «Фонтанка».

Журналисту подсказали номер телефона, по которому необходимо позвонить, чтобы оказаться в рядах российской частной военной компании, выполняющей особые задачи в зоне конфликта. На звонок по мобильному номеру, зарегистрированному в Ростовской области, ответил серьезный мужской голос.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Война

Метки:  


Процитировано 2 раз

Путин доигрался - США показывает свою готовность к Третье Мировой.

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 21:00 + в цитатник

 

 

Путин доигрался - США показывает свою готовность к Третье Мировой.

Олег Чеславский

520c46b2e9a2d913 (700x432, 41Kb)

Ну вот вам и ответ на то о чем судачил Путин в Нью-Йорке с Обамой, какими дипломатическими методами пытался он убедить американского президента вернуться договоренностям прошлого подразумевающих беспредельное право России творить что угодно в своих колониях.

Что заставляет меня утверждать это?

Это факт того что США впервые в истории решили, вдруг, именно сейчас, испытать морской компонент ПРО в Европе!

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Природу пальцем не исправишь.

Суббота, 17 Октября 2015 г. 19:24 + в цитатник

 

 

Природу пальцем не исправишь.
Денис Цебров

RuSSke (200x150, 12Kb)Хочу спросить тех, кому сейчас 43-45 лет и больше. Мне 46. Перестройка 85 года пришлась на мою и вашу юность. Вы, мои ровесники, и кто старше, и кто гораздо старше, вы же помните, не можете не помнить, как резко изменился «климат» в стране? Какой был подъем в плане надежд! Как вздохнула страна внутри границ! Появилась новая музыка, новые форматы на телевидении, новости стали другие! Появились надежды на настоящие перемены!

Америка перестала быть врагом, открыли границы, русских перестали воспринимать как мировую угрозу, символика Советского Союза стала не символом войны, а символом перемен, которые все только приветствовали! Серп и молот стали популярны во всем мире, а он, мир, выдохнул и скинул груз противостояния.

Потом был 91-й, распад, жопа в магазинах. Вы же помните прилавки магазинов 90-92 года? А цены помните? Вы же помните, что за несколько тысяч долларов можно было купить квартиру в Москве? В Москве, не в пригороде! Только вот денег почти ни у кого не было.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Теперь все кричат "Слава Украине!": бывший нахимовец рассказал об учебе в Британии.

Суббота, 17 Октября 2015 г. 16:35 + в цитатник

 

 

"Теперь все кричат "Слава Украине!": бывший нахимовец рассказал об учебе в Британии.

300x200_514013 (300x200, 25Kb)Бывший нахимовец Андрей Гладун, который отказался присягать России, впервые в истории независимой Украины с отличием закончил королевский колледж ВМС Великобритании.

Уже дома Андрей рассказал ТСН, что полтора года в британском Дартмуте ежемесячно докладывал о войне на Донбассе и научил иностранных курсантов лозунгу "Слава Украине! Героям Слава!".

"Первое, чему мы их научили - "Слава Украине!". Они отвечали - "Героям Слава!". И где бы мы ни были, они нам всегда кричали: "Слава Украине!", "Слава Украине!", - рассказывает Андрей.

Говорит, до этого Россию в Британии и так недолюбливали, а теперь знают и как она развязала войну, и как захватила Крым. Знаменитое видео, где нахимовцы поют Гимн Украины в день перехода академии ВМС в Севастополе на сторону России, британцы тоже видели.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Люди

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Крым лидирует по росту цен в регионах России за 2015 год.

Суббота, 17 Октября 2015 г. 15:45 + в цитатник

 

 

Крым лидирует по росту цен в регионах России за 2015 год.

image (700x525, 169Kb)

Республика Крым и Севастополь заняли первое и второе места (соответственно) среди регионов РФ по росту цен за 2015 год. Такие данные приводит Росстат, - передает Керчь.ФМ.

Так, цены на товары и услуги в Крыму выросли на 122,6% по сравнению с прошлым годом, в Севастополе – на 117,7%. Продовольственные товары в Крыму подорожали за год на 146,2%, в Севастополе – на 136,9%.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

The Washington Post: Перестаньте тащиться от Путина.

Суббота, 17 Октября 2015 г. 08:34 + в цитатник

 

 

The Washington Post: Перестаньте тащиться от Путина.

41fd9edd59c82914d77c8ef87eb0c11f (700x431, 40Kb)

"Американский внешнеполитический истеблишмент тащится от Владимира Путина. Один колумнист восторгается "решительностью", благодаря которой тот оказался "у руля" Ближнего Востока. Ветеран дипломатии мрачно отмечает: "Со времен Второй мировой это самая низкая точка падения американского влияния и вовлеченности в Ближневосточном регионе". "Уже двадцать пять лет, с момента окончания холодной войны, Россия не была такой настойчивой, а Вашингтон - таким уступчивым", - заявляет трезвомыслящий аналитик. Это правда, что Москва уже четверть века не совершала таких интервенций за пределами своих границ. В последний раз она сделала такие шаги в конце 1970-х годов и 1980-е годы, когда вторглась в Афганистан и вмешалась в дела еще нескольких стран. Тогда комментаторы, как сейчас, приветствовали эти действия как знаки того, что Москва побеждает в холодной войне. И чем это кончилось для Советского Союза?" - задается вопросом Фарид Закариа в The Washington Post.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Первая мировая репетиция. Как Российская империя проиграла Крымскую войну.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 21:23 + в цитатник

 

 

Первая мировая репетиция. Как Российская империя проиграла Крымскую войну.

Олег Шама

025f2073b30b2827 (700x439, 267Kb)

Противостояние России и коллективного Запада всегда заканчивалось для первой печально.

Так было во времена холодной войны, так было и столетием ранее, когда россияне проиграли Крымскую войну — самый кровопролитный конфликт XIX века

24 сентября 1927 года в Лондоне хоронили 93‑летнего Чарльза Эллингворта. Похороны проходили с почестями при большом скоплении народа, ведь об умершем многие знали: Эллингворт оказался последним живым участником боя с русскими под Балаклавой, произошедшего в 1854 году в ходе Крымской войны.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  История.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как подпрыгивать, чтобы слабаки заметили.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 20:55 + в цитатник

 

 

Как подпрыгивать, чтобы слабаки заметили.
Василий Рыбников

putin-obama-rost (700x466, 102Kb)

Слабость Вашингтона, о которой торжественно объявил вчера президент РФ, вызвала у его подданных восторг, сравнимый с девятым мая: известно ведь, что происходит со странами, которых Россия уличает в слабости. Недолго Обаме кочевряжиться осталось, уже нынешнее поколение российских людей увидит этого негра-переростка с веревкой на ноге на плантации брюквы в Подмосковье: слабак — иди работай, искупай вину перед русскими бабушками, которым ты накопления заморозил, потому что нашел с кем связываться — с Путиным-то!

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Театр военных действий.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 19:32 + в цитатник

 

 

Театр военных действий.
Виталий Портников

36965-2 (215x150, 31Kb)Война в Донбассе завершается, и теперь главные усилия России на украинском фронте будут состоять не в отправке "отпускников" и обстреле городов и сел, а в бесконечном перетягивании минского каната и попытках внутренней дестабилизации соседней страны. Сирийская операция продолжается - но не достигает своих подлинных целей. Ведь в Кремле хотели не просто спасти режим Асада, но и продемонстрировать возвращение России в большую политику в роли нового Советского Союза. Но теперь, когда премьер-министра этого самого Советского Союза не желают видеть в Соединенных Штатах и называют путинскую попытку отправить в Вашингтон высокопоставленного парламентера жестом отчаяния, - что еще может продемонстрировать Владимир Владимирович благодарному человечеству? Мятеж в Молдове? Кризис вокруг Карабаха? Но это явно не те спектакли, на которые будет ломиться публика.

Все дело в том, что постсоветское пространство и алавитские селения - единственные участки суши, на которых Путин может почувствовать себя Брежневым и бросить бессмысленный вызов Западу. И не потому что Россия сильна, а потому что в странах СНГ последние двадцать лет вместо государственного строительства занимались государственным разворовыванием, а Сирия погибла в конфликте несравненного Башара Асада с собственными гражданами.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Обращение к тов. В.В. Путину: Если с моей семьей что-то случится, вся информация о вашем прошлом окажется в свободном доступе.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:46 + в цитатник

 

 

Обращение к тов. В.В. Путину: Если с моей семьей что-то случится, вся информация о вашем прошлом окажется в свободном доступе.

81.7-960x460 (700x335, 39Kb)

Известный российский журналист Дмитрий Запольский, бывший когда-то в ближайшем окружении мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, знавший слишком хорошо Владимира Путина и других членов «команды мэра», вынужден был уехать из РФ в 2012г.,как он сообщил радио «Свобода», когда озвучил, что хочет создать независимое телевидение. Человек из АП Путина в приватной беседе сообщил ему, что его решением недовольны «наверху» и лучше ему, Дмитрию Запольскому, уехать из РФ, «от греха подальше». Что начало происходить потом? Об этом сам журналист рассказал «Obozrevatel.RU».

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еще не эмбарго, но постепенное экономическое выдавливание России.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 14:13 + в цитатник

 

 

Еще не эмбарго, но постепенное экономическое выдавливание России с европейского рынка.
Андрей Кузнецов


saudovskaya-neft (305x203, 12Kb) Европейские НПЗ сократили закупки российской нефти в пользу саудовской на фоне ужесточения борьбы экспортеров за долю на рынке. Трейдеры утверждают, что саудовская нефть дешевле, а Москва обвинила Эр-Рияд в демпинге.

За последние несколько месяцев крупные нефтяные компании, такие как Exxon, Shell, Total и Eni, увеличили закупки саудовской нефти за счет российской для своих НПЗ в Западной Европе и Средиземноморье, пишет Reuters со ссылкой на источники в кругах, связанных с торговлей энергоносителями.

«Я покупаю все меньше и меньше российской нефти для моих НПЗ в Европе, потому что саудовские баррели выглядят привлекательнее. Для меня в этом нет никаких сложностей, так как саудовская нефть просто дешевле», — рассказал агентству источник, связанный с закупками в крупной нефтяной компании, который попросил не называть его, так как он не уполномочен общаться со СМИ.

Во вторник, 13 октября, глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что Саудовская Аравия начала поставки в Польшу по «демпинговым» ценам. В среду, 14 октября, российский министр энергетики Александр Новак назвал выход саудовской нефти на восточноевропейские рынки примером «жесточайшей конкуренции».

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Политика

Метки:  

В России упразднят термин «Татарское Иго».

Пятница, 16 Октября 2015 г. 08:37 + в цитатник

 

 

В России упразднят термин «Татарское Иго».
Николай Иванов

0bdb63e2116beef2 (700x406, 63Kb)

В этом году помимо всех нововведений в России вслед за Киевской Русью упразднят и «Татарское Иго», на которое ранее всегда так удобно было списывать причину крайней отсталости России.

Совсем недавно мы стали свидетелями двух весьма интересных новостей с просторов необъятной колонии Москвы – России, а именно:

Теологию официально признали наукой, забыв правда что речь идет о именно православной теологии.
Минобороны создали роту по противостоянию фальсификации истории!
Другими словами: одна новость абсурднее другой!

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Странные изгнанники России.

Пятница, 16 Октября 2015 г. 08:19 + в цитатник

    Странные изгнанники России.

Владимир Кара-Мурза
Опубликовано 15.10.2015
Что стоит за политикой вытеснения из России известных украинцев, ставших "нежелательными" для ФСБ? - обсуждают правозащитник Зоя Светова, журналист Виктор Гиржов, общественные активисты Юрий Кононенко (Киев), Валерий Семененко. Ведущий - Владимир Кара - Мурза - старший.

http://www.svoboda.org/media/video/27308701.html

 

 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Украина стала членом Совета Безопасности ООН.

Четверг, 15 Октября 2015 г. 20:07 + в цитатник

 

 

Украина стала членом Совета Безопасности ООН.

imrs.325 (325x216, 62Kb)Полпред Украины в ООН Юрий Сергеев
John Minchillo/Associated Press

Украина избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы. Кроме того, временными членами Совбеза избраны Египет, Сенегал, Япония и Уругвай. Все эти страны поддержали две трети из 193 государств-членов ООН, что является достаточным условием для избрания. Об этом сообщает «Росбалт».

Украинский президент Петр Порошенко в поздравительной речи по поводу членства отметил, что это открывает перед Украиной новые возможности для защиты территориальной целостности.

Да, мы это сделали! Нам это удалось! Украина — член Совета Безопасности ООН. Результаты голосования убедительно доказали мое утверждение о создании глобальной проукраинской коалиции. Это открывает перед Украиной новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности. Приветствую всех украинцев с этим событием, — написал Порошенко в Facebook.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Меньше знаешь, крепче спишь" - россияне о докладе голландцев по сбитому "Боинг".

Четверг, 15 Октября 2015 г. 19:24 + в цитатник

 


"Меньше знаешь, крепче спишь" - россияне о докладе голландцев по сбитому "Боингу".



Корреспондент НВ спросил жителей Москвы, что известно им об отчете Совета безопасности Нидерландов.

 

 

Рубрики:  Видео.
Мнение

Метки:  

72 дня каннибализма.

Четверг, 15 Октября 2015 г. 17:01 + в цитатник

 

 

72 дня каннибализма.

Многим известна история авиакатастрофы 1972 года в Андах, после которой выжившим пришлось стать людоедами. По ней даже снят фильм «Живые». Но лишь сегодня участник этих событий Фернандо Паррддо решил обнародовать свои тогдашние ощущения в виде книги отрывки из которой мы и приводим.

Текст: Екатерина Чекушина

59502-YzQxYThkMWM1ZA (665x434, 279Kb)
«Старые христиане» в полном составе

Все лето 1972 года Нандо Паррадо, 22-летний студент престижного католического колледжа Стелла Мари в Монтевидео, был счастливым пляжным бездельником. Он катал друзей на своем «рено» вдоль океанского побережья, купался в безлюдных лагунах, снимал девчонок и, съев дома мамин обед, шел на тренировку университетской команды по регби. Осенью «Старые христиане», одна из лучших команд по регби в Уругвае, должны были лететь в Чили, чтобы провести там товарищеский матч.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Разное.

Метки:  

«Запад позволил Путину делать все, что угодно».

Четверг, 15 Октября 2015 г. 16:24 + в цитатник

 

 

«Запад позволил Путину делать все, что угодно».
Андрей Пионтковский

im578x383-Piontkovskiy (578x355, 22Kb)

Путин намерен зачистить сирийскую оппозицию полностью, чтобы поставить мир перед альтернативой: есть только два игрока – Асад и ИГИЛ. Выбирайте!

– Здравствуйте, Андрей Андреевич. Я хочу поговорить с Вами о той ситуации, которая сейчас разворачивается вокруг Сирии. Когда Владимир Путин объявил, что российские войска будут участвовать в сирийской операции, речь, как я понимаю, шла о борьбе с ИГИЛ-ом. И тут мы видим, как в результате нескольких бомбардировок, российские летчики разбомбили лагеря оппозиции. Недавно Владимир Путин высказался о том, что срок присутствия российской армии в Сирии ограничен наступательной операцией Башара Асада. Можем ли мы понимать это заявление Владимира Путина, как признание в том, что он в Сирии не для того, чтобы бороться с ИГИЛ-ом, а для того, чтобы участвовать в наступлении Башара Асада? И что означает его признание? Это анонс? Или это угроза?

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Красиво уйти.

Четверг, 15 Октября 2015 г. 11:57 + в цитатник

 

 

Красиво уйти.
Наталья Геворкян – журналист

D954F9BD-3DD7-4D1A-82DB-BEC749A8DFD9_w640_r1_s-2 (640x360, 26Kb)

Я хорошо запомнила выражение exit strategy, спасибо сериалу "Западное крыло". Вообще, как говорил один умный человек, красиво прийти – не проблема, проблема красиво уйти. Он, правда, говорил это применительно к исчерпавшим себя личным отношениям. Применительно к войне это правило вполне годится и называется стратегией. Если ты ввязываешься в военное противостояние, лучше бы точно понимать, как и в какой момент из него выходить. Если ты вынужден воевать на своей территории, то тут более или менее ясно, что является финалом. Если это чужая война, особенно на Ближнем Востоке, в которую ты решил почему-либо вмешаться, то лучше все же иметь exit strategy – стратегию выхода. И вот тут у меня вопрос: какова эта самая "стратегия выхода" России из внутрисирийского конфликта, в который так неожиданно и ко всеобщему удивлению президент Путин втянул свою страну.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

7 малоизвестных фактов о Льве Толстом.

Четверг, 15 Октября 2015 г. 08:48 + в цитатник

 

 

7 малоизвестных фактов о Льве Толстом.

59206-NGFkNWFhNzBkNg (665x489, 136Kb)

1. Когда Толстому стало известно, что Российская академия наук выдвинула его кандидатом на Нобелевскую премию, он отправил письмо финскому писателю Арвиду Ярнефельту, в котором просил передать шведам, чтобы ему не присуждали награду.

«Если бы это случилось, мне было бы очень неприятно отказываться», — писал граф. И был страшно рад, когда премия ему не досталась. «Во-первых, — объяснял он позже шведскому поэту Оскару Левертину, — это избавило меня от большого затруднения — распорядиться этими деньгами, которые, как и всякие деньги, по моему убеждению, могут приносить только зло; а во-вторых, это доставило мне честь и большое удовольствие получить выражение сочувствия со стороны стольких лиц, хотя и не знакомых мне, но все же мною глубоко уважаемых».

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снова опозорились: За спиной у Путина именно та ракета, которых "нет в России" — 9М38.

Среда, 14 Октября 2015 г. 23:09 + в цитатник

 

 

Снова опозорились: За спиной у Путина именно та ракета, которых "нет в России" — 9М38.

f8b3219e0e54a669f67f1a9d4b274c2a (560x346, 126Kb)

Блогеры уличили во лжи представителей российского военного предприятия «Алмаз-Антей», которые сегодня заявили, что в РФ не имеется на вооружении ракет 9М38. Напомним, что по заявлению нидерландских специалистов, которые сегодня отчитывались о результатах расследование крушения малайзийского лайнера, ракета именно этой модели поразила Боинг MH17.

«Какая неудача-то. За спиной у Путина, справа, именно та ракета, которых «нет в России» — 9М38», — написал один из блогеров на своей странице в ЖЖ.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Суворов: Режим Путина уже рухнул, а сам он – ходячий политический труп.

Среда, 14 Октября 2015 г. 21:15 + в цитатник

 

 

Суворов: Режим Путина уже рухнул, а сам он – ходячий политический труп.

56_tn (464x348, 115Kb)

Почти 40 лет назад советский разведчик, капитан Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил СССР Владимир Резун сбежал в Великобританию, где прославился под псевдонимом Виктор Суворов – автор историко-документальных романов о Второй мировой и военной разведке "Ледокол" и "Аквариум", разошедшихся по всему миру многомиллионными тиражами.

Суворов родился в Приморском крае в семье военнослужащего. Отец – украинец, мать – русская. Окончил Калининское Суворовское военное училище, Киевское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе и московскую Военно-дипломатическую академию. Участвовал в операции по вводу войск на территорию Чехословакии в 1968 году, служил в Прикарпатском и Приволжском военных округах, пока не стал сотрудником легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. По словам самого Суворова, за бегство на Запад он был приговорен в Советском Союзе к высшей мере наказания.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Швеция станет первой в мире страной, которая полностью откажется от нефти и газа.

Среда, 14 Октября 2015 г. 20:40 + в цитатник

 

 

Швеция станет первой в мире страной, которая полностью откажется от нефти и газа.

12b40 (700x468, 60Kb)

Глава правительства Королевства Швеции Стефан Лоффен сделал заявление на Генассамблее ООН, что его скандинавская страна планирует полностью отказаться от ископаемого топлива стать первым в мире подобным государством. Сейчас Швеция обеспечивает себя альтернативной энергетикой на 67%, передает Recyclemag.

Накануне на рассмотрение кабинета министров Швеции был представлен бюджет, который предполагает траты в размере почти $1 млрд на установку «зеленой инфраструктуры» – солнечных панелей и ветряных генераторов.

29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Разное.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Запад с интересом наблюдает, как Россия втягивается в этот конфликт – Сергей Данилов.

Среда, 14 Октября 2015 г. 16:03 + в цитатник

 


 

Запад с интересом наблюдает, как Россия втягивается в этот конфликт – Сергей Данилов.

6B54EA56-AE3C-42B3-AF5D-36035D31EE52_w640_r1_s (640x360, 25Kb)

Количество сообщений о сирийской войне и участии в ней России превышает все разумные пределы. Кто за кого, а главное – с кем воюет в Сирии Россия и чем ей это может аукнутся. Об этом Павел Казарин беседовал с заместителем директора Центра ближневосточных исследований Сергеем Даниловым.

– Сергей, прошло уже больше двух недель. Можем мы уже говорить, с кем воюет Россия в Сирии?
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На той далекой, на гражданской...

Среда, 14 Октября 2015 г. 11:03 + в цитатник

 


 

На той далекой, на гражданской...
Владимир Абаринов – вашингтонский обозреватель Радио Свобода

8D33A24A-7FDB-455C-9C5F-6FFF34389A3C_mw1024_s_n (700x394, 30Kb)

"Изнеженный десятилетний мальчик-гимназист мечтает бежать в Америку или Африку совершать подвиги – это шалость, но не простая... Это слабые симптомы той доброкачественной заразы, какая неминуемо распространяется по земле от подвига. В наше больное время, когда европейскими обществами обуяли лень, скука жизни и неверие, когда всюду в странной взаимной комбинации царят нелюбовь к жизни и страх смерти, когда даже лучшие люди сидят сложа руки, оправдывая свою лень и свой разврат отсутствием определенной цели в жизни, подвижники нужны, как солнце".

Так писал Чехов о детской жажде борьбы и муки от сознания несправедливости мира.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Кто сбил "Боинг"?

Среда, 14 Октября 2015 г. 08:35 + в цитатник

    Кто сбил "Боинг"?

Владимир Кара-Мурза
Опубликовано 13.10.2015
Самолет "Боинг 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит ракетой "Бук" с боеголовкой типа 9N314М. "Кто сбил Боинг"? - анализируют доктор политологии Юлий Нисневич, военный эксперт Игорь Романенко, аналитик Леонид Мартынюк, журналист София Корниенко. Ведущий - Владимир Кара - Мурза.


http://www.svoboda.org/media/video/27304706.html

 

 

Рубрики:  Политика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без «Запада»: кризис российского мировоззрения.

Среда, 14 Октября 2015 г. 08:28 + в цитатник

 


 

Без «Запада»: кризис российского мировоззрения.
Вадим Штепа

12164495_1013071472077176_452911631_o.433 (433x348, 136Kb)

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, заключенное на минувшей неделе между 12 странами региона, кардинально меняет привычные координаты — геополитические, геоэкономические и геокультурные. Пока это преимущественно экономическое соглашение между странами, на долю которых приходится 40% мировой торговли. Но в перспективе нельзя исключать его превращения и в политический союз — по типу Европейского.

Причем для самого Евросоюза он будет скорее не конкурентом, а партнером. Хотя с мировоззренческой точки зрения становление Тихоокеанского сообщества, вероятно, вызовет кризис традиционного европоцентризма в международных отношениях. Европоцентризм остается цивилизационным наследием Нового времени, однако все более приходит в противоречие с актуальными процессами глобализации, в том числе с бурным ростом тихоокеанских «тигров».
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Александр Пасхавер: Если нынешняя бюрократия начнет реализацию реформ, тогда мы проиграли.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 23:15 + в цитатник

 


 

Александр Пасхавер: Если нынешняя бюрократия начнет реализацию реформ, тогда мы проиграли.

4-Михаил-Маркив-УНИАН-620x422 (620x422, 43Kb)

Чем отличаются ценности европейцев и украинцев? Реально ли в Украине построить европейское государство, что этому способствует, а что мешает? На эти и другие вопросы «Восточного фарватера» ответил президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

Мы часто говорим о европейских ценностях. А что, собственно, они из себя представляют?

– Европейцы очень разные. Но существуют определенные наднациональные социальные ценности. Если человек их не придерживается, то неизбежно становится маргиналом. Я условно выделил три таких блока, три кита, на которых зиждется Европа.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Интервью

Метки:  


Процитировано 4 раз

Павел Казарин: Сирия как Донбасс 2.0. С кем воюет Москва на Ближнем Востоке?

Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:49 + в цитатник

 


 

Павел Казарин: Сирия как Донбасс 2.0. С кем воюет Москва на Ближнем Востоке?

C798F706-77A1-4EB7-B61A-0E5BC7825D4F_w640_r1_s (640x360, 21Kb)

Знаете, в чем главная проблема с российской операцией в Сирии? В том, что у Москвы и других стран не совпадают картинки реальности.

Для украинского сегмента Facebook все происходящее – эдакий «договорняк», призванный сместить акценты с Донбасса на ИГИЛ, с украинской темы на сирийскую. Отсюда – все разговоры о том, что за участие России в войне против ИГИЛ запад закроет глаза на историю с восточными областями Украины. Но все эти рассуждения не учитывают одного фактора.

А именно – кто для России является главным соперником.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

ВМФ России. Курсом на юг.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 19:46 + в цитатник

 


 

ВМФ России. Курсом на юг.
Юрий Кирпичев

12166141_823614487759042_194903267_n (687x401, 181Kb)

На днях Крымская служба Радио Свобода опубликовала в виде мнения эксперта отрывки из моей статьи, в которой я сетовал о судьбе русского флота. И все бы хорошо, если бы не комментарии к моим тезисам, не слишком профессиональные и кое-где прямо им противоречащие. Поэтому я благодарен «Русскому Монитору» за публикацию полного текста.

Итак, Франция продала Египту оба красивых десантно-вертолетных корабля-дока типа «Мистраль», заказанных Россией. Это мечта адмиралов и не только российских, на таких солидных посудинах весьма комфортно размещать командные штабы. Зачем они Египту? Ну, мало ли. Это неплохой инструмент дипломатии и войны, а та, как известно, есть продолжение политики иными средствами. У Египта много проблем. Беспокойная Ливия вон под боком, в Йемене черт знает что творится, да и в Сирии не лучше. Израиль опять же пусть призадумается.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

"Схомячить эту Сирию".

Вторник, 13 Октября 2015 г. 19:03 + в цитатник

 


 

"СХОМЯЧИТЬ ЭТУ СИРИЮ".
Василий Рыбников

640x364 (640x364, 42Kb)

Владимир Путин, президент России, интервью Соловьеву, программа "Воскресный вечер":

"Внешняя политика России миролюбивая, б... без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, становится очевидным, что нам не нужно ни чужие территории, ни чужие природные богатства какие-то, у нас всего достаточно, мы самодостаточная страна, у нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать. Более того, в 1990 году ведь Россия была инициатором развода между республиками бывшего Советского Союза. Это мы проявили добрую волю и предоставили независимость всем бывшим республикам СССР... Это было общее решение, и среди этого общего решения основным было решение самой России. Поэтому у нас нет никакого желания воссоздавать империю, воссоздавать Советский Союз, но мы должны защитить свою независимость и суверенитет.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Немного тишины и оздоровительной ходьбы.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 16:10 + в цитатник

 


НЕМНОГО ВНУТРЕННЕЙ ТИШИНЫ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ХОДЬБЫ.

e2406b41d9e5 (640x480, 714Kb)

Чуть издалека. Спрос рождает предложение, не правда ли? Мой спрос (кровь из носу) - обязательно сесть в транспорте, чтобы почитать книгу. И я благополучно сажусь. Ну честное слово! Как бы ни был забит троллейбус, мне всегда удается сесть, очень-очень хочется почитать. От силы, стою одну-две остановки, а затем кто-то рядом обязательно встаёт и выходит.

Читаю мистический детектив Чарльза де Линта, легкую и увлекательную книгу, выбранную мною наобум. Часто едва не проезжаю свою остановку, погрузившись в мир фэнтези.
d5a747c919c8 (200x123, 13Kb)
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чудеса эволюции.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 14:34 + в цитатник

 


 

Чудеса эволюции.
Илья Мильштейн – журналист и публицист

74A770FB-7B3E-4178-8338-6E642E8E2CBD_w640_r1_s (640x360, 29Kb)

На пресс-конференции после выборов Александр Григорьевич говорил о реформах. Готов, мол, начать любые преобразования, только чтобы народ не страдал. Поэтому до сих пор он "шел эволюционным путем, даже если знал, что этот путь не сразу выведет нас на результат, но я понимал, что не больно будет народу", – раскрыл секрет своего успеха пятикратный победитель президентских гонок в Беларуси.

Лукашенко был одновременно взволнован и благодушен, что объяснялось целым рядом причин, причем необыкновенных. Народ его опять поддержал, и это батьку не удивляло, но вот рекордные 83,49% в качестве подарка от председателя Центризбиркома Ермошиной приятно поразили. Оппозиция вышла на улицу, но он никого не избил и не посадил, как пять лет назад, испытав новые приятные ощущения.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Восторг и гнев «Русского мира».

Вторник, 13 Октября 2015 г. 14:03 + в цитатник

 


 

Восторг и гнев «Русского мира».
Игорь Яковенко

2014.03.29-Донецк-Михаил-Почуев-4-1024x534 (700x365, 91Kb)
Донецк, фотография Михаила Почуева

На минувшей неделе произошло два события, вызвавших прямо противоположные по вектору, но, пожалуй, сравнимые по силе чувства в той тусовке, которая густо облепила главные российские СМИ.

Одно из этих событий вызвало восторг, похожий на ликование советских граждан, узнавших 12 апреля 1961 года о полете Гагарина. Так российские медиа отреагировали на залп из 26 ракет «Калибр» по территории Сирии. Для примера приведу лишь один заголовок статьи Ростислава Ищенко, опубликованной 8.10.2015 в РИА «Новости» — «Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США». Начиная со среды, восторг нарастал и к воскресенью достиг апогея, который и случился в «Воскресном вечере» с Владимиром Соловьевым от 11.10.2015. Но об этом чуть позже.
29506946 (59x58, 11Kb)
Рубрики:  Мнение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Debut
Страницы: 251 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь