-Цитатник

Таня Дудкина - (0)

ТАНЯ ДУДКИНА http://bf-kislorod.ru/tanya-dudkina/ Текст из http://pch-maya.livejournal.com/171...

Кому комната? - (1)

Квартирный вопрос Ищем девушку для подселения в комнату в двухкомнатной квартире.. 2 девушки уже...

Субкультурность - (0)

о.Петр (Мещеринов) «Субкультурность» церковного мировоззрения — одна из важнейших нынешних пробле...

Квас - (2)

Всё ж полезнее колы, если правильно делать будут. Компания Coca-Cola внедряет на северо-амери...

Попкорн - (2)

Легенда компьютерной музыки Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dabu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 56216





Забыли

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:45 + в цитатник
В колонках играет - Peter Gabriel. Sledgehammer
Настроение сейчас - Хорошее

А наш университет сидит уже который день без интернета. Причина, как оказывается, проста: за него не заплатили.

Другие мои новости также кратко:


  • Почти неделю назад побывали в лавке Артемия Лебедева. Прикольные штучки, стильная лавка, даже что-то купили. ;
  • Немножко таксерю. Договорился на Довезу.Рус одной девушкой, в свободные дни по утрам отвожу ее за небольшую денежку на работу. Ну и кроме того, мне приятно иметь лишний повод порулить автомобиль;
  • Начался новый семестр. После больше чем полугодовалого перерыва вновь веду занятия и читаю лекции. Понял, что испытаю особый драйв и кайф от этого занятия. Хотя, наверное, от вождения автомобиля - больше;
  • На МТС таки поменял тариф, бесплатно. Для тех, кто был на старых тарифах, переданных в архив, это можно сделать до 10 марта. После этой даты смена тарифа будет платной операцией. Проще всего, думаю, сменить тариф с помощью интернет-помощника.
Рубрики:  транспорт
работа
связь

Метки:  

МТС

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 17:21 + в цитатник
Сейчас мне пришла смс от МТС о том, что мой тариф (RED New) будет изменен 10 февраля. При этом, в смс указывается ссылка на сайт МТС, но, блин, где эту информацию там нарыть? Нигде нет ни слова каким образом меняется тариф. Более того, судя по информации смс, переход с этого тарифа на иной будет с 10 марта платным. Пойду разбираться с этим безобразием дальше, а если вдруг кто-то столкнулся с подобной ситуацией и уже разобрался - прошу мне об этом написать.
Рубрики:  связь

Метки:  

МТС

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 17:08 + в цитатник
Меня, как пользователя МТС, не может не беспокоить тот факт, что встретилось мне на жж. Процитирую фрагмент этого поста у себя, а целиком можно его почитать там:

...мне пришло письмо из МТС. В письме мне сообщалась, что я по лицевому счету такому то, телефон номер 91612ХХХХ27 имею задолженностьв размере 1 тысяча 594 рубля 57 копеек, погасить которую должна до 27 февраля. ... [Но:]

1) я никогда не заключала договор за присланным номером
2) я никогда не покупала такую симкарту


Позвонила в колцентр. Говорят, пишите заявление. Все, чт о смогла узнать, что симка была приобретена в декабре 2009 года.

Что это озачает:
весь декабрь мой паспорт был у меня в сумке
симка была куплена кем-то по паспортным данным, взятым из какой-то базы, значит:
1) кто-то из сотрудников МТС или лиц авторизованных продал (или купил себе) эту симкарту, не спросив паспорта
2) кто-то из сотрудников МТС или лиц авторизованных намеренно приобрел эту карту, подставив мои паспотные данные.

Очевидная история для журналисткого расследования.

Важно: пожалуйста, а) напишите в комментария, сталкивались ли вы или ваши члены семьи, друзья, знаковые. коллеги с подобными ситуациями
б) опросите ваших знакомых
в) распространите эту информацию

Вероятно, речь идет о поднимающейся волне нового мошенничества. в котором каждый из нас оказывается в очень уязвимом положении! Мы все пользуемся мобильными. ПО рынку свободно гуляет десяток баз с нашими данными.
Недобросовестность сотрудников крупных операторов и их партнеров делает максимальн коротким путь мошенников к нашим карманам!


Если кто-то из вас сталкивался с подобного рода мошенничеством, то просьба писать не мне в блог, а в блог с оригинальной записью, то есть сюда: http://elisssa.livejournal.com/600612.html.
Рубрики:  безопасность
связь

Метки:  

Расписание

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - Gabin. La Maison
Настроение сейчас - Хорошее

Узнал вчера расписание своих занятий на грядущий семестр. Слава Богу, что расписание легло достаточно оптимально. Понедельник, среда и четверг - вот мои рабочие дни в грядущем полугодии в университете. В понедельник, что отрадно, начинать буду не прямо с утра, а где-то с обеда, заканчивать около 5. В среду по прежнему буду трудиться на поприще подготовительных курсов к ЕГЭ и пытаться детей научить тому, чему их не научили в школе. В четверг я буду трудиться иногда с обеда, иногда с 9 утра и до часов 8 вечера, а один день - даже почти до пол-десятого. И по прежнему в колледже по пятницам у меня два первых урока, в результате чего пятница теперь навеки мой любимый день недели - это же прекрасно, когда уик-энд начинается в пятницу в 10-30.
Рубрики:  работа

Метки:  

Белка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 11:00 + в цитатник
В колонках играет - Алиса. Трасса Е-95
Настроение сейчас - Хорошее

Забавная белка, бросающаяся на людей.



Рубрики:  природа

Метки:  


Процитировано 1 раз

Митинг

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:05 + в цитатник
Сегодня, слушая "Финам-ФМ", узнал о том, что в Калиниграде состоялся многотысячный митинг оппозиции, в котором принимали участие разнообразные движения и партии. Сейчас, судя по новостям, в Калининград стекаются большие начальники. "Единоросы" высказываются в своем любимом духе. В общем, ищите в интернете информацию да обрящете ее.

Я же предлагаю послушать выпуск программы "Реальное время" радиостанции "Финам-ФМ", в котором приняли участие участники того митинга. Послушать его можно на "Москва-ФМ" вот здесь: http://www.moskva.fm/share/2019/20100201/fromtime:19:07:44. Удивительно то, что только один единорос из тех, кому предлагали на радиостанции прокомментировать этот митинг, согласился это сделать.
Рубрики:  политика

Метки:  

Сообщество

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:14 + в цитатник
Сегодня посмотрел я на лиру и понял, что почему-то в этих блогах не существует (или, по крайней мере, мне не известно о его существовании) автомобильное сообщество. Поскольку автомобильная тематика, думаю, волнует многих и вообще было бы интересно иметь площадку для обсуждения автомобильных вопросов, то решил создать автомобильное сообщество automobile. Так что прошу и жалую к обсуждению, тем более что пока и надеюсь навсегда сообщество является открытым - для того, чтобы стать его участником, достаточно просто его внести в список своих друзей. А ежели кто хотя бы между строк упомянет это сообщество, мои низкие поклоны и благодарности.

P.S. Возникает вопрос, почему не auto? А все потому, что такое сообщество существует, но приказало долго развиваться аж в 2004 году. Вроде бы можно было бы взять себе это название, но лень пока с этим возиться.
Рубрики:  дневник
интернет

Метки:  

Я

Суббота, 30 Января 2010 г. 22:35 + в цитатник
Еще одна потемкинская фотография: я и ноутбук.
 (700x493, 129Kb)
Рубрики:  я

Метки:  

Два

Суббота, 30 Января 2010 г. 22:11 + в цитатник
Два меня. В потемках.
 (700x466, 118Kb)
Рубрики:  я

Метки:  

Водитель

Четверг, 28 Января 2010 г. 10:55 + в цитатник
В колонках играет - Комба БАКХ. Ты - русский, гласъ четвертый
Настроение сейчас - Хорошее

Прошел я вчера тест на предмет какой из меня водитель. Забавно, вот что получилось:

Мы полагаем, что при оценке любого водителя нужно учитывать следующие факторы: безопасность, агрессивность, вежливость и ярость. В каждом водителе они будут сочетаться и все вместе формировать индивидуальный стиль.

Также мы признаем, что один и тот же человек может быть как нормальным, так и агрессивным водителем. Вы можете быть вежливым, но иногда поддаваться дорожной ярости.

Здесь вы видите ваши результаты по четырем категориям:
Безопасность

Степень безопасности: 72.5 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.3700
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 50 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.6225
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 85 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.2824
Ярость

Ваш уровень ярости: 42.5 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.6489

Рубрики:  я

Метки:  

3d

Вторник, 26 Января 2010 г. 17:54 + в цитатник
В колонках играет - Soul Ballet. Jaguar Drum Bar
Настроение сейчас - Хорошее

Брат мне открыл глаза на существование 3d-принтеров. Вот ролик, который показывают, что они умеют делать. А я теперь хочу такую же штуку.



Рубрики:  видео
компьютеры

Метки:  

Добрый

Вторник, 26 Января 2010 г. 17:09 + в цитатник
В колонках играет - Soul Ballet. Boom Boom Room
Настроение сейчас - Хорошее

Вот такой добрый апельсин. (Если кому-то интересно - это я на кухне нашей. А на фоне - ремонтируемый в данный момент коридор и (непопавшая в кадр) прихожая).

 (500x332, 103Kb)
Рубрики:  я

Метки:  

Мужеложество

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 23:09 + в цитатник
Рассказывал один знакомый священник. Какая-то бабушка исповедуется у него в мужеложестве.

- Это как? - удивленно спрашивает он. И просит подробностей.
- Ну как? Я на муже лежала!
Рубрики:  православие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мешанина

Суббота, 23 Января 2010 г. 22:56 + в цитатник
Яндекс вот говорит, что народ, попробовавший Крещенскую воду - отравился. И уточняет: тариф на проезд по территории Подмосковья был увеличен с 14 руб. до 16,5 руб. за зону.
 (694x81, 16Kb)
Рубрики:  транспорт
интернет
православие

Метки:  

Школа

Вторник, 19 Января 2010 г. 00:18 + в цитатник
С праздником Крещения, товарищи!

В ожидании завтрашнего дня (а он, видимо, настанет уже в тот момент, когда я напишу этот пост), закачиваю очередную серию телесериала "Школа". Бурные его обсуждения с очень разными комментариями по его поводу все-таки заставили меня его посмотреть. Тем более что те обсуждения, что я видел, в большинстве своем начинаются со слов "сериал не видел, но". Не желая создавать подобный комментарий, решил своими глазами убедиться в том, что нам показывают.

Что могу сказать я по поводу первых четырех серий? Очень реалистично. Сам имея некоторый опыт работы в школе, имея возможность в течении года в различные школы столицы заглядывать, могу с полным это утверждать. Все то, что показано в сериале - так оно и есть на самом деле, но, правда, надо иметь в виду, что, конечно же, далеко не во всех школах. Там, где администрация и коллектив заинтересованы в воспитании детей, там подобные проблемы сведены к минимуму. Там, где детьми не занимаются - там подобных проблем максимум. И не надо говорить, что так не бывает: еще как бывает. Недавно вот рассказали про учительницу, которая не стеснялась своего алкоголизма и детей со своих уроков посылала в магазины за алкоголем.

Потому меня этот сериал заинтересовал: признаюсь, что смотрю и, наверное, буду смотреть. И, к слову, ничего такого, чтобы меня уж очень оскорбило, в этом сериале я не нашел - достаточно выйти на улицу и можно увидеть почти тоже самое в реальном нашем мире. Бьют морду? Целуются? Курят? Думают о сексе? Похабные мысли вслух произносят? Это все вокруг нас. Не скажу, что все это правильно, но это уже давно не шокирует и не удивляет. Потому что, что же греха таить, многие взрослые живут именно такой жизнью. А с кого детям брать пример?

Другое дело, что, безусловно, я не стал бы этот сериал считать подростковым. Этот сериал в большей степени ориентирован на людей взрослых - родителей, педагогов, законодателей и прочих. Более того, я думаю, что если он действительно идет в прайм-тайм, то, наверное, стоило бы сериал убрать куда-нибудь на более позднее время. (Или, наверное, лучше раннее.) Но вот взрослым, наверное, стоит его посмотреть.

Кстати, цепляет, что в этом сериале нет однозначно хороших или плохих людей. Так бывает и в жизни. У каждого есть свои положительные черты, есть и отрицательные.

Но, впрочем, посмотрим, что нам покажут дальше. Конечно же, полностью сложить впечатление по первым четырем сериям о сериале невозможно. Но, пожалуй, запрещать его бы я не стал. Хочется думать, что он будет отрезвляющим для многих...
Рубрики:  фильмы

Метки:  

Праздники

Четверг, 14 Января 2010 г. 15:37 + в цитатник
В колонках играет - Jazzkantine. Neue Welt
Настроение сейчас - Хорошее

Между тем, сегодня праздники. Для православных граждан - Обрезание Господне и память святителя Василия Великого. Для живущих по старому стилю - старый гражданский новый год. Всех тех, для кого эти события - праздник, поздравляю с праздником!
Рубрики:  праздник
поздравление

Метки:  

CSS

Вторник, 12 Января 2010 г. 23:09 + в цитатник
В колонках играет - Silence. Kids In America
Настроение сейчас - Хорошее

Сегодня целый практически день угробил на то, чтобы забабахать, с позволения сказать, дизайн главной страницы одного будущего сайта. Дизайнер, правда, из меня совершенно никакой - никакого креатива. Поэтому получилось банально, как у всех, но весьма православно. В смысле цветовой гаммы. Зато наконец-таки начал осваиваться с css. Сделал страницу принципиально безо всяких таблиц, хотя мне опытные люди советовали мои проблемы решить таблицами. Но, вроде бы, удалось пока обойтись без них.
Рубрики:  интернет

Метки:  

Пробки

Вторник, 12 Января 2010 г. 00:07 + в цитатник
А куда, интересно, делись сегодня будничные пробки? Не все, что ли, вышли из запоя? Или все в Европе остались сугробы разгребать? А то удивительно было ездить по центру нашего града безо всяких практически проблем.
Рубрики:  транспорт

Метки:  

Лобовуха

Суббота, 09 Января 2010 г. 20:16 + в цитатник
В колонках играет - Eddie Money. Peace In Our Time
Настроение сейчас - Хорошее

Читаю белорусские новости. Наткнулся вот на такое: "Кроме того, Госавтоинспекция напоминает, что перед началом движения нужно очищать стекла от снега и льда." (http://www.belta.by/ru/belta_news?id=471864). А-то думал до сих пор, что это - очевидно.
Рубрики:  транспорт
ссылки

Метки:  

Рождество

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:50 + в цитатник
В колонках играет - Любэ. Гимн России
Настроение сейчас - Хорошее

Позволю себе быть кратким: с грядущим Рождеством!
Рубрики:  праздник
поздравление

Метки:  

Поиск сообщений в dabu
Страницы: 238 ... 221 220 [219] 218 217 ..
.. 1 Календарь