-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в countri_style

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2011
Записей: 98
Комментариев: 24
Написано: 154





Как скелетировать листья.

Вторник, 05 Июня 2018 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скелетировать листья. Мастер-класс


Читать далее...

Скелетирование листьев. Способ 2.

Вторник, 05 Июня 2018 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетирование листьев. Способ 2. Мастер-класс.


Не все могут купить скелетированные листья для своих работ (точнее - они далеко не везде продаются).
Но их легко можно сделать самостоятельно.
Читать далее...

Славянская вышивка. В какое время лучше вышивать.

Вторник, 05 Июня 2018 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Cheerful_Tailor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская вышивка. В какое время лучше вышивать.

Часть статьи с сайта магазина "Мир пряжи и фурнитуры" http://www.mpsamara.ru/home

Обереги вышивают согласно лунному календарю. Обереги для детей вышивают на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время – вышивают полностью, нет – продолжают в любой другой день.

Оформляются обереги на любой вкус. Важно только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать.
И напоследок несколько схем оберегов

1. Семейный оберег.
Несет в семью процветание, изобилие и достаток. Способствует успеху во всех делах, росту прибыли,
развитию своего собственного дела, которым занимается мужчина, а жена только помогает.
Исцеляет от болезней и недугов тело, лечит душевные травмы. Исцеляет и гармонизирует отношения между супругами.
Способствует правильному распределению ролей в семье, где муж - добытчик, а жена - хранительница семейного очага.
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

2. Звездная половинка
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

3. Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы:
Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода, от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов.

4. Оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне. Можно вышивать для себя на растущую Луну.

5. Рожаница. По сути он должен помогать забеременеть женщине и родить здорового малыша. Но этот оберег не просто помогает забеременеть, но так же и дает осознание, для чего нам дети, готовы ли мы их привести в этот мир, что мы можем им дать. Сильный женский оберег также и для полноты дома. так как часто вывешивали этот оберег по весне для урожая, для плодородия.

6. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

Самый сильный оберег - сделанный с любовью. с заботой и с думами и пожеланиями добрыми и хорошими для близкого вам человека.
И здесь самое важное Ваш настрой, даже если не все правила выполнены, не все значения правильно прочитаны.

Ровных вам крестиком!

1.
вышивка_семейный оберег_СХЕМА (700x700, 395Kb)

2.
вышивка_звёздная половинка_СХЕМА (480x443, 119Kb)

3.
вышивка_помошник Рода_СХЕМА (390x392, 162Kb)

4.
вышивка_оберег хозяйки дома - Макошь_СХЕМА_на зел фоне-можно для себя (640x640, 162Kb)

5.
вышивка_рожаница_СХЕМА (589x567, 238Kb)

6.
вышивка_цветок папоротника_СХЕМА (640x640, 150Kb)

P.S. а ещё с какой стороны начинать))) с этого же сайта

"Большое значение придавалось тому, как начали крестики класть. Если начинали вышивать с центра будущего оберега и шли против солнца. как бы по спирали, то такая вышивка способствовала развитию. Так же росту будет способствовать вышивка, в которой крестики будут идти снизу вверх. которая сама будет как бы расти. Таким способом вышивали на зачин дела – на урожай, на строительство дома, на брак.
А когда сделанное да сложившиеся надо было защитить, то вышивали по другому. В такой вышивке клали крестики сверху вниз или от края в центр".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется вышивать во время женских дней!

Как правильно составлять описание к творческой работе. Статья Алисы Лучинской.

Вторник, 05 Июня 2018 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно составлять описание к творческой работе. Статья Алисы Лучинской

Как правильно составлять описание к творческой работе. Статья Алисы Лучинской

Источник. Далее текст автора

На днях я изучала декупажные чайные шкатулки на Ярмарке мастеров. Работы очень красивые, интересные, с множеством техник, а вот описания далеко не всегда блещут оригинальностью. 

Кто-то сейчас скажет "Да ладно, описания никто не читает". А я не соглашусь: если человеку приглянулась работа - он захочет узнать о ней больше, прежде чем покупать. Тем более, что речь идет о фотографии работы в интернете, то есть у клиента нет реальной возможности пощупать вашу работу, понюхать или банально заглянуть внутрь.
 
Поэтому когда я вижу описание: "Деревянная коробка для чая из березы,выполнена в технике декупаж. Внутри ничем не обработана.Разделители вынимаются." - мне хочется закрыть страницу и больше туда не возвращаться. 
Или вот еще один шедевр лаконичности: "Чайная шкатулка с четырьмя отделениями" . Ёмко)
 
 
Есть несколько правил составления описаний для творческих работ:
Читать далее...

Моль как двигатель прогресса

Суббота, 19 Марта 2016 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моль, как двигатель прогресса :))) Вяжу для себя!

 
Давным давно, полтора года назад  Вязала я себе БЭБИ СЮРПРИЗ ( Кто не помнит, это здесь http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post344088232/
Результатом осталась довольна. Но пряжи осталось много. Потому что я подбирала цвета по инету и не всегда была довольна сочетанием.
Кое что оставалось у меня и от вязания пледа . 
Плед для Тимчика-любимчика   http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post260185789/
И зрел в моей голове план связать два пледа для дачи - себе и внуку. даже две небольшие стопочки квадратов задумчиво навязала
Но все равно было маловато: и времени, и пряжи, и желания ( наверное);) 
Итак все это лежало в большом ящике комода - остатки пряжи и квадратики. И упорно ждали своего звездного часа.
Небольшое отступление. У меня не только своя пряжа, как понимаете  У меня еще и пряжа проекта. К лету стараюсь по максимуму отправить ее на другие проекты или отдать в вязание.
Та, что остается, тщательно перебирается, обрабатывается антимолью, складывается в коробки с добавлением чего то пахучего.
Уже три лета все было в целости и сохранности.
Расслабилась я, что ли? Или забыла обработать комодный ящик. Не суть.
Сразу после Новогодних праздников, в поисках своей пряжи дошла я и до этой заначки.
Бодренько вытаскиваю, перебираю и замечаю.....  Мама родная! mda 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Рабочее место

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочее место. Система хранения.

Рабочее место. Система хранения.

Рабочее место - больной вопрос для наших мастериц, но почему? Я долго про это думала, читала комментарии предыдущих постов на эту тему - в основном говорят, что нет места для работы, т.к. квартира маленькая, что домашние ворчат по поводу рукоделия и т.д.  И вот к какому выводу я пришла - если Вы занимаетесь рукоделием , который приносит Вам радость, а также еще и доход, то почему Вы терпите наезды своих домашних - на Ваш творческий беспорядок, почему Вы не можете организовать свое рабочее место так, как Вам это требуется? Может быть уже пора поднять голову и заявить о  том, что Вам нужно выделить пространство для работы и организации мастерской, пускай домашние уже наконец - то поймут, что с ними рядом живет увлекающийся человек, пускай научатся уважать Ваше творчество, а не воспринимать его как очередную блажь и лишнюю трату денег. Мы уже привыкли к тому, чтобы делать наши уникальные по красоте вещи, где - то на коленке в темном уголке, когда все спят, чтобы никому не помешать - хватит это уже допускать ! Все - бунт на корабле! Мы хотим нормальные условия для нашего творчества! Тем более, что создать такие рабочие места и системы хранения довольно реально - пусть это будет затратно, но творчество и рукоделие никогда не было дешевым! Зато посмотрите , как это красиво и как все разложено по своим местам - подошел и взял именно то , что нужно! Если у Вас в городе есть ИКЕЯ, так вообще повезло, там можно закупить все для организации такой мастерской.......

1.

.я000 (480x640, 240Kb)

Такой стеллаж  стоит  5700 рублей, за то посмотрите, сколько в него всего помещается!

Читать далее...

Таша Тудор - 2

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ТАШЕ ТУДОР- 2часть

Таша Тудор - человек, превративший домашнее хозяйство в искусство.
Она показала, что любое дело по дому, даже обычное рутинное приготовление пищи, штопка детского белья и выращивание на своем огороде тыквы и цукинни можно превратить в удовольствие.
А для того, чтобы превратить собственный сад в рай, совсем не нужно нанимать дорогостоящего дизайнера.




Читать далее...

Таша Тудор

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таша Тудор- королева сердец

Когда говорят "Королева сердец", мы сразу думаем о принцессе Диане.
Но в англо-язычном мире есть и другая королева сердец, которую зовут Таша Тудор.
Таша Тудор - художник, иллюстратор, историк, сказочница, декоратор, садовница, повар, мама, бабушка... и целая эпоха.
Всю жизнь она была независимой и свободолюбивой и жила, так, как ей нравилось самой.
ESor7HX4 (375x521, 66Kb)
Ей захотелось жить в 1830 году, и она своими руками построила этот мир вокруг себя.
Она говорила: “Why do women want to dress like men when they’re fortunate enough to be women? Why lose femininity, which is one of our greatest charms? We get more accomplished by being charming than we would be flaunting around in pants and smoking. I’m very fond of men. I think they are wonderful creatures. I love them dearly. But I don’t want to look like one. When women gave up their long skirts, they made a grave error…" (“Почему женщины хотят одеваться как мужчины, когда им так повезло быть женщинами? Почему теряют женственность, которая является самым большим нашим очарованием? Мы становимся совершеннее, будучи очаровательными, чем если бы мы щеголяли в штанах и курили. Я очень люблю мужчин. Я думаю, что они - замечательные существа. Я люблю их нежно. Но я не хочу быть похожей на них. Когда женщины перестали носить длинные юбки, они сделали серьезную ошибку …"
Она одевалась в длинные платья викторианской эпохи, носила фартук и чепец, топила плиту дровами и носила воду из колодца.
Вставала рано, доила коз, делала сыр и взбивала масло, собирала яйца, пекла хлеб и печенье, варила варенье.
И каждый день устраивала послеобеденный чай для детей и друзей, за которым всегда рассказывали интересные истории.
Читать далее...

Техника красивой выпечки

Среда, 16 Октября 2013 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника красивой выпечки

 Подборка картинок по технике красивой выпечки.

Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое  всем им спасибо за чудесные идеи.

getImage (62) (639x480, 111Kb)

2.
getImage (24) (640x418, 48Kb)

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)


Метки:  

Старая Русьв Федоскинских миниатюрах

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая Русь в Федоскинских миниатюрах

На завалинке

Русская лаковая миниатюра возникла в 1795 году под Москвой в селе Данилкове (позднее переименовано в Федоскино) на бумажно-картонной фабрике купца П.Коробова. На фабрике выпускали разнообразные изделия: табакерки, бочонки, коробки, шкатулки, стаканы, погребцы (сундучки) для путешествий, спичечницы, подносы, блюда для фруктов, вазы для цветов и др. Расцвет росписи пришелся на середину 19 века, когда фабрикой владели преемники Коробова - купцы Лукутины. Поэтому миниатюру часто называют лукутинской. К концу 19 века промысел пришел в упадок. В 1904 году фабрика закрылась, а мастера (их было около ста человек) разбрелись по другим промыслам. Только в 1910 году миниатюристы объединились и создали "Федоскинскую кустарную артель бывших мастеров фабрики Лукутина". Начался новый этап в развитии промысла.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Теремной дворец в Московском кремле

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теремной дворец в Московском кремле.

Теремной дворец построен на месте древних дворцов Василия III и Ивана IV в 1635-1636 гг. русскими зодчими Баженом Огурцовым, Антипом Константиновым, Трефйлом Шарутиным и Ларионом Ушаковым. Нижние этажи дворца — более раннего времени, но из-за многочисленных переделок утратили свой древний вид.







Читать далее...

Метки:  

Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen

http://club.osinka.ru/topic-56253?p=2153557&highlight=#2153557 Девочки на Осинке совместно вяжут! Красотища!

Смотрите сами. Вот сами модели:

3437689_d9a8184395c9 (473x640, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Пряничные яйца с сюрпризом

Среда, 12 Сентября 2012 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные яйца с сюрпризом

Что-то захватила меня тема подарков с сюрпризом. Уже кажется все делала - и орешки с предсказаниями, и китайское печенье и даже мыло

А вот смотрите, все равно что-то новое встречается. Вот такие пряничные Яйца Судьбы!

1304fb60691a (640x480, 39Kb)

f2d6c41711f3 (480x640, 68Kb)

Итак, яйца судьбы Smile от елены88 с форума сайта Кухарка http://www.kuharka.ru

 Для изготовления формочек понадобится:
пластмассовое яйцо, а лучше два
неширокая плоская кисточка средней жесткости
салфетки однослойные двух контрастных цветов
крахмальный клейстер 
подсолнечное масло
вода 
лобзик или полотно от пилы по металлу. У меня был нож для стейков. В общем, что-то острое с зазубринами.
теплая батарея для ускорения процесса 
много-много свободного времени 

                     

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в countri_style
Страницы: [2] 1 Календарь