Формат дневника предполагает жизнеописание попоприключений отдельно взятого индивида в условиях социума.
Я же не обещаю вываливать на головы случайно забредших сюда людей вёдра всякой неведомой фигни! Так... всего пару чайных ложечек ))
Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 14:22
+ в цитатник
Приветик,солнце моё!
Зоган-это массаж для поддержания тонуса мышц лица.В простонародье зовётся Асахи. По другому его называт лимфатическим ( Ну ,он таким и является). Про него не писал только ленивый( ооочень ленивый). Я сама его делаю (и довольна). Но хочу пропеть не только оды о любви Зогану,но и противопоказания осветить. Я жуткая паникёрша, поэтому поискала не только "радость" , но и "гадость".
Надо отдать ему должное, т.к. Зоган оправданно заслужил очень много положительных отзывов про подтяжку и здоровый цвет лица и прочие перелести анти-эйдж эффекта.
Итак, для выполнения массажа Зоган потребуются:
Чистое, умытое лицо ( и руки)
Косметическое молочко,масло (оливковое,касторовое,льняное, виноградное) или крем в достаточном количестве ( использую жирный крем )
Зеркало, вмещающее само лицо и плечи. ( я стою перед трюмо)
Приветик, дорогуля моя!
Вчера провела опрос немногочисленных мужчин нашего офиса. Попросила их выбрать маникюр по вкусу. А ведь ничего не предвещало, я просто искала фотки для письма (чтобы поумничать в очередной раз) . Всё как-то само в исследование вылилось
Прочитав некоторое количество (дофига, если точнее) книжек про всякое разное похудение, включая господина Дюкана, заметила повторяющиеся каноны поведения для поддержания формы. Похудев за эти неполные пол года на 17 кг (диета Дюкан ? Я её только три дня выдержала,кстати) , хочу внести свои "5 копеек" в эти правила. Текст основных правил похудения честно скопипастен (там красиво всё написано), замечания мои (выстраданные ). Вперед и с песней: Не смотри сюда..
Приветик, дорогая моя!
Сегодня я вдруг озаботилась написанием письма про одежду. Как выглядеть сногсшибательно (в хорошем смысле)? Что является показателем этой самой сногсшибательности? И сколько одежды для этого нужно иметь в шкафу?
Для разбора гардероба взяла персону самого наивысшего(волей Судьбы и Господа Бога) полёта, а именно- Екатерину Михайловну Виндзор (в девичестве Кейт Миддлтон).
Биографию этой дамы писать не буду. Захочешь - сама погуглишь в Инэте.
Примеряя на себя тот или иной образ с картинки я обычно руководствуюсь одним главным правилом: это можно найти в магазине. Иначе зачем любоваться? Чтобы поохать и поахать, а потом закрыть, забыть и вернуться в свою повседневность, не вынеся ни крупицы вдохновения? Ну уж нет, милая моя!
Насмотревшись на буйство красок, фасонов и цен под всем этим великолепием, а потом достав раритетные журналы 8 летней давности ( о,да ) с примерно таким же набором красок и фасонов, вывела лично для себя формулу: Смотрим на форму, цвет и чтобы фигуре шло. Всё!
А теперь вернёмся к Екатерине Михайловне
Что-то подпростыла я. Нос заложен и мысли в голову не лезут.
Сейчас расскажу свои размышлялки об интерьере. Будет мало букв и много картинок.
Погуляв по сайтам с красивыми фото, задумалась о квартире, где я живу. Точнее, подумала о том, в чем я живу, что меня окружает. Учитывая мою перманентную борьбу ( длинною в жизнь) с захламленностью местопроживания, вывела для себя главный тезис:
Чем больше в квартире вещей, тем меньше вероятность порядка.
Есть , конечно, люди с железной волей, которые управляются с огромным количеством всяких интерьерных финтифлюшек и при этом у них уют и порядок. Я к этой редчайшей категории не отношусь,к сожалению. За вдохновением к уборке хожу в интернет на интерьерные сайты. Сегодня я вдохновляюсь стилем Шебби шик. А теперь показ слайдов:
Если вы уже давно задумывайтесь над тем, чтобы сшить прихватку, изучите данный рукоделие мастер-класс. Прихватку можно сшить своими руками. Да не обычную, а в две руки.
Прихватки – это отличный способ использовать отходы ткани. Потому что они маленькие, простой формы, а также их можно сшить из нескольких тканей, сочетая их по своему желанию. Перед тем как сшить прихватку, продумайте ее дизайн. Например, можно сделать прихватку в две руки, которой удобнее пользоваться, когда нужно взять кастрюлю за две ручки.
В начале осени, закопавшись в глянцевых журналах в поисках тенденций нового сезона, захотелось обновить немножко гардероб.
Т.к. вменямо делать я этого не умею, поэтому что сумела, то и получила! Далее...
9 ноября стало известно, что российская автоматическая станция "Фобос-грунт" не смогла выйти с околоземной орбиты и отправиться в сторону Марса.
Леонид Каганов знает, почему так получилось.
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце позабыло прежний бунт. Далее...
Сразу оговорюсь,что это перепост.Я такими умными словами писать не умею пока.
Бурно отметив 70-летие начала Второй мировой войны и подписания пакта Молотова - Риббентропа, Европа хранит полное молчание по поводу такой же годовщины начала Великой Отечественной войны Советского Союза. Всё объясняется просто. Далее...
Мне сегодня ночью приснился сон.Будто я в аэропорту.Смотрю со смотровой площадки на заходящие на посадку самолеты.Ночь,полоса освещена.По очереди садятся три самолета.Первый маленький, второй чуть больше. Третий,Боинг,большущий борт, белый с сине-красным хвостом ,дал крен вправо при заходе на полосу и стал падать прямо на здание аэропорта. Кто-то за спиной сказал,что это самолет а/к Дельта...Жуть, скажу вам, когда падающий самолёт сносит прямо на тебя ,путь даже и во сне... Борт падает, разламывается на куски, загорается, но без взрыва и без трупов.
Говорят,что сны-это отголоски увиденного за день,переживания,обрывки мыслей...Но зачем так радикально?
Вчера смотрела Парад Победы.Опять.Утром.9-го Мая.
Как всегда, в канун очередной годовщины различные СМИ в той или иной степени поднимали тему целесообразности отмечания Праздника. Далее...
Бывают в моей жизни такие дни,когда всё получается не совсем так,как хотелось бы!
Мало того, что меня в выходные косо подстригли и криво покрасили(т.е. осветлили) и кожа лица дала аллергическую реакцию на новый крем!!!
Работать еще 2 часа, а печенюшки УЖЕ закончились!!!
Это значит,что я сегодня вовремя уйду домой...Только что там,в доме этом, делать-то?
В колонках играет - Транс ..,причём полнейший бред, случайно увидала я на прошлой неделе, проходя мимо включённого телека.Там шла передача про 2012 год,цунами, астероиды и прочие сюрпризы погоды. Далее...
В колонках играет - транс Настроение сейчас - умиротворенное
Зеленый чай с давних пор считается полезным напитком..Нет,это не очередная статья про качество продукта и т.п.
Просто,я пью жасминовый зеленый чай ...с тортом и мне не стыдно за эту наглость!
Собственно,на этом всё!
Всем желаю хорошего настроения!
..а именно:крем-суфле для тела,крем для рук и крем для ног.
Запах линейки кремов: сливочное масло,коричневый сахар и коньяк.Что-то среднее между этими тремя Далее...
Отрыла в на просторах бескрайнего Интернета сайт с халявной музыкай:от транса до джаза.Залила себе файл для прослушивания он-лайн в Винамп-сижу балдею=)))
А потом открыла библиотеку Винампа и обрадовалась халявному ТВ=))Теперь у меня столько музыки в компе-чувствую,из ушей скоро полезет..
Вчера ходила на разведку в ТЦ"Европейский",что на ст.м.Киевская.Честно скажу,обошла только 2 этажа,на большее сил не хватило.
Шлялась по магазинам больше 2-х часов:смотрела,мерила тряпки,опять смотрела.На третьем часу просмотра всей этой экспозиции поймала себя на вопросе:"Как в таком многообразии ОДИНАКОВЫХ цветочков,рюшечек и бантиков выбрать то,на что не наткнёшься на следующий день в метро?" И цены,цены!! Далее...