-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545


Торт «Кальтер Хунд»

Понедельник, 24 Декабря 2018 г. 07:18 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Торт «Кальтер Хунд» (500x375, 99Kb) Торт без выпечки под названием «Кальтер Хунд», «Холодная морда»", «Холодная собака», «Лукуллус», «Черный Петер», «Подвальный торт» и т. д. Названий этого чуда кулинарии много, мне больше всего по душе первый вариант - холодная собака. Есть мнение, что название это идёт от холодного шоколада, покрывающего тортик. Холодный - как нос собаки) В любом случае, «Кальтер Хунд» - безусловный лидер в нашем рейтинге шоколадных тортов. Это САМЫЙ простой и САМЫЙ вкусный шоколадный тортик, из всех, что я когда либо пробовала. яйцо куриное — 4 шт. сахарная пудра — 200 гр. Масло сливочное — 150 гр. какао-порошок — 40 гр. печенье (песочное, не очень сладкое) — 400 гр. орехи грецкие — 1 горсть ванильный сахар (от ТМ Dr. Oetker) — 1 пакет 1 (640x427, 243Kb) Меня просто поразил шёлковый, богатый по вкусу, эластичный крем. Никогда такой не готовила, а ведь какой простор для экспериментов он открывает! Итак. В кастрюльку (ковшик) кладём 4 яйца и 100 гр. сахарной пудры. Кладём ванильный сахар - 1 упаковка от ТМ Dr. Oetker 2 (320x480, 116Kb) Ковшик ставим на маленький огонь и опускаем в него миксер. И на самом маленьком огне взбиваем наш будущий крем на самых малых оборотах. Взбиваем до ощутимого загустения, но без фанатизма, иначе получим сладкий омлет) Снимаем с огня. 3 (320x480, 148Kb) Кладём в загустевшую пышную массу какао и вновь взбиваем до однородности. В отдельной посуде взбиваем подтаявшее сливочное масло с оставшейся сахарной пудрой. Соединяем аккуратно яичную и масляную смеси. Получается эластичный крем. Я добавила ещё горсть перемолотых орехов. 4 (640x427, 217Kb) Теперь выстилаем пищевой плёнкой прямоугольную узкую форму ( чем уже, тем лучше). Распределяем немного крема по дну - это будет верх тортика. Затем чередуем - слой печенья, слой крема, слой печенья, слой крема. Форму ставим в холод на 2-3 часа. 2454369_29216nothumb500 (466x700, 168Kb) А потом... Достаём и переворачиваем форму и получаем такой тортик. Украшаем орехами и быстренько несём на стол. Впереди - самое увлекательное. Разрезаем тортик - первое приятное удивление угощающихся. Затем они пробуют кусочек... И всё. За столом больше нет тем для обсуждения. Пока «Кальтер Хунд» не исчезнет с тарелок. До последнего кусочка) 0338524001517486158 (400x120, 105Kb) слова и фото автора источник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира
Метки: