-Цитатник

Verena №2/2017 - (2)

*** ...

Verena 2016/17 - (0)

Хит-парад Зима *** ...

Verena №4/2016 - (0)

Сентябрь *** ...

Verena №1/2016 - (0)

Вязание весна *** ...

Verena №4/2015 - (0)

Вязание зима *** ...

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLUMERIN

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей: 5451
Комментариев: 4297
Написано: 17513


Шведский яблочный пирог

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:14 + в цитатник



На четыре формы, диаметром 14 см:
4 крупных яблока (или 8 маленьких),
80 г сливочного масла комнатной температуры,
1/2 стакана сахара,
125 гр миндаля,
сок и цедра одного лимона (у меня лайм, поэтому хватит сока половины лайма),
2 яйца,
немного воды.
1. Разогреваем духовку до 140 градусов. Хорошо измельчаем миндаль в блендере.
2. Перемалываем миндаль до состояния манной крупы, чтобы тесто получилось более хрупкое и тающее. Если использовать миндальную муку, то слой теста будет более плотным, однородным и пышным.
3. Яблоки моем, чистим от кожуры, вырезаем сердцевину и нарезаем мелкими ломтиками.
4. Небольше количество воды (объем зависит от сочности яблок) доводим до кипения с 1 столовой ложкой сахара.
5. В полученном сиропе тушим подготовленные яблоки, приблизительно 5 минут.
6. Сливочное масло взбиваем с сахаром.
7. Взбиваем на небольшой скорости до однородности.
8. Отделяем желтки от белков.
9. Добавляем желтки к масляной смеси.
10. Натираем цедру на мелкой тёрке.
11. В масляную смесь к желткам добавляем цедру, сок лайма и молотый миндаль.
12. Хорошенько перемешиваем всё вместе.
13. В отдельной ёмкости взбиваем белки до жестких пиков.
14. Осторожно вмешиваем их в тесто.
15. Тесто должно получиться очень воздушным.
16. Смазываем формочки сливочным маслом.
17. В смазанные формы выкладываем яблоки.
18. Сверху распределяем слой теста.
19. Отправляем в духовку на 45 минут. Печём до золотистого цвета.
Подавать в тёплом виде с шариком ванильного мороженого. Пирог также хорош и в остывшем виде c чаем из липы или зелёным чаем.
http://hellokitchen.ru/193/swedish-apple-cake/



Приятного аппетита!
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  ОЧЕНЬ ВКУСНО/ПИРОГИ
ОЧЕНЬ ВКУСНО/ДЕСЕРТ
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

bittern   обратиться по имени Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:31 (ссылка)
И полить сверху сгущенкой, сметаной и заварным кремом...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:25ссылка
Ну это уж совсем шикарно.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:52ссылка
Так по простецки и едим!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 18:16ссылка
По мне так главное - чтобы был яблочный пирог.
NATALY1024   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 18:50 (ссылка)
To0.ru
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку