-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Канализацию прорвало...

Пятница, 13 Мая 2005 г. 14:37 + в цитатник
http://www.utro.ru/articles/2005/05/13/437119.shtml


...
парламент принял декларацию о политическом осуждении оккупационного режима СССР.
...
Латвийские депутаты намерены потребовать от России извинений и выплаты компенсации
...
После этого парламентарий от праворадикальной фракции "Отчизне и свободе – Движение за национальную независимость Латвии" Петерис Табунс заявил, что "Латвия ждала этого момента 15 лет", и поблагодарил Сейм за "проявленное при принятии этого документа мужество"


Мда, мужество конечно неслабое. Я помню как в детстве такие "герои" подходят к тебе на улице и требуеют 20 копеек. А дашь в морду, из подворотни вылезают пара амбалов и "чего маленького обижаешь"?
Как же узнаваемо... :(



Процитировано 1 раз

Хорошо сказано

Пятница, 13 Мая 2005 г. 10:45 + в цитатник
Сегодня день забавных мелочей на ZDNet.
Вот статейка:
http://zdnet.ru/?ID=481095
Опять на тему, мол злые жадные капиталисты грабят бедный народ. Мы тут посовещались и решили, что мерседесы по 100 килобаксов это дорого - мы будем брать по 500 баксов.
Ну только в области ПО.
А вот первый комментарий.
(Крэг Манди старший вице-президент MS. Судя по моей беседе с ним - мужик очень умный. Фатак - индусский любитель халявы и теоретик справедливости).

«Я сказал Манди, что конкурентоспособная цена (настольной ОС) не должна превышать десяти долларов», — заметил Фатак.
«Конкурентоспособная почасовая зарплата программиста не должна превышать двух долларов», — спарировал Манди.
Рубрики:  Юмор

Маркетинговая игра

Пятница, 13 Мая 2005 г. 10:40 + в цитатник
Не думаю, что все знакомы с корпоративной игрой Bullshit!!! (Херня).
Играют в нее так. Перед выступлением очередного манагера зрителям раздают различные карточки типа лото, в которых написаны "магические маркетинговые завывания" типа "инновации" или "концентрация".
Во время выступления очередного маркетингового зверька, каждый раз когда он произносит слово которое есть в карточке, владелец карточки помечает его. Как только он пометил все слова в карточке, он должен встать и громко крикнуть "Bullshit!!!".
Конечно, карточки раздает не правление компании, а немногочисленные умные ребята, которые еще остались в руководстве и на которых держится бизнес.
Я не помню автора этой идеи, но она действительно хороша. Вот вам текст:
http://zdnet.ru/?ID=480901
Ну, кто первый найдет 5 "завываний" и крикнет Херня!
Рубрики:  Sapienti sat/Головоломки

Читаю Хайнлайна

Четверг, 12 Мая 2005 г. 21:21 + в цитатник
Как-то в старые времена прочитал всего Хайнлайна, которого при советской власти переводили. Неплохо, но не впечатлило. И как-то это осталось в голове, что хорошо, но не очень. Сечас набрал на aldebaran.ru его книжек не Палм и наслаждаюсь. Замечательный писатель. Вот кусочек хотите?

Женщины и кошки делают что хотят, а мужчины и собаки к этому приноравливаются.

Новая йога

Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:46 + в цитатник
Вот, решил поделиться дыхательным упражнением.
Набираем полную грудь воздуха. Задерживаем на какое-то время. Потому выдыхаем, произнося "Бууушшшш" и в самом конце "Ча-ча-ча".
Будете смеяться, но действует :)

PS Бред-то какой... :)



Процитировано 1 раз

Cover Girl (remake)

Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:17 + в цитатник
Таки отсканировал. Хреново получилось - муар и растр. Теоретически я знаю как с этим бороться, но лень. Вот положат номер в сеть, тогда будет нормальное качество.
А так вот обложка...
Рубрики:  Я и обо мне

Тест на эрудицию

Четверг, 12 Мая 2005 г. 08:30 + в цитатник
Обратили внимание, что месяц назад я сделал название дневника "It's me, my Lord!"? А теперь тест: кто узнал цитату?
Кстати, книга в русском переводе называлась "Это я, Господи!"

Последнее прибежище

Среда, 11 Мая 2005 г. 22:40 + в цитатник
Сегодня много читал украинские сайты. Вышел покурить и задумался - откуда такой фанатизм и зашоренность? Появилась версия...
Когда человек живет хреново или скажем не так как ему хотелось бы, то ему очень трудно признать, что он сам во всем виноват. Практически невозможно...
Но на кого направить вину? А тут так удобно - оказывается они же нас окупировали и угнетали! Я вот дурак, учился плохо, так теперь мне все понятно - это москали меня душили. И всех моих предков угнетали - а то жил бы я сейчас как шейх. Вот оно что...
Ну когда это дурость на бытовом уровне, это неприятно, но неизбежно. Но когда она начинает насаждаться на государственном... да еще явно больными людьми (как в Грузии) или дурами (как Вайра), то это уже очень нехорошо пахнет и приличные люди не принимают таких в свое общество. Но если очень нужно, то можно и золотаря потерпеть... вот и терпят.

Joel снова зажигает!

Среда, 11 Мая 2005 г. 19:37 + в цитатник
Пост исключительно для программистов :(
Я думаю, что не надо вам преставлять Joel'а? Правда вдруг вы его не читали? Или не видели, что он выложил очередную статью?
Тогда сюда:
http://www.joelonsoftware.com/articles/Wrong.html

Доброе дело

Среда, 11 Мая 2005 г. 14:43 + в цитатник
Вышел я из дома на работу, а у ларьков котенок бегает. Ко всем подходит и обнюхивает. Маааленький такой, трехцветный. А у меня бутерброды были с колбасой.
Сделал вот доброе дело. Аж солнышко ярче засияло :)
Обажаю кошачьих...

Опять согрешил :)

Среда, 11 Мая 2005 г. 10:14 + в цитатник
Сегодня, за утренним кофе, опять читал МК :( Там была статья по пенсионной реформе. Копья ломали в свое время много, но в основном о пенсионерах. А ведь фишка в том, что сильнее всего она ударит по средней возрастной группе - 30-40 лет. Фактически эта группа не получит ничего и просто оплатит нынешним пенсионерам их хреновую старость. Кто будет платить пенсии этой группе, когда наступит срок...
Просто сегодня этой группе все пофиг и кажется, что старость не наступит никогда. Для себя я эту проблему решил - забил на государство и расчитываю только на себя. Задача уйти на отдых в далеком будущем с некоторым капиталом.
Все грустно, но на самом деле еще грустнее. Я расчитываю бухгалтерию и знаю, что взносы в пенсионный фонд состоят из обязатльеной части и накопительной.
Так вот - накопительная часть, отданая государству на хранение и преумножение, пропала. Куда делась? А хрен его знает - нет ее и все. Просрали ее в общем. Хрен вы чего накопите :(
Но это все грустное и не стоило бы упоминания, если бы не мысль, которая возникла у меня. Сегодня пенсионеры это выпавшая из жизни категория жителей. Они не понимают, что случилось с их миром. Они всей жизнью приучены "не высовываться" и молчать. А что будет, когда на пенсию выйдет Черский, Мр.Паркер и др.? Какие акции протестов нам предстоят? Флэш-мобы пенсионеров - это будет фишка посильнее Фауса Гете :) Жалко мне правительство, которое будет у власти в то время...
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Redirect

Вторник, 10 Мая 2005 г. 13:17 + в цитатник
По роду работы я часто смотрю всякие репорты на западных сайтах (ИТ аналитику). Почти все эти репорты требуют регистрации (которых у меня куча), но иногда начинают приставать с вопросами типа "сколько у тебя бабок" или "когда покупать собираешься".
Я обычно честно отвечаю, что никогда и бабок на это нет. Но иногда достают до печени. Вот сказано же в анкете, что я не из США, а из России. Нет, не пускает дальше - не нравится ему формат индекса в 6 знаков. Или формат телефона. В таких случаях я просто забиваю в эту анекту случайные данные (как вы ко мне, так и я к вам), а если "приставания приобретают навязчивый характер" (С) Швейк, то просто закрываю окно - хрен вам, а не поситетель.

Мда, тяжело американцам жить в мире, где есть другие страны. Ой тяжело :(

Еще о хорошем

Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:30 + в цитатник
Пока музыку некуда выложить поделюсь-ка я одним рецептиком. Не шедевр, но редкий случай - я сам все слопал вчера. Это редкость - я обычно свои труды почти не ем :)
В общем так. В холодильнике пусто. Только скелетик курицы. Скелетик потому как все мясо на другие блюда пустили. В морозильнике креветки. И все.
Стал искать кастрюлю, но все заняты под всякую фигню. Нашел скороварку. Тоже хорошо. Поставил косточки с водой, пару морковок почистил и туда же кинул. Луковицу - снял шелуху и туда же. На плиту, а сам в перекресток пошел.
Имел я в мыслях (о какой старинный оборот :) ) шампиньончиков купить и сделать суп-пюре из шампиньонов. В одном Перекрестке грибы были, но уже сильно подвявшие. Пошел в другой. Там купил шампиньончиков полкило. А рядом имбирь лежал. Подумал-подумал... и тоже взял. Сливок 200 грамм.
Дальше просто. Пока пришел - бульон сварился. Лук и кости в мусор. Морковку потом пристроим. Пока в холодильник. В кастрюлю бросил грибы и поварил еще минут 5. А вот с имбирем пожадничал. Почистил немаленький корешок. Порезал на мелкие кусочки и туда же. Очень я имбирь люблю.
Пока варилось, разморозил два десятка креветок. Почистил.
Далее блендером грибочки прямо в кастрюле размолотил, сливок туда. Креветок туда. Минутку на плите и хватит.

Итого. Делов-то. Не считая похода в магазин, что для организма полезно, 5 минут работы. А супчик был ... жалко, что кончился...
Рубрики:  Я и обо мне/Кулинарные рецепты

Ой-ой-ой!

Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:09 + в цитатник
Вот какой спам получил

Уникальные авторские семинары ведущего Российского специалиста в области Маркетинга
...
Автор и ведущий семинара - Управляющий партнер и Главный консультант Консалтинговой фирмы "Иванов и партнеры", Master of Business Administration, член Гильдии маркетологов России. Имеет опыт работы директором по маркетингу более 10 лет, десятки внедрённых маркетинговых проектов. Создал собственную школу маркетинга. Преподавал в созданной по его идее первой в стране Школе рекламного мастерства "ШАРМ". Имеет более 500 выпускников, работающих на руководящих должностях, как в российских, так и в зарубежных компаниях. Проводил заказные семинары для маркетологов ОАО "Вымпелком" (торговая марка Билайн). Среди клиентов такие компании как: Билайн, Ростелеком, Русский Алюминий, РОСНО, КампоМос и многие другие.


О как! Куда мне с моими IBM, HP, Microsoft, Sun, Borland, Intel итд с такими монстрами сравниться :) Все, пошел к нему учиться. Прощайте, товарищи :)
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

О хорошем

Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:03 + в цитатник
Что-то в дневниках за праздники накопилось много негатива. Надо что инть хорошее написать.
Есть ли идея? Что у нас хорошего в этом "лучшем из миров"? Первая мысль - о женщинах? Неее, такую тему я не потяну, тут сколько титанов писали, а тема сисек любви до сих пор не раскрыта :)
О компьютерных технологиях что-то не тянет рассказывать...
Погода на улице не очень...
О! Музыка! Давайте я песенку положу энергичную? Заметано.
...
Валез! Ни хрена на up.li.ru не грузится. Говорит, что файл не содержит данных. Щаззз!
Народ, если куда mp3 положить?

Присоединяюсь

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 16:03 + в цитатник
Взял цитату из ЖЖ Экслера

Ну ладно - центр перекрыли, я туда соваться и не собирался. Но когда перекрыли два огромных куска на МКАД, и когда вчера в одном из районов за МКАД создали здоровенную пробку в одном месте, потому что просто перекрыли один из поворотов, и совершенно тупо перекрыли практически единственный выезд из этого района на МКАД - мол, выкручивайтесь как хотите, - я подумал, что московским властям надо было не дурить, а просто по всему городу развесить плакаты:

Дорогие москвичи! Пожалуйста! На майские праздники - убирайтесь, на хер, из города, и чтобы мы вас тут вообще не видели! Ну честное слово, не до вас сейчас!


Полностью присоединяюсь. Власти страны и города уже давно считают, что у нас все хорошо, но вот люди... Помните как на митинг по Беслану сгоняли силком, а тех, кто пошел туда сам не пускали?
Блядь! Другого слова нет. Это наш праздник - мой и моих дедов, отвоевавших всю войну, а не ментов и гребаных латво-российско-американских президентов!

PS Не хотел я, но достали. Смотрите: 9 мая в нашем дворе!
Может не нужно было всего этого пафоса? А просто позаботиться о победителях?
.

Познай самого себя

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 22:53 + в цитатник
Посетил еще пяток дневников ПЧ моих ПЧ и их ПЧ. И тут меня пробило: я все удивлялся как любит народ тесты типа "какой ты овощ" или "кто ты в фильме нападение помидоров убийц" :) А оказывается просто куча народа себя не понимает и ищет хоть что-то, что им объяснит их проблемы и поведение.
Мда. Ну не мне судить их. Просто когда я себя не знал, то мне было пофиг кто я. А сейчас уже все понятно...
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Еще о баскетболе

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 22:04 + в цитатник
Посмотрел финал четырех. Жалко, что ЦСКА слило, но Макаби играл великолепно.
А на photoline.ru уже есть кадр с игр. Отлично поймали.
http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/photo.pl?ind=1115495952

Называется "Куда бежать?", автор Михаил Воскресенский
.

Секс и Наркотики

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 18:39 + в цитатник
Ага! Зацепило название? Название это самое главное :)
Собственно смысл его очень прост. Вся наша реклама на ТВ использует только два типа роликов: секс и галлюцинации.
Реклама с сексом выглядит так. Потребитель что есть, пьет, видит и у него наступает типичный оргазм. Глазки расширяются, дыхание сбивается, глубокий вздох и релаксация. В этой рекламе обычно используется масса обнаженки или фрейдистские символы (авторучки, мечи итп), но не обзязательно.
Наркотическая реклама. Потребитель что-то пробует, нюхает, есть, потребляет в общем, и начинаются галюцинации. Все вокруг окрашивается красками, расцветают цветы, порхают бабочки, появляются таинственные существа итп. В общем типичный приход.
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух



Процитировано 3 раз

Старая шутка.

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 14:56 + в цитатник
Знаете, что старшее поколение всегда брюзжит и говорит, что в его время все было лучше: вода мокрее, солнце ярче, любовь сильнее?
Вот сегодня нашел фразу "ностальгия по прошлому сегодня не такая, как была раньше" :)
Это пять!
Рубрики:  Юмор


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь