-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Недесткий вопрос

Пятница, 11 Марта 2005 г. 17:43 + в цитатник
Только что прочитал у LabRat,
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=733348
загадку:

Показали сейчас тест который дают детям при поступлении в первый класс. До сих пор не отгадал. Все, в первый класс не возьмут.
А вот и сама загадка:

корова - 2
овца - 2
кошка - 3
собака - 3
свинья - 3
утка - 3
петух - 8
-------------
ослик - ?

Ваши варианты?

Есть у меня несколько мыслей на эту тему...

мы таки сыграли в эту игру

Пятница, 11 Марта 2005 г. 13:56 + в цитатник
Подведены итоги популярного конкурса :)
результаты здесь

Фамилии

Пятница, 11 Марта 2005 г. 12:56 + в цитатник
Не помню писал или нет, но у нас на курсе училась девушка по фамилии Вагина. Так-то оно не плохо, но как ей за границу ездить?
А еще у нас училась девушка по фамилии Медведева. Вышла замуж - стала Косолапова :)

Баннерочек

Пятница, 11 Марта 2005 г. 12:38 + в цитатник
Я обычно вообще банеры не вижу (как и всякую рекламу), да еще дома у меня файервол их режет. Но в офисе один пробился и ... забавное сочетание...
Рубрики:  Юмор

Массовая игра

Пятница, 11 Марта 2005 г. 00:18 + в цитатник
Такое ощущение, что весь ли.ру играет. Дается шесть фактов о себе и предлагают найти 2 ложных.
Чтобы упростить вам игру вот вам шесть фактов.
1. Факт №1
2. Факт №2
3. Факт №3
4. Факт №5
5. Факт №5
6. Факт №6

Два из них не соответствуют действительности :)

Стройотряд Казахстан-3. Да здраствует председатель Мао!

Четверг, 10 Марта 2005 г. 22:39 + в цитатник
Через поселок протекала небольшая речка по имени Желандык, что в переводе означает «желтая река». А в это время был какой-то документальный фильм про маоистский Китай. Ну мы его в клубе посмотрели – а чего делать то вечером было. А там показывали большой китайский заплыв по Хуанхэ и Янцзы. Во главе с Мао Цзе Дуном.
На следующий вечер мы расположились на берегу этой мелкой речушки и изрядно приняли. Тут в воспаленном большим количеством портвейна коллективном мозге родилась идея. Я уж не помню, но толи Хуанхэ, толи Янцзы по китайски «желтая река». Вот мы решили присоединиться к заплыву китайцев. Так и поплыли все по Желандыку по течению.
Однако скоро мне ногу свела судорога и я решил оставить заплыв, но друзья требовали во имя великого Мао продолжать бороться с трудностями и оппортунизмом. Я их некоторое время слушал, но потом надоело. А т.к. был пьян в дупель, то заявил, что они могут плыть со своим Мао по желтой реке дальше, а я тут тихонечко утону. И перестал грести… и медленно пошел на дно. Которое оказалось в полуметре от поверхности…
Мы по пьяни совсем забыли, что Желандык это не Хуанхе. Единственное глубокое место имеет в длину 10 метров, а в ширину – всю ширину реки – метров 6-7 :)
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

Стройотряд Казахстан-3. Традиции.

Четверг, 10 Марта 2005 г. 12:55 + в цитатник
У нас была странная традиция. Если человек по какой-либо причине покидал строяк до окончания срока, то в последний день, после окончания работ, на него набрасывалась вся бригада и рвала его рабочую одежду в клочья. Возвращаясь на базу он выглядел как нищий в театральной постановке...

Но самая важная традиция строяков была связана с окончанием какого либо объекта. Вся бригада собиралась в кружок и бригадир говорил речь:
- Этой №;";№%;, тяжелой, 4@#%$$#%$#%, $@%$%$%$, 5%$%$5, неблагодарной, &^%$, %%$# и &^%$#, идиотской, $%^&, #$%, а также $%$@#%$ и $%#$%$# работе. Настал решительный, окончательный, долгожданный и троектратный....
А вся бригада хором кричала
- Пиздец! Пиздец! Пиздец!
В этот момент истомленный Ка студента сливался с мировыми энергиями и на людей снисходила нирвана.
Кстати, как-то мы договорились - у нас была смешанная бригада с девчонками, они сильно смущались, но от традиции не отказывались. Так вот мы договорились и не крикнули троекратный. Было очень забавно слушать нежный девичий хор с троекратным волшебным словом.

PS Для пуристов. Традиция языческая. В русле древнейших русских верований. Отражает обращение к богине плодородия. Так что критика не принимается :)
PPS Да, между прочим определенная часть русского мата и его половая направленность имеет началом именно языческие ритуалы древних славян.
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

Стройотряд Казахстан-3. Комиссар.

Четверг, 10 Марта 2005 г. 12:33 + в цитатник
Комиссаром нашего строяка был мой большой друг Дима Малахов. Среднего роста, но очень мощной комплекции - в юности штангист и гребец. Рука у него была толщиной с мою ногу, а я очень нехилой комплекции.
Комиссар он был настоящий. Словом зажигал. Копаем мы с ним яму для ГУАРа. Представьте себе. Казахстан. Выжженная солнцем степь. Солнце в зените. В степи яма глубиной в 6 метров. Тени нет. Вода кончилась. Еще флягу привезут через три часа.
В яме два студента - один с киркой, другой с лопатой, врубаются в быстро окаменевающую под солнцем влажную глину. Сил нет. Я прислоняюсь к стене и выдыхаю (sorry, но вы же не ожидаете, что два землекопа будут общаться на салонном варианте русского языка).
(Я) - Дима, это пиздец! Я больше не могу...
(Д) - Миш, жизнь это затяжной прыжок из пизды в могилу. Стоит ли так расстраиваться?
И я бодро замахал киркой дальше...
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

НОАК ГУАР

Четверг, 10 Марта 2005 г. 12:03 + в цитатник
В моем первом стойотряде действовала интересная система. За выполнение "китайской" работы присваивалось очередное звание Народно Освободительной Армии Китая (НОАК).
Что такое "китайская" работа? Эта работа делать которую не обязательно, обычно очень геморройная, но полностью бессмысленная. Ну яму не там выкопать итп.
Причем пройти путь от рядового бойца до младшего лейтенанта НОАК можно было самостоятельно т.е. своим умом - выполняя свою работу по "китайски". А вот более высокие офицерские звания можно было получить только за организацию группы товарищей на китайскую работу. Причем звание присваивал человек с более высоким званием.
Это собственно и секрет почему Каус из одного из предыдущих постов имел звание Капитан Каус. Он был бригадир. На самом деле его даже в майоры произвели, но потом разжаловали. У нас песок для раствора кончился и мы бамбук курили. Приехал наш мастер и приказал собирать рассыпанный песок по площадке и месить. Так Каус, из-за полного идиотизма этого приказа приказал взять пару метел и смести песок нахрен. Вот за эту "антикитайскую" деятельность его и разжаловали.
Примерно четверть срока мы строили Гидравлический Универсальный Автомобильный Разгрузчик - это такая 6 метровая в глубину конусообразная воронка в земле, зацементированная. В центре столб полый стоит и дырка в столбе внизу. Машина подъезжает, ее гидравлика поднимает, зерно высыпается в воронку, ссыпается в дырку, а там "черпалка" - лента с ковшами, поднимает зерно наверх в бункер. Все называли этот объект просто - ГУАР. Так что мы на своих оранжевых строительных касках писали краской типа: "Сержант Петров. НОАК. Округ ГУАР" - приезжее начальство очень удивлялось. А местным жителям было пофиг - студенты к ним ездили часто и они и не такое видели :)
Какое звание у меня? Я дослужился до старшего лейтенанта. За что лейтеху получил не помню. А старшего - за то, что сказал водителю самосвала высыпать машину цемента в 30 метрах от нужного места. Потом мы все вручную всей бригадой перетаскивали. На а отходном банкете нам все по одной звездочке добавили. Так что я до сих пор капитан НОАК.
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

Не устаю удивляться идиотам-журналистам

Четверг, 10 Марта 2005 г. 09:52 + в цитатник
Полное отсутствие мозга у журналиста. Не знаю, что он понимает в политике, но способ его мышления не выдерживает никакой критики.
http://www.mk.ru/numbers/1533/article49527.htm

Масхадов якобы был убит при взрыве вакуумной бомбы.
Ее якобы вбросили в помещение, где находился Масхадов. Принцип действия такой бомбы следующий: помещение, куда ее вбрасывают, заполняется мелкими капельками, которые выжигают на определенной площади кислород. После происходит контакт вакуума с кислородом, который резко устремляется в опустошенную зону, и происходит взрыв.


no comments

Склероз

Среда, 09 Марта 2005 г. 20:54 + в цитатник
В одном из дневников видел как наш из ихнего универа пишет

Subject: radioactive source 241-Am
Dear Colleagues.
we are missing the Americium source
n°3405RP Am-241 981,75 Bq
Please let me know in case you used it, even if it was long ago and
if you do not remember the number.
Best regards,
Gerhard

Нехило! А мне вспомнилось, как у нас в соседней лабе потеряли платиновый тигель. Перед приходом комиссии стали инвентаризацию проводить... Кстати, за утерю драгметаллов драли по полной - этож подсудное дело, вплоть до вышки т.к. статья валютная. Ученых правда не расстреливали, но драли 10 стоимостей и не госцене, а по магазинной!
В общем искали две недели. Комиссия уже сидит - и тут материально ответственный несчастный заходит к соседям и с горя закуривает (он не курил), а стряхивая пепел в пепельницу узнает в ней свой платиновый тигелек! А что, платина сама по себе очень невзрачный серо-серебристый металл. Некрасивый совсем...
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Капитан Каус

Среда, 09 Марта 2005 г. 17:29 + в цитатник
После первого курса я поехал летом в стройотряд. Это было не обязательно, но ... и все равно выбор был небольшой - на юга я по деньгам не тянул, а в н-ске все лето болаться... А так хоть денежек заработал и Казахстан посмотрел :)
Так вот у нас бригадиром был парень с нашего факультета по кличке Каус. Почему? А просто. На химфаке после поступления весь курс писал тест по английскому. По нему потом распределяли в группы - начинающие, продолжающие или спец. Выдавали листки с заданиями и нажно было заполнить. Так вот наш герой увидел в тексте слово of course, которого он не знал. И тогда он через всю аудиторию крикнул - Серега, а что такое "оф каус"?
Так он и стал Каусом. А почему капитан? А это уже другая история... :)
Рубрики:  Sapienti sat/МГУ

Оптимизм

Среда, 09 Марта 2005 г. 16:58 + в цитатник
Грустно как-то. Никого в сети нет - сплошная работа. Зашел на истории на анекдот.ру и ... не удержался

Питерское метро. Первый вагон. На одной из станций у кабины машиниста начинается какая-то суета, хлопают двери, входят и выходят люди в метрошной форме и рабочие с инструментами, о чем-то разговаривают с машинистом, но мне удается разабрать только слово «тормоза». Наконец поезд трогается, по трансляции идет такое объявление (усталым голосом):
- Гражданский проспект. Следующая станция... скорее всего, Девяткино.

как то сразу легче стало :)
Рубрики:  Юмор

Оранжевые за пределами добра и зла

Среда, 09 Марта 2005 г. 08:45 + в цитатник
Ну не хотел ведь, но...
http://www.ukrpravda.com/forum/read.php?3,29877

По сообщениям, убит герой чеченского народа, один из лидеров мирового антиимпериалистического демократического движения Аслан Масхадов.
Всем, кто считал его героем и великим человеком, приношу соболезнования.
Этот человек навсегда войдёт в историю наравне с Махатмой Ганди, Hельсоном Манделлой, Мартином Кингом, Андреем Сахаровым, Васылём Стусом и другими героями человечества, кто нёс своим народам освобождение, а всем нам - пример того, каким может и должен быть человек. Такие идеалы достижимы далеко на каждым.



Панове Українці ! Добрий всім вечір !
Скажу одне. Нам інколи не хватає того чеченського воїнського духа.
Ми мягкий і недружний народ. Тому і живемо в гімні. А ті хлопці взли трахтомат і до бою, за свої інтереси, за свою державу.
З повагою Дмитро Литвинов. Громадянин України


И это на Укараине? No comments :(

По мотивам ли.ру

Вторник, 08 Марта 2005 г. 15:05 + в цитатник
Не секрет. что основную аудиторию ли.ру составляют девочки до 21, которые как хомяки тащат сюда огромное количество плохих стихов, вздохов о каких-то поп звездульках и заполоняют свои дневники картинками в стиле аниме или вальехо.
Мда. Ну хоть бы тащили чего художественное. Ладно, поможем. Вот вам японский художник со своими картинками.
http://www.geocities.jp/b_ba_a0530/cheval_noir_files/top00.html
Аниме чувствуется, но он позиционирует себя как продолжателя art nuvo. Забавноая комбинация получается :)



Восьмое Марта

Вторник, 08 Марта 2005 г. 01:37 + в цитатник
Зимой раздал все свои фотки цветочков, так что на 8 марта ничего не осталось :( Ну не дарить же прекрасным Постоянным Читательницам чужую открытку? Вот разве что такую... вроде ничего праздниченого - скорее наоборот, но что-то в ней есть доброе и милое. А может я ошибаюсь? А, все равно, главное намеряние и чувства. А чувства у меня самые-самые добрые и светлые. С праздником Вас, дорогие



Нейтральная картинка

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 17:39 + в цитатник
Даже и не знаю за кого это картинка. Вроде как Донбасс для Украины важен, а с другой стороны видно что дончане "кормят углем москалей" - толи предатели, толи наоборот... В общем тема патриотизма не раскрыта. Ничего не менял - пусть так и будет :)

Рубрики:  Фотографии/Картинки

Настоящее лицо пани Тимошенко

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 17:33 + в цитатник
Только вместо Антанта нужно читать "такая-то финансовая группа". Я не слежу куда она деньги тащила...

Кстати, тут вообще ничего не менял.

Рубрики:  Фотографии/Картинки

Ющенко поднимает народ на борьбу с бандитами

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 17:30 + в цитатник
А тут только цвет и поменять пришлось. Портретное сходство с молодым Ющенко было на исходнике :)

Рубрики:  Фотографии/Картинки



Процитировано 1 раз

Сторонники Януковича вышвыривают с Украины наставников Ющенко

Понедельник, 07 Марта 2005 г. 17:26 + в цитатник
Конечно мастер лучше бы поменял цвета с красного на бело-голубые, а с желтого на оранжевый, но сойдет и так. Главное что мало что поменялось на Украине за послдений век...

Рубрики:  Фотографии/Картинки


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь