-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Иди, и без подснежников не возвращайся

Пятница, 22 Мая 2009 г. 18:23 + в цитатник
Полчаса провел в одной машине с четырьмя букетами ландышей. Несмотря на то, что были открыты все окна, теперь неровно хожу, натыкаюсь на предметы, роняю вещи и вообще являю собой жалкое зрелище.

- Молодой человек, да вы пьяны!
- Отнюдь! Я просто ландыши люблю.

ЗЫ. Кстати, оказалось, что купить ландыши не так и просто. Мне уже потом объяснили, что их продавать противозаконно - Красная Книга, ага.

Как-то Бог заплатил за секс... и умер

Пятница, 22 Мая 2009 г. 18:10 + в цитатник

"Нас смущает тема секса. Мы предпочитаем не думать о смерти. Огромный переполох вызывают неосторожные высказывания о боге. В тоже время секс, смерть и религия - самые важные для человечества темы. Разве может компания адекватно развиваться, обходя их стороной?"

Ли Бьюканан


нашел у ergo1






Меня тоже давно занимает такое положение вещей. Смерть, секс, деньги и Бог - основные столпы общества, вокруг которых бушует больше всего страстей. Сложно придумать более подходящие темы для общения, например, в незнакомой компании - ведь эти "столпы" касаются всех и каждого.

Однако:
- Не говори о смерти - это кощунственно
- Не упоминай о сексе - это неприлично
- Не спрашивай о доходах - это бестактно
- Не спорь о Боге - это вообще оскорбительно

Почему эти темы, особенно первые две, оказались табуированы?




Все на борьбу со злом!

Пятница, 22 Мая 2009 г. 14:16 + в цитатник

Американская ностальгия

Пятница, 22 Мая 2009 г. 09:09 + в цитатник

Для меня Facebook является образцом крайне непрактичного дизайна, а также источником жгучей ностальгии. Нашел кучу знакомых людей, с которыми общался в 95-96 годах в США. Что удивительно, вспомнил всех, с моей-то памятью на имена и лица...

Судя по разговорам, кризис у них там бушует не на шутку. Многих поувольняли, многим отказали в кредите, некоторые вынуждены переезжать в более дешевое жилище. Люди в шоке. Это нам тут в основном пофиг - по пояс стоять в дерьме или по грудь, а для американцев кризис - настоящая трагедия.


Приметы

Четверг, 21 Мая 2009 г. 18:07 + в цитатник
Я считаю, что приметам нужно верить. Более того, их нужно всячески поддерживать.
Увидев на горизонте тучи, я тут же отправился мыть машину. Я так старался, что намыл на целую грозу.

Утонченный спам

Четверг, 21 Мая 2009 г. 01:42 + в цитатник
Антон Викторович добрый день.

Мы ознакомились с Вашим резюме. Развивающаяся компания http://www.***.ru приглашает на работу. У нас существует вакансия Удаленный переводчик с английского на русский. Зарплата 0, оформление по ТК РФ‚ оплата больничных листов и отпусков‚ компенсация проезда и использования личного автотранспорта.


С уважением,

Вероника Валерьевна,

руководитель отдела по подбору персонала

Компания "****"


На первый взгляд ничего подозрительного... Разве только может поднапрячь зарплата в 0 рублей и подпись в виде имени-отчества, но это выявляется при более тщательном рассмотрении. А так вроде хорошее письмо, работу предлагают, знают мое имя-отчество, а также то, что я работаю переводчиком...

Первые два раза я честно ловился на эту уловку, переходил по ссылке и недоумевал, почему там только реклама, а вакансий особо нет. Теперь уже научился фильтровать.

Интересно, кто меня сдал? По-любому ведь какой-то известный сайт, где я оставлял свое резюме.

Шерлок Холмс

Четверг, 21 Мая 2009 г. 01:36 + в цитатник

Трейлер-тизер фильма "Шерлок Холмс" режиссера Гая Ричи оставляет двойственное ощущение.
С одной стороны, подобное отображение такого родного для всех нас Холмса кажется совершенно чуждым и неуместным. Ливанов играл утонченного, остроумного и интеллектуального сыщика. Холмс в исполнении Дауни младшего, если судить по этому ролику, эдакий хулиган-повеса, еще и, по словам Ватсона, не следящий за своей гигиеной. Советский человек не может принять такого Холмса!

С другой стороны Гай Ричи заметен во многом даже в этих двух минутах, что лично мне нравится, потому что я люблю творчество этого режиссера. Роберта Дауни младшего я вообще считаю одним из лучших современных актеров Голливуда. Судя по трейлеру, фильм получится саспенсовым и в то же время юморным. Посмотрим, увидим - ждать осталось всего-то до 25 декабря.


Рубрики:  Мое робкое имхо/Фильмы

Цитатник: В России, как оказывается, все не так плохо

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О францускай арфографии

Французы бьют тревогу: их дети не умеют читать и писать. 17% учащихся, перешедших в колледж (а это в возрасте примерно 11 лет, см. предыдущий пост) имеют трудности с чтением. Треть учащихся неспособны правильно написать фразу «le soir tombait» («наступал вечер»). Протестировали лицеистов 2-го класса (15 лет) – результат шокирующий. Две трети из них написали диктант на оценку «ноль» и всего 14% получили оценку выше средней. А диктант, в общем-то, был несложный и состоял всего из 15 предложений.

 На этом фоне активизировались лидеры организации SOS-Education и направили министру образования петицию с просьбой пересмотреть 4-х дневную неделю в начальной школе. В ней упоминается, что в 1894 году ученики корпели за партами 223 дня в году, а сегодня – только 140. В пример ставятся Финляндия (188 часов), Великобритания (190 часов) и Япония (210 часов), где уровень образования выше.

 Еще одно слабое место французских школ – это обучение чтению. Существует два основных метода обучения чтению: силлабический и аналитический. Силлабический предусматривает изучение сначала букв и звуков, потом чтение слогов и слов. Этот метод используется в большинстве российских школ и использовался раньше во французских школах. В 80-х гг. XX века во Франции появился аналитический метод, согласно которому сразу заучиваются целые слова или даже короткие фразы. В результате введения этого метода многие французы имели трудности с чтением, т.к. выученные на простых словах, они терялись, увидев незнакомое слово. Больше двух десятилетий понадобилось французам, чтобы понять, что этот метод не работает, и в 2006 году его, наконец, запретили. На его место пришел полуаналитический метод, согласно которому сначала заучивают слова, а потом их разбирают по слогам и буквам. Результат – см. начало.

 А на днях по каналу France 3 транслировался финал «Великого орфографического турнира» («Le grand tournoi dorthographe»), организованного Министерством национального образования. В этом конкурсе участвовало 12 учащихся французских школ 5-го класса (11-13 лет), которые уже победили каждый в своем регионе. Участникам предлагалось по очереди проговаривать по буквам слова, произносимые ведущим. Все проигравшие получили в подарок по ноутбуку, а победитель – 20 000 евро на недельную поездку всем классом в Рим.

 Среди слов, предлагаемых проговорить по буквам, были и совсем простые: rendez-vous, ticket, mythologie, trophée и т.д., но, несмотря на это, «самые грамотные» умудрялись делать ошибки. Так, «между» было продиктовано как «parmis», «чайник» как «teière», «исключение» как «exeption» и т.д. Были, впрочем, и действительно трудные слова. Некоторые выбывшие расстраивались и плакали, но были и равнодушные. Одному из них журналистка неосторожно задала вопрос: «После этой игры ты будешь больше интересоваться орфографией?», и парень, не стесняясь, ответил: «Да нет, не особо». Думаю, в министерстве образования чрезвычайно обрадовались такому ответу, представляю, как вытянулись их лица…

 За все мое время общения с французами я видела лишь одного, который совсем не делает орфографических ошибок. Самое удивительное, что этот человек ушел из школы, даже ее не закончив.


Интересное в массы

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:46 + в цитатник
Вслед за yesmish воскликну: "А порекомендуйте мне какой-нибудь блог, который читать зачитаешься!" Чтобы было интересно, с юмором, да еще и не заброшено полгода назад... А то заметил я тенденцию, что самые интересно пишущие из моих друзей все реже и реже постят что-нибудь...

Ну а yesmish спасибо за наводку на великолепный блог - Lasana. Начал читать и зачитался.

Мы начали ходить!

Среда, 20 Мая 2009 г. 12:37 + в цитатник
Мдя, с трехчасовым прогнозом сна ЧАЭС я погорячился. Кошка уже начала шляться по комнате, натыкаясь на углы и пытаясь запрыгнуть на кровать или диван. Выглядит она при этом, конечно, жутковато: стеклянные, ничего не видящие глаза и торчащий между зубов кончик языка.

И как мне теперь на эфир ехать, ее одну оставлять? Еще попытается на подоконник забраться, а потом оттуда сверзится - и швам хана.
Рубрики:  Коты

Магнитики рулят

Среда, 20 Мая 2009 г. 11:38 + в цитатник

Сидишь вот так невыспавшийся за компом, до сих пор еще переживаешь вид взрезанной кошки, распятой на столе, а тут смс приходит от Меги (Mega_Ego): "Я купила тебе магнитик из Сыктывкара". И сразу настроение повышается. Вот ведь, человек какой. Три года назад я ей упомянул про желаемость такого магнитика, а она запомнила!

Ульяна, спасибо тебе огромное! )


ЧАЭС: не для слабонервных

Среда, 20 Мая 2009 г. 11:25 + в цитатник
Кошке с утра сделали операцию по стерилизации. Прямо ко мне домой приехали ветеринар с помощницей, разложили кошку на столе и за сорок минут удалили ей яичники, а за одно и аборт сделали - 10-месячная ЧАЭС уже успела нагулять себе троих котят. Сейчас кошка спит. Обещали, что проспит до вечера, но по опыту с Косяком я знаю, что первой побудки можно ожидать уже часа через три. Пожелания здоровья ЧАЭСке принимаются в комментах в письменно-электронном виде.
Рубрики:  Коты

Умер Олег Янковский

Среда, 20 Мая 2009 г. 10:26 + в цитатник
Сегодня умер наш знаменитый земляк - актер Олег Янковский. Ему было всего 65...

Ревность или не ревность?

Среда, 20 Мая 2009 г. 02:36 + в цитатник

Представьте, что ваша половинка переспала с кем-то одного с ней пола. То есть, ваш парень переспал с парнем или ваша девушка переспала с другой девушкой. Будете ли вы испытывать ревность?


Плановый День рождения

Вторник, 19 Мая 2009 г. 21:01 + в цитатник

По плану врачей я должен был родиться именно сегодня, 19 мая. "Вы охуели что ли все? Не хочу я быть Тельцом!" - сказал тогда я и задержался еще на пару недель, чтобы гарантированно родиться Близнецом.


Мисс Мира

Вторник, 19 Мая 2009 г. 11:46 + в цитатник
Посмотрел последний Прожекторперисхилтон, где в гостях была Мисс мира Ксения Сухинова. Жалкое зрелище, если честно. Кукла с пустым взглядом и пережжеными волосами, не могущая сложить два слова. Оксана Федорова, по-моему, на порядок красивее и умнее.


Как прославиться за три дня?

Вторник, 19 Мая 2009 г. 11:13 + в цитатник
Карине Григорьевне осталось всего три дня в Эдинбурге, после чего она навсегда покинет этот город. Какие у вас есть предложения, чем можно себя занять в последние три дня, чтобы потом было, что вспомнить?

Из Скотландии сообщают

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 22:21 + в цитатник

Между тем Карина Григорьевна, прогуливаясь как-то по чужбине, увидела сидящих на скамейке гарпию и валькирию. Хотела сфотографировать, но те быстро улетели. А вот собор остался.


Летун космический

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 22:09 + в цитатник
Адреналиново-матерное видео. Очень смешно.





Процитировано 1 раз

Реклама

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 21:34 + в цитатник
Интересно, только меня вымораживают разные непонятные названия в рекламе, призванные звучать круто и подчеркивать прелести продукта? Например:

- Стиральный порошок "Охуэль" стирает еще охуеннее, ведь в его состав входит активное вещество ТоталАктивМегаЧистоган!
- В новой модели "Merzegus" реализована система ТрекингФакингДрочингКонтрол, благодаря которой автомобиль стал вдвое круче!
- Фильтр для воды "Апорт" предназначен специально для женщин, так как содержит материал Бубльгум!
- Новый ДВД-проигрыватель от "Shitoba" имеет функцию МультиТачКвазиМяч, что неебически отличает его от старых моделей пылесосов!

Я так понимаю, что маркетологам дают задание: вот есть новый продукт, он нихуя не отличается от старого, только в два раза дороже. Продавайте!
И они, бедняги, начинают изголяться, как бы продать этот порошок или проигрыватель зажравшемуся потребителю. Отсюда и непонятные названия функций, веществ и тому подобного.

Меня такие названия в рекламе только раздражают. У меня сразу появляется острое ощущение наебки. А у вас?


Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 178 177 [176] 175 174 ..
.. 1 Календарь