-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Иди, и без подснежников не возвращайся

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


s0918   обратиться по имени Комментарий к Иди, и без подснежников не возвращайся Пятница, 22 Мая 2009 г. 19:39 (ссылка)
А почему от ландышей такой эффект???
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 19:40 (ссылка)
s0918, ну они типа слегка ядовитые что ли... Не рекомендуют, например, спать в комнате, где стоят ландыши.
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 20:24 (ссылка)
мне кажется, что просто у них запах слишком сильный - от этого и голова кружится. А ядовитые у них ягоды.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 20:45 (ссылка)
DUSHENKA, у сирени тоже запах сильный, но голова не кружится и не болит.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 20:49 (ссылка)
DUSHENKA, на сайте ядовитых растений пишут, что все части ландыша ядовиты, яд содержится даже в вазе с водой.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 21:04 (ссылка)
MyxuH, ну это при приеме внутрь, наверное :)
У меня еще и на жасмин такая же реакция...
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:13 (ссылка)
MyxuH, почему сложно? у бабушек в крытом за 30 рублей... правда мне кажется они уже отходят :(
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 23 Мая 2009 г. 01:26 (ссылка)
bertrisse, они начались только неделю назад, у них самый сезон. А к Крытому на машине не подъедешь, я туда не суюсь.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 23 Мая 2009 г. 01:27 (ссылка)
DUSHENKA, попробуй как-нибудь заснуть в одной комнате с ландышами. Головой почувствуешь всю их ядовитость.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Иди, и без подснежников не возвращайся Суббота, 23 Мая 2009 г. 12:46 (ссылка)
MyxuH, а чем их польза, кроме внешнего вида... Не может же быть так, чтоб это было абсолютно бесполезное, просто ядовитое растение...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 23 Мая 2009 г. 18:22 (ссылка)
s0918, не, ландыш применяется в медицине, как и любое другое растение. Но в малых дозах и всяких хитрых формах.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Комментарий к Иди, и без подснежников не возвращайся Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:23 (ссылка)
У меня такая же реакция на сирень, а на ландыши реакции вообще нет.

Мне даже всегда казалось, что ландыши почти не пахнут, а от сирени прет как от химической фабрики.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:21 (ссылка)
MyxuH, в мирный переулок вроде проедешь, но я пешеход, мне трудно говорить об этом. а так - думаю на третьей дачной их полно должно быть.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:27 (ссылка)
bertrisse, пост двухдневной давности. Сейчас мне уже не нужны ландыши. К тому же, как ты уже поняла наверняка, я их уже купил ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:39 (ссылка)
MyxuH, мои за половину недели успели засохнуть, несмотря на воду. Так и стоят, высушенный букетик. Хотя, может, это я такая "счастливая" на цветы.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 23:51 (ссылка)
bertrisse, а что, разве ландыши должны долго стоять? Я думал, что приятен сам факт дарения цветов, а не содержание трупов растений в вазе )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 14:48 (ссылка)
MyxuH, у меня в принципе цветы долго не стоят. Всякие
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 16:43 (ссылка)
Исходное сообщение bertrisse:
MyxuH, у меня в принципе цветы долго не стоят. Всякие


Даже в горшках? ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:46 (ссылка)
MyxuH, :) даже. я их поливать забываю.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 12:06 (ссылка)
bertrisse, драцена - выбор профессионалов неполива. Может месяцами стоять в сухой земле )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2009 г. 11:14 (ссылка)
MyxuH, это идея! спасиб, попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку