-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Поеду!

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 14:05 + в цитатник
11 июня Pet Shop Boys дают концерт в Лужниках. На этот раз я просто обязан на него попасть.
В прошлый раз их концерт был отменен в декабре 2007 года из-за выборов в Госдуму.

Буду, совершенно этого не стесняясь, фанатеть от этих пидоров ))

Люис СиКей о ненависти и почте

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 03:04 + в цитатник

Часто можно услышать, как граждане ругают Почту России. Мол, медленно там все, очереди большие, а работает всего одно окошко...
Как оказывается, в Штатах совершенно те же проблемы в почтовых отделениях. Вам уже стало легче?




Сорри, все по-английски. Зато очень смешно.


Типа крутой охранник

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 01:57 + в цитатник
Не, я понимаю, что я не на драму в кино шел... И не на интеллектуальный арт-хаус. Но я все-таки не понял, зачем вообще существует этот фильм. Я наивно считаю, что каждый фильм должен хоть что-то нести зрителям. Так вот "Типа крутой охранник" не оставляет после себя ничего. Слегка брезгливое ощущение после просмотра быстро рассеивается, и вроде как и не смотрел ничего.

Есть, конечно, смешные моменты, я не спорю. Фраза героини Анны Фэрис "Пей, сука!" вообще привела меня в восторг. Финальная погоня вызвала нервный смех... не привык я еще к голым яйцам на большом экране...

А в целом фильм неровный какой-то, местами вызывающий чувство неловкости, местами отвращение, местами просто скуку. Не уверен, что буду рекомендовать его кому-нибудь.

Камни

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 21:04 + в цитатник
Сидим компанией на даче у девушки моего друга. Идет разговор про то, какие камни соответствуют каким знакам зодиака. Девушка друга мечтательно рассказывает, что раньше у нее когда-то были любимые аметистовые сережки, а аметист - как раз ее камень. Друг ее внимательно слушает, потом приобнемает и нежно так говорит:
- Какой аметист, дорогая? Твой камень - щебёнка!

Такая вот нежная любовь, ага.

House M.D. - разные переводы

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:48 + в цитатник

Сравнив переводы двух последних серий пятого сезона Хауса, должен признать, что перевод 1001cinema лучше, чем Lostfilm'а. Конечно, последний выдает многоголосую озвучку, что приятнее для уха, зато Саня Белый оперативнее работает и больше нюансов улавливает, что в Хаусе немаловажно. Короче, кому как, но я теперь буду качать Хауса с 1001cinema.ru.

Вот лишь пара примеров из 23 серии:

В самом начале серии Форман заходит за Хаусом и говорит:
- Put your phone on the receiver, send you hoochies home and get dressed...

На Lostfilm перевели как "Положите трубку, отпустите шлюх и одевайтесь". Почему Хаус должен положить трубку, он разве с кем-то болтал по телефону?

Перевод 1001cinema: "Положи трубку на рычаг, отправь проституток по домам и одевайся". Сразу понятно, в чем дело - Хаус снял трубку у телефона, чтобы до него не дозвонились.



В эпизоде, когда Чейз объясняет Хаусу, почему он прекратил сканирование сердца и перезапустил сердце пациентки, он говорит: "Я думал, что сохранить жизнь пациентки важнее, чем продолжать photo-up". Чейз саркастичен, но в переводе Lostfilm это не так заметно, так как последнее слово переведно просто как "съемка". 1001cinema использует слово "фотосессия", что точнее как фактически, так и по смыслу.


Есть и много других моментов, поэтому отныне смотрю в одноголосом переводе.

ЗЫ. А вообще-то чего это я, зачем вообще перевод? ) Достаточно английских субтитров, да и то только затем, чтобы понимать некоторые медицинские термины.




Процитировано 1 раз

Стиральные машины

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:03 + в цитатник
Скажите, други, какой принцип загрузки у стиральных машин вам кажется удобнее: горизонтальный или вертикальный? Попробуйте абстрагироваться от привычек (кто-то привык к одному типу, кто-то к другому) и максимально объективно оценить преимущества одного принципа над другим.

Сирень

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 13:53 + в цитатник

В этом году мои любимые цветы припозднились слегка. Но теперь, наконец, торжественно благоухают на весь дом.


Продолжим про Еврослепоту

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 11:47 + в цитатник

Сразу предупреждаю: я от Еврослепоты бесконечно далекий человек, поэтому моя точка зрения спонтанна и непредвзята.

Если не Приходько, то кто же победил? - заинтересовался я. Ага, некий Александр Рыбак из Норвегии. А что, истинно варяжское имя. Думаю, дай гляну на молодца. Не пожалел трафика и посмотрел запись выступления Рыбака на Еврослепоты. И прихуел, если честно...

Ребят, и ЭТО признали лучшим выступлением???

Мелодия запоминающаяся, не спорю. Но я могу представить, как ее поет какой-нибудь бард под гитару, но никак не победитель конкурса с бюджетом в полсотни миллионов американских. Слова насыщены интеллектуальностью и смыслом. В этом плане Крыловская "Дева-дева-дева-девачка мая" на порядок осмысленнее.

Голоса у Александра нет никакого. Ну вот просто нет. Хорошо хоть петуха не дал, и то хорошо.

Ну и постановка. Сразу видно, что нефть в Норвегии уже заканчивается. На фигуриста денег не хватило, а скрипку пришлось взять в руки самому исполнителю. Бюджетненько так, да. И зачем-то гопак на подтанцовке.

У меня вывод такой: скандинавы снова наебали всех и вся. Как несколько лет назад финны высмеяли всю еврослепотскую попсу своим роковым маски-шоу, так в этом году норвежско-белорусский Брэд Питт спел дворовую песенку и всех снова заткнул за пояс. Предлагаю в 2010 году провести Еврослепоту на плавучей сцене в виде гитары. Очень в тему будет, я считаю.

Ну и вот сама песенка, собсно. Напевайте.




UPD.: Подумал я и решил, что надо же и что-то хорошее об Александре Рыбаке сказать. А то обосрал зачем-то с ног до головы. Он очень искренне поет, это подкупает. На фоне обычных исполнителей Еврослепоты это плюс.



Процитировано 1 раз

Еврослепота

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 11:13 + в цитатник
Узнал из френд-ленты про победу Приходько. Блин, стыд-то какой... Евровидение в очередной раз доказало, что это фестиваль отборнейшего шлака.

UPD.: Фух, мне сообщили, что победила все-таки не Приходько. Слава богу. Тем не менее, от своих слов про шлак не отказываюсь )

Новостные побасенки

Суббота, 16 Мая 2009 г. 10:52 + в цитатник
Один 19-летний парень женился на 15-летней девушке. Семейный кодекс разрешает так делать, если родители согласны. Ну женился, свадьбу сыграли, начали жить. Жинку он свою любил и всячески ей потакал. Но тут явились менты злобные и упекли парня за решетку на 3 года по статье 134 Кодексу Уголовнаго - за развращение малолетних. Такой вот казус, да. Кстати Конституционный суд давно еще сказал, что ежли Кодекс Уголовнай запрещает что-то, а другие законы разрешают, то нет в деянии преступления и все тут. Парень об этом не знал, да и адвокат его, видимо, тоже. Так вот плохо жить в "правовом нигилизме".

А в Парагвае гайцы злостные оштрафовали за нарушение правил дорожного движения самого Президента усего Парагваю. Он на джипаре своем гонялся на красный свет, да еще и с просроченными правами. За такое нарушение штраф составил огроменную величину - ажно 104 доллара! Вот и думаешь, показуха это или все-таки показуха...

Ну а бывший Губернатор Иркутской области в вертолете своем погиб не зря. Это один из прибайкальских медведей метко метнул в него бревном дабы не охотился тот с воздуха, да еще и над территорией заповедника. Нечисты, значица, чиновники в России, ой нечисты. То на архаров, то на медведей, да все с вертолетуф, с вертолетуф... Охотнички хуевы, так их растак.

А на поверхности Мишки Яковлева, которого в странах далеких Майкулем Джексаном кличут, нашли рак. Отбеленная кожа скомороха устала выносить издевательства и испортилась. Врачеватели, правда, говорят, что Мишку вылечат. Он ведь всего полвека прожил, рано ему еще помирать-то.

UPD.: C Яковлевым, оказывается, все в порядке. Это была газетная утка. Вот ведь журналюги...

Я убиваю людей!

Суббота, 16 Мая 2009 г. 06:08 + в цитатник
Оооо, я должен был этим поделиться! Для тех, кто не разумеет по инглишу, я даже субтитры наложил.
Этот рэппер всем рэпперам рэппер. Реальный ганста!





Процитировано 1 раз

Волк и поросенок

Суббота, 16 Мая 2009 г. 03:41 + в цитатник
Нереальное видео!





Процитировано 3 раз

Рабочее место - 2009

Суббота, 16 Мая 2009 г. 02:08 + в цитатник
Издалека:



Вблизи:


Хаус

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:29 + в цитатник
Я не знаю, как вы что себе думаете, но я считаю, что финал последнего сезона Хауса - это пиздец. Вот прямо пиздец. Сценаристам огромный респект за это.

Надо будет еще раз пересмотреть последнюю серию. Какбэ с новой точки зрения ))

ЗЫ. Очень прошу, никаких спойлеров в комментах. Кому-то ведь еще только предстоит охуеть от просмотра )

Футболки

Пятница, 15 Мая 2009 г. 22:03 + в цитатник
Разбирал футболки в шкафу. Разложил на три кучки:
- Те, которые можно носить на людях.
- Те, которые можно носить только в качестве рабочей одежды (старые, потертые, рваные).
- Те, которые можно носить, когда (если) похудею.

Третья кучка оказалась отвратительно большой...

О еде

Пятница, 15 Мая 2009 г. 18:31 + в цитатник

Не пойду больше к родителям на чай...

Скоро ведь лето, надо хоть чуток жира с тела убрать. Вот весь день и держишься, ешь мало и полезно. Под конец дня хоть и голодный, но довольный и гордый собой от осознания того, что сила воли победила низкое желание обожраться. И тут звонит мамко: "Сынко, приходи ко мне на чай. У меня тут брынза еще есть". Думаешь, ну от чая и пары кусочков брынзы ничего страшного не случится... и ведешься на уловку.

Приходишь, а там мамко тебе: "А вот у меня тут еще кусочек моего пирожка с капустой остался. И куриные котлетки есть, очень вкусные. А еще оливье, пожалуйста, доешь - тут совсем мало осталось..." И как от всего этого удержаться, если именно мамко воспитала в тебе вкус к еде и именно она знает, от чего ты никогда не найдешь сил отказаться!

Возвращаешься к себе сытый и злой на себя. Нахуя весь день терпел, если под вечер наелся до отвала, спрашивается?


Переводческое

Пятница, 15 Мая 2009 г. 14:05 + в цитатник
Перевожу инструкцию к одной программе. Один из элементов интерфейса называется dashboard, что по требованию заказчика нужно переводить как "панель". Ну панель и панель, хрен с ним - перевожу.

И вот дохожу до Оглавления, где есть пункт "Understanding the Dashboard". Умом я понимаю, что это следует перевести как "Знакомство с панелью", но рука не поднимается...

ПоЧитал

Пятница, 15 Мая 2009 г. 00:32 + в цитатник
Пробежался по ленте ПЧ...
Ощущение, будто открыл давно забытую дверь, а за ней жизнь течет, что-то происходит, кто-то с кем-то ругается или мирится, кто-то уборкой занимается, кто-то мысли высказывает, у кого-то дети подрастают... 

Правда, в большинстве своем посты показались ни о чем. Вернее, для самого автора они, конечно, полны смысла, но для стороннего читателя это просто набор слов. Тут либо перелопачивать записи за последние несколько месяцев, либо просто тихонько прикрыть дверь, стараясь не потревожить.

Буду периодически еще заглядывать...

xama, а у тебя все, как и прежде - перестановки и влюбленности )) Стабильность - признак мастерства!

День фрилансера

Четверг, 14 Мая 2009 г. 02:53 + в цитатник
Сегодня мой профессиональный праздник - День фрилансера.
Почти полтора года назад я завязал с просиживанием жопы в офисе и полностью перешел на надомный труд, о чем совершенно не жалею.
Честно говоря, чем дольше я работаю фрилансером, тем больше вижу плюсов и тем меньше минусов. Офисная работа кажется все менее желанной. Даже и не знаю, за какие деньги я теперь соглашусь ежедневно с утра ездить на работу...

Коллеги-фрилансеры, с праздником!

Чем тьма отличается от темноты?

Четверг, 14 Мая 2009 г. 01:08 + в цитатник

Очень занятно, когда в округе отключают свет. Совсем. Везде.
Выходишь на крыльцо - вокруг абсолютная темнота. И тишина.
Твой фонарик - единственное светлое пятно на несколько километров вокруг.

Подцепил ноут к ИБП, надеюсь в такой конфигурации он проживет долго. Напялил на лоб светодиодный фонарик, сижу, работаю.



Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь