-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907




 

Здесь можно материться, но нельзя напрямую оскорблять других пользователей. Приветствуются адекватные и неглупые люди.


Обновили

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 18:20 + в цитатник
 (450x337, 28Kb)
Всего неделю откатался на новой машине, и мне ее уже обновили.
Hyuindai Sonata, за рулем которой сидел без сомнения летчик Покрышкин, вчера пошла на таран. Удар получился ощутимый, а повреждений почти нет. У бампера сорвало верхние крепления, а сам он остался целым. Даже царапины какие-то плевые, в основном краска с Сонаты.

Так что первая фотка моего пепелаца будет вот такая.

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 12:29 + в цитатник
Монтажер Леха сидит на сайте знакомств. Общается с девушкой, у которой в анкете 4 фотки в купальнике и одна в кафе. В анкете пояснение (5 фотографий, 1 интимная).

Леха: А какую из своих фоток ты считаешь интимной?

Девушка: Ту, где на мне больше всего одежды!

По-моему, очень достойный ответ.

ЦРУ

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 19:52 + в цитатник
Так как интернет у меня дома отсутствует вот уже неделю как, вчера я поддался ужасной заразе, и в течение целых двух часов смотрел телевизор. Собственно, даже не пожалел.

Так, на канале Россия демонстрировался очень интересный докфильм про США как мирового диктатора и ЦРУ как инструмент провоцирования цветных революций. Не сказал бы, что много нового узнал... Про "пятую колонну" и доклад директора ЦРУ я слышал уже давно, но журналист очень грамотно все данные составил в одну цельную и заряженную энергией программу.

Так вот, согласно этой программе, ЦРУ вело подрывную деятельность в нескольких десятках стран, включая СССР, целью которой было свержение существующего антиамериканского строя и установление дружественного правительства. То, как легко им удалось развались Союз, даже вызвало у них некоторое недоумение. Они всего лишь взяли на зарплату нескольких диссидентов, и все... стране хана.

Интервьюируемые в программе бывшие агенты ЦРУ в один голос заявляли, что Россия до сих пор остается для ЦРУ врагом номер один. Мы все еще сильны и являемся единственной страной в мире, способной уничтожить США. Серьезные заявы, а?

Но, будучи поганым журналюгой, я не могу не пытаться докопаться до сути. Итак, нам демонстрируют этот фильм, призванный вызвать в народе бурю негодования и сплотить плечом к плечу против общего врага по имени пиндосы. Демонстрируют аккурат за полгода до президентских выборов. Не смотрю телевизор обычно, но уверен, что периодически по разным каналам выходят программы, рассказывающие о нависшей над страной угрозе. Эдакая подготовка массового сознания к грядущим переменам во власти - изменению конституции, согласно которой Россия станет парламентской республикой, Путин - премьер-министром до конца своих дней, а Президент будет обычной пешкой, как где-нибудь в Германии.

А я неисправимый оптимист, вы же знаете. Мне очень хочется верить, что Россия хоть как-нибудь сумеет противостоять гребаным пиндосам. Пусть путем установления диктатуры, пусть еще как-нибудь. Но очень не хочется жить в великой стране, которая на самом деле давно стоит на коленях.

Цитатник: необъяснимое

Четверг, 25 Октября 2007 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 явлений, которые ставят науку в тупик

1. Эффект плацебо

Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие морфия, как анестизирующее действие исчезнет. Почему так происходит, наука не знает. Есть много других примеров изменения в физиологическом и психологическом состоянии человека после приема безвредного препарата, назначаемого под видом какого-либо эффективного лекарства.


2. Проблема горизонта

Считается, что нашей Вселенной 14 миллиардов лет, а между крайними точками, которые можно увидеть, – 28 миллиардов лет. Было обнаружено, что всюду температура фоновой радиации одинакова. Для ее создания потребовалось бы расширение Вселенной до сегодняшних размеров за 10-33 секунд! Но могло ли такое быть? Равномерный “нагрев” остается для науки аномалией.


3. Ультрасильное космическое излучение

Космическими лучами называют перемещающиеся почти со скоростью света протоны (или тяжелые атомные ядра).Один из их источников – появление сверхновой. Максимальная возможная энергия космических лучей равна 5 ? 1019 электрон-вольт (предел Грейзена-Зацепина-Кузьмина), если зародились они не в нашей галактике. Десять лет назад впервые зафиксировали частицы с большей энергией, которые возникли не в нашей галактике. То ли измерения неправильные, то ли специальная теория относительности Эйнштейна, но ультрасильное космическое излучение есть, а объяснения ему – нет.


4. Белфастские результаты гомеопатии

Фармаколог Мадлен Эннис решила доказать абсолютную несостоятельность гомеопатии, а вместо этого получила ошеломляющий результат: сколь сильно бы не был разбавлен раствор с неким препаратом, он продолжает обладать лечебными свойствами. Даже если это противоречит здравому смыслу, ведь в воде не оставалось уже ни одной молекулы лекарства. Разве что незримый след от него.


5. Темная материя

Что такое гравитация, подробно рассказывают учебники физики. Но они умалчивают, что если научные теории верны, Вселенная должна развалиться. Потому как во вращающихся галактиках недостаточно массы для гравитационного притяжения, создающего центростремительные силы. Где же ошибка? Возможно, существует “темная материя”, которая должна составлять 90% массы Вселенной, но вот обнаружить ее так и не удалось.


6. Марсианский метан

Если почва на Марсе выделяет метан, то там должна быть жизнь. Но CH4 есть, а жизни - нет. Это обнаружили приборы, отправленные туда с Земли: ни одной органической молекулы не было найдено. Ученым остался еще один способ обнаружить жизнь: найти “хиральные” молекулы (они являются зеркальным отображением друг друга) и установить их соотношение. Если правосторонних (левосторонних) молекул больше, чем их левосторонних (правосторонних), то жизнь на красной планете все-таки есть. Или была.


7. Тетранейтроны

Четыре года назад во время эксперимента обнаружили тетранейтроны: четыре нейтрона, которые связаны в систему. Это противоречит принципу исключения Паули: уже два протона или нейтрона в одной системе не могут характеризоваться похожими квантовыми свойствами, а четыре – тем более. К тому же ядерные силы не могут удержать даже два одиночных нейтрона. Нейтронные звезды подтверждают существование тетранейтронов, а вся Вселенная – нет. Потому как она бы разрушилась, не успев расшириться, если бы такие частицы существовали продолжительное время.


8. Аномалия Пионера

Два запущенных еще в 70-х годах космических корабля Пионер-10 и Пионер-11 должны были улететь за пределы солнечной системы и быть благополучно забыты. Но ускорение неизвестной природы, менее нанометра на секунду в квадрате, отклонило Пионер-10 на 400 000 километров от курса. То же произошло и с Пионером-11. Известные причины (ошибки программного обеспечения, солнечный ветер, топливную утечка) уже исключены. Ученые продолжают строить догадки, что же вызвало наблюдаемое ускорение.


9. Темная энергия

В 1998 году стало известно, что Вселенная расширяется с нарастающей скоростью. А согласно постулатам современной физики, скорость должна снижаться. Одно из возможных объяснений – темная энергия (гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство Вселенной), о которой толком ничего неизвестно.


10. Обрыв Kuiper

За Плутоном есть пояс астероидов, который неожиданно сменяется абсолютно пустым космосом. Одна из догадок – существование десятой планеты, очистившей участок. Но ее так и не удалось обнаружить, ведь изучить ту область солнечной системы с Земли проблематично. К 2015 году зонд Новые горизонты, отправленный к этому загадочному месту, возможно, поможет объяснить это явление.


11. Сигнал из космоса

В 1977 году американский астроном Эман зафиксировал необычный сигнал из созвездия Стрельца продолжительностью 37 секунд. Импульс радиации имел узкий диапазон радиочастот, около 1420 мегагерц. Все передачи такой частоты запрещены международным соглашением. Естественные источники радиации обладают гораздо более широким спектром частот. Загадочный источник сигнала остается неизвестным.


12. Непостоянные постоянные

Свет от квазаров на своем пути длиной в миллиарды лет проходит через межзвездные облака металлов (железа, никеля, хрома). В 1997 при его исследовании обнаружили, что он поглотил некоторые из фотонов света квазара. Но не те, которые ожидалось. Единственное непроверенное разумное объяснение состоит в том, что постоянная тонкой структуры, или альфа, имела различное значение в то время, когда свет проходил через облака. Но ведь альфа определяет, как свет взаимодействует с материей, и не должна меняться. Ее значение зависит от заряда электрона, скорости света и постоянной Планка. Какая же постоянная изменилась?


13. Холодный ядерный синтез

Эксперименты показали, что погружение электродов из палладия в тяжелую воду (в ней кислород соединен с изотопом водорода дейтерием) может сгенерировать колоссальное количество энергии. Возможно, ядра дейтерия под действием напряжения на электродах перемещаются в молекулярную решетку палладия и позволяют веществам сплавиться со значительным выбросом энергии. Но наука-то утверждает, что плавка при комнатной температуре невозможна!


Все попытки объяснить эти явления научно рождают больше вопросов, чем ответов.

Ниасилите, патамушта стехи

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 12:49 + в цитатник
 (413x550, 75Kb)
При переезде наткнулся на стихи, которые писал будучи под "винтом". Да, признаюсь, в годы бурной молодости я пробовал различные наркотики, в том числе внутривенные. Слава богу, что только по одному разу.

Итак, сборник "Screwed Lyrics (Винтовая поэзия) - 1999" состоит из 6 произведений разной степени гениальности.

С Баша

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 12:15 + в цитатник
Абсолютно про меня.

Рецепт по приготовлению ролтона :

1.Встать из за компа,пойти на кухню включить чайник,вернуться за комп.
2.Через 20 минут опять сходить на кухню врубить чайник,достать тарелку,вернуться.
3.Еще через 30 минут сходить врубить чайник.
4.Сходить врубить чайник достать ролтон.
5.Сходить врубить чайник.
6.Сходить врубить чайник.
7.Встать из за компа с твердым намерением приготовить наконец то ролтон,сходить в сортир,вернуться.
8.Придти на кухню,поставить чайник,подождать пока чайник вскипятится,распаковать ролтон,высыпать содержимое пакета в тарелку,вернуться за комп.
9.Придти на кухню,врубить чайник,дожаться пока чайник нагреется,халить ролтон кипятком.
10.Через 15 минут придти на кухню,взять готовый ролтон,вернуться за комп.

Блюдо готово ;) Приятного аппетита :D



Процитировано 3 раз

На такую осень я согласен

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:58 + в цитатник
Несмотря на то, что неделю назад синоптики с большими от ужаса глазами рассказывали про бури, циклоны, снегопады, землетрясения и цунами в Саратовской области, за окном ярко светит солнце, а термометр без зазрения совести показывает +15.

Если так будет каждый год, то можно начинать сажать авокадо и маракуйю (долго думал, как писать последнее слово).

Начало пиздеца

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:38 + в цитатник
Теперь это мое.

 (450x338, 80Kb)

Данное строение находится в черте города Саратова на берегу великой реки Волги (за Юбилей. Площадь строения 36 кв.м х 2 этажа. Площадь участка 5 соток.

В настоящий момент это просто дача. Крепкая кирпичная дача. Я планирую превратить ее в нормальный жилой дом - утеплить, провести воду, газ, установить двухконтурное отопление, заменить окна на пластиковые, сделать внутреннюю отделку.

Поэтому я продал квартиру, которая оказалась по цене больше, чем в 2 раза дороже этой дачи. Разницу в цене я потрачу на обустройство жилища. Думаю, оно продлится где-то до весны, если деньги не закончатся.

А пока я буду жить в пустой квартире, которая осталась после умерших бабушки и деда. Вчера переехал. Теперь неделю разбирать бардак буду.

Так что отныне считайте меня домовладельцем, лендлордом и мещанином. Искренне ваш, Мухин.

Бокс

Пятница, 19 Октября 2007 г. 23:59 + в цитатник
Сколько ни смотрел трансляций с боксерских поединков на разных каналов, комментатора слышал всего два.

Один молодой, любящий говорить оборотисто и извилисто. Подбирает смешные сравнения. Как-то долго пытался выговорить аббревиатуру European Boxing Union. Короче, веселый такой.

А есть еще один комментатор постарше. Этот вообще кадр. Говорит со скоростью не более 10 слов в минуту. Считает, что "харизма" - это "коронный удар боксера". Так и говорит:
"Есть у этого боксера харизма - он сильно бьет левой. Его противники про эту харизму знают, но все равно попадаются".
Недавно он несколько раз за программу выдал еще перл:
"Этих противников нельзя упрекнуть в смелости. Смотрите, как они бросаются в бой! Настоящие гладиаторы!" Русский у мужика хромает на обе ноги.

А бокс вообще - это хорошо. Это единственный спорт, который не позволяет ни на секунду отвести взгляд от экрана. Ведь нокауты случаются мгновенно, а повтор - это уже не то.

LI 7.05.22

Выборы

Пятница, 19 Октября 2007 г. 15:56 + в цитатник
Рассказывал чувак, который работает в компании, создающей СОИ (систему отображения информации) для грядущих выборов в Думу.

Их вызвал к себе начальник и сказал:
- Ребята, рисуйте просто мультик. Никакой программы не надо. Все проценты я вам сам заранее дам.

Вот такие у нас будут выборы. Кто бы сомневался...

Снова без сна

Пятница, 19 Октября 2007 г. 13:47 + в цитатник
У меня дома наконец-то выключили интернет. Ну не вечно же мне на быстром анлиме сидеть! Платить не буду - все равно переезжаю. Будем считать это последним подарком мне от провайдера.

Но я нашел, чем заняться ночью. Нет, я не трахался. И не работал. Просто установил второй эпизод Half-Life 2. Кстати, с 2 гигами оперативки не тормозит даже на самых максимальных настройках. Приятно, черт!

Армия

Вторник, 16 Октября 2007 г. 11:12 + в цитатник
- Рядовой, вот тебе лом! Иди и собери все опавшие листья на плацу!
- Товарищ сержант, может, лучше метлой? Так и легче, и быстрее.
- А мне не надо, чтобы быстрее! Мне надо, чтобы ты заебался!


Вчера наблюдал еще одну подобную картину. У забора воинской части стоит солдат и лопатой собирает лужу в ведро. Никуда не торопится - черпанет разок, выльет... постоит, пооглядывается на прохожих... еще черпанет... почешет ухо... Ему кайф, он почти на воле. Людей видит.

А вообще хорошо, что ему совковую лопату дали, а не штыковую. А ведь могли вообще грабли или вилы дать...

LI 7.05.22

Форма отчета о неполадке в работе компьютера

Вторник, 16 Октября 2007 г. 02:23 + в цитатник
1. Опишите неполадку:
_____________________________________________________

2. Теперь опишите неполадку точнее:
_____________________________________________________

3. По Вашему мнению, в чем причина этой неполадки:
_____________________________________________________

4. Степень важности неполадки:
Низкая___
Низкая___
Низкая___
Незначительная___

5. Природа неполадки:
Зависло___
Повисло___
Висит___
Странно пахнет___

6. Ваш компьютер подключен к электрической сети?

Инет

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 12:56 + в цитатник
На пару недель у меня дома безлимитный бесплатный интернет 8 Мб/с.
А вам слабо?

LI 7.05.22

На ночь

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 03:02 + в цитатник
Перед сном всем обязательно советую читать Ваныча. Устанете от смеха и заснете крепким сном ночного сторожа.

Понял, что мне никогда не научиться так искрометно писать. С сознанием собственной ничтожности отправляюсь спать. Завтра лопату в руки и вперед - перекапывать огород.

ЗЫ. Вы почувствовали стихоплетство в предыдущем абзаце? Я - да.

LI 7.05.22

Код Апокалипсиса

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 02:39 + в цитатник
Или правильнее было бы писать КП4 Апокалипсиса.
Короче. Сходил в кино. Слышал, что боевик - значит, надо в кино смотреть, не иначе.
И ведь не пожалел!

Очень крепкий боевик. После сцены, где суровые армейские вертолеты расхуячивают убежище бородатого террориста в самом начале фильма я твердо уяснил, что наши наконец-то научились хорошо снимать.

Заворотнюк оказалась хороша. Йова Милович нервно сосет по сравнению с нашей сисястой няней. Эдакий Борн в юбке. Даже задницу ее показали. Голую, ага. И вообще весь фильм упорно демонстрировали все силиконовые прелести новорожденной звезды кино. Почти зачот, ибо сиськи так и не показали.

Ближе к концу я уже было расстроился. Ну нахуя сопливая романтика в жестком боевике? Но режиссер быстро исправился, и закончил фильм на бравурной ноте. Бля буду, при виде МИГов и вертолетов я хотел встать и запеть гимн России. Сыграли на национальной гордости, суки ))

Я вот подумал. Даже еще разок бы посмотрел фильм. Похуй на некоторые тупые моменты. Атличнаэ кено.

LI 7.05.22

Питание

Суббота, 13 Октября 2007 г. 22:31 + в цитатник
В детстве я был очень привередливым и разборчивым в еде ребенком. Затем, по мере взросления, мне стали нравиться продукты и блюда, от которых я раньше блевал не задумываясь.

1. Черная икра. Да, когда-то я плевался ей и убегал из кухни, завидев трехлитровую банку с этим продуктом. Именно такими порциями она привозилась моей мамой из Казахстана. Как только черная икра стала дефицитом, я ее полюбил. Закон подлости.

2. Кофе. Не то, чтобы я его очень любил сейчас. Но с сахаром и сливками иногда пью.

3. Винегрет. Только отделившись от родителей, я понял всю прелесть домашней еды.

4. Пельмени. Тоже полюбил, начав жить в одиночку. Неудивительно.

5. Маслины и оливки. Полюбил, когда в США попробовал пиццу с ними. С тех пор люблю их все больше и больше. В данный момент ем маслины прямо из банки, запивая их же рассолом.

6. Пиво. Полюбил совсем недавно, года четыре назад. До этого больше одной бутылки выпить не мог.

7. Лук. Не любил ни в каком виде. Теперь ем и зеленый, и жареный. Даже от вареного уже блевать не тянет.

8. Болгарский перец. Просто вдруг начал нравиться.



C другой стороны, я сейчас не могу кусками есть сливочное масло, как любил в детстве. И разлюбил молоко.


LI 7.05.22

Красота

Суббота, 13 Октября 2007 г. 13:59 + в цитатник
Только на девушек с неброской и мягкой красотой можно смотреть долго и с наслаждением. Яркие, вульгарно накрашенные красавицы надоедают очень быстро.

*Навеяно вчерашним посещением пафосного клуба.

A question of faith

Пятница, 12 Октября 2007 г. 17:37 + в цитатник
В производственном отделе нашего продюсерского центр обычно сидят 4 человека. Два монтажера за своими компьютерами, за третьим компьютером кто-нибудь из журналистов, за четвертым звукорежиссер Настя. Телефонный номер один на все четыре стола.

Звонок. Монтажер Юра поднимает трубку.
- Продюсерский центр, Юрий слушает.
- Здравствуйте, дайте Настю, пожалуйста.
- Извините, Насти нет.
- Как нет? Она ведь есть!
- Это вопрос веры, - философски отвечает Юра и кладет трубку.

Метки:  

Мечты

Четверг, 11 Октября 2007 г. 19:55 + в цитатник
Мечты у людей бывают разные. Кто-то хочет побывать в Париже, кто-то трахнуть Дженифер Лопез, кто-то найти любимого человека. Хотя можно ли все это назвать мечтами? Скорее, это некие потенциальные планы на будущее, имеющие возможность сбыться (пусть и маловероятные).

Настоящая мечта никогда не может осуществиться. На то она и мечта.
Вот я мечтаю умереть на Марсе. Учитывая мое состояние здоровье, попасть на Марс я не смогу никогда. А жутко хотелось бы, честно. Просто ощутить под собой другую планету, посмотреть на далекое солнце и снять шлем скафандра. Клянусь, я бы согласился на это без раздумий и считал бы, что достиг в жизни всего, чего хотел.


Поиск сообщений в AntonTeres
Страницы: 259 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь